Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 11 ноября 2021 10:05

    guest32, не называл бы это оффтопом.
    Это скорее спор, в котором истины не родилось, но который можно использовать себе во благо.

    Само понятие "качественной" услуги сильно размыто.

    Мы, маляры, очень часто задрачиваем техническую составляющую процесса, но часто забываем о маркетинге.
    Не изучаем потребности разных клиентов.
    Особенно это касается одиночек -ремесленников.

    А на данный момент из услышанного, качество это:
    Быстро
    Дёшево
    Детально расшифровано
    С гарантией пИтьсот лет

    Блин, как то так...
    :trollface:

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 ноября 2021 10:31
    dimanAR:

    guest32, не называл бы это оффтопом.
    Это скорее спор, в котором истины не родилось, но который можно использовать себе во благо.

    Само понятие "качественной" услуги сильно размыто.

    Мы, маляры, очень часто задрачиваем техническую составляющую процесса, но часто забываем о маркетинге.
    Не изучаем потребности разных клиентов.
    Особенно это касается одиночек -ремесленников.

    А на данный момент из услышанного, качество это:
    Быстро
    Дёшево
    Детально расшифровано
    С гарантией пИтьсот лет

    Блин, как то так...
    :trollface:

    Мне кажется, что я не поднимал вопросов качества и дешевизны напрямую, только лишь "расшифровки". И истина вполне себе показалась, лично для меня она звучит так: "это сделать можно, но чаще всего не имеет смысла, т.к. рынок этого не требует". Оснований не доверять специалистам у меня лично не имеется, поэтому ответ получен, спасибо :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 11 ноября 2021 10:38

    guest32, это не вам.
    Это высказывания "гостей" темы за последние несколько страниц.
    Ваше лишь "Детально расшифровано"

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 ноября 2021 13:18
    guest32:

    Согласен, работа должна нравиться, но это уже другой вопрос. Извините, конечно, но очень уж режет глаз альтруизм в 4-5 нулей, даже при условии, что Вам нравится это делать. Как говорится: "Свежо предание, да верится с трудом"

    Ваша вера или не вера для меня безразличны, мне не нужно, чтобы вы мне верили для того, чтобы знать, что это так:)
    Более того то, что выделено у вас жирным говорит только лишь о вашей мелочности и отсутствия у вас аргументов по существу, я не встречал на этом форуме ни одного конструктивного спора с человеком который начинал заниматься тем, что делали вы, выделяя жирным мягкий знак.
    Вы думаете я не знаю правил русского языка или не знаю как это писать? Вы ошибаетесь.

    guest32:

    Вранье. Я могу сравнивать 2 разных исполнителей опираясь на какие-то данные. Да, цифра будет не точной, да есть риски, но погрешность остается осязаемой и прогнозируемой.
    Перекладывая на разработку софта: исполнитесь САМ заявляет о своей квалификации, САМ оценивает ~ прогнозирует (если Вам угодно, тут уже и скорость работы команды становится понятней), получается, что я могу прогнозировать объемы. Если Вы уже сравниваете с разработкой, почему исполнитель чаще всего хочет работать по T&M (с обязательно полным rfx процессом), а не FFP?

    Пишите ерунду. Исполнитель вам может заявлять, что угодно, это его слова, которые могут вообще не иметь отношения к реальности. Пока вы не будете иметь собственную оценку скорости вы можете прогнозировать, примерно, ничего.
    Вот вам пример. Перед вами 2 каменщика, которых вы видите первый раз, вам нужно сделать кладку средней сложности известного объема, в кузовном это уже не так и все сложнее, как вы узнаете сколько времени уйдет у каждого из них, какое качество будет? Ответ - никак, чтобы они вам не говорили - это только их слова, вы можете им верить или нет, но это будет субъективная оценка, а не объективная. Вы можете посмотреть их прежние работы, тоже самое делают в кузовном, Вы можете опираться на каталожные нормативы по срокам выполнения таких работ, норма час, как делают на СТО, но это слабо коррелирует с скоростью работы и качеством конкретного исполнителя. По-этому вы не можете объективно сравнить двух исполнителей не имея представления конкретно о них, а не о том, что должен делать сферический конь в вакууме .
    На том же СТО, по норма часам, работа должна быть выполнена, скажем, за 2 часа, фактически один сделает ее за час, в второму может и дня не хватить. Оплата будет одинаковой, так и делают на дилерских СТО. Там все строго и все издержки уже заложены в стоимость нормочаса. Так же делают на крупных кузовных СТО, вам дадут смету по каталогам с ценой своего норма часа, но это ничего вам не скажет о реальных сроках выполнения и о реальном качестве работ. Вы так же получите конечную цен на работу, которую не сможете сравнить с ценой другого такого же СТО объективно, пусть даже они используют одни каталоги на работы по нормочасам.

