Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 26 июля 2022 01:21
    ples.sash:

    . Живой пример - Паша малыш,

    Для wowdima, это не пример. У Паши всегда было дорого.. Даже когда работал на себя в обычном гараже. Сейчас он уже постарел и дал дорогу молодым. Так он говорил...

    Покраска вГородке
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 26 июля 2022 07:16
    ples.sash:

    заполнят парковку перед мастерской только по звонку

    А я не говорю,что заказов нет,они есть,всегда,и еще очередь.Я о том что люди обнищали,и платить не хотят.Раньше пригнали авто-делай всё что найдешь,сейчас таких единицы,сейчас коцка,царапка,могут пропустить,жуков погоняй и всё.Зарплата у людей никакая,а цены в сельпо ОГО-ГО.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 26 июля 2022 08:34

    wowdima, опять вы про з/п.. И почему вы живёте прошлым? Что это изменит в вашей жизни...

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 27 июля 2022 06:58

    канал надо переименовать, "п.з..жь за жизнь", например.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 27 июля 2022 07:08

    SatAnny, у вас же тоже иногда подгорает от того, что все везде плохие маляры.Как канал назовём?

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 27 июля 2022 10:15

    Любителям пленки посвящается...

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    SatAnny:

    канал надо переименовать, "п.з..жь за жизнь", например.

    -"вмозырежизнинет" и " моекорыто+парубаноккраски"...
    :)

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 27 июля 2022 10:23
    гараж35:

    И почему вы живёте прошлым?

    Я как раз живу настоящим,это клиенты живут ценами аля 90-тые,когда за 50 уе красили весь авто,и зарплата была 15 уе.За 30 лет моего труда,лишь пару раз человек сам добавлял,а так почти все по итогу начинают торг.И я с огромным бы удовольствием,клепал бы авто,с ценой 100уе,за элемент.Может в Минске так и стоит,но не у нас.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 27 июля 2022 12:10

    wowdima, живёте, что и повторили. Отсеивайте клиентов и выходите на Минск.

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    dimanAR, так хорошая плёнка. Качественно открывает базу с грунта.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 27 июля 2022 22:36
    dimanAR:

    Любителям пленки посвящается...

    А что не так с пленкой? Подозреваю, что капот уже был окрашен до, да и снимали, возможно, без нагрева.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 июля 2022 11:54 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    гараж35:

    SatAnny, у вас же тоже иногда подгорает от того, что все везде плохие маляры.Как канал назовём?

    не так. просто хорошие маляры отказываются со мной работать. приходилось обращаться к тем что соглашались. естесно у них страдал результат. но и некоторые моменты своих обращений к малярам я же рассказывал показывал. нигде ничего не преувеличивал. плохие не все. мне просто хорошие видимо еще не попались )
    часто думают, наверно, что у меня требования завышены. но я б так не сказал. к сборке да, не люблю поломанные детали. я поэтому иногда даже сам разбираю перед покраской, что возможно. когда 1 косяк, 2 ... еще ладно. Но когда простые вещи которые легко исправить меня нахер посылают, вот и подгарает и тогда уже вспоминаю ВСЁ.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 28 июля 2022 12:15

    SatAnny, что такое хороший маляр? И почему раз они хорошие с вам отказывают. Не понимаю.. Если я хороший и делаю хорошо то чего мне бояться то???
    Сломанные детали это плохо, не спорю. Лично я тогда просто или покупаю или оплачиваю их...
    Вам, что отдавали машину без полировки? Что кроме пылинок можно исправить. Ну шагрень немного подкорректировать...
    Остальное неисправимо без полного перекраса

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 июля 2022 12:23 Редактировалось SatAnny, 6 раз(а).
    гараж35:

    SatAnny, что такое хороший маляр? И почему раз они хорошие с вам отказывают. Не понимаю..

    Спросите у dimanAR ;) Сам не понимаю. Ну ответ один - мозгоеб. НО я с этим не согласен.

    Хорошие, это те к которым большая очередь и по сарафанному радио ими довольны. Но лично я к ним еще не обращался. Хорошие - те что еще не накасячили у меня. По умолчанию все хорошие изначально, пока ничего не делали. Ведь я не знаю с самого начала как будет.

    гараж35:

    Вам, что отдавали машину без полировки? Что кроме пылинок можно исправить.

