Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 18 июля 2022 11:42 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    dimanAR:

    А вот то, что прячется внутри.

    Интересно мнение мастеров почем так происходит? Вроде место не проблемное должно быть, ну если стекло не менялось? Влага - только конденсат со стекла, почему же начинает ржаветь? Под панелью, часто, бывает вообще крепеж из не окрашенного черного металла без всякого покрытия и он за 10 лет только покрывается рыжим налетом, а тут прямо гниль.

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 18 июля 2022 12:13

    Доброго дня!
    Подскажите, где могут помочь с удалением вмятин без покраски (PDR)?

    Спасибо.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 18 июля 2022 12:33

    silvercd, вмятин нет точка бай

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    фабия 9года. Задняя крышка внутри на стыковых панелях такая же ржавчина. Причина. Во время ванны когда весь кузов обрабатывается, эти места не проницаемы для состава

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 18 июля 2022 15:57
    гараж35:

    вмятин нет точка бай

    Вроде как было безвмятин точка бай

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 18 июля 2022 16:27

    Yosic, точно.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 18 июля 2022 20:32
    гараж35:

    Причина. Во время ванны когда весь кузов обрабатывается, эти места не проницаемы для состава

    Но как-то не стыкуется с тем, что в салоне полно деталей вообще без окраски из черного металла и он так не ржавеет.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 19 июля 2022 12:28
    Yosic:

    dimanAR:

    А вот то, что прячется внутри.

    Интересно мнение мастеров почем так происходит? Вроде место не проблемное должно быть, ну если стекло не менялось? Влага - только конденсат со стекла, почему же начинает ржаветь? Под панелью, часто, бывает вообще крепеж из не окрашенного черного металла без всякого покрытия и он за 10 лет только покрывается рыжим налетом, а тут прямо гниль.

    Задний дворник.
    Через резинку протекает.
    Потока, чтобы промывалось не хватает.
    Со временем накапливается соленая влажная корка.
    Конденсат без мест скопления и возможности "подсоливания" редко причиняет вред.
    Под панелью действительно часто усилитель просто железо без грунта и никакой гнили, максимум рыжий налет.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 19 июля 2022 13:06 Редактировалось гараж35, 1 раз.
    dimanAR:

    Под панелью действительно часто усилитель просто железо без грунта и никакой гнили, максимум рыжий налет.

    Точно. Снимал тарпеду на своём авто. Так уселитель выглядеть как кусок ржавой трубы.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 19 июля 2022 19:38
    dimanAR:

    Через резинку протекает.

    Вполне правдоподобное объяснение.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 21 июля 2022 07:21
    гараж35:

    так сделайте сами и дайте гарантию больше, чем завод даёт на новый авто.

    Делал,и не одну.Но фото выше(другие примеры крышки),да согласен,в чермет.Эта крышка ,красный КИА,вырезаем стекло,вырезаем проблемную часть,может просто вычищаем,ложим латку из латуни,на олово,и лет 5,если не более,забываем о ней.После окраса,конечно обработка по максимуму.Вот к примеру,уже 9 лет.Полет нормальный.Ржи было гараздо больше,и притом насквозь.Да надо повозиться,но результат радует.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 21 июля 2022 09:29

    wowdima, тогда напишите ценник такой работы. И цену за открас целой крышки пускай даже удалить пократие.

    Покраска вГородке
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 21 июля 2022 20:49 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    гараж35:

    тогда напишите ценник такой работы

    Цена была 70 уе,в 2013.Я крашу в Мозыре,цена элемента-50уе,без материала.Желающих нет,а те кто есть-слезы,плач,стоны.Озвучиваешь -70,тебя уже хотят убить,100-хотят убить тебя и твою семью.Момент второй,простой работяга,накопит и оплатит.Директор,не буду называть предприятие,сказал полный окрас Марседеса,больше 700 уе не дам,вы маляры охренели.Мне дом надо строить.Маляр не должен столько получать.Для примера,да у нас продавщица в магазине-380р,разведенка,два дитя.Мой друг получил расчетку на стройфирме-456р,другой 270р.Хотя у нас есть тут и счастливчики,покрасив два бока Пассат В6,взяли 750 уе.Через неделю,вылезли все арки,жуки,всё вздулось.А,забыл сказать,без полировки.Ну а по лужению оловом,всем рекомендую.Реально ничего не вылазит потом.Есть авто,человек себе оставил,дед,с 2003 года-ни одного жука,могу выставить фото..Варили где то(ну не мы),мы потом все сварные швы пролудили,грунт,шпакля,грунт покраска металиком.Поэтому человек,любыми путями хочет сохранить старую крышку,и по минималке отремонтировать её,а не покупать новую.Да забыл сказать,Трибеке тогда было 4 года,цена крышки была ОГО-ГО.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 21 июля 2022 21:28

    wowdima, вам работу надо менять раз вы так печетесь об остальных.