  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 ноября 2021 14:33 Редактировалось guest32, 1 раз.
    Yosic:

    Ваша вера или не вера для меня безразличны, мне не нужно, чтобы вы мне верили для того, чтобы знать, что это так:)
    Более того то, что выделено у вас жирным говорит только лишь о вашей мелочности и отсутствия у вас аргументов по существу, я не встречал на этом форуме ни одного конструктивного спора с человеком который начинал заниматься тем, что делали вы, выделяя жирным мягкий знак.

    А какие у меня должны был аргументы для разоблачения рандомного и маловероятного факта о Вас? Я просто немного посмеялся :)
    Не обижайтесь, это просто был укол в Ваше желание похвастаться завуалированное под пример любви к работе. Я ставлю под сомнение правдивость такого неуместного (на мой взгляд) хвастовства. Извините, если не прав :)

    Yosic:

    Пишите ерунду. Исполнитель вам может заявлять, что угодно, это его слова, которые могут вообще не иметь отношения к реальности. Пока вы не будете иметь собственную оценку скорости вы можете прогнозировать, примерно, ничего.
    Вот вам пример. Перед вами 2 каменщика, которых вы видите первый раз, вам нужно сделать кладку средней сложности известного объема, в кузовном это уже не так и все сложнее, как вы узнаете сколько времени уйдет у каждого из них, какое качество будет? Ответ - никак, чтобы они вам не говорили - это только их слова, вы можете им верить или нет, но это будет субъективная оценка, а не объективная. Вы можете посмотреть их прежние работы, тоже самое делают в кузовном, Вы можете опираться на каталожные нормативы по срокам выполнения таких работ, норма час, как делают на СТО, но это слабо коррелирует с скоростью работы и качеством конкретного исполнителя. По-этому вы не можете объективно сравнить двух исполнителей не имея представления конкретно о них, а не о том, что должен делать сферический конь в вакууме .
    На том же СТО, по норма часам, работа должна быть выполнена, скажем, за 2 часа, фактически один сделает ее за час, в второму может и дня не хватить. Оплата будет одинаковой, так и делают на дилерских СТО. Там все строго и все издержки уже заложены в стоимость нормочаса. Так же делают на крупных кузовных СТО, вам дадут смету по каталогам с ценой своего норма часа, но это ничего вам не скажет о реальных сроках выполнения и о реальном качестве работ. Вы так же получите конечную цен на работу, которую не сможете сравнить с ценой другого такого же СТО объективно, пусть даже они используют одни каталоги на работы по нормочасам.

    Насколько я знаю, очень многие исполнители стремятся к честности и прозрачности. В моей сфере деятельности (а может просто в окружении) с каждым годом становится все меньше и меньше людей, у которых заявленная оценка расходится с реальностью. В обратном случае репутацию вернуть очень сложно. Я просто констатирую факт из собственного опыта (возможно, не работает с каменщиком): чаще всего из заявлений исполнителя я могу прогнозировать объем работ в зависимости от заявленной квалификации и оцененного скоупа.
    Я думаю, что и для каменщика/автомеханика/маляра/инженера/и т.д. репутация так же важна. Мне кажется, что мир профессиональных услуг стремится к такому подходу (совпадения субъективной оценки и объективной)... с точностью до рисков и шарлатанства.

    Давайте закончим дискуссию. Я вполне себе переживу, если авто-мастер не предоставит мне подробное обоснование своей работы, мне просто было интересно, почему это не общая практика. Ответы получены выше. Дальнейшие изыскания и сравнения жизненных опытов не представляют интереса (я думаю, для Вас особенно, раз Вы можете себе позволить "помочь" кому-нибудь на 100к$ ), т.к. не по теме ветки на форуме.

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 ноября 2021 15:03
    guest32:

    А какие у меня должны был аргументы для разоблачения рандомного и маловероятного факта о Вас? Я просто немного посмеялся :)
    Не обижайтесь, это просто был укол в Ваше желание похвастаться завуалированное под пример любви к работе. Я ставлю под сомнение правдивость такого неуместного (на мой взгляд) хвастовства. Извините, если не прав

    Только вы не поняли, что посмеялись над собой. И еще раз сделали это постом выше. Не равняйте всех по себе. Я написал это не для того, чтобы похвастаться, как вы подумали, вероятно, посудив по себе, а для того, чтобы подчеркнуть, что ваш посыл все помереть по своим каким-то лекалам - не верен.

  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 ноября 2021 15:13 Редактировалось guest32, 1 раз.
    Yosic:

    Только вы не поняли, что посмеялись над собой. И еще раз сделали это постом выше. Не равняйте всех по себе. Я написал это не для того, чтобы похвастаться, как вы подумали, вероятно, посудив по себе, а для того, чтобы подчеркнуть, что ваш посыл все помереть по своим каким-то лекалам - не верен.

