Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 19:42

    bobiz, Вы же понимаете, что замена порога как бы намекает на рыночную стоимость авто и социальный класс клиентов?
    Вы никак не хотите понять , что мир не ограничивается "попиццот"
    В Минске очень много платежеспособных людей.
    Не долларовых миллионеров, а просто среднего класса.

    Если бы я менял порог , допустим после удара требующего замену, то от модели авто и глубины заоеза это бы стоило:
    Кузовные 50-130$
    Покраска 100-150$ за порог.
    Очень размыто и никак не поможет вам с ответом.

    А истории дешман ремонта все из жизни.
    У меня очень большой "автомалярный" круг общения.
    Такого дерьма и бед понаслышался и понавиделся, что вам лучше не знать.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 19:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    dimanAR:

    А ещё представил, как клиент отгоняет в епеня авто стоимостью 15-20К и оставляет под честное слово сельского гаражника.

    Вы хоть представляете как выглядит автопарк того же Мозыря? Владельцы всех авто Минска стоимостью15-20к так мыслят :lol:?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    dimanAR, я просто думаю, что если вы не просто маляр, а еще и не глупый человек, то поняли о чём я веду речь.
    Я вам специально в скобках написал условный средний по стоимости работ автомобиль (опель зафиру) с банально сгнившими порогами в виду возраста, а вы начинаете мне втирать какую то дичь про удары и зазоры миллионеров и средний класс.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 19:54

    Был в Мозыре. Обычный автопарк.
    И повторю ещё раз какое отношение имеет Мозырь к теме данного разговора?
    Едьте жить в Мозырь, в чем проблема?

    В скобках поло, а не Зафира.
    Не варю гнилые пороги. В редких случаях.
    И тема "качественного кузовного ремонта" может обойтись без страданий попиццотников?

    Идите ещё пикет возле Энергии устройте. Так как у меня Зафира,ма вы тут тачки по 100-150К продаете...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dimanAR:

    bobiz, Вы же понимаете, что замена порога как бы намекает на рыночную стоимость авто и социальный класс клиентов?
    Вы никак не хотите понять , что мир не ограничивается "попиццот"
    В Минске очень много платежеспособных людей.

    Куда мне владельцу 3-х авто от 1998 года выпуска 2016 и 2019 до "ылиты" имеющим кредитное поло или пятнадцатилетний Х5 :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    dimanAR:

    проблема?
    В скобках поло, а не Зафира.
    Не варю гнилые пороги. В редких случаях.
    И тема "качественного кузовного ремонта" может обойтись без страданий попиццотников?
    тачки по 100-150К продаете...

    Да какя разница поло или зафира... а то что клиентов вы ищете определенной категории я уже понял :beer:

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 19:58 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    И если вы не поняли, то говорю громко : Людям с зарплатой "пиццотрублей" качественный кузовной ремонт не доступен. Недоступна лялечка, как у соседа "айцишника"
    Недоступен свежий и ухоженный авто.

    Либо растите свой уровень жизни либо учитесь делать сами либо смиритесь с тем что есть.
    От того, насколько часто и занудно вы будете ныть на подобных форумах ситуация не поменяется...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    bobiz:

    dimanAR:

    bobiz, Вы же понимаете, что замена порога как бы намекает на рыночную стоимость авто и социальный класс клиентов?
    Вы никак не хотите понять , что мир не ограничивается "попиццот"
    В Минске очень много платежеспособных людей.

    Куда мне владельцу 3-х авто от 1998 года выпуска 2016 и 2019 до "ылиты" имеющим кредитное поло или пятнадцатилетний Х5 :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    dimanAR:

    проблема?
    В скобках поло, а не Зафира.
    Не варю гнилые пороги. В редких случаях.
    И тема "качественного кузовного ремонта" может обойтись без страданий попиццотников?
    тачки по 100-150К продаете...

