Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 ноября 2021 18:06 Редактировалось guest32, 5 раз(а).
    Yosic:

    guest32:

    В какой вселенной затраченное время не отражает объема работ?

    В той, в которой вы живете:) Затраченное время отражает объем работ только если исполнитель не меняется.
    Чем выше квалификация, тем меньше времени уходит на выполнение одной и той же работы. Ну если это , конечно, не работа вида лопатой махать, где у каждого наивысшая квалификация от рождения:)

    Ну все равно же затраченное время отражает объем работ. Оно разное в зависимости от опыта, но не бывает бесконечной квалификации для достижения нулевого времени :)
    И при изменении исполнителя я могу прогнозировать объем в зависимости от компетенций и времени :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 ноября 2021 18:20

    Дальше фантастика.
    Тогда всем вопрос. Сколько вы готовы лично заплатить заааа. К примеру капот. Сколько стоит работа, работать буду два дня с 8 17 часов...

    Покраска вГородке
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 ноября 2021 18:36
    гараж35:

    Дальше фантастика.
    Тогда всем вопрос. Сколько вы готовы лично заплатить заааа. К примеру капот. Сколько стоит работа, работать буду два дня с 8 17 часов...

    Вы оцениваете капот в 16 часов. Я готов рассмотреть стоимость Вашего работо-материало-аммортизацио-арендо часа умноженного на 16, а затем сравнить с остальными :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 ноября 2021 18:47

    guest32, ок. Интересно!
    Пусть будет 50%от нормв/часа в 40 бел на сто.
    20бел час работы умножаем на 16 часов и умножаем на ваш коэффициент 16 = 5120... И что в и тоге вас устроит?
    Стрижка стоит 7 руб в моем городе. Это 15-20 минут... Те три человека в час можно обслужить... 21бел в час...

    Покраска вГородке
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 10 ноября 2021 19:19
    dimanAR:

    Ненавижу вот это - надо разобрать посмотреть и прочую хрень.
    Опытный маляр видит сразу все подводные камни. Оплачивать свое обучение клиентскими деньгами наглость.

    А еще есть такая фигня,как сохнет тот же акриловый грунт,открываем техничку и смотрим-24часа,при влажности,температуре соответствующей.Клиент приезжает через два часа,и говорит-так он сухой,матуй.НИКОГДА это не сделаю.Мне что потом ему говорить?что пошла усадка,ты меня поторопил?Я потрачу на день больше,но потом я ночью не просыпаюсь,а за час...я обычно говорю так,баба сколько ходит с животом?9 месяцев,сейчас ты хочешь что б она ходила день.Всё,отпадают все обиды и вопросы.З.Ы.По простому,можно и за день сделать,по уму-надо время.

  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 ноября 2021 19:43
    гараж35:

    guest32, ок. Интересно!
    Пусть будет 50%от нормв/часа в 40 бел на сто.
    20бел час работы умножаем на 16 часов и умножаем на ваш коэффициент 16 = 5120... И что в и тоге вас устроит?
    Стрижка стоит 7 руб в моем городе. Это 15-20 минут... Те три человека в час можно обслужить... 21бел в час...

    Что это за коэффициент: 16)) 1,6 на риски. Получается 16*20*1.6=520. Если качество хорошее и есть гарантии - конечно готов

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 10 ноября 2021 19:46
    гараж35:

    20бел за час работы

    Блин вот это хороший запрос, мне бы так платили на работе за час, я бы был-бы самым счастливым человеком! :ura:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 ноября 2021 20:06

    2045anonim, и мне если бы так платили... Мы же все понимаем, что это просто буквы и все остануться при своём мнении, работе, желаниях итд и тп...
    Но видите кому то и устраивает такая оплата. Все относительно!

    Добавлено спустя 49 секунд

    guest32, 1,6 на риски. Почему именно этот коэффициент.? От куда он взят.

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 ноября 2021 22:10 Редактировалось ples.sash, 1 раз.
    гараж35:

    и мне если бы так платили... Мы же все понимаем, что это просто буквы

    Могу вам напомнить, когда вы зарабатываете в час даже не 40бел, а 40$. Новые детали окрашивали, с коробки (крыло и т.п.)? Даже если снимаете катафорез машинкой и окрашиваете мпм - максимум 2 часа, по катафарезу - до часа. Цены примерно от 60$ стартуют. Мы берем 70$ (c учетом материалов).

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Но в целом вы это не замечаете при объеме облива, потратив 2 часа на окраску новых передних крыльев, и скажем 4 дня на заднюю крышку багажника.

    Логойск
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 ноября 2021 22:20

    ples.sash, с новой в упаковке все понятно. Но их единицы оплачивают.

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 ноября 2021 22:42

    гараж35, вы же на полных обливах в основном работали, все выкладываете в instagram. Там есть замененные детали на новый тайвань, и вообще это классика для таких объемов. Уверен, условную соточку за новую детальку учитывали в уме. я привел пример, как вы можете заработать за час, а не писать, что нереально.

    Логойск
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 ноября 2021 22:50

    ples.sash, нет я так заморачиваюсь.
    так цена за облив фиксированная. Меняю я крылья или нет. Беру доплату в основном за сварку и подготовку.... Ну и топливо если надо ехать за деталями...

