Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 ноября 2021 21:41
    GarazIg:

    Как-то уж совсем тут Мозырь "опустили" ))) Подсознательно даже стал побаиваться этого города)

    приезжайте,гостите,заезжайте-не бойтесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 21:44
    wowdima:

    dimanAR:

    средней заказной мебели, сантехники, услуг по ремонту и монтажу.

    это отдельная тема,но там Я У МАСКВЕ РАБОТАУ,вам мою мебель показать?в шею гнать этих рукожопчиков!!!Я сам делаю,ровно,красиво.Да я тоже отказался от полных обливов,не моё уже.Зарабатывайте 10-20К,ваше право.Куда нам,в переферии,икра она стоит везде динаково.Разводите лохов дальше,жаль у нас их нет.

    Я вас перестал понимать. :)

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 21:44 Редактировалось dimanAR, 2 раз(а).
    wowdima:

    dimanAR:

    средней заказной мебели, сантехники, услуг по ремонту и монтажу.

    это отдельная тема,но там Я У МАСКВЕ РАБОТАУ,вам мою мебель показать?в шею гнать этих рукожопчиков!!!Я сам делаю,ровно,красиво.Да я тоже отказался от полных обливов,не моё уже.Зарабатывайте 10-20К,ваше право.Куда нам,в переферии,икра она стоит везде динаково.Разводите лохов дальше,жаль у нас их нет.

    10-20К только во влажных мечтах можно заработать.
    Это средняя стоимость автомобиля в ремонте.
    Внимательней читайте, а то суть упускаете.

    И людей "лохами" называть не стоит.
    Это образованные и уверенные люди, много потратившие на развитие и не кивающие на судьбу.

    Начните с осознания этой "мелочи"
    Может и клиентская база поменяется в лучшую сторону

    Всего хорошего.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 21:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    dimanAR, я только не понимаю, почему вы считаете, что качествено могут делать только в Минске. А в Мозыре не могут. Под словом "Мозырь" я подразумеваю практически любой средний райцентр если что))). И с чего вы решили, что эта тема ограничена регионом? :spy:

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 22:01
    bobiz:

    dimanAR, я только не понимаю, почему вы считаете, что качествено могут делать только в Минске. А в Мозыре не могут. Под словом "Мозырь" я подразумеваю практически любой средний райцентр если что))). И с чего вы решили, что эта тема ограничена регионом? :spy:

    Да могут конечно. Но никак не за 400 облив и 30 за элемент.
    Это стоимость хорошего материала.
    А ещё есть амортизация необходимого оборудования - пулики, шлифмашинки, компрессор, споттер, ик-сушки, стапель, иногда и камера...
    И на поесть что то должно остаться.
    Если из оборудования компрессор на 50 литров, шлиф китаец за полтинник , пулик и две светодиодные лампы, то это не работа, а дрочево какое то...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 ноября 2021 22:05 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    dimanAR:

    Вокруг куча людей готовых платить за надёжную и качественную услугу, даже в Мозыре...

    Ни одного не видел,всегда озвучиваю верх-100,а там торгуемся.Переделывал много раз-надежную и качественную,см.выше.Обычно остаемся на 50,повезло-70--80.Моя соседка тоже всем кричит что у её мужа 32.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    bobiz:

    dimanAR, я только не понимаю, почему вы считаете, что качествено могут делать только в Минске. А в Мозыре не могут. Под словом "Мозырь" я подразумеваю практически любой средний райцентр если что))). И с чего вы решили, что эта тема ограничена регионом? :spy:

    вы что то не так поняли,могут везде.Не боги те горшки обжигают,а вот в Минске не все умеют,там лоха поймал,и вперед динамить,не все,но многие-даже официалы.Я такое криворукое видел,ужас.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dimanAR:

    Если из оборудования компрессор на 50 литров, шлиф китаец за полтинник , пулик и две светодиодные лампы, то это не работа, а дрочево какое то...

