Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
  • vskov Neophyte Poster
    офлайн
    vskov Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #341182

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июня 2018 14:22
    dimanAR:

    vskov, было бы желание увидеть, ребятки и не скрывают ничего. Бампера красят без разбора и снятия, вся навеска и птф под малярку. Белый грунт на чёрные авто, к тому же на фронтальные детали. Будут потом рассказывать, что лак полез по кантам и весь в белых сколах из-за наших дорог и менталитета.

    Спасибо!

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 24 июня 2018 02:13
    vskov:

    Добрый день!
    Может кто что подскажет про этих ребят? Может кто сталкивался, как они? https://tuluzofart.by/remont-pokraska-bampera/

    красил знакомый джипа заднюю дверь,крыло... мусор и пару провалов грунта я нашел на серебре.. за год не облезло вроде.. но пля по рекламе "камера" же.. и мусор как у меня в гараже,когда я сам баловался..

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 июня 2018 07:51

    Ребзя, а как насчет корпоративной этики? Где это видано, чтоб на основе каких-то необоснованных умозаключений обсирать деятельность коллег?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 24 июня 2018 09:28
    ДжейДжиКей:

    а как насчет корпоративной этики?

    А как насчет этики перед клиентом? Обманывать, бракоделить за деньги клиента, это норм? Почему на сайтах одни сладкие слова, высочайшее качество, гарантия, сроки и низкая цена. А по факту шлак. Где совесть?

    ДжейДжиКей:

    чтоб на основе каких-то необоснованных умозаключений

    Ну если человек видел как они делают и видел результат этой работы, то где необоснованные умозаключения?

    Ай)
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 июня 2018 10:02

    Вот скриншот с их сайта. Ну и где исключительно "без снятия"?

    А вот цитата того, кто действительно сталкивался:

    RexGen:

    красил знакомый джипа заднюю дверь,крыло... мусор и пару провалов грунта я нашел на серебре.. за год не облезло вроде.. но пля по рекламе "камера" же.. и мусор как у меня в гараже..

    Кстати, кто скажет, что в пресловутой "'камере " нет мусора просто нагло обманывает клиентов. Пылинки есть везде, это нормально. Вопрос только в их количестве и методах устранения. Основная задача камеры не предохранение от мусора, а создание благоприятной обстановки для нанесения ЛКП, избавление от красочного тумана.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 24 июня 2018 10:57

    ДжейДжиКей, Каких к чертям необоснованных умозаключений? На их официальном сайте с из ведома и подачи размещены примеры работ. Примеры мягко говоря хреновые. И это то, что не стыдно показать, витрина по сути. Если люди сами не понимают, что чёрная база поверх белого грунта на переднем бампера это говно, то об этом скажу я.
    Нет корпоративной этики и чести мундира. Все люди одинаковы и равны. Каждый должен жить и работать по совести.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 июня 2018 11:14 Редактировалось ДжейДжиКей, 1 раз.

    dimanAR, Чего ты прицепился к этому грунту? Когда вообще в Беларуси появился колерованый грунт? Лет 10 назад, если память не изменяет. До этого что, машины не красили? Красили, и исключительно по серому грунту. Если есть скол, какая разница, будет он серым или черным? Это не судьбоносная ошибка.

    Теперь о "чести мундира". Она таки есть. Вот начитаются клиенты всяких бредовых маркетинговых россказней про "камеру", "мусор", "абсолютное непопадание в цвет", "заводскую шагрень", итп и начинают страдать потребительским экстремизмом. От этого вред всему цеху. Ну я понимаю, это болезнь становления, пройдёт. На Западе кстати, давно прошло. Для интереса и набратия опыта съезди к примеру в Германию, на среднюю кузовную СТО и сравни как красят там.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 24 июня 2018 12:11

    В Германии пусть красят как хотят. А у нас ну низя....на черное красить белое...Вот честь мундира ,,, ну или правильней комбенизона....

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 24 июня 2018 12:46

    гараж35, верная мысль. Честь мундира она как раз таки в честной и правильной работе. А в херманиях пусть как угодно работают, вижу тут некоторым и сколы без разницы и качество лишь бы отдать.
    ДжейДжиКей, Говорят " потребительский экстремизм" , это товарищ, когда колбасу в магазине купите и вместо мяса в ней говна кусок найдёте, не печальтесь и не возникайте, мало ли где-нибудь в херманиях это норма.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 июня 2018 13:06

    Честь мундира,dimanAR, и профессиональная этика, это не коментировать работу коллег, а то попахивает недобросовестной конкуренцией. Или ты считаешь клиентов за дураков, которые сами не разберутся в качестве оказанной им услуги?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 24 июня 2018 14:02

