Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 24 апреля 2022 18:10
    ClintEastwoodSF:

    dimanAR:

    Это просто разные вселенные.
    К теме "Качественного кузовного ремонта" это имеет ровно такое же отношение как соевая сосиска к говяжему стейку...

    Да, это так. Смотря сколько стоит авто. 3 банки краски 30$. А если красиво - 1000$ :D
    Компрессор есть, и HVLP. Бесплатно берите и красьте сами, да и магистраль 20мм нормальная, резиновая, маслоотделитель имеется под пистолетом фильтр и манометр.
    Только разерешите снимать процесс покраски на смартфон. Ну что бы поржали все, или не поржали, а сказали - нормально вышло.

    ClintEastwoodSF, вы уж извините, но ваша идеология и вообще представление технологий, к теме "Качественного кузовного ремонта" имеют ровно такое же отношение как соевая сосиска к говяжему стейку...

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 25 апреля 2022 10:30
    гараж35:

    Гараж у меня хоть и пыльный. (пока минус). Как ни как работы все в одном гараже. Хотя есть и вентиляция на два мотора и ни когда не было сырости. 20гр при покраски с обогревом...

    вот такой вот "мастер" лет 10-12 назад мне бампер в темно синий металлик и закатывал. положил вроде как без подтеков, но когда полировать начал... в общем где пыль под краской была после полировки остались белые точки (грунт) .

    про 20 градусов то же интересно. особенно если гараж в гаражном кооперативе. после скольки эл-во отрубают, почти у всех, не напомните? или вы день на электроплитке кирпичи греете что бы за ночь гараж не остыл :lol:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 25 апреля 2022 11:47

    А подскажите за бампер, что из этого наименее некачественное?
    Бренд: TYG Артикул: KA04028BB 180.60 р.
    Бренд: O.E.M. Артикул: OEM0160 212.40 р.
    Бренд: ATEK Артикул: 24101050 223.60 р.
    Бренд: AP Артикул: KA27000000000 225.50 р.
    Бренд: JORDEN Артикул: JH03SOL11016 266.50 р.
    Бренд: POLCAR Артикул: 416507 274.40 р.
    Бренд: EPROFARO Артикул: 022K0003 360.70 р.
    Бренд: FORWARD Артикул: KASOL08160 425.40 р.
    Бренд: AP Артикул: 865112K000 467.90 р.
    Бренд: SIGNEDA Артикул: PKA04028BA 631.00 р.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 25 апреля 2022 13:08 Редактировалось гараж35, 1 раз.
    mr.nabob:

    Так я тут при чем? Что там у вас 10лет назад было мне что до этого?
    В нормальных гаражах свет на ночь ни кто не отключает. Напоминать что вам?
    А, что и как грею не вашего ума дела. Забыл отчитаться.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    mr.nabob, ауу вы же сами в гаражах делаете авто. На СТО видать не хватает средств? Так, что не надо тут тыкать мне, когда у самого...

    Покраска вГородке
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 25 апреля 2022 13:24 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    гараж35:

    Так я тут при чем? Что там у вас 10лет назад было мне что до этого?

    да просто после текста <<<Гараж у меня хоть и пыльный. (пока минус). Как ни как работы все в одном гараже.>>> сразу многое становиться понятно. и какой специалист тут советы раздает и почему бОльшую часть времени в чатах сидит, а не работу работает.

    p.s. в следующий раз когда будете писать <<<В первых всем плевать что вы думаете. Ваша машина, красьте где хотите.>>> говорите за себя, а не за всех. тут тема в которой обсуждается где нормально кузовню сделать можно, а не место для "великих маляров" пытающихся оправдать ценник не соответствующий качеству.

    на этом думаю общение можно закончить. какой вы специалист лично мне понятно, а как собеседник не интересны.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 25 апреля 2022 13:40 Редактировалось ClintEastwoodSF, 9 раз(а).
    mr.nabob:

    гараж35:

    Так я тут при чем? Что там у вас 10лет назад было мне что до этого?

    да просто после текста &lt;&lt;&lt;Гараж у меня хоть и пыльный. (пока минус). Как ни как работы все в одном гараже.&gt;&gt;&gt; сразу многое становиться понятно. и какое специалист тут советы раздает и почему бОльшую часть времени в чатах сидит, а не работу работает.

    p.s. в следующий раз когда будете писать &lt;&lt;&lt;В первых всем плевать что вы думаете. Ваша машина, красьте где хотите.&gt;&gt;&gt; говорите за себя, а не за всех. тут тема в которой обсуждается где нормально кузовню сделать можно, а не место для "великих маляров" пытающихся оправдать ценник не соответствующий качеству.

