Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 12 ноября 2021 13:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dimanAR:

    Условно говоря.
    Элемент :
    Дверь, к примеру:
    Окрасить 100$
    Окрасить со снятием уст нов деталь -100
    Окр со сн уст бу - 120
    Окр с двух стор - 130
    Удаление коррозии 10-20
    Рихтовка до 20-50 в простых случаях
    Сложная рихтовка нет ставки.
    Клиент сам может просчитать стоимость ремонта.
    И зачем мне эти торги...

    Ну вот видите, можно же озвучить прайс исходя из того что делать :D
    Условный, но всё же. Исходя из которого клиент будет знать и делать сам вывод красить ему сразу новый элемент, б/у или заниматься рихтовкой... а не "ты сначала пригоняй, мы разберем и потом скажем, но мы не врем, что от 100" :D

    Просто исходя из этого выбирая себе мастера по ремонту...
    Хотя по факту получается, что хрен мне а не выбор. Я получу в лучшем случае иллюзию выбора, а выбирает меня мастер по своему желанию хочу-нехочу, интересный случай - неинтересный, а не дай бог заявить о своих каких пожеланиях, то сразу иду в черный список.
    И именно эту точку зрения здесь активно пытаются выдать за аксиому. Какие то наоборот отношения продавец-покупатель... если что - меня именно это на данном форуме задевает больше всего.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 12 ноября 2021 14:59

    bobiz, выбирая мастера, вы оцениваете результат, затраты и риски.
    Ровно то же самое делает и мастер.
    Потому, что за одинаково выполненную работу один говорит "спасибо" и восхищаясь уезжает, а другой вынесет мозг за пылинку которую видит, когда приседает и косит левым глазом.

    Ровно и за одни и те же деньги клиент может получить абсолютно разный результат.

    Это нормально. Поэтому охотней берешь в работу постоянных клиентов, машины от постоянных клиентов и так далее. Они уже знакомы с результатом и ты знаком с их требованиями

    Тем более, когда работы намного больше того, что сможешь осилить.

    Не следует на это обижаться.
    В любой сфере хороший мастер имея возможность точно также выбирает клиента.
    По объему работы, по требованиям, по оплате, да и по личным качествам в том числе.

    Потребительские экстремисты и тараканоголовые не нужны никому...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 ноября 2021 15:53 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    guest32:

    Очень сильно заранее извиняюсь, но в каком месте хоть какая-то услуга с этими древними коробками может стоить 100к$

    Поставить готовое - не стоит практически ничего, а вот сделает это готовое, чтобы поставить требует определенных трудозатрат, которые очень недешево стоят. Это не означает, что у меня очередь из желающих заплатить за это. Это лишь говорит о том, что я вложил в это труд, который, будучи оплаченным, стоил бы такую сумму. Сумму я беру не с потолка, я знаю сколько такая работа стоит и сколько на нее уходит времени.

    guest32:

    Я каждый раз когда сажусь в машину с трудом сдерживаю рвотные порывы от поделки MediaNav.

    Я не буду спорить о вкусах. Сама по себе система вполне на высоте по аппаратному обеспечению.

    guest32:

    В общем, спасибо за хорошее настроение

    Взаимно, вы, со своим подходом, повеселили.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    dimanAR:

    В любой сфере хороший мастер имея возможность точно также выбирает клиента.

    Это точно подмечено.

  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 ноября 2021 16:30
    Yosic:

    Поставить готовое - не стоит практически ничего, а вот сделает это готовое, чтобы поставить требует определенных трудозатрат, которые очень недешево стоят. Это не означает, что у меня очередь из желающих заплатить за это. Это лишь говорит о том, что я вложил в это труд, который, будучи оплаченным, стоил бы такую сумму. Сумму я беру не с потолка, я знаю сколько такая работа стоит и сколько на нее уходит времени.

    А можете, пожалуйста, привести пример конкретной трудоемкой задачи? Очень интересны рэйты в древнем embedded.