    ДжейДжиКей, вот так заменяем тёплое мягким и уже выходит я считаю клиентов за дураков. Видимо, потому, что объясняю все подробно и тщательно. Этого рукожопы никогда не любили, им в счастье неотесанный клиент, молчаливый податливый и платежеспособный.
    Так вот открою вам небольшой секрет - если делать свою работу хорошо, то и причин недоговаривать не остаётся. А если сам косяк на косяке, то где уж тут на чужую работу замахнуться - не долог час, как и про тебя кто-нибудь вспомнит. Ничего нового, вся эта честь мундира всего лишь защита от нападения.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    И да, к счастью хватает спецов, с которыми можно обсудить свою работу. Ребята работают, у всех запись и отдача авто с улыбкой. А у криворуких нытиков всегда все плохо и клиенты и материалы и страна не та.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 июня 2018 15:00

    dimanAR, Ну давай померяемся. :) А вот я своим клиентам ничего не объясняю. Им незачем забивать себе голову техническими подробностями моей профессии. Позвонили, приехали, обговорили объем работ и примерные сроки и уехали ждать моего звонка. Потом приехали, расплатились и уехали довольные. И некоторые так уже 20 лет.
    Кстати, я не против обсудить свою работу с КОЛЛЕГАМИ. Обмен опытом еще ни кому не мешал. Но при клиенте ли по фотографии обсирать никого не намерен, пусть даже самого отъявленного "рукожопа". Не известно мне, какие там у них были условия и договоренности. Это минус в каму. Как никогда при осмотре не акцентирую внимание на качестве предыдущих ремонтов. Ну может кроме уж особо вопиющих случаев, тоже не святой. :)

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 24 июня 2018 15:23
    ДжейДжиКей:

    Позвонили, приехали, обговорили объем работ и примерные сроки и уехали ждать моего звонка. Потом приехали, расплатились и уехали довольные.

    Когда делают качественно и честно, то это так. А когда чуть ли не каждый хочет тебя обмануть? У нас нужно становиться экспертом по всему, иначе останешься без денег и без покупки/услуги/ремонта/здоровья (бесконечно)

    Ай)
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 24 июня 2018 15:33

    ДжейДжиКей, тоже не имею привычки обсуждать чужую работу на машине, которую оцениваю. Особенно, если знаком с исполнителями. По тем же вышеописанным причинам - я не знаю условий договора,но раз клиент повторно не обратился в прежнее место, значит его не устраивает результат. Тут перегибать не стоит.
    В примере с вышеприведённой сто все иначе. Есть вопрос со ссылкой - есть ответ по "витрине". Все просто - люди выложили как образец работу с нарушениями, по ним и замечания.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 24 июня 2018 17:46

    Раз выложили тухлый товар, значит жди притензии...Им надо заменить фотки на другие...

    Покраска вГородке
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 июня 2018 18:14

    Специально счас пересмотрел и фотки и видосы. Что вы там такого уж тухлого усмотрели? Я - ничего. Наоборот, можно заметить довольно качественную оклейку премиум-материалами. Может я чего-то не вижу с телефона? Про серый грунт понятно. Какие еще претензии?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • ales-5 Neophyte Poster
    офлайн
    ales-5 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #878791

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 июня 2018 09:33

    здравствуйте, кто поможет с ремонтом

  • WaiterBY Member
    офлайн
    WaiterBY Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #558109

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 июня 2018 11:07 Редактировалось WaiterBY, 1 раз.

    Здравствуйте, может помочь кто с ремонтом? Каков порядок цен для качественного ремонта такого рода? Планирую ездить долго и счастливо.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 25 июня 2018 11:18

    ales-5, Поможем, только хотелось бы посмотреть вблизи на крыло, с бампером понятно все, с крылом для точного ценообразования желательно подъехать.

    WaiterBY, А порядок цен такой - крыло и дверь около 400 руб каждая...

    АвтоСервис
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 июня 2018 13:12 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    ДжейДжиКей:

    Вот начитаются клиенты всяких бредовых маркетинговых россказней про "камеру", "мусор", "абсолютное непопадание в цвет", "заводскую шагрень", итп и начинают страдать потребительским экстремизмом. От этого вред всему цеху.

    От этого вред только криворукому исполнителю. Если мастер считает требования клиента абсурдными - он просто не будет с ним работать.
    А подход я доктор сказал в морг значит в морг - это вчерашний день. Товарищи исповедующие такой подход уже вымирающее явление.
    Я, как клиент, ценю свою время и свои деньги и я хочу получить гарантированный результат. Именно по-этому я оговариваю, по возможности, все нюансы еще до начала работ, а чтобы потом не выслушивать всякие россказни я получаю необходимый объем знаний о той услуге которую заказываю. Не имея представления о том, что и как делается не возможно объективно оценить результат работы. Если для вас это новость, то тут уже ничего не поделать. Просто не нужно свою культ невежества так рьяно пропагандировать.