    на этом думаю общение можно закончить. какой вы специалист лично мне понятно, а как собеседник не интересны.

    Пыль плохо. Нормально запылить краску не получится, проверено. Я бы сказал мягко - очень хреново будет. Я ложил краску и лак на улице, тоже не очень. Но вы чего? В пыльном гараже ложит краску, профессиналы собрались , Вы хоть знаете как HVLP ложит и куда он дует Не, ну зил 130 покрасить можно, или Газ 53... Маз 500 также. :D

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 25 апреля 2022 14:10 Редактировалось гараж35, 2 раз(а).

    mr.nabob, спасибо за развернутый ответ.Что то доказывать и спорить нет смысла. Рад, что вы все поняли. Вопросов больше нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    ClintEastwoodSF, у вас опять белеберда в написаном. Поясните? Что такое нормально запылить краску? Вы знаете как будет хреново. А почему можете ответить?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    ClintEastwoodSF:

    Вы хоть знаете как HVLP ложит и куда он дует :D

    Это к чему? Куда? Дует? Вы в голове у себя порядок наведите а потом пишите. Я такую ерись не понимаю. У вас все сводится к одному. Маз, газ ваз...

    Покраска вГородке
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 25 апреля 2022 14:40 Редактировалось mr.nabob, 4 раз(а).
    ClintEastwoodSF:

    Не, ну зил 130 покрасить можно, или Газ 53... Маз 500 также. :D

    что то вспомнилось. была как то у меня нива (ваз 2121) времен ивана грозного. покупал чисто для дачи, в лес, на рыбалку и т.д. по докам цвет голубой был. в реале голубой только капот, а все остальное веником в гараже белой эмалью крашено было. за проставу и эмаль мне приятель облил ее полностью. работал он тогда автослесарем на гаражах от одного предприятия и его за дисциплинарные проступки сослали прицепы и кузова перед техосмотром "красить". метров с 5-10 вроде и не плохо выглядело. правда пришлось потом пол дня окна оттирать, ленты малярной не хватило и местами машина с окнами покрашена была :lol:

    цифровые фотоаппараты тогда редкостью были так что фотка только с пленочной мыльницы сохранилась. машина сразу после покраски и еще на лысой резине с ущербными стоковыми дисками. зато кенгурятник, калитка, воздухозабоники и накладки на пороги/арки уже на месте. как и передние сидушкки от какого то ренаулата и "спортивный" руль. но это уже совсем другая история.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 25 апреля 2022 17:22 Редактировалось ClintEastwoodSF, 8 раз(а).
    mr.nabob:

    что то вспомнилось. была как то у меня нива (ваз 2121) времен ивана грозного. покупал чисто для дачи, в лес, на рыбалку и т.д

    Спасибо, форум то "где покрасить", в заголовке же не "профессионально покрасить", а просто покрасить. :-?

    Я тоже свою ваз 2105 за 2 бутылки чернила обливал на автобазе под минском. Тоже также, для дачи, на зимней белшине R14 165 70, это не Нива, но по лесу, лужам и у речки валила нормально. 2003 год.
    Компрессор без маслоотделителя, водой плевался. Сойдёт и так, техосмотры проходил. :D

    Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд

    гараж35:

    mr.nabob, спасибо за развернутый ответ.Что то доказывать и спорить нет смысла. Рад, что вы все поняли. Вопросов больше нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    ClintEastwoodSF, у вас опять белеберда в написаном. Поясните? Что такое нормально запылить краску? Вы знаете как будет хреново. А почему можете ответить?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    ClintEastwoodSF:

    Вы хоть знаете как HVLP ложит и куда он дует :D

    Это к чему? Куда? Дует? Вы в голове у себя порядок наведите а потом пишите. Я такую ерись не понимаю. У вас все сводится к одному. Маз, газ ваз...

