Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 21 марта 2023 15:52 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    гараж35:

    Yosic:

    Со своей стороны гарантирую отсутствие любых претензий класса "посоветовали рукожопов":)

    Ну, так там же гуру, не в сараях работают. Но и берут конечно не гнилые и не старше 5ти лет. На которые уйдет не много времени.

    Не знаю гуру не гуру. Хочется просто хороший результат. Ну и очевидно, что если есть камера, то просто все можно сделать быстро так как сушка будет быстрой, ИМХО.
    Ну да это детали. Вы зря воспринимаете это на свой счет, под "сараем", если я верно понял, понимается не конкретное помещение, а скорее состояние души. Вполне логичное предположение, что у человека, который любит свою работу и рабочее место будет выглядеть не как сарай, пусть даже оно в нем и будет находиться:) Ну и условия для работы должны быть тоже. Температура в помещении, определенный класс чистоты, а не в проезде между боксами в гаражах готовить.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 22 марта 2023 00:53 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Погуглил сегодня слегка, постарался отсеять тех, где много плохих отзывов с конкретикой, ну и чисто интуитивно.
    Получился вот такой список.

    http://autolabminsk.by/
    paintcar.by
    krasimauto.by
    favoritauto.by
    avtomagic.by
    http://akc.by

    Есть в этом списке явно плохие конторы? Может быть кто-то имел отрицательный опыт с кем-то из них или наоборот положительный?
    Список убрал под спойлер, а то за рекламу примут.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 22 марта 2023 14:27 Редактировалось Yosic, 3 раз(а).

    Вечер перестает быть томным:) Получив несколько предложений, я уже не считаю предложение дилера таким уж дорогим:)
    Еще обнаружилось вздутие на внутренней стороне двери, совершенно в другом месте. То есть окраски с двух сторон, пусть и частичной, мне не избежать судя по всему.
    Удивляет, что никто не делает переход, ну из тех, кто мне уже ответил. Почему-то говорят, что будет плохо.
    Не умеют или не хотят? Как думаете?
    Когда будут ответы от всех, к кому я обращался, все выложу.
    Вообще в какую цену оценили бы мой ремонт местные мастера? Просто интересно, чтобы понимать вообще какой порядок цен можно считать разумным.

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Обзавелся я толщиномером какое-то время назад. Внутренняя сторона пятой двери имеет толщину покрытия 40-70 микрон. Чаще ближе к 40 чем к 70. Видимо в этом и причина появления жука с внутренней стороны. Слишком тонкий слой ЛКП. Со временем появляются микротрещины и начинается. Повреждения на этом месте - не было. Плюс эта часть двери выходит на улицу, то есть, фактически, находится в таких же условиях, если не хуже, чем кузов снаружи, но слой ЛКП - заметно ниже. Родная толщина на боковых элементах ~120-140мкм. На горизонтальных поверхностях - около 100. Крыща окрашена в 2 слоя и имеет толщину около 200мкм. Крышка багажника, кстати, после гарантийного ремонта имеет толщину ЛКП - около 250мкм.

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    869

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 22 марта 2023 15:18
    Yosic:

    Не умеют или не хотят?

    Не умеют, конечно же. Какие тут могут быть варианты. :trollface:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 22 марта 2023 15:34 Редактировалось DVK, 1 раз.
    pitosha83:

    И всё-таки я выбираю договор вместо тяжких телесных гаражнику.Если тут есть те, кто официально красился и доволен результатом - прошу помочь и мне.

    Мне когда-то "Еврокузов" красили. Я не эксперт по оценке качества малярных работ, но претензий к ним нет, по качеству, спустя уже лет, наверное, 6-7, претензий нет. Но ценник был, помнится, ни разу не дешёвый, но на это мне было пофигу - я красился по направлению от страховой и за счёт страховой. Да, за дополнительные уже мои личные деньги они лечили пару жучков и звали каких-то им знакомых спецов по оклейке бронировочной (антигравийной) плёнкой. Вот плёнка за это время немного помутнела. Наверное, не 3Мовская.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 22 марта 2023 16:01
    Yosic:

    Внутренняя сторона пятой двери имеет толщину покрытия 40-70 микрон. Чаще ближе к 40 чем к 70. Крышка багажника, кстати, после гарантийного ремонта имеет толщину ЛКП - около 250мкм.