    отдавали бампер с кратерами, сильными - но исправили. отдавали с пищинками в лаке на самом видном месте на уровне глаз на стойке. С грязным салоном, С поломанным замком - замок исправили. Некоторые в цвет не попадали. Да и споййлер я гдето выше кидал - он точками пооблазил. С жуками отдавали - которые должны были убрать, с кратерами от воды в компрессоре. С поломанными защелками разными. Это касается малярки. А был случай, отдали с отломанным ухом на креплении фары, отлманным бачком гура - я на ауди клубе писал. С порваными пыльниками шрусов. С паутинкой на лаке от установки бампера, с полностью не сделанной работатой, но утверждали что сдлелали. Сиденья перешивал - поломали кучу просто пластика - сам потом уже кожу с сиденья снимал. ЧТото с боем отбил. Руль перешивали - досудебно урегулировались. Ремонтировали кондей - замяли порог что крыло на 1 см ушло.

    Да много всего было... Что-то исправлялось, чтото потом мной ...

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 28 июля 2022 12:43

    SatAnny, какая-то карма тяжелая. может свечку пора поставить?)))

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 июля 2022 12:44

    думаю с кармой у меня все норм. такие мастера попадаются. Но есть и нормальные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 28 июля 2022 12:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    По данной теме спрашивал и здесь и у кучи маляров и везде один и тот же подход: бизнес и ничего личного. А по факту игра в одну сторону.
    Столкнулся был с проблемой устранения по "гарантии" вылезшего косяка на ремонтировавшемся участке. Мастер с проблемой согласился частично и предложил устранить на условии работа бесплатно, а материалы частично мои. В принципе я даже согласился, но... оказалось устранять нету времени и места так как в работе у него уже имелись два параллельных авто плюс ещё следующего по записи не может пододвинуть. Что мне делать? - ждать почти три месяца когда освободится.
    Я пошел другим путем и нашел другого мастера который почти без очереди согласен переделать. Моё предложение было более чем адекватно: я на сто процентов оплачиваю материалы, а работу первый мастер допустивший косяк. В итоге столкнулся с не адекватной реакцией от первого "мастера" который наотрез отказался от такого варианта решения проблемы.
    Самое интересно, что вопрос в итоге решив полностью за свой счёт (срочность была связана с выгодной для меня договоренностью по продаже (клиент знал о нюансе)) ещё и оказался для первого мастера неблагодарным клиентом сказав больше к нему не обращаться.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 июля 2022 12:50 Редактировалось SatAnny, 3 раз(а).
    bobiz:

    По данной теме спрашивал и здесь и у кучи маляров и везде один и тот же подход: бизнес и ничего личного

    гараж35:

    Лично я тогда просто или покупаю или оплачиваю их...

    я тоже в это не верю... но решил промолчать, т к лично с вами не сталкивался.
    На практике, даже с теми с кем я вроде в норм отношениях когда говорю что есть косячки по общению вижу что обижаются. Мне кажется просто люди в большинстве это воспринимают как личное оскорбление. А не как просто - исправь и все довольны.
    Но опять же, понимаю, вот поцарапали мне крышку мотора, я догадываюсь кто, т к обслуживаюсь у 2-3 человек. Но сказать не могу. 1) не знаю точно кто 2) обидятся, вообще сам буду ремонитровать. 3) понимаю, что это уже не исправить кроме как покупки новой - но это КОСМОС.

    Так и живем ...

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 28 июля 2022 12:54
    гараж35:

    Сломанные детали это плохо, не спорю. Лично я тогда просто или покупаю или оплачиваю их...

    часто "мастера" выходят из положения подручными средствами. жвачка, м.пена и так далее.
    это, конечно плохо. подкрашивал 2 свои машины у разных мастеров - результат одинаков. в одной болт сорвали, во второй повторитель сломали.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 28 июля 2022 17:44

    SatAnny,

    Вернул деньги за фонарь.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Dmitry_B, ну на жвачку или пену это перебор. Понимаю, что при разборке можно что то сломать. Как никак машины уже не новые... Но сорваны болт модно заменить а резьбу восстановить...

    Покраска вГородке
  • Voitel Junior Member
    офлайн
    Voitel Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #249111

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 июля 2022 22:16

    Вот такая беда ,посоветуйте специалиста, что бы сделал качественно?

    Кп

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 28 июля 2022 23:07

    Voitel, как и когда случилось..

    Покраска вГородке