    Обожаю аргумент типа "не судите по себе", очень универсально. Вы хоть себе не врите, я не претендую на положительную оценку моего мнения с Вашей стороны. Так же подчеркиваю, я Вас не сужу и не осуждаю, а просто общаюсь :) Я очень хорошо вижу, что мои аргументы и примеры Вы не пытаетесь даже прочитать внимательно. Вы так же приводите примеры из конкретно своего опыта. Каждый останется при своем, хорошего дня.

    P.S. Если не очень секретно, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться (или хотя бы намекнуть), в какой области Вы можете позволить себе безвозмездно оказать людям услугу, стоимость которой порядка 4-5 нулей? :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 ноября 2021 15:22
    guest32:

    Если не очень секретно, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться (или хотя бы намекнуть), в какой области Вы можете позволить себе безвозмездно оказать людям услугу, стоимость которой порядка 4-5 нулей?

    https://forum.medianav.ru/

    Добавлено спустя 41 секунда

    guest32:

    Вы хоть себе не врите

    Вы так ничего и не поняли, ну дело ваше.

  • Marta8The Neophyte Poster
    офлайн
    Marta8The Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #563818

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 ноября 2021 16:21

    Может кому-то нужно крыло правое под ремонт? Пежо-607,2000-2003гг? Подскажите может кому предложить?...Наришите в ЛС,плиз

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 11 ноября 2021 16:26

    Marta8The, на куффару, бампере бай выложите.

    Покраска вГородке
  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 ноября 2021 20:57
    Yosic:

    20р*8*21 = 3360 - 13% подоходного - 1% пенсионного дохода = 2900р - не сказать, чтобы уже такая высокая ЗП по нынешним временам

    По нынешним временам не у всех такая зарплата, только у вышестоящего руководства и так далее, а у простых работяг 1.000-1.500

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 ноября 2021 21:12
    kia38:

    По нынешним временам не у всех такая зарплата, только у вышестоящего руководства и так далее

    Ничего подобного. Такая ЗП достаточно часто встречается. То, что она не у всех, так никто обратного и не утверждал.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 11 ноября 2021 21:43 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    kia38:

    а у простых работяг 1.000-1.500

    Это в какой стране?Это за квартал?у меня масса знакомых 400-600 руплей.Продавщица в магазине,было 270,с весны стало 340,да работают полмесяца,по дням.День на кассе например.У знакомого девочка с 9 до 18 торгует в магазине,500р,и уже не первая,и когда ищет новую-телефон обрывают,желающие.Но не выдерживают нагрузки и уходят.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 ноября 2021 22:39
    wowdima:

    Это в какой стране?

    Это в столице нашей родины:)
    В Минске на 400-600р можно одному прожить впритык и это при наличии своего жилья.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 12 ноября 2021 08:24 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).
    dimanAR:

    guest32, не называл бы это оффтопом.
    Это скорее спор, в котором истины не родилось, но который можно использовать себе во благо.

    Само понятие "качественной" услуги сильно размыто.

    Мы, маляры, очень часто задрачиваем техническую составляющую процесса, но часто забываем о маркетинге.
    Не изучаем потребности разных клиентов.
    Особенно это касается одиночек -ремесленников.

    А на данный момент из услышанного, качество это:
    Быстро
    Дёшево
    Детально расшифровано
    С гарантией пИтьсот лет

    Блин, как то так...
    :trollface:

    всё четко. ведь знаете как надо делать, почему так не делает? ) причем "дёшево" по сути не совсем так. 120$+ за елемент это ни разу не дешево.

    dimanAR:

    Недоступна лялечка, как у соседа "айцишника"

    что они вам сделали? за что так не любите? обида на себя что не осилили?

    wowdima:

    но и за элемент не беру дороже 100...есть у меня датсун-1984 года,красил в 2003 году-еще ничего не вылезло

    а где находитесь? надеюсь покраска двери от бентли по покраске у вас стоит как покраска двери от условного зепора(примем что площать одинаковая) может мою бетлю подкрасите ? :)

    wowdima:

    Ни одного не видел,всегда озвучиваю верх-100,а там торгуемся.

    от млять, и тут оказывается можно торговаться ...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 12 ноября 2021 08:42

    SatAnny, в Мозырь погоните? wowdima, вот вам клиент.

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 12 ноября 2021 08:51 Редактировалось SatAnny, 3 раз(а).