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 ноября 2021 16:34
    guest32:

    Очень интересны рэйты в древнем embedded.

    Ну если для вас 2013 - 2017 годы - древний, то пусть будет так.
    Рейты вы можете найти сами по ключевым словам: Reverse engineering, С++ development, mips assembler

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Цикл разработки в автопроме, это не тоже самое, что в мобильных приложениях:)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    guest32:

    А можете, пожалуйста, привести пример конкретной трудоемкой задачи?

    Расширить имеющиеся GUI приложения не имея его исходных кодов. Это на высшем уровне абстракции.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 ноября 2021 01:12
    dimanAR:

    Потребительские экстремисты и тараканоголовые не нужны никому...

    я к каким отношусь по вашей градации?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 13 ноября 2021 12:13
    SatAnny:

    dimanAR:

    Потребительские экстремисты и тараканоголовые не нужны никому...

    я к каким отношусь по вашей градации?

    Мне не знать.
    Задайте этот вопрос предыдущим мастерам - тем , к кому уже успели обратиться.
    Сколько их было? 3-4-10?...
    Уж они то ответят намного содержательней и без лишних предрассудков...

    Добавлено спустя 30 минут 44 секунды

    Но, если хотите, могу высказать предположения...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 14 ноября 2021 21:40 Редактировалось SatAnny, 3 раз(а).
    dimanAR:

    Добавлено спустя 30 минут 44 секунды
    Но, если хотите, могу высказать предположения...

    долго думали. в любом случае ваше мнение я уже тут слышал и оно не объективное.

    маляров было:
    1) суперлак (10 раз к ним катался по разным косячкам, но, надо отдать должное, устраняли, косяки по покраске и сборке)
    2) маляр с ауди клуба (не попадал в цвет(5 раз красил, 5 не попал, цвета черный и белый), красил от жуков при этом жуки пропускал, попадали капли воды на крашеный элемент, оставались характерные пятна, косяки устранял частично)
    3) какое-то сто в районе автозаводской по страховой от БнБ (красили бампер, заказали не ту заглушку, оставили проплешины, не полировали, лак в виде паутинки)
    4) рцм (тут и комментировать нечего, полный набор, косяки кое какие по покраске исправили)
    5) колертех (косяки по покраске, косяки по сборке, косяки по чистоте салона авто после их покраски, за один косяк деньги вернули). Кстати о них мне написал еще один человек ровно с такими же претензиями.

    6) Была еще покраска на Беластр (2 машины) - пожалуй лучшее из тех у кого я был на покраске. Небольшие косячки по сборке(увидеть нельзя без разбора). Почему к ним не езжу - пару раз по страховой обращался, просил сделать расчет. Они болт забили, а потом еще казали, что я сам виноват. И как-то очень неохотно давали документы на свои работы.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 15 ноября 2021 07:32

    В судах сколько были?

    Покраска вГородке
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 ноября 2021 09:08 Редактировалось guest32, 2 раз(а).
    Yosic:

    Ну если для вас 2013 - 2017 годы - древний, то пусть будет так.

    Экстремально древний. Учитывая, что там какой-нибудь CE 6.0 стоит - то это 2009 год в лучшем случае. И очень печально, что в 13-17 году с ним еще что-то делали.

    Yosic:

    Цикл разработки в автопроме, это не тоже самое, что в мобильных приложениях:)

    И очень жаль. UX/UI, перформанс, функционал был бы в разы лучше, чем есть сейчас.

    Yosic:

    Reverse engineering, С++ development, mips assembler:
    Расширить имеющиеся GUI приложения не имея его исходных кодов. Это на высшем уровне абстракции.