    Да какя разница поло или зафира... а то что клиентов вы ищете определенной категории я уже понял :beer:

    А вам, как владельцу трёх авто, советую принять, что качественный специалист имеет право зарабатывать не меньше вашего...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 20:02
    dimanAR:

    От того, насколько часто и занудно вы будете ныть на подобных форумах ситуация не поменяется...

    Да она уже поменялась по сравнению даже с тем, что было 5 лет назад. Спасибо то что убрали растоможку 10-летних пригоняемых корчей...

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 20:06
    bobiz:

    dimanAR:

    От того, насколько часто и занудно вы будете ныть на подобных форумах ситуация не поменяется...

    Да она уже поменялась по сравнению даже с тем, что было 5 лет назад. Спасибо то что убрали растоможку 10-летних пригоняемых корчей...

    Может даже знаете, сколько перекупы готовы за работу платить?
    Чтобы не ждать месяцы?
    Скажу по секрету - от 150$ за ровный элемент и выше, значительно выше...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 20:09
    dimanAR:

    А вам, как владельцу трёх авто, советую принять, что качественный специалист имеет право зарабатывать не меньше вашего...

    Да пусть зарабатывает даже больше, мне ж не жалко... ))) Я лишь банально говорил об обоснованности цены на эту услугу. Если "классный специалист" это единственное обоснование, то что я могу сказать....

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    dimanAR:

    Скажу по секрету - от 150$ за ровный элемент и выше, значительно выше...

    А на переферии около 100 за всю машину))) Я же об этом вам писал :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    гараж35:

    bobiz, меняем так или так?

    Ещё есть третий вариант.. Фото только нет. Материал весь ваш, что напишу то и купите?

    Сколько стоит в вашем регионе 1 вариант и 2-ой? И сколько в Минске у dimanAR, ? Неужели одинаково?

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 9 ноября 2021 20:34
    bobiz:

    Сколько стоит в вашем регионе 1 вариант и 2-ой? И сколько в Минске у dimanAR, ? Неужели одинаково?

    Беспредметный и бессмысленный разговор. Ни о чём.
    Какое, вообще, значение имеет регион? Например, в моем регионе замена порогов может стоить значительно дороже, чем у dimanAR. А может, наоборот, значительно дешевле, чем в условном "Мозыре".
    Временные затраты - понятие такое же относительное. Могу заменить два порога за 3-4 часа. Могу за 2-3 недели.
    Как надо?

  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 9 ноября 2021 20:41
    GarazIg:

    ...
    Временные затраты - понятие такое же относительное. Могу заменить два порога за 3-4 часа. Могу за 2-3 недели.
    Как надо?

    Дзяшэушэ и быстрэй :rotate:

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    538

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 ноября 2021 20:43

    понял что все маляры,склочники..ладно одно фото-пример того что человек искал где сделать,год!!!и как сделали,второе фото-надо делать замену крыла.Фото отсюда.Я не крашу полный облив за 400уе,но и за элемент не беру дороже 100,если что.Единица дороже,оптом дешевле.Как образец(МОГУ ЗАВТРА ЗАФОТАТЬ)-есть у меня датсун-1984 года,красил в 2003 году-еще ничего не вылезло,да постарался.И ничего еще не приезжало на переделку,на добавку если что.Все едем в Калифорнию(шутка).

    Если цена в районе 100уе за элемент,я дальше промолчу,а владельцам крутых авто 2016 года,не менять надо элемент,а менять сразу авто.Потому как то авто,уже битое,и такие есть у меня товарищи.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    да и вот еще вопрос,принесли вам сделать дверь от Запорожца,и дверь от Бентли?цена надеюсь будет одинаковая?оба человека-любят свой автомобиль.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 20:48
    GarazIg:

    bobiz:

    Сколько стоит в вашем регионе 1 вариант и 2-ой? И сколько в Минске у dimanAR, ? Неужели одинаково?

    Беспредметный и бессмысленный разговор. Ни о чём.
    Какое, вообще, значение имеет регион? Например, в моем регионе замена порогов может стоить значительно дороже, чем у dimanAR. А может, наоборот, значительно дешевле, чем в условном "Мозыре".
    Временные затраты - понятие такое же относительное. Могу заменить два порога за 3-4 часа. Могу за 2-3 недели.
    Как надо?

