Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • irvinixxx Senior Member
    офлайн
    irvinixxx Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #155939

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 июня 2021 17:32 Редактировалось irvinixxx, 1 раз.

    Удалить

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 21 июня 2021 10:26

    Зачем? Почему? Что именно

    Покраска вГородке
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 июня 2021 15:33
    dalay:

    guest32:

    dalay:

    Спасибо за совет! Но уже практически все купил в Минске.
    Со мной тоже сначала разговор был такой: мол согласны на работу, даже примерную цену подбили. Отъехал от ОД пару км, звонит мастер и говорит что-то типа: "поговорил с начальником отдела, он сказал, что не хочет спускаться до гаражной мастерской и я обязан у них купить 2 фары, усилитель и скорлупу бампера, чтобы они взялись за ремонт", а цены у них на это все счастье очень интересные :)

    как вариант скататься с другим дилерам с кузовным ремонтам, в гомеле ниссан занимается рено, ну как занимается - поставит все запчасти, которые нужны будут при ремонте. Но опять же, качество везде будет зависеть от конкретного исполнителя, что на гаражах, что у божественного дилера

    Да уже нашел ребят, которые взялись. По поводу качества - будет видно, но похожи на профессионалов :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 22 июня 2021 15:45

    guest32, как определили?

    Покраска вГородке
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 июня 2021 10:53 Редактировалось guest32, 1 раз.
    гараж35:

    guest32, как определили?

    По запаху. Если Вам не сложно, можно не язвить? Мне кажется, что я написал ремарку "будет видно".
    Оффтоп (наболело):
    А то за последние 2 недели пообщался с контингентом в "автобизнесе" - как гадюшник, ей богу, что продаваны запчастей, что ремонтники (пока не могу сказать такого о ребятах, которым отдал машину). Почти каждый старается с тобой общаться как будто ты им что-то должен, никто не ценит чужого времени, чувства "такта" - ноль, грубость, отмашки и т.д. Складывается ощущение, что 80% контингента ненавидит то, чем занимается и ядом так и брызжет :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 23 июня 2021 12:12
    guest32:

    А то за последние 2 недели пообщался с контингентом в "автобизнесе" - как гадюшник, ей богу, что продаваны запчастей, что ремонтники (пока не могу сказать такого о ребятах, которым отдал машину). Почти каждый старается с тобой общаться как будто ты им что-то должен, никто не ценит чужого времени, чувства "такта" - ноль, грубость, отмашки и т.д. Складывается ощущение, что 80% контингента ненавидит то, чем занимается и ядом так и брызжет :)

    Менагеры в интернет магазинах и пр. офисный планктон такой же ...к сожалению :)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 23 июня 2021 12:54

    guest32, даже не собрирался язвить. Просто спросил.

    Покраска вГородке
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 июня 2021 15:18 Редактировалось guest32, 1 раз.
    A.V.M.:

    Менагеры в интернет магазинах и пр. офисный планктон такой же ...к сожалению :)

    С большего да, но отвечу за офисный планктон, который работает с адекватными или зарубежными клиентами, с большего, уже привык нормально общаться :)

    гараж35:

    guest32, даже не собрирался язвить. Просто спросил.

    ОК, разовьем ситуацию: если бы я написал, что видел результаты работы в соц. сетях (насколько я могу оценить), видел СТО (оборудование, подход, открытость, опять же, насколько я могу оценить) - Вы, скорее всего, начали бы разговор а-ля "это все для отвода глаз, зависит от человека, чтобы бабла больше взять, все все делают все равно одинаково". Получается, я предупредил яд на 1 шаг вперед :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 23 июня 2021 15:33 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    guest32:

    ОК, разовьем ситуацию: если бы я написал, что видел результаты работы в соц. сетях (насколько я могу оценить), видел СТО (оборудование, подход, открытость, опять же, насколько я могу оценить) - Вы, скорее всего, начали бы разговор а-ля "это все для отвода глаз, зависит от человека, чтобы бабла больше взять, все все делают все равно одинаково". Получается, я предупредил яд на 1 шаг вперед :)

