Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 6 октября 2021 19:53

    acab, имел ввиду ремонтный окрас, не заводской.

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 6 октября 2021 22:38

    Yosic, вы далеки от взаимосвязи элементарной инфляции и роста цен на кузовные работы, которые по всем правилам экономики уже должны по рынку стоить 160-180$. То что рынок наполнен рыбами, пресмыкающимися перед клиентом в виду просто сложившейся традиции на должном выполнять услугу, завязанную на человеческом факторе от и до. Последнее, это намек на какие-то 100% вариации. Пора спускаться на землю, и или платить достойно, или снижать требования

    Логойск
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 6 октября 2021 22:51
    гараж35:

    acab, имел ввиду ремонтный окрас, не заводской.

    а зачем ремонтировать новые детали?

    кто зигует - тот попой торгует!
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 октября 2021 23:34

    а если крыло новое оригинальное, это первичный окрас или ремонтный?

    https://chats.onliner.by/
  • 1478441 Neophyte Poster
    офлайн
    1478441 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1478441

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 октября 2021 00:03

    Посоветуйте хорошее сто для полной покраски автомобиля

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 7 октября 2021 00:08
    ples.sash:

    вы далеки от взаимосвязи элементарной инфляции и роста цен на кузовные работы, которые по всем правилам экономики уже должны по рынку стоить 160-180$. То что рынок наполнен рыбами, пресмыкающимися перед клиентом в виду просто сложившейся традиции на должном выполнять услугу, завязанную на человеческом факторе от и до. Последнее, это намек на какие-то 100% вариации. Пора спускаться на землю, и или платить достойно, или снижать требования

    Я знаю в этом(инфляции и экономике) уж по больше вашего так точно.
    Вы начните с себя. Вы ответе себе на вопрос, только честно, вы готовы оказаться со стороны вашего клиента при таком подходе или нет?
    Пусть будет 200$ за элемент, но вы дадите мне гарантию как дает завод - 3 года? Вложитесь во все нормы по качеству или будете рассказывать почему это у вас не получилось? Если первое - то я готов заплатит, а если второе то о чем тогда вы говорите?

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    dimanAR:

    Покраска "под толщиномер" это покраска "под наепать". А людей обманывать нехорошо.
    Поэтому все "толщиномерщики" идут хрен на поле собирать.
    Покраска по технологии производителя материалов. И как ремонтная слойность подружится с заводской мне до фиолетовой звезды.
    Для таких хитрожопых надо уголовную ответственность вводить за мошенничество.

    Просто факт из жизни.
    Я думаю вы помните поло, о котором я рассказывал, 1.5 - 2 года назад?
    Так вот, на нем было заменено крыло на оригинальное, в катофорезе и окрашено.
    При продаже думали сдать в трейдин. Толщиномер показал что-то около 140 или 160 мкм, я точно не помню, но помню, что на остальных деталях вроде дверей или крыла в родной краске было столько же с учетом некоторого разброса и крыло посчитали окрашенным с завода.
    Капот, кстати, показал 220 мкм или около того, точно не помню, но там и красили по старой краске.
    Никто не просил окрасить крыло в микроны завода, просто так вышло.
    А вышло, ИМХО, потому, что красили с соблюдением технологии и материалами сходными по качеству с заводскими, соответственно логично получили такой же результат.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 7 октября 2021 08:11 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    Yosic, крыло покрасили через мокрый грунт. Обычно так и получается, плюс минус.
    Но толщина покрытия это не показатель качества.
    Вот вам вопрос, как более менее разбирающемуся.
    Какое из покрытий можно считать более качественным, при условии нанесения на, допустим, голый метал:
    1 акриловый грунт- база-лак
    2 кислотный - акриловый - база-лак
    3 кислотный- акриловый- эпокси - (акриловый)- база - лак
    И какие финальные цифры мы получим по толщине?
    Поэтому и говорю - увлечение толщиномером это либо фетиш либо желание обмануть людей - потенциальных покупателей.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    ples.sash, понравилось про "спускаться на землю".
    Это основная проблема нашего рынка.
    Вот такие толщиномерщики, пылинко искатели и шагрене уловители должны платить втридорога.
    Сейчас со штатов идёт поток.
    Когда приходит машина пару лет отроду и клиент в довес повреждённых деталей просит перекрасить крашенные в штатах ( вероятно дилером) элементы. На которые без слез и не взглянешь.
    У меня уже целая коллекция " крашенных там" страшилок - подтёки на годовалой тесле, кратеры, мусор, муть и просадки. И это все на авто год-два отроду и в премиум классе...

    Поэтому господа "вот тут пылинка, а вот тут остринка", проще надо быть. Большинство не вывозят свои хотелки...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 7 октября 2021 10:30
    dimanAR:

    Но толщина покрытия это не показатель качества.

    Ну качество получилось как заводское потому, что деталь была в катафорезном грунте.

    dimanAR:

    Какое из покрытий можно считать более качественным

    Третье, хотя для новых деталей, 3 - уже перебор ИМХО, достаточно и 2.

