Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 октября 2021 14:10

    разве это обиды, вот Егор flow_master когда обижается на клиентов, садится в свою гранту, или садит водятела а сам на пассажирское типа штурма, и с отключенными стопами занимается автоподставами, вот только и гранта не едет, и подставщики с них нулевые, и это при том что он какой то там гонщик какой то команды RCM Motorsport

    https://chats.onliner.by/
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 октября 2021 14:15
    гараж35:

    guest32:

    1. знакомым, который разбирается в теме. Уголке не очень хорошо что-то, может лак, заполировано)

    Так лак и плохо заполировано? Если лак, то что с ним ни так?

    Насколько я понял - плохо заполирован лак.

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 5 октября 2021 14:28
    Multikla:

    разве это обиды, вот Егор flow_master когда обижается на клиентов, садится в свою гранту, или садит водятела а сам на пассажирское типа штурма, и с отключенными стопами занимается автоподставами, вот только и гранта не едет, и подставщики с них нулевые, и это при том что он какой то там гонщик какой то команды RCM Motorsport

    кстати да, мне тоже пытался он пару раз подставить жопу, но я тогда и в мыслях не мог подумать, что он на такое способен. но я жутко ошибался

    вот еще покопался. в старых работах, которые еще на загородном переулке делали)))
    суть такая, у меня была 159, немного притер(можно было вообще не красить), решил перекрасить бампер в 2014 полностью в лучшем городском ателье по покраске - рцм
    в итоге покрасили херово, не в цвет, и еще сломали крепление бампера справа, а притертость была слева, более того, на фото ниже выскочило спустя пол года или около того после покраски. когда спросил, это гарантийный случай или нет, мне ответили, что не попадает под гарантию, типа в общем иди нафиг)

    кто зигует - тот попой торгует!
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 5 октября 2021 14:35

    acab, походу бампер из шпатлевки вам сделали. Такие трещины на лкп об этом говорят хорошо...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    guest32, ну если не видно ещё ладно, прокатит..

    Покраска вГородке
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 5 октября 2021 14:37
    гараж35:

    acab, походу бампер из шпатлевки вам сделали. Такие трещины на лкп об этом говорят хорошо...

    так я приехал с целым бампером без этих косяков, висел он ровно, был в прекрасном состоянии
    вот фото повреждения до ремонта

    кто зигует - тот попой торгует!
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 5 октября 2021 14:44 Редактировалось гараж35, 1 раз.

    acab, вот и самое лучшее сто. Всё как всегда, только красивые фото, реклама и на этом все. А по остальному это фото все...

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Да ещё и подставы...

    Покраска вГородке
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 5 октября 2021 15:00 Редактировалось acab, 1 раз.

    тут еще у знакомого, лак после покраски чутка пошел вудлырями и был очень мягкий, был полный облив тачки, просилась вторая покраска повторная. перекрашивать ни в какую не хотели

    так вот, постояла тачка под липой один вечер - лак разъело совсем и не убиралось полировкой, но уже согласились, что косяк в материале и перекрашивали пол года тачку))))

    кто зигует - тот попой торгует!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 октября 2021 23:01
    ples.sash:

    Давно не посещал ветку, а тут оказывается клиента из 2007 разморозили:

    Mistake_:

    хороший специалист и 50 $ за элемент качественно сделает... цены реально дутые...

    На самом деле мне нравится тенденция, к сожалению только в Минске и Минском районе, но ценник в среднем уверенно закрепляется в районе 140-150$ за деталь по рынку. Чувствуется появление новых владельцев и управляющих с новой, адекватной математикой.

    Всегда ржу с таких вот "важных" людей, кому бензин слишком дешев, мол будет меньше машин, кому ценник, на ЕГО работу хорошо, что растет, это ведь правильно, ведь я такой молодец, такой мастер, а вынужден возиться с вашим ..овном.:)
    Вот только я в толк взять не могу одного, от чего эти товарищи начинают иметь бледный вид, когда сами обращаются за какими-либо услугами и им называют такой же "адекватный" ценник?:)
    Смешные люди - не понимают, что все равно отдадут эти деньги так или иначе:) Какая разница зарабатываешь ты 100$ при цене условного хлеба в 1$ или 200$ при цене -2$?:) Отношение стоимости разных услуг/товаров - останется все равно таким как и было пока будет существовать текущая мода/экономические условия и я бы не радовался повышению цен на свою работу просто потому, что это точно не сделает меня богаче, а скорее наоборот, я могу еще начать и больше относительно платить за что-то чем платил.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 октября 2021 23:17

    гараж35, удали фотку а то незасну, а если засыпаю то егорка приходит ко мне во снах с тем же пистолетом и кривым пальцем.

    https://chats.onliner.by/
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 5 октября 2021 23:38

    Multikla, сделано. Спокойной, ночи!

    Покраска вГородке
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 октября 2021 02:03

    гараж35, да яж пошутил, давай назад публикуй, я серьезно.

    https://chats.onliner.by/
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 6 октября 2021 02:15

    Ну прям как рамашка....

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 6 октября 2021 07:38
    Yosic:

    ples.sash:

    Давно не посещал ветку, а тут оказывается клиента из 2007 разморозили:

    Mistake_:

    хороший специалист и 50 $ за элемент качественно сделает... цены реально дутые...

    На самом деле мне нравится тенденция, к сожалению только в Минске и Минском районе, но ценник в среднем уверенно закрепляется в районе 140-150$ за деталь по рынку. Чувствуется появление новых владельцев и управляющих с новой, адекватной математикой.

