Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 29 апреля 2021 11:03

    dimanAR, бруноксом обрабатывал чтоб не ползла дальше ржа. Подкрашиватт буду по бруноксу уже

  • 3247482 Junior Member
    офлайн
    3247482 Junior Member

    44

    3 года на сайте
    пользователь #3247482

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 апреля 2021 11:07
    dimanAR:

    3247482, чужое фото не поможет. Да и само по себе фото не хватает при оценке таких повреждений.
    Дождитесь авто и получите полную оценку. Плюс минус месяц в вашем случае роли не сыграет.

    Я не прошу оценить работу по фото, к тому же чужому, просто хотелось бы иметь контакты к моменту моего приезда в Минск на несколько дней, сам я не местный

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 29 апреля 2021 11:17

    3247482, вы думаете вас сразу и возьмут в ремонт? Хотя в отстойник поставят точно.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Да и если хороший кузовщик, то очередь может быть и на следующий год.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 29 апреля 2021 11:38 Редактировалось dimanAR, 1 раз.
    bambi:

    dimanAR, бруноксом обрабатывал чтоб не ползла дальше ржа. Подкрашиватт буду по бруноксу уже

    Если уж очень хочется, то лучше протравить ортофосфорной кислотой (цинкари там всякие) и промыть после хорошо .
    Бруноксы и прочие мази не работают. Ну может замазать с глаз долой, чтоб под коркой ржи не видеть.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 29 апреля 2021 11:50

    dimanAR, так логика этих мазей в запечатывании ржи. Лишить доступа к кислороду. Почему не работают?
    Раньше пользовался сонаксом, мне нравилось, но он пропал с продажи.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    гараж35:

    bambi, узнаете когда будете принимать машину у маляра.

    Не знаю как сейчас, но раньше обращался к малярам по перекраске крышки багажника на пассате б6. Ржа была в традиционных местах, под фонарями и т.д. Давали гарантию год, что ничего не вылезет. Но и ценник был в районе 250 условных за перекрас с вырезом стекла.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 29 апреля 2021 12:16
    bambi:

    dimanAR, так логика этих мазей в запечатывании ржи. Лишить доступа к кислороду. Почему не работают?
    Раньше пользовался сонаксом, мне нравилось, но он пропал с продажи.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    гараж35:

    bambi, узнаете когда будете принимать машину у маляра.

    Не знаю как сейчас, но раньше обращался к малярам по перекраске крышки багажника на пассате б6. Ржа была в традиционных местах, под фонарями и т.д. Давали гарантию год, что ничего не вылезет. Но и ценник был в районе 250 условных за перекрас с вырезом стекла.

    За много лет работы так и не понял, как ими работать. Мне они вреда принесли в разы больше.
    Максимально вычищаем, эпоксидный грунт, устранение причины коррозии (контактные протиры, в основном), защита изнутри. Лучшего ничего нет.
    Есть ещё элхим цинкование, но с этим лично у меня не срослось. Но идея , в целом, неплохая.
    250 условных это круто, что сказать. Видимо у каждого разная толщина масла на хлебушке..

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 29 апреля 2021 12:21 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    dimanAR:

    зачем вам все эти "бруноксы"? Подчистили и прокапали грунтом

    Ну по сути "бруноксы" и есть грунты, только прозрачные, ну почти,с которыми работать проще.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    dimanAR:

    Бруноксы и прочие мази не работают

    Работают. А вот с ортофосфоркой как раз есть проблемы, нужно укрывать грунтом поверх обязательно.
    Вы же, на сколько я понимаю, ни бруноксом ни чем подобным не пользуетесь, так чего говорите, что не работает?
    Еще как вариант - ционкор - электрохимический метод цинкования, для малых площадей и проблемных мест - хорошее средство, но и его желательно загрунтовать, цинк тоже не вечный.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 29 апреля 2021 12:29
    Yosic:

    dimanAR:

    зачем вам все эти "бруноксы"? Подчистили и прокапали грунтом

    Ну по сути "бруноксы" и есть грунты, только прозрачные, ну почти,с которыми работать проще.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    dimanAR:

    Бруноксы и прочие мази не работают

    Работают. А вот с ортофосфоркой как раз есть проблемы, нужно укрывать грунтом поверх обязательно.
    Вы же, на сколько я понимаю, ни бруноксом ни чем подобным не пользуетесь, так чего говорите, что не работает?
    Еще как вариант - ционкор - электрохимический метод цинкования, для малых площадей и проблемных мест - хорошее средство, но и его желательно загрунтовать, цинк тоже не вечный.

    Не просто так не пользуюсь.
    Когда у меня осыпался грунт с четырех дверей возле ручек и молдингов после такой мази как пользоваться?
    Ерунда это все. Нанес, подматовал, грунтуй. Превращается в черный порошок под грунтом.
    Видел как работает условный цинкарь. Если хорошо промыть, то реально держит даже под дождем.
    Не крашу по цинкарям. Нет необходимости.
    Но эти мази давно все в мусорке.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 29 апреля 2021 12:30

    250 американских за одну крышку!!! Вот но счастье маляра...
    Если все ок значит в цвет попали

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 29 апреля 2021 12:30

    Вообще не буду говорить за всех, я пользуюсь средством hi-gear, не реклама, пользуюсь много лет, пользуюсь именно для сколов и подобных, мелких повреждений, протиров, если поздно замечаю и подобного.
    Плюсы у него такие - почти прозрачный, дает полимерную пленку, эпоксидную или нет - не знаю, достаточно прочный при механическом воздействии. полируется, не обязательно чем-то окрашивать или защищать.
    Минусы - дает темноватый оттенок, для светлых цветов может быть не очень, может чуть мутнеть со временем, но полируется.