  • 3368028 Neophyte Poster
    офлайн
    3368028 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3368028

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 октября 2021 20:34 Редактировалось 3368028, 1 раз.

    [censored by Miss_Marple]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Miss_Marple (7 октября 2021 21:10)
    Основание: 3.5.16.

  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 9 октября 2021 16:15
    кто зигует - тот попой торгует!
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 9 октября 2021 16:52

    acab, там обули конкретно..

    Добавлено спустя 27 минут 24 секунды

    Надо на ютубе поискать

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 октября 2021 08:07
    Yosic:

    Я знаю в этом(инфляции и экономике) уж по больше вашего так точно.

    Чисто мои наблюдения, но именно владельцы поло/лады очень хорошо разбираются в экономике, так что я вам верю.

    Yosic:

    Вы начните с себя. Вы ответе себе на вопрос, только честно, вы готовы оказаться со стороны вашего клиента при таком подходе или нет?
    Пусть будет 200$ за элемент, но вы дадите мне гарантию как дает завод - 3 года?

    Лично вам - не знаю. В конкретном случае делаю audi s5 с гарантией 5 лет на сквозную коррозию. Правда цена под ключ (как вы пишите за элемент) на порядок больше 200$.

    Логойск
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 10 октября 2021 10:18
    ples.sash:

    Лично вам - не знаю. В конкретном случае делаю audi s5 с гарантией 5 лет на сквозную коррозию. Правда цена под ключ (как вы пишите за элемент) на порядок больше 200$.

    То есть 2000$ за элемент? Интересная у вас гарантия, от сквозной коррозии. Новый металл, оцинкованный, даже не крашенный выходит 5 лет без дыр. То есть, если верить вам, работа ваша стоит 2000$ за элемент - без гарантии. Или вы, при наличии проблем с ЛКП в течении этих 5 лет, будете все бесплатно каждый раз устранять?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 10 октября 2021 10:26

    От сквозной? Так этих мест не много.. А если жук выскочит, через 4 года,то перекрас бесплатно?

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 10 октября 2021 12:09
    гараж35:

    От сквозной? Так этих мест не много.

    5 очагов сквозной только на видимых частях кузова, + микро-сквозные, которые открылись после пескоструя/дезоксила. Пороги и карманы под задним бампером - отдельная тема. Это состояние автомобиля до ремонта. 12-летний ни разу вторично неокрашенный ваг. потенциальных мест в зоне риска по сквозной коррозии достаточно.
    В целом это отдельный случай, отдельный автомобиль и гарантия на него.

    Логойск
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 11 октября 2021 08:48 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    гараж35:

    От сквозной? Так этих мест не много.. А если жук выскочит, через 4 года,то перекрас бесплатно?

    по моей статистике жук вылазил на следующий год, максимум 2(и то, с учетом что не каждый день под лупой машину рассматриваешь). о каких 4х идет речь?..
    5 лет от сквозной, это какой-то новый вид развода? да даже не крашеная жестянка 5 лет простоит и дырок не будет.
    опять же "на порядок больше 200$" как понимать...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 11 октября 2021 09:08

    SatAnny, на том же месте или новые места?

    Покраска вГородке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 11 октября 2021 10:44

    Знаете в чем основная загвоздка-недопонимание у вас ремонтников с клиентами? Вы путаете такие понятия как ремонт- восстановление- рестоврация. А точнее в одну кучу сваливаете.
    На днях столкнулся с задачей привести в человеческий вид давольно простенькое авто (нисан ноут 2003 года)более полугода простоявшее на улице под липой (надеюсь понимаете о чем речь) для продажи. Заехал в один из так называемых детейлинг салон (а вернее не один, а обьехал штук 5). Показываю проблемму - спрашиваю сколько стоить будет. Звучали цифры от 300 рублей до 500$ :molotok: . Я приезжаю с вопросом отмыть-помыть и максимум какой воск нанести, а мне начинают втюхивать покрытие керамикой и ещё какими то стеклами с предварительной полировкой и даже обливом лаком.
    В итоге я давольно случайно оказался в соседней стране восточной где мне просто-непросто отмыли за день и 5 000 их рублей и после даже сразу предложили выкупить авто :rotate:

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 11 октября 2021 11:23 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    гараж35:

    SatAnny, на том же месте или новые места?

    те же места с целью которых я перекрашивал целые элементы. Стык бампера и крыла(перед(алюм), зад), ручки дверей. Крышку багажника(алюм) так и не отважился перекрасить и считаю правильным решением. Выброшенные деньги с такими покрасками на год.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 октября 2021 11:34
    SatAnny:

    гараж35:

    SatAnny, на том же месте или новые места?

    те же места с целью которых я перекрашивал целые элементы. Стык бампера и крыла(перед(алюм), зад), ручки дверей. Крышку багажника(алюм) так и не отважился перекрасить и считаю правильным решением. Выброшенные деньги с такими покрасками на год.

    Ну если это стыки или сочленения деталей то, вероятно, просто не была устранена причина появления жуков.