    Всегда ржу с таких вот "важных" людей, кому бензин слишком дешев, мол будет меньше машин, кому ценник, на ЕГО работу хорошо, что растет, это ведь правильно, ведь я такой молодец, такой мастер, а вынужден возиться с вашим ..овном.:)
    Вот только я в толк взять не могу одного, от чего эти товарищи начинают иметь бледный вид, когда сами обращаются за какими-либо услугами и им называют такой же "адекватный" ценник?:)
    Смешные люди - не понимают, что все равно отдадут эти деньги так или иначе:) Какая разница зарабатываешь ты 100$ при цене условного хлеба в 1$ или 200$ при цене -2$?:) Отношение стоимости разных услуг/товаров - останется все равно таким как и было пока будет существовать текущая мода/экономические условия и я бы не радовался повышению цен на свою работу просто потому, что это точно не сделает меня богаче, а скорее наоборот, я могу еще начать и больше относительно платить за что-то чем платил.

    +1
    Накачивание цен не сделает никого богаче.
    Но если развить мысль коллеги, то сейчас происходит разделение цен на классы.
    Отсутствие режима экономии расширяет рынок услуг на качественные уровни.
    Хороший спец может рассчитывать на более высокую оплату труда.
    В принципе, это было всегда. Просто в "кризисах" это менее выраженно.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 октября 2021 11:03 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    На самом деле я не против платить больше, но я и требовать буду за это больше. Всякие отговорки вроде, срочный гарантийный ремонт прилетел и по-этому мы задержали на 2-3 дня, или тут вот чуть подтек или пыльца, но оно не видно вообще для меня уже будут выглядеть не приемлемо. Заплатив соответствующе я хочу отдать машину, забрать точно в срок, не париться по-поводу того, что мне там сломали пистон и так собрали или не обработали после сварки внутри или что-то еще. Я хочу отдать, заплатит, забрать и не переживать за качество, а в случаи косяка исполнителя, а не естественных процессов, приехать и через год и через 2 и все бесплатно устранить.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 6 октября 2021 13:13 Редактировалось dimanAR, 2 раз(а).
    Yosic:

    На самом деле я не против платить больше, но я и требовать буду за это больше. Всякие отговорки вроде, срочный гарантийный ремонт прилетел и по-этому мы задержали на 2-3 дня, или тут вот чуть подтек или пыльца, но оно не видно вообще для меня уже будут выглядеть не приемлемо. Заплатив соответствующе я хочу отдать машину, забрать точно в срок, не париться по-поводу того, что мне там сломали пистон и так собрали или не обработали после сварки внутри или что-то еще. Я хочу отдать, заплатит, забрать и не переживать за качество, а в случаи косяка исполнителя, а не естественных процессов, приехать и через год и через 2 и все бесплатно устранить.

    А вы и не должны платить больше.
    Простое соотношение цена-качество. Устраивает результат и отлично.
    Тут дело немного в другом.
    Вот сейчас есть условная "гаражная" сотка за элемент.
    И под этим прикрытием все и работают.
    Это в корне неправильно. Под одной ценой выходит абсолютно разная работа.
    Принципиально разная по качеству. Но сосед красит за сотку и я буду.
    И когда смотришь по сторонам и понимаешь, за что берут деньги, невольно задумываешься - а оно мне надо?
    В то же время и отношение клиентов. Один забирает не глядя, а второй с лупой по полчаса выискивает каждого микроба на поверхности.
    Условно говоря практически нет рыночной разницы между 50, 100 и 150 за элемент.
    Может быть как полностью одинаковый результат, так и полностью одинаковые требования клиента..

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    Иными словами, если мастер/сто по качеству работы превышают среднерыночный уровень, они вправе повысить стоимость . А клиент, выбирая по ценовому цензу вправе рассчитывать на отличный результат.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    В идеальном мире должна быть классовая сертификация. Как у спортсменов или отелей.
    И соответствующая стоимость и требования.
    И тогда клиент с лёгкостью вздрючит любое лакшери сто. В то же время сто не будет тратить время и нервы на нищего параноика.
    Но это в идеальном. В реальности это превратится в бюрократический писец.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 6 октября 2021 14:50

    dimanAR, по чем покрасишь мне новый бампер, капот(с двух сторон) и крыло)?
    в цвет, красный простой алый цвет)
    и все под толщиномер

    кто зигует - тот попой торгует!
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 6 октября 2021 15:53 Редактировалось dimanAR, 1 раз.
    acab:

    dimanAR, по чем покрасишь мне новый бампер, капот(с двух сторон) и крыло)?
    в цвет, красный простой алый цвет)
    и все под толщиномер

    Покраска "под толщиномер" это покраска "под наепать". А людей обманывать нехорошо.
    Поэтому все "толщиномерщики" идут хрен на поле собирать.
    Покраска по технологии производителя материалов. И как ремонтная слойность подружится с заводской мне до фиолетовой звезды.
    Для таких хитрожопых надо уголовную ответственность вводить за мошенничество.

    PS это развернутый ответ " нет , не покрашу' :trollface:

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 6 октября 2021 17:27

    так по заводу тоже нарушают слойность? раз делают 120-160нм?

    кто зигует - тот попой торгует!
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 6 октября 2021 19:07
    acab:

    так по заводу тоже нарушают слойность? раз делают 120-160нм?

    Они наносят необходимые слои материала. Получают на выходе определенную толщину.
    Но это их материалы и их технология.
    В ремонтной покраске используются другие материалы. У каждого из них есть требуемая минимальная толщина для выполнения своих задач.
    И подстраивать эти толщины нужно лишь для обмана потенциальных покупателей.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 6 октября 2021 19:24

    что значит ремонтная, если я покупаю новые детали оригинальные)?

    кто зигует - тот попой торгует!