Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 25 января 2023 19:29

    в последнее время стараюсь вообще в покраску не брать, сварка или слесарка и нет проблем с выносом мозга )

    onliner дно.
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 января 2023 20:10 Редактировалось SatAnny, 7 раз(а).

    да все на словах львы толстые ... распишут расскажут, в цене прибаляют по чуть чуть ненавязчиво и потом гвоорят что "я не так понял". Наобещают и фото и чуть ли не видео - ничего не пришлют. А потом приезжаешь спрашиваешь почему непрокрасы и пыль под лаком... Начинают доказывать, что это норма и по другому быть не может. Причем на цене как-то в обратную сторону не сказывается. Бампер помогаешь им собирать, потому что видишь что х...ню делают и утверждают что болты короткие :)))

    Бампер был без дефектов, состояние идеал. работа стоила 400 бел руб октябрь 22.

    Еще раз повторюсь, бампер был стостояние нового, проводка идеальная, чистая, но тут маляр захреначил и фишки в белый.
    Парктроники забыл покрасить - по приезду покрасил за 20 минут, намекнув что это Я ЕМУ НЕ СКАЗАЛ про парктроники.

    dimanAR:

    SatAnny, "залить лаком" всю дверь это дополнительные 15-20 минут работы.
    Тут разговор ни о чем и ни для чего.

    похоже только с вашей стороны особенно учитывая подробности ...
    человек спросил - можно? я подробно ответил - можно!

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 25 января 2023 20:37
    nv_cosmos:

    в последнее время стараюсь вообще в покраску не брать, сварка или слесарка и нет проблем с выносом мозга )

    Золотые слова.
    SatAnny, вот эти "три" пылины и есть "некакачественная" покраска?
    Реально уже не смешно и мне искренне жаль мастеров к которым вы попадаете.

    И да, парктроник это отдельный элемент за отдельные деньги.
    Как и молдинги, ручки и прочие накладки, установленные на элементах.
    Если вас не устраивало состояние парктроников, то об этом следовало сказать заранее.
    Ибо покраска бампера есть покраска бампера и ни что иное.

    Ровно как покраска двери не включает в себя покраску зеркала, молдинга и ручки.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 января 2023 20:48 Редактировалось SatAnny, 9 раз(а).
    dimanAR:

    SatAnny, вот эти "три" пылины и есть "некакачественная" покраска?
    Реально уже не смешно и мне искренне жаль мастеров к которым вы попадаете.

    И да, парктроник это отдельный элемент за отдельные деньги.
    Как и молдинги, ручки и прочие накладки, установленные на элементах.

    не пылины три, а фото три - или предлагаете сюда их 10к прикладывать? а непрокрас? могу лично видео выслать с колвом кратеров.
    8 лет парткроник был не отдельный элемент, а тут стал отдельный. в канале по ку7 тоже сказали, что это хрень какая-то красить парктроники за отдельные деньги. И да, покрашены они были хорошо, только в черный! Но это же надо уточнять человеку :) Мастер же не видит что это бампер белый, а парктроник черный.

    Удивительно, что из ВСЕГО сказанного(обещания не выполненные по фото, увеличение суммы, видя что парки черные, не догадаться что их надо покрасить, а если это отдльено дополнительно сказать, учитвая что начальная цена покраски бампера по телефону звучала 280-300), наплевательское отношение ко времени клиента, приезжай ... подождес часа 4 пока я решу чусть своих вопросов и отполирую твой бампер, разборка/сборка с моеё помочью, т к уже начинали проскакивать фразы что болты не те, фары китайские, фишки позакрашивать новые.

    Т е из всего вы увидели три пылины??? реально смешно. Вы комплексно мыслить умеете? Срать вообще на эти три пылины, но когда из всего сказанного и сделанного в каждом моменте есть нюансы это подбешивает. На любую комбинацию из 2 "нюансов" вообще бы не обратил внимания, но когда они в каждой стадии заказа - напрягает.

    Как клиент должен ДОГАДЫВАТЬСЯ что когда привозишь черный бампер, его надо покрасить в белый, но дополнительно надо сказать: черные парки тоже красим в белый. Сука ... в голове не укладывается. Нахрена маляру глаза?
    Ну идиотизм, но допустим...
    А зачем фишку проводки красить в белый? )))

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 25 января 2023 21:01

    SatAnny, что сказали/показали, то и увидел.
    Небольшая сорность, тем более на бампере, тем более на белом вполне допустима.
    Вы этого никогда не заметите, при пользовании авто.
    Если сорность крупная и/или массовая, то конечно это не хорошо.
    Парктроник это отдельный элемент.
    Мне пох на "Каналы ку7"
    Это прописано в офф программах и документах.
    Каждая работа просчитывается отдельно.
    Если возьмёте любую калькуляцию вреда по ОСАГО, то там русским по белому прописана каждая операция

    Иногда дроча с этими "парктрониками" больше, чем с основной деталью.
    Иногда это г перестает работать после подготовки и покраски.
    Поэтому только отдельно и только по договоренности.
    Может быть без доп денег, но однозначно отдельный разговор.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 января 2023 21:05 Редактировалось SatAnny, 5 раз(а).
    dimanAR:

    Вы этого никогда не заметите, при пользовании авто.