    Всегда плоажался таким толщина как 40мкм. Сколько тогда там материала? Если лака должно быть 60мкм.
    Вот а по крышке ни кто не замарачивался. Шлифовка и новый открас с с грунтом...
    А есть где ребро на задней крышке? Место для перехода по лаку.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 22 марта 2023 17:01
    гараж35:

    Если лака должно быть 60мкм.

    С внутренней стороны если и есть лак, то совсем чуть чуть. Это у всех так.

    гараж35:

    А есть где ребро на задней крышке?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 22 марта 2023 17:11

    Yosic, нее, вся под лак.. Еще+60 мкм к 200.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    В принципе возможно под фонарь где изгиб. Но это долго по сравнению с полной.

    Покраска вГородке
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1036

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 22 марта 2023 21:00
    Yosic:

    Видимо в этом и причина появления жука с внутренней стороны. Слишком тонкий слой ЛКП. Со временем появляются микротрещины и начинается. Повреждения на этом месте - не было

    Причина появления жука - окалина , вода при нанесении краски, пескоструй + соль Один из этих вариантов Толщина тут не причем

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 22 марта 2023 21:55
    dalay:

    Yosic:

    Видимо в этом и причина появления жука с внутренней стороны. Слишком тонкий слой ЛКП. Со временем появляются микротрещины и начинается. Повреждения на этом месте - не было

    Причина появления жука - окалина , вода при нанесении краски, пескоструй + соль Один из этих вариантов Толщина тут не причем

    Почти 6 лет проходило и тут вдруг окалина или вода при нанесении? Как-то мало верится. Механического повреждения - не было, ну на сколько я видел, может микро что-то было, но тут не могу ничего сказать.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 23 марта 2023 11:34 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Подведу итог.
    http://autolabminsk.by/ - не занимаются локальным ремонтом, полный окрас не предлагали. Видимо просто не интересна им такого рода работа.
    paintcar.by - 150$ целиком, без перехода. + 20$ за внутреннюю часть. 3-4 дня. Нет очереди
    -krasimauto.by - очень странный мастер приемщик. Начал сразу говорить о том, что хорошо сделать не получиться и так далее. Произвел крайне негативное впечатление. Туда ни ногой.
    favoritauto.by - 532р за все. Полный окрас.

    avtomagic.by - За сутки так ничего и не ответили.
    http://akc.by - не делают кузовной больше.
    ЛоскАвто, где делал ремонт поло 2 года назад - 200р подготовка и окраска с двух сторон. Понимаю так либо переход, либо все под лак, не уточнил.
    Дилер Рено на каменогорской - 400р элемент, только полный окрас. Внутренняя сторона - тоже 400р, но мне кажется это все же перебор либо мастер приемщик преувеличивает
    Фактически, судя по толщиномеру и прошлому ремонту, внутрянку они всю не красят, а делают переходы, с внутренней стороны этого не заметно все равно, по крайней мере мне.

    Что можно сказать. Цены окраски за элемент дороже чем у дилера меня, мягко говоря, удивили. То ли дилер Рено так дешево, на фоне остальных дилеров, красит, то ли сторонние малярки выставляют не низкий ценник, не знаю. Цена в 200р - кажется вполне нормальной, даже , слегка, заниженной.
    Почему сразу не выбираю ЛоскАвто? В прошлый раз, при общем хорошем качестве, у них были проблемы как раз с краями - сделали протир до металла и окрасили, полезло, переделали, пол года отходило, но потом все равно там полезло, а гарантия уже закончилась. А у меня как раз ремонт связанный с краем, что заставляет сомневаться, все ли будет хорошо не только первые пол года. В остальном сделали они тогда поло - хорошо. По цвету - вообще идеально, но цвет там несложный, на сколько я знаю.
    Пока в раздумьях.