    блин, я уже по контексту потом понял где Мозырь :) ... мне лень если честно за мкад ехать(моя первая покраска на СУПЕРЛАК, 14 км от минска по страховой - якобы звиздатейшее сто по покраске бмв и ее владелец Дмитрий, раз 10 к ним катался) :) это потом за такси заплати, а если проблемы будут(а они будут) гоняй потом разбирайся. ну или вторую машину покупать что бы первую чинить ) А если еще потом судиться, гонять куда-то по месту работы СТО. А то Мозырь, гостиницу снимать с хорошим инетом и то ... вылавливай их в том мозыре потом. Короче то на то. Проще переплатить :)

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 12 ноября 2021 09:19

    SatAnny, вам не уладишь... Везде плохо...

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 12 ноября 2021 10:45
    SatAnny:

    dimanAR:

    guest32, не называл бы это оффтопом.
    Это скорее спор, в котором истины не родилось, но который можно использовать себе во благо.

    Само понятие "качественной" услуги сильно размыто.

    Мы, маляры, очень часто задрачиваем техническую составляющую процесса, но часто забываем о маркетинге.
    Не изучаем потребности разных клиентов.
    Особенно это касается одиночек -ремесленников.

    А на данный момент из услышанного, качество это:
    Быстро
    Дёшево
    Детально расшифровано
    С гарантией пИтьсот лет

    Блин, как то так...
    :trollface:

    всё четко. ведь знаете как надо делать, почему так не делает? ) причем "дёшево" по сути не совсем так. 120$+ за елемент это ни разу не дешево.

    dimanAR:

    Недоступна лялечка, как у соседа "айцишника"

    что они вам сделали? за что так не любите? обида на себя что не осилили?

    wowdima:

    но и за элемент не беру дороже 100...есть у меня датсун-1984 года,красил в 2003 году-еще ничего не вылезло

    а где находитесь? надеюсь покраска двери от бентли по покраске у вас стоит как покраска двери от условного зепора(примем что площать одинаковая) может мою бетлю подкрасите ? :)

    wowdima:

    Ни одного не видел,всегда озвучиваю верх-100,а там торгуемся.

    от млять, и тут оказывается можно торговаться ...

    Знаю как надо и делаю...точнее думаю, что знаю, а жизнь подсказывает куда двигаться...
    Но вот это "быстро, дёшево и с гарантией , чтоб внуки могли, если чо" останется тут на форуме.

    И айцишиники очень даже угодили. Это часть потока. Вполне годная.
    Я бы врачей или учителей с удовольствием делал, но ситуация такая какая есть...

    Нельзя торговаться. Можно, когда мастер не уверен в своих силах и ловит жирную рыбу.
    Вдруг согласится, а если нет - ладно , буду понижать.
    Зачем так делать?
    Ну это мое убеждение. Как там вселенское правильно -хз...
    Клиент знает, что его работа стоит столько же, сколько работа любого из очереди.
    Нет необходимости напрягаться при оценке, взвешивать и проверять каждую цену.
    Условно говоря.
    Элемент :
    Дверь, к примеру:
    Окрасить 100$
    Окрасить со снятием уст нов деталь -100
    Окр со сн уст бу - 120
    Окр с двух стор - 130
    Удаление коррозии 10-20
    Рихтовка до 20-50 в простых случаях
    Сложная рихтовка нет ставки.
    Клиент сам может просчитать стоимость ремонта.
    И зачем мне эти торги...

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 12 секунд

    SatAnny:

    блин, я уже по контексту потом понял где Мозырь :) ... мне лень если честно за мкад ехать(моя первая покраска на СУПЕРЛАК, 14 км от минска по страховой - якобы звиздатейшее сто по покраске бмв и ее владелец Дмитрий, раз 10 к ним катался) :) это потом за такси заплати, а если проблемы будут(а они будут) гоняй потом разбирайся. ну или вторую машину покупать что бы первую чинить ) А если еще потом судиться, гонять куда-то по месту работы СТО. А то Мозырь, гостиницу снимать с хорошим инетом и то ... вылавливай их в том мозыре потом. Короче то на то. Проще переплатить :)

    :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    "Мозырьчане", думаете лёгкие бабки тута в Минске?
    Тут шо не так - карету мне с инетом и где тут у вас суд..
    О как.
    :trollface:

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 ноября 2021 12:21
    Yosic:

    Вы так ничего и не поняли, ну дело ваше.

    Пускай будет так

    Yosic:

    https://forum.medianav.ru/

    Очень сильно заранее извиняюсь, но в каком месте хоть какая-то услуга с этими древними коробками может стоить 100к$ :)
    Я каждый раз когда сажусь в машину с трудом сдерживаю рвотные порывы от поделки MediaNav. Не удивлюсь, что все б/у девайсы в СНГ вместе не потянут на 100к$ :)
    В общем, спасибо за хорошее настроение :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.