    любите двойные стандарты. если делаю я(т е вы) - то вы не заметите, а если делате вы(т е я) - то это хрень :) я прекрасно пноимаю и уже об этом написал выше. что качество таких покрасок определятют только следующие маляры засирая работу своих коллег предыдущих.

    dimanAR:

    Иногда дроча с этими "парктрониками" больше, чем с основной деталью.

    Дрочи решилась за 20 мин. Белая краска, 20 мин сушки. Лак. всё. Это дроча?

    dimanAR:

    Мне пох на "Каналы ку7"

    сказано это было не с целью каокто придания авторите моим словам, а с целью что я специально поинтересовался у 200 человек, только ли мне одному кажется это непрвильным. ЧТо бы не было голословного только моего вывода.

    То что по всем программам это отдельные элементы знаю. Но красился я не по страховой, а за свои. И речь была про бампер. И обычно, когда называют сумму имеют ввиду ВСЮ покраску элемента. А если что-то туда не входит, то об этом дополнительно говорят.

    Я так вижу.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 25 января 2023 21:20

    SatAnny, у каждого своя система приоритетов и ценностей.
    Подавляющее большинство людей не обращают внимания на вещи такого порядка
    Именно их я и считаю нормальными и ориентируюсь именно на них.

    Оставшаяся же часть готова лазить на корячках "с лупой" высматривая где то там пылины и прочую хрень, готова спорит, ругаться и страдать от осознания, что где то там что то есть и оно не соответствует их идеализированным ощущениям. Готовы потерять проверенных и по основным характеристикам, хороших мастеров, лишь бы дожать свои тараканы.
    Именно их я считаю мозгоепами и никому не пожелаю как клиентов.
    Это касается любой сферы - хоть кузовного ремонта, хоть стройки хоть общепита...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    А вам удачи в поиске очередных "худших" маляров .
    Десятых или двадцатых уже по счету.
    Ведь правильно именно так как вы считаете , а весь поток постоянных клиентов этих мастеров простотлохи и ничерта не видят.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 января 2023 21:30 Редактировалось SatAnny, 4 раз(а).
    dimanAR:

    Оставшаяся же часть готова лазить на корячках "с лупой" высматривая где то там пылины и прочую хрень

    еще раз, для особо понимающих. Когда мне обещают одно, не выполняют, когда говорят приезжайте все готово, а я приезжаю и жду 4 часа доделок, естесно я уже начинаю ПРИСМАТРИВАТЬСЯ к проделанной работе. Ну хоть где-то же должно же быть хорошо? - думаю я. Но нет, оно и в покраске такое же отношение.
    Сделай мастер полировку БЕЗ моего присутсвия, я и знать не знал бы что такое кол-во сорности это норма. Я вообще не понимаю. Откуда столько сорности? В бурю позле старого сарая красисят или что? Нахрена эти дешевые(по факту не дешевые) понты со словом КАМЕРА...

    Разве мои фото сделаны с лупой? нет же. С 0.5-1 с метра. И да, я согласен, что так же не вижно. Но еще раньше я говорил(и вы это точно помните) что я с балончика у подъезда крашу с меньшей сорностью. И точно так же жуки через 1.5-2 года вылезут. Но потом, когда будут сотмреть скажут покраска говно. НО когда сами лепят, то это "лазить на корячках "с лупой" высматривая где то там пылины и прочую хрень".

    dimanAR:

    Оставшаяся же часть готова лазить на корячках "с лупой" высматривая где то там пылины и прочую хрень

    а я похоже понял про какого вы проверенного мастера говорите. Он вашими же словами мне высказывал :) Мастер с монтажников ) Который мне крышку двс поцарапал, фару разобрал, радиатор "сделал", а потом 2 месяца смелости не хватало сказать, что ремонтировать меня не хочет. Ну судя по опрошенной мной аудитории канала на который вам пох не такой он уж и хороший мастер ...

    Да, надо отдать должное. Сервис по ремонту авто в РБ гораздо выше чем в США. Знаю по фото и конктреным отзывам. М б это вас успокоит и душу греть будет.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 25 января 2023 21:58 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    Да, обращаюсь к Юре по электрике .
    Там где можно обойтись без пивиса.
    Авто свой. Специфический, так скажем.
    Мы хорошо с ним знакомы.
    Мне тоже не нравятся некоторые вещи.
    Например, привычка многих мастеров усаживать свой рабочий зад на сиденье без подстилки.
    Мне жаль своей светлой и ранимой :D кожи, которая явно не одобрит злоупотребление химчистками. Поэтому подстилаю сам заранее.
    По крайней мере, мне не втирают всякую дичь, про "мульены" на ремонт, ибо нех покупать Порше, а честно говорят о проблеме и ищут аналоги и земные способы устранения.
    Последнее для меня гораздо важнее.
    И дружеские отношения здесь ни при чем.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 января 2023 22:07 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).