    Предположим, Вы говорили о 5 нулях gross. По миру это как раз и есть в среднем 100к в год. В Беларуси ~60к. Т.е. Вы любите поработать по 8 часиков в день 1 - 1.5 года, потому что Вам кайфово это делать? :) Другое дело, если предположить, что этой штукой Вы занимаетесь с 2013 года по часик в день - тогда да, звучит как "сходится"

    Yosic:

    Поставить готовое - не стоит практически ничего, а вот сделает это готовое, чтобы поставить требует определенных трудозатрат, которые очень недешево стоят. Это не означает, что у меня очередь из желающих заплатить за это. Это лишь говорит о том, что я вложил в это труд, который, будучи оплаченным, стоил бы такую сумму. Сумму я беру не с потолка, я знаю сколько такая работа стоит и сколько на нее уходит времени.

    Ну подумайте сами, кто реально готов платить за это деньги, тем более вменяемые. Я уверен, что только ценители (ценители Media Nav? не могу представить себе образ такого человека). Можно же за условных 500$ купить погремушку на Ведре и использовать если не с удовольствием, но хотя бы без желания ударить молотков в этот экран.
    Вот по этому для меня (подчеркиваю, это только мое мнение) эта работа звучит как: "Иваныч там что-то с магнитолами делает умное, теперь они диагностировать умеют и красивые квадраты рисовать. Айда к нему, поляну накроем, он и нам прошьет".
    По часам это может и стоит 100к (скорее всего нет), но потребителю это фактически не надо, поэтому это не стоит нисколько (моя точка зрения).

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 15 ноября 2021 09:53
    SatAnny:

    dimanAR:

    Добавлено спустя 30 минут 44 секунды
    Но, если хотите, могу высказать предположения...

    долго думали. в любом случае ваше мнение я уже тут слышал и оно не объективное.

    маляров было:
    1) суперлак (10 раз к ним катался по разным косячкам, но, надо отдать должное, устраняли, косяки по покраске и сборке)
    2) маляр с ауди клуба (не попадал в цвет(5 раз красил, 5 не попал, цвета черный и белый), красил от жуков при этом жуки пропускал, попадали капли воды на крашеный элемент, оставались характерные пятна, косяки устранял частично)
    3) какое-то сто в районе автозаводской по страховой от БнБ (красили бампер, заказали не ту заглушку, оставили проплешины, не полировали, лак в виде паутинки)
    4) рцм (тут и комментировать нечего, полный набор, косяки кое какие по покраске исправили)
    5) колертех (косяки по покраске, косяки по сборке, косяки по чистоте салона авто после их покраски, за один косяк деньги вернули). Кстати о них мне написал еще один человек ровно с такими же претензиями.

    6) Была еще покраска на Беластр (2 машины) - пожалуй лучшее из тех у кого я был на покраске. Небольшие косячки по сборке(увидеть нельзя без разбора). Почему к ним не езжу - пару раз по страховой обращался, просил сделать расчет. Они болт забили, а потом еще казали, что я сам виноват. И как-то очень неохотно давали документы на свои работы.

    Сам спросил.
    Сам не хочу ответ слышать.
    Нет так нет.
    Только не надо постоянно сидеть и ждать в стиле "Акелла промахнулся"

    "10 раз к ним катался по разным косячкам".
    Это как надо любить или не любить, чтобы тратить столько времени и сил на абсолютно неважные в жизни вещи?
    Яхз, но это пипец... мне можете не отвечать , и без ответа все понятно, "даже ежу" ...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • lelera Neophyte Poster
    офлайн
    lelera Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3383347

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 ноября 2021 10:50

    По теме этой ветки форума: [censored by Grace-o] - хорошо делают кузовной ремонт, красят и полируют. Забрала машину из ремонта 2 недели назад, довольна результатом, самой посоветовали друзья, также обращались в это СТО и остались довольны.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 ноября 2021 12:18)
    Основание: 3.5.15

    Lelera
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5501

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5501
    # 15 ноября 2021 10:58

    dimanAR, если бы как вы выражаетесь

    dimanAR:

    Это как надо любить или не любить, чтобы тратить столько времени и сил на абсолютно неважные в жизни вещи?

