Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 8 октября 2018 12:35

    давай проще, расскажи вкратце, почему морда была приварена на невытянутые лонжероны и четверти?
    почему когда ее срезали и вытянули, всё красиво встало в уровень, по стыкам, без дырок, без всяких проставок?
    почему сход развал был никакой?
    почему распаковали новый радиатор, согнули его, после замотали в пленку и кинули в машину, а ты еще мне лично писал что его даже руками нетрогали.
    кстати, может ты все же понял от какого бмв какая деталь осталась в моей машине? была бмв где деталей нехватило?

    На самом деле мы хотели распилить ее на металлолом, но не получилось...

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Запаять оловом места где будет сквозняк

    headboom1, Воо-ооот. Вот это уже плюс в карму. А-то "комплекс мероприятий"... бла бла бла. ОЛОВО - вот в чем фишка... (без сарказма)

    АвтоСервис
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 октября 2018 12:57 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    И

    dimanAR:

    headboom1:

    blenke:

    ДД. нужен совет-капот менять? или можно этот сделать? во что встанет по стоимости и времени? цвет белый перламутр. и реально ли покрасить так-что бы не было отличия с остальным кузовом?

    Менять однозначно. Реально, но требует высокой квалификации маляра и колориста.

    Господин "без году неделя советчик" не желаете сначала на свои вопросы ответить или так и будете игнорить с умным видом "бывалого" спеца?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    dimanAR:

    headboom1, пока нет ответа ни на один вопрос, отношение будет соответствующее.
    Чем обусловлена цена?
    Чем подтверждается гарантия?

    Что есть качество? Про глубины полировок и комплекс мер уже слышали.
    А мальчик не мальчик важности нет. Вес слов и обещаний гораздо важнее. Тут давно не появлялись такие исключительные спецы. Интересно же поучиться.

    Все ни как не успокоитесь?
    Цена обусловлена объемом работ( снять бампер, снять колесо, снять подкрылок если он там есть,снять дверь. Вычистить ржавчину с двух сторон. Провести комплекс мероприятий по ее нейтрализации, Запаять оловом места где будет сквозняк. Возможно нарваться на прошлый ремонт без рихтовки и кучей шпаклевки. Плюс кроме самого крыла будет краситься проем и часть порога+частично востановить антигравийное покрытие на пороге.)
    Ну как стоит это 160 долларов или нет? И где на сто за эти деньги вам все это сделают + будут использоваться дорогие материалы.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Когда уже успокоитесь с этим крылом? Выбрали одну фотографию из трех на которой кажется что оно не в цвет и тычете как дятлы в нее. Еще раз повторяю оно В Цвет и скоро я буду делать полную полировку этого авто,тогда и посмотрим кто врот а кто не в рот)

    Цена в вашем случае обусловлена не объёмом работ, а тезисом " на сто так как я делать никто не будет"
    Утверждение ,основанное ни на чем. От этого цена - хочу столько же, сколько и официальное сто, тк я д'артаньян.
    Комплекс мероприятий так и остался нераскрыт . Олово появилось, ура. Ну как же без воды про "дорогие материалы". Глазуритом 447-м лачите?
    Фото не я выложил с громкими фразами "за качеством ко мне", а вы. Понимание качества ограничено, видимо, кругом общения. Спец никогда не выложит " смотрите блестит " без этапов подготовки. Обычная " лапша" на уши доверчивых потребителей.
    Вопрос подтверждения гарантии остался без внимания.
    Да, я в этой теме почти с её появления и безфундаментных выскочек держу под прицелом.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 8 октября 2018 13:18

    Да, я в этой теме почти с её появления

    Топикстартер...