    Вы пытаетесь увести тему в другое русло специально?
    Я в 10-ый наверное раз попытаюсь спросить и вас если вы поддерживаете их точку зрения. Почему вы удивляетесь, что цена в регионе может быть ниже в практически два раза чем в Минске у одинакового уровня специалистов на одинаковые требования и запросы по ремонту на одно и то же авто? Я привел пример на чем экономят в регионах (аренда к примеру).

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    wowdima, неудачный пример с дверьми))) сча налетят. Это как шиномонтажник к которому ездил на днях менять резину: я в очереди на 16 резину менять на зафире 23-и летней , а замной жена на шевроле болте двухлетнем, но цену озвучивает в два раза большую спустя полчаса аргументируя только тем, что электричка. Ну благо не успел отьехать...

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    538

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 ноября 2021 21:01
    bobiz:

    Почему вы удивляетесь, что цена в регионе может быть ниже в практически два раза чем в Минске у одинакового уровня специалистов на одинаковые требования и запросы по ремонту на одно и то же авто?

    Отвечу я вам,да я считаю,цена должна быть одинаковой,и уже убеждался что разница не два,а три-четыре раза.Но по хорошему если считать-пайка та же,жильё везде одинаково,ну сьем дороже в Минске.Минские думают-кину тут золотой,и всё,ЛОХ заработает.А я уеду всех сородичей ......Я переделывал Фольцы,после Минского Атланта,камеры у них своей не было,возили ИП,и те красили.В 2011 даже по гарантии.А как герметик лежал,я плачу до сих пор.Одни хотят плотить,вторые никак,я про народ.Один мне как то сказал-ты покрасишь мне дверь и за это 50уе?Да никогда.Вот и всё.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 21:14

    wowdima, да, 100 долларов, у гаражника в Минске.
    120-130 на сто средней руки.
    150-250 у дилера.
    Вам что конкретно не нравится?
    То, что вам столько не платят?
    То, что в вашем регионе люди зарабатывают на один элемент у дилера?

    Открою вам секрет ещё разок - всем без разницы за сколько вы работаете.
    Здесь в Минске, при хорошем уровне качества, мы можем себе это позволить.

    Средняя цена у меня 100-130 $ за относительно ровный элемент.
    Обливы ( которые уже не делаю) 1300-1700$
    Запись три!!! месяца.
    Люди в некоторых случаях готовы платить в полтора-два раза больше за срочность.
    Средняя стоимость авто в работе 10-20К

    Вы способны это осознать?
    Не все вокруг живут в нищите. Физической и ментальной
    Не всем интересно переться за триста! километров, чтобы сэкономить пару соток.

    Ешкин ты кот, посмотрите на продажи новых авто.
    Там куча премиумов.

    Посмотрите на стоимость недвижимости, средней заказной мебели, сантехники, услуг по ремонту и монтажу.
    Вылезьте наконец из ментальной нищеты.
    Вокруг куча людей готовых платить за надёжную и качественную услугу, даже в Мозыре...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 21:24
    wowdima:

    Но по хорошему если считать-пайка та же,жильё везде одинаково,ну сьем дороже в Минске.

    С чего вы решили, что всё везде одинаково? Что значит: НУ СЪЕМ ДОРОЖЕ? Это вам не ритейл какой или сетевой сервис где одних демпингуют за счет других. Это частники!!! Он один... максимум +3 родственника
    В провинции гараж 3×6 снять 15-20$ в месяц (за 3 смежных - 50$), а в Минске 70-80$ один (за 3 - 200$ минимум). И вот представте, что поменять два порога надо 3 недели как мне тут год назад или чуть менее заверяли. Да только на этом оправдано отличие цены на 100$. И то что dimanAR, озвучивает по ценам меня не смущает и не пугает.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    dimanAR:

    Вокруг куча людей готовых платить за надёжную и качественную услугу, даже в Мозыре...