    люди этим не заморачивались, то вы сидели бы без работы :) . Царапина, взял кисточку сам подкрасил, вмятина ну и хер с ней, на безопасность не влияет. :) . Вот я месяц назад локально дверцу багажника своего шаманил тут раньше фото выкладывал,

    да получилось коряво пятном, колхозно, но мне плевать, на безопасность не влияет, главное чтоб не ржавела дальше. Да и условная сотка у меня осталась, а не к вам в карман упала :rotate: . А на таких как SatAnny, и им подобным, которым не плевать на абсолютно не важные в жизни вещи с вашей точки зрения, вам молиться надо :)

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 15 ноября 2021 11:11
    guest32:

    Экстремально древний. Учитывая, что там какой-нибудь CE 6.0 стоит - то это 2009 год в лучшем случае. И очень печально, что в 13-17 году с ним еще что-то делали.

    Ну вы, просто, никогда не делали enterprise проектов, где все новое - далеко не значит лучшее. Да и дело даже не в этом. Для автопрома - это нормально, нравится вам это или нет.

    И очень жаль. UX/UI, перформанс, функционал был бы в разы лучше, чем есть сейчас.

    Очень сомневаюсь, да и чего вам там, собственно, не хватает?

    guest32:

    Предположим, Вы говорили о 5 нулях gross. По миру это как раз и есть в среднем 100к в год. В Беларуси ~60к. Т.е. Вы любите поработать по 8 часиков в день 1 - 1.5 года, потому что Вам кайфово это делать? :) Другое дело, если предположить, что этой штукой Вы занимаетесь с 2013 года по часик в день - тогда да, звучит как "сходится"

    Я занимаюсь этим с 2017 года, с большей либо меньшей интенсивностью, но опять же, не меряйте всех по себе. Это настолько выглядит глупо, что вам даже сложно представить:)

    guest32:

    Ну подумайте сами, кто реально готов платить за это деньги, тем более вменяемые. Я уверен, что только ценители (ценители Media Nav? не могу представить себе образ такого человека). Можно же за условных 500$ купить погремушку на Ведре и использовать если не с удовольствием, но хотя бы без желания ударить молотков в этот экран.
    Вот по этому для меня (подчеркиваю, это только мое мнение) эта работа звучит как: "Иваныч там что-то с магнитолами делает умное, теперь они диагностировать умеют и красивые квадраты рисовать. Айда к нему, поляну накроем, он и нам прошьет".
    По часам это может и стоит 100к (скорее всего нет), но потребителю это фактически не надо, поэтому это не стоит нисколько (моя точка зрения).

    Вы такой интересный, продать, стоит, готовы платить. Это так смешно. Я нигде не говорил, что у меня стоит очередь из желающих мне заплатить, но это не означает, что эта работа ничего не стоит. Время и свои знания я на это потратил не меньше, чем если бы мне заплатили. Я бы мог с тем же успехом взять подработку на эту сумму, если бы мне нужны были эти деньги такой ценой. А привел я это в качестве примера в контексте того, что маляр может сделать и какую-то более сложную и дорогую работу даже бесплатно для вас, если ему это будет интересно, только и всего. Вам, например, нужны полеты космонавтов на луну? Я уверен, что нет, значит для вас это тоже ничего не стоит?:)

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Кстати, сейчас я занимаюсь более новой моделью, которая на Yocto,и, о ужас, там ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ UI:) Только на новой платформе, несомненно там дураки работают в маркетинге:)

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 15 ноября 2021 11:38 Редактировалось dimanAR, 1 раз.
    vasutka75:

    dimanAR, если бы как вы выражаетесь

    dimanAR:

    Это как надо любить или не любить, чтобы тратить столько времени и сил на абсолютно неважные в жизни вещи?