    Покраска вГородке
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 10 ноября 2021 23:28

    так цена за облив фиксированная

    Вот поэтому у тебя никогда и не будет 20ки в час )

    АвтоСервис
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 ноября 2021 23:34 Редактировалось Yosic, 3 раз(а).
    guest32:

    Ну все равно же затраченное время отражает объем работ.

    Вы не можете по нему сравнивать двух разных исполнителей, как уже выше написал, а именно это и хотел сделать тот, кто об этом написал.

    guest32:

    И при изменении исполнителя я могу прогнозировать объем в зависимости от компетенций и времени

    Тут ничего не понятно, вы не можете ничего прогнозировать пока не будете знать квалификацию того с кем собираетесь работать.
    Если перекладывать это, например, на разработку софта, вы не можете прогнозировать сколько вам потребуется времени не зная скорость работы команды.

    2045anonim:

    Блин вот это хороший запрос, мне бы так платили на работе за час, я бы был-бы самым счастливым человеком

    20р*8*21 = 3360 - 13% подоходного - 1% пенсионного дохода = 2900р - не сказать, чтобы уже такая высокая ЗП по нынешним временам. Столько получается офисный специалист квалификации немного выше среднего.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Вообще я поддержу dimanAR.
    Хотя часто я с ним и не согласен, но это как раз тот случай когда это не так.
    Знание деталей ценообразования - это вещь вовсе не обязательная, даже по закону никто не обязан раскрывать свое ценообразование.
    Да и толку в этом нет. Откуда вы можете судить много это времени или мало не будучи специалистом в этой области? А если вы специалист, то вам и так понятно и не нужно деталей.
    Тоже самое со временем и гараж35 тут привел хороший пример. Вы платите за работу, а не за время исполнителя. не важно сколько он будет возиться один час или один месяц - это все его издержки. Чем быстрее он сделает тем выше у него получиться оплата труда, при прочих равных, только и всего. Для этого люди и покупают всякий дорогой инструмент. На потоке он просто себя окупает и приносит больше дохода чем дешевый, только и всего и дело тут не в том, что они ощущают свою крутость, а в том, что им так выгоднее.
    Вы тратите либо деньги либо свое время, смотря чего у вас больше. Как правило у более молодых специалистов больше времени чем денег и наоборот.

    А если вы хотите платить за время, то и нанимайте с оплатой за время и тогда это уже будут ваши проблемы как мотивировать исполнителя делать быстрее ибо у него будет уже совсем другая мотивация. как говориться солдат спит, а служба идет.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Некоторым просто нравится делать определенные виды работ и они могут брать меньше просто потому, что им нравиться такая работа.
    Лично я делаю некоторые вещи в своей профессии совершенно бесплатно и для всех причем стоимость таких работ исчислялась бы цифрами с 4, а может даже и с 5 нулями в $. Но я делаю это просто потому, что мне это нравиться и я могу себе это позволить.
    Аналогия с кузовным ремонтом - реставрация старых машин по заводским технологиям.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 11 ноября 2021 00:41 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).

    del

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 11 ноября 2021 02:15 Редактировалось GarazIg, 1 раз.

    Вспомнился случай (тема все равно во флуд скатилась)))
    Лет 8 назад ходили у нас в гаражном кооперативе "два брата-акробата" (на самом деле отец и сын) разыскивали, кто им их Жигули "обольёт" за недорого. Бюджет явно предполагался оскорбительный (вроде 30$), поэтому доставали они всех достаточно долго.
    И вот, в один из солнечных летних дней чудо свершилось. Причем в таком виде, что посмотреть на него приходили очень многие .
    На протяжении двух месяцев "братья" бритвенными лезвиями очищали краску с элементов автомобиля, окрашен который был ПОЛНОСТЬЮ. Видимо, взявшийся за работу маляр обладал достаточным чувством юмора и, согласившись с условиями ничего не готовить и не маскировать, выполнил порученное ему задание. Чувство сострадания этот маляр наверняка тоже имел, потому как колеса автомобиля окрашены не были. Всё остальное, все стекла, уплотнители, фары, фонари, бампера, ручки сияло противным зелёным цветом)

    Прикол приколом, но с той поры у меня твёрдо укрепилось представление, что значит "облить машину" )

    зы. А вы, 3036088, со своими 200 и 60$ , получается переплатили не слабо. Есть ещё куда стремиться)

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 11 ноября 2021 07:56 Редактировалось dimanAR, 1 раз.
    GarazIg:

    Вспомнился случай (тема все равно во флуд скатилась)))
    Лет 8 назад ходили у нас в гаражном кооперативе "два брата-акробата" (на самом деле отец и сын) разыскивали, кто им их Жигули "обольёт" за недорого. Бюджет явно предполагался оскорбительный (вроде 30$), поэтому доставали они всех достаточно долго.
    И вот, в один из солнечных летних дней чудо свершилось. Причем в таком виде, что посмотреть на него приходили очень многие .
    На протяжении двух месяцев "братья" бритвенными лезвиями очищали краску с элементов автомобиля, окрашен который был ПОЛНОСТЬЮ. Видимо, взявшийся за работу маляр обладал достаточным чувством юмора и, согласившись с условиями ничего не готовить и не маскировать, выполнил порученное ему задание. Чувство сострадания этот маляр наверняка тоже имел, потому как колеса автомобиля окрашены не были. Всё остальное, все стекла, уплотнители, фары, фонари, бампера, ручки сияло противным зелёным цветом)