    Лирика это все. Никогда на СТО ( толпа ) не будет качества. Только одиночки,уважающие себя и свою работу....
    Другая проблемная ситуация: Как правило,все кричат,что готовы платить за хороший результат ...но,по мере составления калькуляции,так сказать, " резвость" очень быстро сливается ....
    А смотреть результат по фото - это как проводить время с резиновой дамой,безалкогольным пивом с электронной сигаретой :)
    Самое смешное,что на "Ягипет двуха есть у всех" ....на авто - денег нет :)

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    guest32:

    с адекватными или зарубежными клиентами

    Да ладно,проходили ....все относительно. И везде,так сказать,хватает.... )))

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39156

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39156
    # 23 июня 2021 15:41 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    A.V.M.:

    Никогда на СТО ( толпа ) не будет качества. Только одиночки,уважающие себя и свою работу....

    будет, но цена выше
    но есть безнал, гарантия или хоть какие-то рычаги
    с гаражника, если что, как с козла молока

    тыцтыцтыц
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 23 июня 2021 15:44 Редактировалось A.V.M., 5 раз(а).
    АлексВл:

    гарантия или хоть какие-то рычаги

    Пробовал? получилось?
    Я так понимаю при идеальном "раскладе рычагов" - по 10 руб в месяц будут платить лет 5-7? или 15? При этом сам все восстановишь за свои,чтобы это время ездить?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    АлексВл:

    будет, но цена выше

    Процентов на 700 или 1500 ?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39156

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39156
    # 23 июня 2021 15:59
    A.V.M.:

    Пробовал? получилось?

    на ФВ - без проблем. Перекрасили капот

    A.V.M.:

    Я так понимаю при идеальном "раскладе рычагов" - по 10 руб в месяц будут платить лет 5-7? или 15? При этом сам все восстановишь за свои,чтобы это время ездить?

    у гаражника при "идеальном раскладе" лососнешь тунца
    тут сугубо порядочность человека, иных рычагов больше нет вообще

    A.V.M.:

    Процентов на 700 или 1500 ?

    по разному
    гаражники считают в баксах, СТО в рублях

    к примеру замена ГРМ на 1.8Т на Шкоде оказалась на 15% дороже, чем х пойми у кого в гаражах

    тыцтыцтыц
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 июня 2021 17:10

    че. опять со всех тем повыгоняли вы сюда пришли? периодически появляетесь и пропадаете.

    guest32:

    А то за последние 2 недели пообщался с контингентом в "автобизнесе" - как гадюшник, ей богу, что продаваны запчастей, что ремонтники (пока не могу сказать такого о ребятах, которым отдал машину). Почти каждый старается с тобой общаться как будто ты им что-то должен, никто не ценит чужого времени, чувства "такта" - ноль, грубость, отмашки и т.д. Складывается ощущение, что 80% контингента ненавидит то, чем занимается и ядом так и брызжет

    так и есть. во всех сферах. и это идет сверху. люди может и умные но обезьяны. смотрят на ... и повторяют, в поступках, в речи, в действиях. на подсознательном уровне. жэстачайшэ.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 23 июня 2021 17:47

    guest32, ошиблись. Я ни чего не начну. После просто отпишите отзыв, цену если поднялась и почему и впишите их сюда. Вот и все.

    Покраска вГородке
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 июня 2021 18:56 Редактировалось guest32, 1 раз.
    гараж35:

    guest32, ошиблись. Я ни чего не начну. После просто отпишите отзыв, цену если поднялась и почему и впишите их сюда. Вот и все.

    Обязательно :)

    A.V.M.:

    Процентов на 700 или 1500 ?