    АвтоСервис
  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 8 октября 2018 13:33

    Ладно дам вам определение качества в моем понимании применимое к кузовному ремонту и покраске.
    Качество работы определяется изменениями внешнего вида окрашеной детали с течением времени и под воздействием агрессивной окружающей среды. Чем ниже процент изменений тем качественнее сделана работа. Вторая сторона на которую вы пытаетесь наплевать это грубо говоря -смотрите блестит) и обе стороны качества не могут существовать друг без друга. Идеальная подготовка будет испорчена криввм нанесением базы или лака. А идеально подобранная краска идеально нанесенная и покрытая дорогим лаком не будет долго радовать своим блеском благодаря плохой подготовке

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 октября 2018 14:00 Редактировалось dimanAR, 1 раз.
    flow_master:

    Да, я в этой теме почти с её появления

    Топикстартер...

    Была ж до этой ещё. Админы рубанули из-за грубых нарушений. Вот и сижу слежу как шпиЕн.
    headboom1, опять вода-водой.

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    headboom1, хорошо, пойдём таким путём - вы объявили -"кому нужна качественная покраска - обращайтесь".
    Мне нужна качественная покраска - что вы мне можете предложить?" Комплекс мероприятий" оставьте в арсенале, а то, не дай бог, растратите и нечем будет завлекать доверчивых зайчат.
    Чётко и по делу, со знанием , так сказать.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 8 октября 2018 15:22
    dimanAR:

    flow_master:

    Да, я в этой теме почти с её появления

    Топикстартер...

    Была ж до этой ещё. Админы рубанули из-за грубых нарушений. Вот и сижу слежу как шпиЕн.
    headboom1, опять вода-водой.

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    headboom1, хорошо, пойдём таким путём - вы объявили -"кому нужна качественная покраска - обращайтесь".
    Мне нужна качественная покраска - что вы мне можете предложить?" Комплекс мероприятий" оставьте в арсенале, а то, не дай бог, растратите и нечем будет завлекать доверчивых зайчат.
    Чётко и по делу, со знанием , так сказать.

    Фото выкладывайте будем оценивать итд.
    Ps. Обучение не входит в стоимость работ по покраске.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 октября 2018 15:37

    headboom1, Очередной слив.
    Так и осталось без ответа :
    1 Что за продукт я получу под соусом "качественная покраска"?
    2 Чем будет подтверждена гарантия год?
    С ценообразование разобрались - хочу столько, потому что столько берут на оф. сто. Там лохи, а я д'артаньян.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 8 октября 2018 15:54

    dimanAR, во пристал... :D

    АвтоСервис
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 октября 2018 16:03
    flow_master:

    dimanAR, во пристал... :D

    Как банный лист к жопкэ :)
    За слова надо отвечать, ничего личного.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 8 октября 2018 16:11
    flow_master:

    dimanAR, во пристал... :D

    Он неадекватный какой-то. Думает что я не смогу ему сделать на офф сто его помойку за огромные деньги со средним качеством и гарантией 6 месяцев со всеми бумажками ,заказ наряд итд. При этом покраска будет выглядеть идеально ровно 6 с половиной месяцев))

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 октября 2018 16:24 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    headboom1, О как , не адекватный, помойку... сколько штампов, ух..
    Ну так на вопросы ответим? Это ж просто, когда адекватный.
    Ну и тут уже новый термин "идеальная покраска". Это что за зверь, чтоб маляр с 10+ летним стажем повелся?

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 8 октября 2018 16:27
    dimanAR:

    headboom1, О как , не адекватный, помойку... сколько штампов, ух..
    Ну так на вопросы ответим? Это ж просто, когда адекватный.
    Ну и тут уже новый термин "идеальная покраска". Это что за зверь, чтоб маляр с 10+ летним стажем повелся?

    Тут не викторина же вроде по вашим словам. Уже ответил на главный вопрос и карточку дали)

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 8 октября 2018 16:29

    Автору поста и по совместительству владельцу Цивика несказанно повезло. Дискуссия по поводу ремонта крыла его автомобиля растянулась на три страницы темы) Мало кому тут выпадает подобное счастье)

    Честно говоря, так и не понял из обсуждений, 160 не белорусских рублей за подобный ремонт - это дорого или дешево?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 октября 2018 16:30

    headboom1, что такое "идеальная покраска" , которую вы с лёгкостью "сможете"? Хоть на один вопрос хватит духу ответить?