    Прикол приколом, но с той поры у меня твёрдо укрепилось представление, что значит "облить машину" )

    зы. А вы, 3036088, со своими 200 и 60$ , получается переплатили не слабо. Есть ещё куда стремиться)

    Чой та во флуд?
    Они как раз искали "качественный кузовной ремонт" и не хотели переплачивать.
    Имели, так сказать, свое представление о стоимости этой услуги. Учитывали, так сказать, конъюнктуру рынка. :D
    Прослеживается логика, некоторые здесь активно отстаивают схожую позицию.

    Ну и получили то что получили.
    Когда слеп и глух, то результат всегда одинаковый.
    Хороший пример.

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    3036088:

    Обливал старый корч 1986 года сам у гаража - вышло в 200$ (135 компрессор). Но и качество соотвествующее - сойдет и так. :D
    Давал другу компрессор и пульверы на Пежо и HVLP - + 60$ за краску и лак. - реально покрасить авто за 60$.
    В цвет попасть сложно (особенно если машина 10-20 лет), проще всю машину старую облить.

    Вы же для чего то обливали?
    Краска и лак это обёртка.
    Кузов готовили? Или просто облили и все?

    Складывается впечатление, что многие именно так и представляют процесс покраски.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 11 ноября 2021 08:28

    dimanAR, у меня полная уверенность, что большая половина так думает. Облить можно с ведра... Иногда так и хочется

    Добавлено спустя 2 минуты

    flow_master, ну нет и нет. .. Работа мне нравиться, так что я не расстраиваюсь.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 11 ноября 2021 09:14
    flow_master:

    так цена за облив фиксированная

    Вот поэтому у тебя никогда и не будет 20ки в час )

    Нет никаких сложностей с фиксированной ценой.

    Опыт есть - есть и понимание среднего заработка.
    Не обязательно растягивать клиента "пока не затрещит по швам"

    Хочется больше в условный час - пожалуйста:

    Повышай производительность
    Повышай стоимость в старте (читай, уходи на другой клиентский поток)
    Меняй поток машин на менее трудоемкий ( те же обливы, но без сварок, гнилья и прочей требухи)

    Вариантов дофига и все работают.
    Проходил через это.

    Начинал с производительности, но когда после очередной "смены" не можешь с кровати встать, начинаешь всерьез думать о следующих этапах...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 ноября 2021 09:52 Редактировалось guest32, 3 раз(а).
    гараж35:

    1,6 на риски. Почему именно этот коэффициент.? От куда он взят.

    Я его взял из опыта своего, часто пользуюсь похожим, когда надо что-то быстро и грубо оценить. Не утверждаю, что он применим для мира кузовного ремонта. Но цифра по нашим с Вами расчетам получилась вполне себе реальная, не так ли? :)

    Yosic:

    Вы не можете по нему сравнивать двух разных исполнителей, как уже выше написал, а именно это и хотел сделать тот, кто об этом написал.
    Тут ничего не понятно, вы не можете ничего прогнозировать пока не будете знать квалификацию того с кем собираетесь работать.
    Если перекладывать это, например, на разработку софта, вы не можете прогнозировать сколько вам потребуется времени не зная скорость работы команды.

    Вранье. Я могу сравнивать 2 разных исполнителей опираясь на какие-то данные. Да, цифра будет не точной, да есть риски, но погрешность остается осязаемой и прогнозируемой.
    Перекладывая на разработку софта: исполнитесь САМ заявляет о своей квалификации, САМ оценивает ~ прогнозирует (если Вам угодно, тут уже и скорость работы команды становится понятней), получается, что я могу прогнозировать объемы. Если Вы уже сравниваете с разработкой, почему исполнитель чаще всего хочет работать по T&M (с обязательно полным rfx процессом), а не FFP?

    Yosic:

    Некоторым просто нравится делать определенные виды работ и они могут брать меньше просто потому, что им нравиться такая работа.
    Лично я делаю некоторые вещи в своей профессии совершенно бесплатно и для всех причем стоимость таких работ исчислялась бы цифрами с 4, а может даже и с 5 нулями в $. Но я делаю это просто потому, что мне это нравиться и я могу себе это позволить.
    Аналогия с кузовным ремонтом - реставрация старых машин по заводским технологиям.

    Согласен, работа должна нравиться, но это уже другой вопрос. Извините, конечно, но очень уж режет глаз альтруизм в 4-5 нулей, даже при условии, что Вам нравится это делать. Как говорится: "Свежо предание, да верится с трудом"

    В общем, пошел тотальный оффтоп :) так что прошу прощения, что поднял тему. Ответ я получил, спасибо.

    Нет ничего хуже незавершённых дел.