    P.S. Общее впечатление такое, что с подобного рода проблемами, когда не все гнилое или не было ДТП, никто не обращается, либо количество таких запросов незначительно. На тебя, мягко говоря, смотрят как на дурака, когда ты хочешь решить проблему пока она на начальной стадии не доводя до тяжелых последствий.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 марта 2023 13:34

    отличный отчет, спасибо. все ваши выводы в той или иной степени проявляются и у меня. только цен в 200 руб ни разу не слышал ) от 120$ за элемент. А потом постепенно начинаешь узнавать - когда уже отказаться не можешь - что в эти 120 не входят какие-то обязательные этапы без которых никак нельзя )

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 23 марта 2023 14:06 Редактировалось A.V.M., 3 раз(а).
    SatAnny:

    отличный отчет, спасибо.

    Больше похоже на самолюбование. Очень часто встречается (не только здесь. см.выше):
    - я все понимаю
    - я все знаю
    - я знаю и даже что то умею
    - я все представляю и умею сам
    - я мог бы и сам ,но не хочу
    - выложу все предложения

    Yosic:

    Все это я знаю и умею, в какой-то степени.

    При таких повреждениях и "умениях" описанных выше,можно сделать самому и не "мучаться" в раздумьях.

    А так,да: по ценам обзор сделал.Отдельное спасибо)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 23 марта 2023 20:29
    Yosic:

    , смотрят как на дурака, когда ты хочешь решить проблему пока она на начальной стадии не доводя до тяжелых последствий.

    С такими проблемами точно ни кто не обращается. Всё ждут пока не дойдёт до замены.
    Интересно. 530бел за открас. Там даже ржавчины то и нет. Тогда сколько брать за такое? Да ещё и с гарантией хотят.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Покраска вГородке
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 23 марта 2023 21:09
    гараж35:

    Тогда сколько брать за такое?

    Все индивидуально

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 23 марта 2023 21:35

    гараж35, Я бы сам сделал и не парился. Такие машины 15+ лет уже можно самому кисточкой красить и не заморачиваться. Если бы лень было, то заплатил бы сколько не жалко, а не жалко рублей 150-200 наверное, больше вряд ли. По поводу гарантии, ну какая может быть гарантия на ржавое авто старше 15 лет? Там через месяц может ржа вылезти в любом месте.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 23 марта 2023 21:58 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    vasutka75:

    Я бы сам сделал и не парился. Такие машины 15+ лет уже можно самому кисточкой красить и не заморачиваться. Если бы лень было, то заплатил бы сколько не жалко, а не жалко рублей 150-200 наверное, больше вряд ли.

    Забавные рассуждения )) Подобные "кадры" очень смешно выглядят на приемах у врачей,когда требуют "вернуть здоровье и молодость"...а им говорят: Вы в паспорт и на себя давно смотрели ? :D

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 23 марта 2023 22:00
    A.V.M.:

    vasutka75:

    Я бы сам сделал и не парился. Такие машины 15+ лет уже можно самому кисточкой красить и не заморачиваться. Если бы лень было, то заплатил бы сколько не жалко, а не жалко рублей 150-200 наверное, больше вряд ли.

    Забавные рассуждения ))

    Забавно требовать гарантию от ржавчины на 15+.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 23 марта 2023 22:02 Редактировалось A.V.M., 6 раз(а).
    vasutka75:

    Забавно требовать гарантию от ржавчины на 15+.

    Ну,варианты ремонта разные бывают ....и это не только замена)))
    Как вариант - использовать лужение. Но,платить нищеброды и жлобы не готовы ))) А гарантий хочУть))
    Кстати,на свежЫх КаптюроЛоханоДустерахПоло и им подобного автопрома, краска отваливается уже на третью зиму ....и там далеко не 15 + ))))
    Так шо,все индивидуально...равно как и: Я бы кистАчкАй сам и т.д. :znaika:

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    869

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 23 марта 2023 22:49
    A.V.M.:

    vasutka75:

    Забавно требовать гарантию от ржавчины на 15+.

    Ну,варианты ремонта разные бывают ....и это не только замена)))
    Как вариант - использовать лужение. Но,платить нищеброды и жлобы не готовы ))) А гарантий хочУть))
    Кстати,на свежЫх КаптюроЛоханоДустерахПоло и им подобного автопрома, краска отваливается уже на третью зиму ....и там далеко не 15 + ))))
    Так шо,все индивидуально...равно как и: Я бы кистАчкАй сам и т.д. :znaika:

    :super: