Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 22 апреля 2022 10:15
    mr.nabob:

    dimanAR:

    Чем позориться, лучше бы узнали реальную стоимость вашей работы на реальном сто.

    за переварку двух порогов на "реальном сто" мне зарядили пол тонны вражеских (осень прошлого года) . заехал на сто к старому знакомому (старый не только потому что больше 10 лет общаемся, а еще и потому что ему давно пора на пенсии внуков на коленке катать) пожалиться на житие тяжкое да и вообще просто протрещать. слово за слово и полез человек рыться в блокноте (у него телефоны в бумажном блокноте по старинке, да и телефон кнопочный) . позвонил своему знакомому (раньше работал на сто кузовщиком. потом свалил на вольные хлеба) . через час я был на осмотре фронта работ у человека на гаражах. цена вопроса 180$ за работу + 40$ за железо (собственно сами пороги + усилители из нормального железа, а не из фольги что на рынке продают) через неделю загнал машину (очередь однако) через 3 дня забрал. пороги переварены, обработаны, покрашены. сверху на зиму густо промазаны бикором (фотки всех этапов работ скидывали. видел какие швы, как и чем обрабатывали/красили). бонусом обработал арки под накладками (еще живые, но если уж накладки скидывали то почему бы и не обработать) . 500 вражеских на "реальном сто" с бегунками и 220 тех же денег у человека который не первый год работает своими руками. разница, не только в цене но и в сроках (на сто минимум неделю машина висела бы), качестве и тыды более чем есть.

    а цены на "реальном сто" ... пусть себе ворота за такие деньги красят.

    Давайте разложим по полочкам:

    1. Реальное сто - 500$ за работу по замене и окраске порогов.
    Если с запчастями.
    Если с соблюдением технологии.
    Если с результатом.
    То это реальная цена в условиях оф действующей сто.
    Математика нам в помощь.
    По другому быть не может.

    2. Знакомый "гаражист"
    220 $
    Вполне допускаю.
    Скорей всего не вкатано в проем , а лишь внешка.
    Соотв покраска только порогов.
    Качество покраски, нанесение герметика и прочее под вопросом.
    Маркеры "на зиму густо промазаны бикором" говорят о некоторых вещах.
    Но оставлю при себе...

    А теперь мысли...
    Замена порога происходит не только по причине его гнили, как многие считают.
    Часто это следствие дтп.
    Часто на свежих авто.
    Вот это " густо бикором" вызовет шок у большинства клиентов.
    Там и швы спрятаны и герметик заводской распыляемых и покраска без сортности .

    Сейчас разговор переведен в категорию столовая - кафе- ресторан.
    Зачем мне эта котлета "за сотку" , если вот здесь за "десятку" ещё и каша впридачу.

    Ну а то, что многие маскируются под сто, а на самом деле не дотягивают и до "дедушкиного " гаража это уже проблема другого разговора.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 22 апреля 2022 13:39

    mr.nabob, а если бы сто сделало за 200 а дедушка сказал 500.! Вы тоже так бы хвалили сто?

    Покраска вГородке
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 22 апреля 2022 14:19
    dimanAR:

    Давайте разложим по полочкам:

    1. Реальное сто - 500$ за работу по замене и окраске порогов.
    Если с запчастями.
    Если с соблюдением технологии.
    Если с результатом.
    То это реальная цена в условиях оф действующей сто.
    Математика нам в помощь.
    По другому быть не может.

    2. Знакомый "гаражист"
    220 $
    Вполне допускаю.
    Скорей всего не вкатано в проем , а лишь внешка.
    Соотв покраска только порогов.
    Качество покраски, нанесение герметика и прочее под вопросом.
    Маркеры "на зиму густо промазаны бикором" говорят о некоторых вещах.
    Но оставлю при себе...

    А теперь мысли...
    Замена порога происходит не только по причине его гнили, как многие считают.
    Часто это следствие дтп.
    Часто на свежих авто.
    Вот это " густо бикором" вызовет шок у большинства клиентов.
    Там и швы спрятаны и герметик заводской распыляемых и покраска без сортности .

    Сейчас разговор переведен в категорию столовая - кафе- ресторан.
    Зачем мне эта котлета "за сотку" , если вот здесь за "десятку" ещё и каша впридачу.

    Ну а то, что многие маскируются под сто, а на самом деле не дотягивают и до "дедушкиного " гаража это уже проблема другого разговора.

    1. про качество "реального сто" с конским ценником пару лет назад отписывался в другой ветке (черный список сто называется, вроде как).
    2. "гаражист" занимается кузовней с тех пор когда некоторые "директора" еще поперек кровати в присыпке от диатеза лежали. руки из нужного места. ценник ниже потому что не нужно кормить кучу присосал (директора, бухгалтера, кладовщика и еще кучу не очень нужных прокладок).

    вроде как не арабской вязью написал что фото и сварных швов, и чем обрабатывали, грунтовали, красили мне скидывали на месенджер. про замазывать на зиму бикором или нет у меня то же уточнили. к слову я вообще сказал переварить, загрунтовать, гравитексом (черным или серым без разницы) задуть. у меня не майбах, а обычная разгонная рабочая машина. мне не для красоты, а что бы крепко и зимы две три я туда больше не лазил. вместо порогов (самогибов) может хоть профильную трубу приварить (про трубу смешно стало обоим). точно такие же пожелания были и на нескольких сто куда катался интересовался ценником.

    и да. когда приехал в назначенный день к назначенному времени пороги уже лежали в уголке. при мне коламбиком проверили что 1.2. вату в уши не катал, кофе не заваривал. я еще из гаража выползти не успел как человек начал срезать старые ошметки. фотки до и после прикрепил.

    меня устроило все. потеплеет = потащу к нему ( точнее его напарнику. один сварной, другой по покраске) свой сарай в полный облив. более чем уверен что по ценнику и качеству так же все останутся довольны. а "реальные сто" , со своими хотелками и кучей начальников, пусть и дальше сидят на форумах и строчат всякую ересь.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 22 апреля 2022 14:37

    mr.nabob, что было лучше бы не показывали.

    Покраска вГородке
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9382

    15 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9382
    # 22 апреля 2022 16:30
    гараж35:

    andrucha:

    Там же и реальные фото работ. Больше ничего не надо, сразу все понятно становится. Как делает и в каких условиях.

    Фото работ у каждого мастера не один гиг. Условия работ это другое. Хотя сто отличается от гаража только наличием камеры. А так такой-же помещение возможно и холодное.

    Я про конкретный заказ, фото до и после и реальный отзыв владельца через полгода-год.
    Отличие не только камерой, во многих гаражах все красят в одной камере, которую арендуют)

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 22 апреля 2022 16:58
    гараж35:

    mr.nabob, что было лучше бы не показывали.

    форд, каблук. 2005 г.в. дата таможенного оформления в рб 2010-08-06 (больше 10 лет у нас катается). брал по низу рынка осенью 2018. пороги изначально были замазаны гравитексом. у этих машин болезнь капот, по передней кромке гнить начинает. пороги и задняя правая распашенка (выгнивает по рамке стекла) . так же пескоструем сечет по нижним выштамповкам задних (сдвижных) дверей и гниют задние бампера по нижней кромке (железные, разве что "углы" пластиковые) в остальном довольно не плохо, тем более для коммерческого разгонного форда который собирался в турции.

    фото левого порога до ремонта это что бы не пугать людей. с правым все печальнее было. особенно когда вскрывать начали. при этом в отличии от многих подобных машин не погнало на дверные проемы (не редко сгнивают в нижнем, ближе к задней арке, углу. и сгнивают так что самогибами уже не обойтись. только "оригинал" на который совсем другой ценник да еще и на левую сторону под сдвижную пассажирскую дверь длинной базы не найти)

    когда кузовня начала сдаваться думал куплю другую, а эту скину по низу рынка как есть... катался смотрел точно такие же как мой но посвежее ( один из осмотренных был даже с заводским третьим рядом) ... все еще печальнее чем у моего старичка. решил свою не продавать. приведу кузовню в порядок (в полный облив поубирать мелкие сколы что бы не зацвел) и еще года 3 откатаюсь, а там видно будет.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 апреля 2022 23:17
    mr.nabob:

    dimanAR:

    Чем позориться, лучше бы узнали реальную стоимость вашей работы на реальном сто.

    за переварку двух порогов на "реальном сто" мне зарядили пол тонны вражеских (осень прошлого года) . заехал на сто к старому знакомому (старый не только потому что больше 10 лет общаемся, а еще и потому что ему давно пора на пенсии внуков на коленке катать) пожалиться на житие тяжкое да и вообще просто протрещать. слово за слово и полез человек рыться в блокноте (у него телефоны в бумажном блокноте по старинке, да и телефон кнопочный) . позвонил своему знакомому (раньше работал на сто кузовщиком. потом свалил на вольные хлеба) . через час я был на осмотре фронта работ у человека на гаражах. цена вопроса 180$ за работу + 40$ за железо (собственно сами пороги + усилители из нормального железа, а не из фольги что на рынке продают) через неделю загнал машину (очередь однако) через 3 дня забрал. пороги переварены, обработаны, покрашены. сверху на зиму густо промазаны бикором (фотки всех этапов работ скидывали. видел какие швы, как и чем обрабатывали/красили). бонусом обработал арки под накладками (еще живые, но если уж накладки скидывали то почему бы и не обработать) . 500 вражеских на "реальном сто" с бегунками и 220 тех же денег у человека который не первый год работает своими руками. разница, не только в цене но и в сроках (на сто минимум неделю машина висела бы), качестве и тыды более чем есть.

    вы какого-то бога кузовного ремонта описали. делитесь контактами ... сделал как надо, быстро, не дорого, фото отчет предоставил, не накосячил...

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    andrucha:

    и реальный отзыв владельца через полгода-год

    блин. пол года год это вообще не показатель. под подъездом кисточкой по ржавчине покрась пол года продержится ...

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 23 апреля 2022 00:01 Редактировалось mr.nabob, 3 раз(а).
    SatAnny:

    вы какого-то бога кузовного ремонта описали. делитесь контактами ... сделал как надо, быстро, не дорого, фото отчет предоставил, не накосячил...

    обычный человек, с руками из нужного места, занимающийся кузовней не первый год. быстро потому что з/ч притащили заранее (после осмотра и согласования цены на ремонт оставил ему деньги на пороги и он по дороге за расходниками прикупил то что посчитал нужным. в желез то он точно лучше меня разбирается) и договорились на определенный день и время когда он закончит с тем что было и будет время взять мою машину. по общению понятно было что будет делать, а не фаберже по карманам катать (так и получилось. к 9 утра машину пригнал, а он уже переоделся и без долгих речей принялся за работу) . к слову по срокам изначально договорились на неделю, если получиться раньше он отзвонится. фотки что и как делал скидывал что бы я не переживал (все таки хоть и через общих знакомых но делал у него машину первый раз) и если что не понравиться он до того как обрабатывать, красить и заливать мог переделать. на отцепись не делает. это его хлеб и если начнет косячить попросту клиентов не будет. нормально сделает = друзьям/знакомым его посоветуют.

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    SatAnny:

    блин. пол года год это вообще не показатель. под подъездом кисточкой по ржавчине покрась пол года продержится ...

    гарантия на всех "реальных сто" обычно на эти пол года и дается. дальше проблемы владельца.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 23 апреля 2022 02:00 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.

    150$ порог, а 2 шт - 300.
    Не, но я и сам могу наварить (полуавтом имеется, и варил, ток знаю - 40-60-80-100) тогда 2 по 50$. Но это кусок работы. За 100 за порог я даже не возьмусь - сами и варите, умники. :rotate:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 23 апреля 2022 07:29

    ClintEastwoodSF, ну вы прям мастер на все руки.. А на сварку есть диплом?

    Добавлено спустя 42 секунды

    SatAnny, думаю вас не устроит то, что увидите.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 23 апреля 2022 09:43

    SatAnny, вы же понимаете, что это переваренный и залитый в "гравитекс" порог?
    Считаете это можно использовать как мерило качества кузовного ремонта?

    Может Q-шку отдадите в работу?
    Заодно сделаете развернутый отзыв...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 23 апреля 2022 09:59
    dimanAR:

    Может Q-шку отдадите в работу?
    Заодно сделаете развернутый отзыв...

    😂😂😂

    Покраска вГородке
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 23 апреля 2022 12:35
    гараж35:

    ClintEastwoodSF, ну вы прям мастер на все руки.. А на сварку есть диплом?

    Добавлено спустя 42 секунды

    SatAnny, думаю вас не устроит то, что увидите.

    диплома нет, только теория и небольшой опыт. это цены что мне озвучили на сто. Варить авто не буду, нет большого опыта, долго и сложно. но если финансовая ситуация ухудшится - придется самому варить. :-?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4976

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 24 апреля 2022 01:24 Редактировалось mr.nabob, 3 раз(а).
    ClintEastwoodSF:

    если финансовая ситуация ухудшится - придется самому варить

    ценник по гаражам приблизительно везде одинаковый и прилично ниже чем на сто (особенно если просто переварить, без обработки и покраски) . обработать/подготовить под покраску можно и самому на даче. ну и самый лайтовый ценник на покраску всегда был на белкоммунмаш

    вангую сейчас налетят "мастера" с визгом "вам там накрасят" . во первых там люди за смену красят не одну дверь в пыльном сыром гараже, где не развернуться (на белкомуннмаш покраска в камере) и рука набита лучше чем мордалица у некоторых шпециалистов. если красите с их подготовкой то гарантия как у всех на пол года. во вторых прекрасно помню знакомого. тот брал в ремонт машинки, подготавливал/перетирал у себя в гараже и отгонял на ту контору . на разницу в цене (что с наивного лоха поимел) припеваючи жил. к слову когда то так очень много кто "покраской" занимался.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 24 апреля 2022 06:10
    mr.nabob:

    особенно если просто переварить, без обработки и покраски) . обработать/подготовить под покраску можно и самому на даче.

    Такие работы можно делать, когда после тебя ещё кто-то будет дорабатывать. Было время я не занимался сварочными и мне приходилось отдавать машину человеку с полуавтоматом. И я понял, что надо все делать самому....

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    mr.nabob:

    вангую сейчас налетят "мастера" с визгом "вам там накрасят" . во первых там люди за смену красят не одну дверь в пыльном сыром гараже, г.

    В первых всем плевать что вы думаете. Ваша машина, красьте где хотите. Гараж у меня хоть и пыльный. (пока минус). Как ни как работы все в одном гараже. Хотя есть и вентиляция на два мотора и ни когда не было сырости. 20гр при покраски с обогревом...

    Покраска вГородке
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 24 апреля 2022 06:37
    гараж35:

    mr.nabob:

    особенно если просто переварить, без обработки и покраски) . обработать/подготовить под покраску можно и самому на даче.

    Такие работы можно делать, когда после тебя ещё кто-то будет дорабатывать. Было время я не занимался сварочными и мне приходилось отдавать машину человеку с полуавтоматом. И я понял, что надо все делать самому....

    Да, это можно, варить железо, не очень сложно хорошо заварить, но долго. Проще отдать специалисту, он всё сделает быстро, если есть деньги конечно же, да, деньги. :D
    Также и покраска - сложновато, грунт эпоксидный, HVLP по двери гаража настроить, там 2 настройки (ну как он ложит), красил, лак ложил, техосмотр проходил. Но также если есть деньги - отдать специалисту. Денег не было, 30$ краска 4 банки на вольво 740, металлик, и ничего, положил, и разбавитель фирменный лучше, 646, 651 нормально, тоже пойдёт, но хуже, положил металлик средне так. Если авто за 1100 долларов - то отдавать на покраску еще 1000$ - это не экономично. 30-ка зеленых на краску - нормально, а воздух в компрессоре почти бесплатен. маслоотделитель приветствуется, но можно и без него, тоже валит нормально, ха-ха. - :rotate:

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 24 апреля 2022 15:47
    ClintEastwoodSF:

    30$ краска 4 банки на вольво 740, металлик/ ... 30-ка зеленых на краску - нормально

    Краску, понятно, вы в строймаге берете. А вот как из нее металлик делаете? Стружку металическую напильником добываете из алюминиевой чушки или стальной?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 24 апреля 2022 16:19

    GarazIg, не пытайтесь читать ClintEastwoodSF,. Понять в написаном может только он сам.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 24 апреля 2022 16:51

    Профессионализм это сумма квалификации и опыта.
    И весомостью опыта никогда не стоит пренебрегать.
    Опыт это логистика, связи и психология.
    Проф психология это одно из важнейших и обязательных слагаемых уравнения успеха.

    В заработке "руками" ты успешен только если успешны твои клиенты.
    Умей разделить потоки и выбрать свой.

    Для понимания этой простой на первый взгляд вещи у меня ушло лет десять работы.

    А "метать бисер" в данном случае даже пытаться не буду.
    Если показателем профессионализма и качества являются пороги в гравике и покраска с "подготовкой" на белкомунмаше...

    Зачем рассказывать про все уравнения качества... логистика цвета, зерно, шагрень, плоскостность, глянец..

    Тут главное быстро, дёшево и на три года.
    Это не характеристики качества кузовного ремонта легковых автомобилей
    Может прицепов для тракторов или металлоконструкций, но никак не автомобилей.

    Это просто разные вселенные.
    К теме "Качественного кузовного ремонта" это имеет ровно такое же отношение как соевая сосиска к говяжему стейку...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 24 апреля 2022 17:30 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).
    dimanAR:

    Это просто разные вселенные.
    К теме "Качественного кузовного ремонта" это имеет ровно такое же отношение как соевая сосиска к говяжему стейку...

    Да, это так. Смотря сколько стоит авто. 3 банки краски 30$. А если красиво - 1000$ :D
    Компрессор есть, и HVLP. Бесплатно берите и красьте сами, да и магистраль 20мм нормальная, резиновая, маслоотделитель имеется под пистолетом фильтр и манометр.
    Только разерешите снимать процесс покраски на смартфон. Ну что бы поржали все, или не поржали, а сказали - нормально вышло.