    люди этим не заморачивались, то вы сидели бы без работы :) . Царапина, взял кисточку сам подкрасил, вмятина ну и хер с ней, на безопасность не влияет. :) . Вот я месяц назад локально дверцу багажника своего шаманил тут раньше фото выкладывал,

    да получилось коряво пятном, колхозно, но мне плевать, на безопасность не влияет, главное чтоб не ржавела дальше. Да и условная сотка у меня осталась, а не к вам в карман упала :rotate: . А на таких как SatAnny, и им подобным, которым не плевать на абсолютно не важные в жизни вещи с вашей точки зрения, вам молиться надо :)

    Уж я то лучше вашего знаю коньютктуру рынка кузовного ремонта.
    И 95 % клиентов как раз и не заморачиваться.
    В хорошем смысле этого слова.
    Вы это делаете от безденежья и всего то. На это просто нет лишних денег. Поэтому вам и так отлично.

    Есть такие как вы - будут сами мазать. В этом нет ничего плохого. Вам так комфортней.

    Есть и обратная сторона.

    Все желания важны - все желания нужны :D
    Главное о своих хотелках предупреждать заранее. Исполнитель вправе знать с каким восприятием столкнется.

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    И не сравнивайте плешь на крышке на и так видавшей виды машине, с условной пылинкой "которую я вижу когда приседаю и прислоняюсь носом"
    Это как ходить с пятном на спине с одной стороны и париться из-за неровного шва на подкладке с другой...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 15 ноября 2021 14:01 Редактировалось SatAnny, 5 раз(а).
    dimanAR:

    "10 раз к ним катался по разным косячкам".
    Это как надо любить или не любить, чтобы тратить столько времени и сил на абсолютно неважные в жизни вещи?
    Яхз, но это пипец... мне можете не отвечать , и без ответа все понятно, "даже ежу" ...

    а я этот набор слов(читать как бред) вообще не понял. Любить/не любить кого? что? как ездить например с описанным ниже(понятно, что ты увидишь только паутинку на бампере из всего сказанного что не влияет на скорость :)))))) ):

    Описываю косячки:
    1) 3 месяца машина стояла к ней не приступали
    2) слетел патрубок интеркулера, не доехал даже домой
    3) не поставили стопоры крепления шланка омывачки - вытекла
    4) не поставили накладки на капоте - пролюбили, пришлось ехать доставлять
    5) поставили бампер - треснул лак на стыке крыла
    6) не прапильно собрали косу проводки в бампере - парки не работают
    Остальное не помню...

    гараж35:

    В судах сколько были?

    один. и одно досудебное "примирение" с opletka.by

    vasutka75:

    Царапина, взял кисточку сам подкрасил, вмятина ну и хер с ней, на безопасность не влияет. :) . Вот я месяц назад локально дверцу багажника своего шаманил тут раньше фото выкладывал,

    нормально получилось. сам ща так ручки подкрасил и крышку багажника и забил. причины такого решения могу озвучить но ... наверно смысла нет.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 15 ноября 2021 14:31

    SatAnny, почитал. М-да...
    И придраться не к чему.
    Это кузовное невезение какое то...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    В том смысле, что не могут же они так постоянно работать.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 ноября 2021 14:47 Редактировалось guest32, 1 раз.
    Yosic:

    Ну вы, просто, никогда не делали enterprise проектов, где все новое - далеко не значит лучшее. Да и дело даже не в этом. Для автопрома - это нормально, нравится вам это или нет.

    Не поверите, делал. И многие гиганты, если не пересаживаются на новое, но хотя бы стараются интегрировать новое в старое (насколько это возможно).

    Yosic:

    Очень сомневаюсь, да и чего вам там, собственно, не хватает?

    Очень НЕ сомневаюсь, что Ведро лучше. Даже какая-нибудь 6 версия. Чего не хватает? В идеально мире хотя бы нормального навигатора, не такой наляписто-колхозный ui, нормальные стэйты контролов, лодеры на задержки поставить. В реальном - хотя бы стабильная работа блютуза.