    Но так и есть. Просто научились-приспособились и этим работать.
    И почему 400 не реально в этих условиях. Я допустим уже договорился с зафирой на облив за 500 с заменой капота и бампера и затиром парочки мелких сколов. Сугубо за работу. Краска, грунты и шпакля моя. Наждачки, щетки, растворители и прочее - его. Неделя работы (правда очередь после нового года толька, так как занят) по времени. Я понимаю, что краситься будет не в камере, а в спареном гараже 3,5×12 разделенным на 3 зоны. Поэтому и претензий к сорности на лкм не собираюсь предьявлять. Мне важно только чтоб лак не стал шелушиться через пол года и шпакля не поотваливалась. Это он обещает и судя по моим знакомым никто не жаловался. А заработать эти 500$ за неделю ему без разницы занимаясь обливом машины за 3к$ или восстанавливая крыло с бампером на авто за 10к$ для него разницы нет с его же слов. Трудоёмкость примерно таже).

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 ноября 2021 22:23 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    dimanAR:

    Но никак не за 400 облив и 30 за элемент.

    я же писал за 400 никогда и не делал,600-800-по стекла,элемент-старт 50-до 100,без учета материала.Да камеры нет,но шлиф если что-HILTI)))надежная машинка.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    bobiz:

    Поэтому и претензий к сорности на лкм не собираюсь предьявлять.

    про полировку после окраса не слышали?убирает все изъяны покраски и сорность.
    Да,моментами смешно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 22:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    wowdima:

    про полировку после окраса не слышали?убирает все изъяны покраски и сорность.
    Да,моментами смешно.

    Что вы уберете полировкой? :molotok: Пылинку по верх лака, шагрень? Действительно смешно.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 ноября 2021 22:37
    dimanAR:

    Может и клиентская база поменяется в лучшую сторону

    Ваши слова да Госпаду в уши,хотя давно понял,чем богаче клиент тем он жадней.И вам успехов,как говориться ни одного подтека.

  • Amelni Member
    офлайн
    Amelni Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #108567

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 9 ноября 2021 22:40

    Ужас какой то в теме развели. Не позорьтесь.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 ноября 2021 22:59 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    bobiz:

    wowdima:

    про полировку после окраса не слышали?убирает все изъяны покраски и сорность.
    Да,моментами смешно.

    Что вы уберете полировкой? :molotok: Пылинку по верх лака, шагрень? Действительно смешно.

    я лучше поем скумбрию,да пива выпью.И спать.А вам уважаемый-учите тех(не нас)часть.
    Любое СТО это делает,даже в Америке,как ни банально.Или вы покрасили,а там мусор....и что перекрас?сполировал и забыл,совсем,от слова.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 9 ноября 2021 22:59

    да и вот еще вопрос,принесли вам сделать дверь от Запорожца,и дверь от Бентли?цена надеюсь будет одинаковая?оба человека-любят свой автомобиль.

    Не надейтесь, как ни странно, но дверь запорожца сделать дороже.

    АвтоСервис
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 ноября 2021 23:10 Редактировалось wowdima, 2 раз(а).
    flow_master:

    да и вот еще вопрос,принесли вам сделать дверь от Запорожца,и дверь от Бентли?цена надеюсь будет одинаковая?оба человека-любят свой автомобиль.

    Не надейтесь, как ни странно, но дверь запорожца сделать дороже.

    Знаю,почему и озвучил.Но я делаю одинаково,ну если не битая ранее,не гнилая,все было до ДЕЛАТЬ ок.
    Можно в пример,Жигули и Ауди.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 10 ноября 2021 07:56
    bobiz:

    dimanAR:

    Если из оборудования компрессор на 50 литров, шлиф китаец за полтинник , пулик и две светодиодные лампы, то это не работа, а дрочево какое то...

    Но так и есть. Просто научились-приспособились и этим работать.
    И почему 400 не реально в этих условиях. Я допустим уже договорился с зафирой на облив за 500 с заменой капота и бампера и затиром парочки мелких сколов. Сугубо за работу. Краска, грунты и шпакля моя. Наждачки, щетки, растворители и прочее - его. Неделя работы (правда очередь после нового года толька, так как занят) по времени. Я понимаю, что краситься будет не в камере, а в спареном гараже 3,5×12 разделенным на 3 зоны. Поэтому и претензий к сорности на лкм не собираюсь предьявлять. Мне важно только чтоб лак не стал шелушиться через пол года и шпакля не поотваливалась. Это он обещает и судя по моим знакомым никто не жаловался. А заработать эти 500$ за неделю ему без разницы занимаясь обливом машины за 3к$ или восстанавливая крыло с бампером на авто за 10к$ для него разницы нет с его же слов. Трудоёмкость примерно таже).