    Теперь картина сложилась и теперь я понял откуда он те фразы говорил. С некоторого момента уж очень начали и ваши и его фразы совпадать.

    На вот а по электрике к нему у меня тоже были вопросы, могу поделиться про человека настроения. Это при том что раньше я на драйве его в пример приводил когда он мне ремонты делал и всем его советовал. А про ТЕ "моменты" я начал вспоминать только сейчас ...

    Кстати дополню. ПО РЦМ, недавно еще один человек против них выиграл суд. А еще человека три я консультировал как это сделать. Так что это не я мудак придирчивый.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 25 января 2023 22:22

    SatAnny, не помню, чтобы мы обсуждали ваш случай.
    А по поводу судов.
    Имею честь следить за работой нескольких сто. К тому же большой опыт общения говорит о том, что это нормальная практика.
    Среднестатистическая, сказал бы.
    Определенный процент недовольных клиентов, неважно даже объективно или надуманно.
    Часть из них идёт за правом в суд.
    Тут важнее соотношение за/против.
    Условно из 100 актов - 2 в суд - это вполне положительная ситуация.
    Про РСМ сейчас очень мало знаю.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 26 января 2023 01:25 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Тут я соглашусь с SatAnny.
    Почему не задать вопрос про парктроники на входе?
    Зачем красить проводку и прочее сводя все впечатление от качества ремонта почти в ноль?
    Лично я, пусть там даже идеально все окрасят, вряд ли поеду в то место еще раз, где мне до кучи окрасят и проводку и разъемы.
    Есть такое понятие - культура производства. Если ее нету, то хорошее качество - это случайность, а не норма.
    Тут главное правило как у врачей - не навреди. Проделанный ремонт не должен привносить новых проблем.
    А то бывает так, что такого наделают, что ущерб больше чем первоначальная причина обращения.
    Как уже писал не раз. Мне, как клиенту, совершенно не интересно как там и что будет делать мастер в деталях, какое у него настроение, и все прочее. Если он мастер, а не погулять вышел, то он обязан обеспечить качество работы, если за нее взялся, вне зависимости от своего настроения, и прочего.
    И маленький совет от себя, уж позвольте:)
    Не ленитесь поговорить с человеком до того как отдавать ему что-то в ремонт. Зачастую уже на этапе разговора становится понятно ваш это мастер или нет.

  • villlain Senior Member
    офлайн
    villlain Senior Member

    692

    17 лет на сайте
    пользователь #85274

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 5 февраля 2023 20:38

    Здравствуйте. Рено Сафран, днище, пороги, арки, крепление бака, задние стаканы и лонжероны...всё восстановить качественно и обработать, предложения в лс. Или посоветуйте хорошего мастера. Заранее благодарю. Всё в лс

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 5 февраля 2023 20:49

    villlain, это замена четверти и ни как иначе.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Цена будет выше стоимости авто.

    Покраска вГородке
  • SSTiger86 Junior Member
    офлайн
    SSTiger86 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #539892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 февраля 2023 11:00

    Здравствуйте. Октавия 16 г.в. заболела от наших солей под ручкой и на стыке бампера с задними крыльями. Сколько по деньгам и времени займет поправить. Спасибо

  • Igorbs Member
    офлайн
    Igorbs Member

    147

    21 год на сайте
    пользователь #6590

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 февраля 2023 12:07

    Добрый день! Кто возьмется сделать?

    Outlander XL

    Надо уровень чтобы пройти техосмотр ну и поездило немного

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 февраля 2023 14:58 Редактировалось гараж35, 1 раз.

    Igorbs, не та ветка. Сами пластилином и гуашью и на ТО бегом. И как это и поездить? Вам же для ТО... Хитрый вы.

    Добавлено спустя 46 секунд

    SSTiger86, от 120 и выше считайте. +что вскрытие покажет.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 10 февраля 2023 15:39

    SSTiger86, внимательно изучите остальные двери возле ручек. Крайне редко вот так одна дверь заболевает. Обычно более менее синхронно.
    Просто не стоит дожидаться момента, когда отвалится и начнет разрушаться метал.
    В этих местах у вас уже рыхлая глубокая коррозия. Это процесс зачастую необратимый.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 февраля 2023 15:42

    Это сколько по времени болеет задняя левая дверь? Дотянули видать

    Покраска вГородке
  • SSTiger86 Junior Member
    офлайн
    SSTiger86 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #539892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 февраля 2023 10:26

    Дверь с конца прошлой зимы заболела