    Да не платят люди за необоснованную цену. Если они готовы отдать 1700 за облив, то не будут этого делать в Мозыре. В Мозыре они готовы только за 400... как вы это не поймете...

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 21:30 Редактировалось dimanAR, 2 раз(а).

    wowdima,
    Так, между делом.
    Товарищ занимается системами отопления, в основном частные дома.
    Если я вам скажу, что средний прайс за один дом 15К$ без учёта монтажа вы спать сможете?
    Что клиенты за неделю работы платят двум монтажникам 2К+
    Сможете переварить эту информацию?
    Или будете толдычить про соседа Васю, который трубы гнет и прессует за 500 рублей в месяц?

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 9 ноября 2021 21:34

    Как-то уж совсем тут Мозырь "опустили" ))) Подсознательно даже стал побаиваться этого города)

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 ноября 2021 21:39

    wowdima,

    bobiz:

    wowdima:

    Но по хорошему если считать-пайка та же,жильё везде одинаково,ну сьем дороже в Минске.

    С чего вы решили, что всё везде одинаково? Что значит: НУ СЪЕМ ДОРОЖЕ? Это вам не ритейл какой или сетевой сервис где одних демпингуют за счет других. Это частники!!! Он один... максимум +3 родственника
    В провинции гараж 3×6 снять 15-20$ в месяц (за 3 смежных - 50$), а в Минске 70-80$ один (за 3 - 200$ минимум). И вот представте, что поменять два порога надо 3 недели как мне тут год назад или чуть менее заверяли. Да только на этом оправдано отличие цены на 100$. И то что dimanAR, озвучивает по ценам меня не смущает и не пугает.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    dimanAR:

    Вокруг куча людей готовых платить за надёжную и качественную услугу, даже в Мозыре...

    Да не платят люди за необоснованную цену. Если они готовы отдать 1700 за облив, то не будут этого делать в Мозыре. В Мозыре они готовы только за 400... как вы это не поймете...

    Прекрасно понимаю.
    Не понимаю, почему человек из Мозыря залазит в регионально Минскую тему и доказывает, что это столько не стоит и что мы тут работать не умеем.
    Без разницы, что там в Мозыре. Без разницы, что в Москве. Ко мне тоже до кавидлы из Москвы машины пригоняли. Получалась та же цена, но , говорят, другой уровень работ
    Говорят, хреново в Москве красят.
    А где не хреново, там облив 4К

    Мне сейчас тоже залезть на Московский форум и начать задвигать про дораха, коряво и низкие зарплаты в Минске?
    Или может пойти в-банк, и сказать, что я из Мозыря? И вообще накрыть их с головой?

    Мозырь/не Мозырь. Зато там трёшка дешевле однушки в Минске . Это ж насколько надо больше зарабатывать, чтобы обзавестись жильем в столице!

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    538

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 ноября 2021 21:40
    dimanAR:

    средней заказной мебели, сантехники, услуг по ремонту и монтажу.

    это отдельная тема,но там Я У МАСКВЕ РАБОТАУ,вам мою мебель показать?в шею гнать этих рукожопчиков!!!Я сам делаю,ровно,красиво.Да я тоже отказался от полных обливов,не моё уже.Зарабатывайте 10-20К,ваше право.Куда нам,в переферии,икра она стоит везде динаково.Разводите лохов дальше,жаль у нас их нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 ноября 2021 21:41
    dimanAR:

    Если я вам скажу, что средний прайс за один дом 15К$ без учёта монтажа вы спать сможете?
    Что клиенты за неделю работы платят двум монтажникам 2К+

    15к$ вполне поверю за умные дома. Думаю даже больше. А что за монтаж этого 2к$ двоим - не поверю (на двоих - с трудом, но поверю. Щедрые хазяпва наверное тоже бывают :) ). Конечно есть разная сложность, но средне... 10% от стоимости фирмы берут за монтаж под ключ (сам недавно столкнулся).