    Вот если совсем по-честному: глобального опыта ремонта автомобилей я не имел, но все же он есть. Красил машины за водительский опыт 8 раз, и вот результаты:
    1. Гаражи. 3 раза: 2 - плохо, 1 - сносно
    2. СТО. 3 раза: 1 - плохо, 2 - хорошо
    3. ОД. 2 раза: 2 раза - отлично
    Сноска: повреждения были не сильные, без сварки, кучи шпатлевки и стапеля.

    Не хочу кидать камень ни в какой огород, но какое-то время после университета работал в сервисе (сложного электронного оборудования). За 2 года насмотрелся на схожую ситуацию. Есть поломанное оборудование и 3 варианта выхода:
    1. Дядя Вася (не дорого, говорят, что руки золотые, сделает все, еще на Интеграле процессоры "травил" без оборудования).
    2. Организация (вежливо, дороговато, но не сильно, минимальная гарантия есть, держится за клиента. Но, к сожалению, не хватает чего-то. Может стараний? Образования? не знаю чего).
    3. Официальный дилер. Ужас, как дорого, возможно долго, НО 95% результат (с точностью до косяка инженера).
    Практика показывала, что после ремонта дяди Васи довольно часто заказчик приходил к ОД со слезами, потерянными деньгами и т.д. После ООО "СТО" (вымышленное название) ситуация была получше (умеют пользоваться компьютером, достали документацию, есть какой-то контроль качества), но не редки были и случаи, похожие на дядю Васю.
    Я конечно понимаю, что некорректно сравнивать ремонт авто с диагностикой УЗИ аппарата (просто пример), но впечатление у меня сложилось такое. Я охотно верю, что есть отличные гаражные мастера с талантом, желанием и свободным временем, но мне таких особенно не повстречалось :)

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 23 июня 2021 23:12 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    АлексВл:

    гаражники считают в баксах, СТО в рублях

    Это как то влияет на стоимость и качество???

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    guest32:

    мастера с талантом, желанием и свободным временем, но мне таких особенно не повстречалось :)

    Да,это как в лотерею выИграть )

    Добавлено спустя 50 секунд

    guest32:

    Официальный дилер. Ужас, как дорого, возможно долго, НО 95% результат

    Можно приблизительно в цифрах ?

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    АлексВл:

    к примеру замена ГРМ на 1.8Т на Шкоде оказалась на 15% дороже, чем х пойми у кого в гаражах

    Круто...наверное

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 24 июня 2021 09:28 Редактировалось guest32, 1 раз.
    A.V.M.:

    Можно приблизительно в цифрах ?

    Раз Вы любите проценты - на 100% дороже дяди Васи и на 60 - ООО "СТО". Цифры там несопоставимые с отечественным автобизнесом

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 24 июня 2021 09:49

    Ошибка в том, что не каждое сто захочет переделывать бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Выйграв суд вы получите только моральное удовлетворение от победы.

    Покраска вГородке
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9382

    15 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9382
    # 24 июня 2021 10:14 Редактировалось andrucha, 4 раз(а).
    guest32:

    А то за последние 2 недели пообщался с контингентом в "автобизнесе" - как гадюшник, ей богу, что продаваны запчастей, что ремонтники (пока не могу сказать такого о ребятах, которым отдал машину). Почти каждый старается с тобой общаться как будто ты им что-то должен, никто не ценит чужого времени, чувства "такта" - ноль, грубость, отмашки и т.д. Складывается ощущение, что 80% контингента ненавидит то, чем занимается и ядом так и брызжет :)

    Гаражный сервис, все равно на отзывы и репутацию...срубили бабла сегодня, а завтра....будет ли клиент не важно.
    Еще и пишут подорожали цены, берут в $, курс просел. Спрашиваешь из-за чего поднялись цены - ответа нет.
    И я просто умолчу про гарантии и заказ-наряд)

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 24 июня 2021 11:00

    andrucha, вы так про всех не пишите. Сто видите ли не рубит бабло?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Ремонт на Сто в РФ года два назад...

    Покраска вГородке