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 8 октября 2018 16:40

    GarazIg, 160 белки это залипить...

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 8 октября 2018 16:44

    Я могу завершить этот монолог, тк ответов ни на один вопрос так и не последовало.
    Мне и не интересно. Тот у кого есть глаза и хоть немного логики перечитав все поймёт сам. Возможность не повестись на громкие фразы есть. А дальше уже каждый сам себе буратино. Всем спасибо.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 8 октября 2018 16:54
    dimanAR:

    headboom1, что такое "идеальная покраска" , которую вы с лёгкостью "сможете"? Хоть на один вопрос хватит духу ответить?

    1.отсутствие разнотона с некрашеными деталями.
    2. База должна лежать равномерно без пятен шагрени итд.
    3. Лак также должен иметь равномерную идентичную заводской шагрень без мусора и вкраплений а также кратеров.
    4. Лак должен блестеть.
    5.границы окраски не должны быть видны и стыки с неокрашиваемой поверхностью должны быть заполированы.
    6.детали мешающие окраске должны быть демонтированы.
    7.поверхность перед окраской должна быть обезжирена 2умя видами обезжирки.
    8. Температурный режим при покраске должен быть в пределпх 20-24 градуса в идеале 22.
    9.ну и куча еще всяких мелочей

    Добавлено спустя 20 минут 36 секунд

    GarazIg:

    Честно говоря, так и не понял из обсуждений, 160 не белорусских рублей за подобный ремонт - это дорого или дешево?

    У dimanAR дороже, а все остальные не достойны делать даже за такие деньги.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 8 октября 2018 17:21 Редактировалось _w_, 3 раз(а).
    headboom1:

    1.отсутствие
    ... куча еще всяких мелочей

    Я редко влажу в споры и делаю замечания, но, честно говоря - вы ерундой занимаетесь. Я о развернутых ответах. То, что вы написали - минимум, вызывает улыбку.
    to all: Мужики, вы. что, без работы сидите? Срача на несколько страниц развели... Как то не солидно, для матёрых.
    И по ценообразованию. Не пойму, почему кого-то волнует, сколько коллеги за забором берут?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 8 октября 2018 17:28
    headboom1:

    все остальные не достойны делать даже за такие деньги.

    Некорректное высказывание, схожее с рассуждением о сортах колбасы. Не думаю, что dimanAR, волнует чьё-то ценообразование и размер гонораров. Но любого специалиста всегда будет интересовать техпроцесс, по которому производится ремонт, равно как и конечный результат такого ремонта. Мало ли, в мире давно появились волшебные материалы и нанотехнологии о которых он, в силу определённых причин пока не осведомлен.

    Ну и конечно же, любого профессионала в любой области и сфере будут раздражать чьи-то громогласные заявления о возможности проведения "точно такого же, суперкачественного ремонта, но за двое,трое меньшую стоимость".
    И все подобные заявления, так же как и всевозможные волшебные материалы оказываются очередной туфтой и разводом в 99% случаев.

  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 8 октября 2018 17:40 Редактировалось headboom1, 1 раз.
    GarazIg:

    Ну и конечно же, любого профессионала в любой области и сфере будут раздражать чьи-то громогласные заявления о возможности проведения "точно такого же, суперкачественного ремонта, но за двое,трое меньшую стоимость".
    И все подобные заявления, так же как и всевозможные волшебные материалы оказываются очередной туфтой и разводом в 99% случаев.

    Не я все это начал. Я лишь написал свою цену ремонта для конкретного авто, чем вызвал негодование "матерого спеца" которого по вашему не интересует ценообразование других.
    И я не заяалял что сделаю "точно так же " в два три раза дешевле.