    Разберемся.
    Зафира 98 года
    500$ работа
    Материалы сколько?
    Что это за схема ценообразования без материалов?

    Сроки - неделя. Неделя, Карл!
    Покраска минивэна за неделю!

    Но, с другой стороны, отдавать за 20+ летнюю машину не представляющую исторической ценности больше 1000$ и я бы не хотел.
    Вот только за неделю там ничего нельзя успеть сделать.
    Шлифануть и покрасить. Подготовки здесь не будет.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Rabbit_66 Junior Member
    офлайн
    Rabbit_66 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #473461

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 ноября 2021 09:47

    Во времена моей молодости элемент под ключ стоил 50-100$. И красили очень достойно. Не помню, чтобы что-то
    по кузову пошло потом пузырями. Просто мы их испортили (мастеров/маляров) тем, что готовы им платить такие деньги.
    Такая же тенденция наблюдалось с корпусными кухнями из сраного ДСП с ценами от 3-х косарей и выше, с сантехническими, отделочными работами, прочими ремонтами, где с незадачливого клиента снимались неимоверные деньги. Вам будут тут втирать, что спрос превышает предложения. А я вам скажу по своему опыту: всегда можно найти адекватного мастера за адекватные деньги!

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 10 ноября 2021 09:50

    И материал это не две банки краски и два комплекта лака... Хотя лак рефлекс стоит 35бел.
    Были случаи когда клиент радовался, что ему покрасили банкой краски и комплектом лака, весь авто... Я так не умею....

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Rabbit_66, что такое адекватные деньги? Ответьте...

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Ок. Час на сто стоит до 40 бел. Вы готовы платить 20бел за час работы? Я работаю с 6:00до 16:00... Пускай чистого времени будет 8 часов... 160 руб день. Да, да так жирно выходит???

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 10 ноября 2021 09:58
    Rabbit_66:

    Во времена моей молодости элемент под ключ стоил 50-100$. И красили очень достойно. Не помню, чтобы что-то
    по кузову пошло потом пузырями. Просто мы их испортили (мастеров/маляров) тем, что готовы им платить такие деньги.
    Такая же тенденция наблюдалось с корпусными кухнями из сраного ДСП с ценами от 3-х косарей и выше, с сантехническими, отделочными работами, прочими ремонтами, где с незадачливого клиента снимались неимоверные деньги. Вам будут тут втирать, что спрос превышает предложения. А я вам скажу по своему опыту: всегда можно найти адекватного мастера за адекватные деньги!

    Ха-ха-ха-ха
    Во времена моей молодости красили алкидами и "запекали" в самодельных камерах.
    А во времена молодости моего деда начесывали хвосты и гривы и навоз в кучу складывали.

    Испортили
    Ха-ха-ха-ха
    А вас точно не испортили? Может вам тоже не стоит платить ?

    Хотя если все качество работ определяется "пошло потом пузырями", то о чем тут говорить...

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Rabbit_66, расскажу вам сикрэт - можете не платить. Можете вообще ни к кому не обращаться - ни к малярам, ни к плиточникам, ни к мебельщикам... Они все зажрались, точно.
    Но не удивляйтесь, когда у вас кончится работа, потому, что вы тоже в чьей то голове зажрались.

    Переходите на натуральное хозяйство и бартер. Нечего кормить "испорченных"

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 ноября 2021 12:30

    С интересом прочитал дискуссию выше, и у меня появился вопрос:
    Я знаю, что авто-мастера, занимающиеся кузовным ремонтом давно "формализовали" свою работу. Я имею в виду, что они знаю, сколько стоит час (в зависимости от сложности/опыта/рынка/и т.д.), сколько стоит материал, сколько стоит аренда, вредность и т.д.

    Почему до сих пор это не донесено клиенту? Чаще всего звучит такое: 50-200$ за элемент. Можно же посмотреть машину и сказать что-то вроде: "Вот на капот уйдет N килограмм материала, 3 куска наждачки, 4 часа работы. Умножаем на 1.6 на риски и приемку. Получается вот такая цена".
    Мне кажется, то тогда все стало бы понятнее, и не было вопросов почему где-то 400, а где-то 2000 за облив :)
    Я может быть ошибаюсь, но чем прозрачнее отношения клиента и исполнителя - тем качественнее работа и меньше претензий.

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 10 ноября 2021 13:02

    guest32,

    Покраска вГородке