    Добавлено спустя 60 секунд

    dimanAR:

    Если хорошо промыть, то реально держит даже под дождем.

    Какое-то время да, но это достаточно не долго, в этом минус.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    После hi-gear, если нету повреждения от протира и подобного, место не требует к себе внимания годами. Там где наблюдаю.
    Был даже такой опыт, появилось вздутие на краске, явно подпленочная коррозия, толе деффект окраски то ли что, не знаю. Нанес прямо поверх ничего не чистил, отходило 1.5 года, потом элемент перекрасили по другим причинам.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 29 апреля 2021 12:41

    Yosic, вы говорите про нанесение как изолятора , а я вообще как про часть техпроцесса при окраске.
    Тот же сонакс/брунокс/динитрол синеет и почти чернеет. Не очень приятно на светлой машине. Уж лучше ремкомплект в похожем оттенке. С задачами справятся одинаково.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 29 апреля 2021 16:00
    dimanAR:

    Уж лучше ремкомплект в похожем оттенке. С задачами справятся одинаково.

    Вот с этим я бы не согласился. Краска и обычный акриловый лак навряд ли будет работать так же как грунт. я бы сказал, что оптимальный вариант это то о чем говорю я и сверху краска из ремкомплекта с лаком.

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 апреля 2021 11:55
    гараж35:

    250 американских за одну крышку!!! Вот но счастье маляра...
    Если все ок значит в цвет попали

    ну так в чем проблема? говорите, что скрытые жуки - это беда. А для кого-то нет, даже гарантию дают. Правда ценник в 2 раза выше.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    dimanAR:

    Уж лучше ремкомплект в похожем оттенке. С задачами справятся одинаково.

    в ремкомплекте есть эпоксидный грунт? да и вообще грунт? Обычная краска с лаком. Не вижу проблем закрасить черное пятно после этого брунокса/сонакса. Основная проблема брунокса - это долго сохнущая жижа. Никто не хочет долго ждать его высыхания. А он сохнет вплоть до суток.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 30 апреля 2021 12:30

    bambi, за 250 за элемент можно и гарантию дать... А скрытые я знаю как устранять.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 30 апреля 2021 15:06

    bambi, вас устраивает гарантия 1 год при цене в 250$?
    Мне для статистики, исключительно.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 апреля 2021 17:25 Редактировалось bambi, 4 раз(а).

    dimanAR, 250 стоила покраска двери с вырезом и вклейкой стекла! ~200уе стоил элемент.
    Ради интереса сейчас узнал сколько будет мой случай покрасить. Озвучили 440руб за дверь. Поинтересовался сколько капот покрасить ( у меня на нём сколы, пескоструй, но жуков и ржи нету) сказали покраска капота 250уе. Почему так хз. По площади дверь даже больше будет. Все элементы в камере красят

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 30 апреля 2021 17:54

    Ох. Волшебное слово. Камера!!!!

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 30 апреля 2021 18:58
    bambi:

    dimanAR, 250 стоила покраска двери с вырезом и вклейкой стекла! ~200уе стоил элемент.
    Ради интереса сейчас узнал сколько будет мой случай покрасить. Озвучили 440руб за дверь. Поинтересовался сколько капот покрасить ( у меня на нём сколы, пескоструй, но жуков и ржи нету) сказали покраска капота 250уе. Почему так хз. По площади дверь даже больше будет. Все элементы в камере красят

    Час от часу не легче .
    50$ вырезка вклейка стекла ? Вы из Беларуси? Может Польша какая :D
    Шучу, конечно.
    Вообщем, как понял, вас устраивают такие цены при условии года гарантии и "покраске в камере".
    Принято.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 мая 2021 11:28

    dimanAR, меня устраивают эти цены при условии идеального исполнения. Принцип цена польская, исполнение белорусское не прокатит. С таким сразу до свидания. И что вас удивляет? к этим малярам запись не скажу что долгая, но пару недель подождать придется. Мне вот перекрас двери 170уе выходит. Это дорого или дешево? В гаражах у нас берут 100уе за элемент, а некоторые еще, самые умные, отправляют самим подобрать краску. Ну чтоб спрыгнуть с разнотона.. Поймите правильно, но я не хочу оказаться героем афоризма "скупой платит дважды", тем более, как вы говорите, цвет сложный

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 1 мая 2021 11:55
    bambi:

    dimanAR, меня устраивают эти цены при условии идеального исполнения. Принцип цена польская, исполнение белорусское не прокатит. С таким сразу до свидания. И что вас удивляет? к этим малярам запись не скажу что долгая, но пару недель подождать придется. Мне вот перекрас двери 170уе выходит. Это дорого или дешево? В гаражах у нас берут 100уе за элемент, а некоторые еще, самые умные, отправляют самим подобрать краску. Ну чтоб спрыгнуть с разнотона.. Поймите правильно, но я не хочу оказаться героем афоризма "скупой платит дважды", тем более, как вы говорите, цвет сложный

    Не могу сказать это дорого или дёшево.
    Качество это не только объективная характеристика, а ещё и субъективная.
    Но вот по поводу сравнения РБ и Польши , то у нас качество намного выше.
    Беларусь в плане кузовного ремонта самая развитая в регионе. Даже с учётом того, что оборудование и материалы намного выше относительно стоимости работ.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...