    Спасибо.
    Нормально -это чтоб краска не потекла подтёками. И с другой стороны чтобы матовой не была. Не ну матовая нормально - немецкие опеля как-то пригоняли в РБ военные из бундесвера - матовые зелёные нормально, красочка хорошо была положена. :D
    Ну он дует сильно, расход воздуха огромен, 50л ресивера компрессора хватает на капот и на крышу, конечно с крыши нужно начинать окраску.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 25 апреля 2022 18:38

    кстати о матовой покраске (типа как раньше списанные бунедсверовские пепелацы пригоняли) .. что то очень мне хочется свой каблук в матовый цвет закатать. понятно что не в раптор с конским ценником. но терзают смутные сомнения что его потом каждую неделю мыть придется и если где притру или помну потом подобрать под такое же зерно будет ой как не просто. может кто катал на машинках с такой покраской и поделиться реальным опытом эксплуатации?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 25 апреля 2022 18:47

    ClintEastwoodSF, так какое отношение пыль имеет к потекам КРАСКИ? Как это надо красить, что бы база потекла? Поясните!!!

    ClintEastwoodSF, хотя не надо отвечать. Ветка превращается в мусор. Пишите лучше в другой..

    Покраска вГородке
  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 26 апреля 2022 20:32 Редактировалось santig, 2 раз(а).

    Комрады подсобите советом. Имеет машина форд фокус 18 год цвет absolutly black или что то в этом роде в общем без всяких металликов и прочих радостей. В декабре притерли на парковке заднюю дверь и суток крыла на арке, до белого грунта, ногтями цепляется + на двери есть вмятина диаметром 5-7см.
    На скорость не влияет, но факт осознания наличия царапин бесит адово. По работе в принципе нижняя часть двери до изгиба + кусок арки ну или пол заднего крыла до изгиба.
    Вопрос куда можно было обратиться, чтобы сделать прям хорошо. Машина покупалась новой и планирую ещё долго и счастливо ее эксплуатировать поэтому нужно сделать хорошо.
    По срокам вторая половина мая, могу без проблем оставить на пару тройку дней.
    Фото не фонтан но более ли менее понятно что к чему

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 27 апреля 2022 07:29

    santig, по фото вижу полную покраску двери. Вероятно ещё и с рихтовкой.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 апреля 2022 09:37

    dimanAR, ну с учетом напыла-перехода может и полностью надо будет задувать или ограничится ребром (см фото) ибо все повреждения как раз под ним. По поводу рихтовки - да, скорее всего не обойтись - как не крути вмятину надо будет выравнивать, дабы не класть полкг шпатлевки.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 27 апреля 2022 10:02

    santig, смысл этих 20см дверей. Экономии 30гр лака? Переход по ребру тогда можно считать увеличение цены. Это лишняя работа по подготовке к этому переходу, если ещё получится. Так как машина крашена заводом может выйти не совместимость лаков и будет видна паутинка.

    Покраска вГородке
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 27 апреля 2022 10:36

    Просто по двери гаража настроить HVLP.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 27 апреля 2022 10:57
    santig:

    dimanAR, ну с учетом напыла-перехода может и полностью надо будет задувать или ограничится ребром (см фото) ибо все повреждения как раз под ним. По поводу рихтовки - да, скорее всего не обойтись - как не крути вмятину надо будет выравнивать, дабы не класть полкг шпатлевки.

    Забудьте этот бред про " ребро"
    Это работает только на задних крыльях и больше от безвыходности. Так как во многих случаях надо вырезать форточку и тянуть всю стойку над дверьми.
    В вашем случае по двери нет никаких вариантов и не было бы, даже если бы повреждения локализовались нижними десятью сантиметрами.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 апреля 2022 12:13

    dimanAR, гараж35, ну парни я ж не спец в этих делах мои предположения основаны лишь на собственных догадках, а аргументы ваши вполне себе убедительны ) собственно поэтому и спрашиваю тут куда податься

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 27 апреля 2022 13:11 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    santig:

    dimanAR, гараж35, ну парни я ж не спец в этих делах мои предположения основаны лишь на собственных догадках, а аргументы ваши вполне себе убедительны ) собственно поэтому и спрашиваю тут куда податься

    Я не профи. Ребята маляры тут больше знают.
    Вообще лучше всю обливать. соседу делали крыло на форде 10 летке переднее красили - белый форд, но белые цвета разные бывают :D , оно ушло по цвету в рыжеватый через 2 года.
    У меня 30-ти летка синяя. Номер краски имеется. Брал подкрасить, ну она яркая, если новая, мастер по подбору красок так и сказал - хоть синяя но краска выцвела. Тоже лучше облить всю. А так - соржавеет и в Гатово. :-?

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 апреля 2022 14:57

    ClintEastwoodSF, вы ничего не попутали про обливать из-за вмятины и нескольких царапин ? Машине 4х лет еще нет, кузов после полной горячей оцинковки на заводе. Если сейчас все хорошо сделать то про ржу лет 5-10 можно и не думать даже.