    Покраска вГородке
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 21 июля 2022 22:22 Редактировалось wowdima, 1 раз.

    Так я её люблю,с 1989 года.Без растворителя,никак,наркоман видно.А если серъёзно,да нет у народа денег,они на тех корчах катают,вроде и молодая тачка,а уже ей 20 лет.Богатые-жадные,машину купил новую,весь лосниться,машина в кредите,понтов килограмм больше чем сам весит.А называешь 50 уе локально покрасить элемент,я враг его жизни.А сколько раз выслушивал:ты за мои заработаные не будешь жить,ты что 50 енотов заработаешь,полкрыла покрасив?80% таких.Работу,да выбрал я неблагодарную...Хотя когда гоняли авто из Европы,я два раза в сезон,ездил на моря,не чувствуя этого,от слова совсем.Гонщики были щедрые,зароботок был хороший.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 22 июля 2022 11:51 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    wowdima:

    Ну а по лужению оловом,всем рекомендую.Реально ничего не вылазит потом.

    Не в обиду, но это слова капитана очевидность. Луженое, по большому счету, можно и не красить:) Олово очень медленно будет окисляться.
    По хорошему, всегда все сварные швы и сложную рихтовку лучше лудить, чтобы защищать уставший металл, просто не все это умеют делать так, чтобы потом не было гемора с толщиной слоя, ровностью и формой.

    wowdima:

    А сколько раз выслушивал:ты за мои заработаные не будешь жить

    Ну это просто ваш местечковый прикол, видимо доходы низкие совсем вот народ и злой, в Минске у нас, не знаю как у всех, но я, маляркой не занимаюсь если что, уже не встречаю такого, что чужие деньги считают, заработал - молодец, нет - тоже твое дело.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 22 июля 2022 20:50
    Yosic:

    ваш местечковый прикол

    Это попросту,не уважение того труда,что я сделал.Я давно понял,есть Ютьюб.Они там насмотряться роликов,который идет к примеру час,и думают всё.Только они не понимают,весь процесс,пару дней.
    Насчет лужения,там все просто,просто время и желание.

  • Crematory Member
    офлайн
    Crematory Member

    327

    8 лет на сайте
    пользователь #1689104

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 июля 2022 10:04

    Подскажите пожалуйста объективную цену на покраску
    подготовку и установку пластикового крыла

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 23 июля 2022 10:42 Редактировалось ClintEastwoodSF, 8 раз(а).
    Yosic:

    dimanAR:

    А вот то, что прячется внутри.

    Интересно мнение мастеров почем так происходит? Вроде место не проблемное должно быть, ну если стекло не менялось? Влага - только конденсат со стекла, почему же начинает ржаветь? Под панелью, часто, бывает вообще крепеж из не окрашенного черного металла без всякого покрытия и он за 10 лет только покрывается рыжим налетом, а тут прямо гниль.

    Это тяжелый и ответственный труд.
    На вольво 740 1986г - за 1000$ - нет проблем. Краска металлик - 4 банки облить по 20 баксов, металлик нужно быстро ложить, HVLP (жрёт воздуха олчень много).. Лака 3 банки по 20$. Сам ложил. Это кусок работы. а Опели и Ford Sierra - гнили только в путь, классно так, быстро. :D
    Вольво и сейчас нормальная.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 23 июля 2022 12:19

    Crematory, от 100 уе

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 июля 2022 23:22
    wowdima:

    когда гоняли авто из Европы,я два раза в сезон,ездил на моря,не чувствуя этого,от слова совсем.Гонщики были щедрые,зароботок был хороший.

    поверьте, дело только в вас. Живой пример - Паша малыш, по моему такой ник у мастера из Осиповичей, может вы могли видеть его публикации здесь. Очередь более чем на год на то время (без шуток), сегмент - недорогие автомобили, но качественный, профессиональный подход. Премиум материал. Мастерская, а не сарай. Не буду хвалить и расхваливать, но почитав здесь на форуме несколько его сообщений с прикрепленными фото, многое становится понятно. И про очередь в год, и про цену.
    Сейчас рынок кузовного ремонта заполнен автомобилями из аукционов США. Речь не только о крупных СТО, гаражники со стапелем не берутся за рядовые ремонты, тк они просто хуже оплачиваются. И пока ситуация с массовым притоком таких авто не измениться, цена на кузовной будет вверх. Если вы профессионал, вам в 2 ряда заполнят парковку перед мастерской только по звонку. Ваше местонахождение не будет препятствием

    Логойск