    Yosic:

    Я занимаюсь этим с 2017 года, с большей либо меньшей интенсивностью, но опять же, не меряйте всех по себе. Это настолько выглядит глупо, что вам даже сложно представить:)
    Вы такой интересный, продать, стоит, готовы платить. Это так смешно. Я нигде не говорил, что у меня стоит очередь из желающих мне заплатить, но это не означает, что эта работа ничего не стоит. Время и свои знания я на это потратил не меньше, чем если бы мне заплатили. Я бы мог с тем же успехом взять подработку на эту сумму, если бы мне нужны были эти деньги такой ценой. А привел я это в качестве примера в контексте того, что маляр может сделать и какую-то более сложную и дорогую работу даже бесплатно для вас, если ему это будет интересно, только и всего. Вам, например, нужны полеты космонавтов на луну? Я уверен, что нет, значит для вас это тоже ничего не стоит?:)

    Я занимаюсь "этим" профессионально, поэтому, мне кажется, что я могу немножко судить о разработке (по крайней мере пытаться ставить под сомнение некоторую болтовню). Следуя Вашей логике, все мои поделки, тонны кодяры, которой никто не пользуется (2-3 друга) тоже можно оценить? Очень сомневаюсь.
    Ваши примеры смешны :) полет на луну - исследовательская деятельность. Я не сказал, что Ваши изыскания в MediaNav никому не нужны, но это продать (а значит и оценить) не-воз-мож-но. Это тоже самое что сказать: я в свободное время сделал бегущую строку с новостями, потратил на это 2000 часов, эта работа стоит 100к$. Но нет, в реальном мире ее стоимость стремится в нулю.

    Yosic:

    Кстати, сейчас я занимаюсь более новой моделью, которая на Yocto,и, о ужас, там ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ UI:) Только на новой платформе, несомненно там дураки работают в маркетинге:)

    Я Вас поздравляю! Это качественный шаг из 2009-го в 2015. Ну конечно, маркетологи Рено и Лады только и думаю как дать покупателю качественную мильтимедиа. Но тут я не разбираюсь сильно, поэтому спорить не буду :)

    Мой основной посыл: мне кажется, что не корректно оценивать время, потраченное на хобби или домашнюю работу в деньгах.

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 15 ноября 2021 17:15
    guest32:

    Я занимаюсь "этим" профессионально, поэтому, мне кажется, что я могу немножко судить о разработке (по крайней мере пытаться ставить под сомнение некоторую болтовню). Следуя Вашей логике, все мои поделки, тонны кодяры, которой никто не пользуется (2-3 друга) тоже можно оценить? Очень сомневаюсь.

    Пока "болтовня" тут только от вас.
    Если вы хотите продолжить на эту тему, то можете написать мне в личку. Там вы мне расскажите, чем "этим" вы занимаетесь.
    "Мерятся" с вами дальше в этой теме, у меня желания нету, тем более, по-моему личному мнению, это бесполезно:)

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    guest32:

    Ваши примеры смешны :) полет на луну - исследовательская деятельность. Я не сказал, что Ваши изыскания в MediaNav никому не нужны, но это продать (а значит и оценить) не-воз-мож-но.

    :D

  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 ноября 2021 17:39
    Yosic:

    Пока "болтовня" тут только от вас.
    Если вы хотите продолжить на эту тему, то можете написать мне в личку. Там вы мне расскажите, чем "этим" вы занимаетесь.
    "Мерятся" с вами дальше в этой теме, у меня желания нету, тем более, по-моему личному мнению, это бесполезно:)

    Согласен, полный оффтоп.
    Напоследок повторю: я не "мерялся", а ставил под сомнения цифры, касающиеся ваших хобби-поделок. Не вижу смысла продолжать, разговор немого с глухим.

    Yosic:

    :D

    Достойно

    Нет ничего хуже незавершённых дел.