Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 27 марта 2020 04:40

    bobiz, фото не покажет, не видит аппарат такие изменения. Зачем при продаже обманывать покупателя? Вините маляра за плохую работу, хотя сами пытаетесь надуть при продаже.
    Не попадания в цвет? Если бы все так просто и все зависло от маляра. То в цвет все всегда попадало.думате специально вам делают так?

    Покраска вГородке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 марта 2020 07:06

    гараж35, да кто кого винит? Чё вы заладили? Я просто поинтерисовался : покраска с переходом это есть норма или банальный способ перестраховаться или наоборот больше срубить денег с клиента?
    Лично с официалами я не сталкивался, но знаю по хорошему знакомому, что когда ему перекрашивали крыло и бампер у официального дилера никаких переходов на двери и прочее не делали. Я в целом не слышал от кого нибудь, что б оф.диллеры кому то что то красили в переход. Сугубо по деталям. А о переходах я читаю чуть ли не в 90% случаев от именно гаражных ИП или простых СТО.
    Чем этот способ обусловлен: может так клиенты сами просят и настаивают? В моем случае я просто не разбирался особо: сказали так надо, значит зачем то так было надо. А со временем обращая на это внимание невольно задался такими вопросами. :)

  • TuXoH2006 Senior Member
    офлайн
    TuXoH2006 Senior Member

    606

    13 лет на сайте
    пользователь #389395

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 27 марта 2020 07:34

    Это перестраховки маляра, если б вы привезли свою краску то 99% даю что покрасили бы сугубо элементы без переходов. На оф. Сто свой подбор , машина целиком стоит, подбирают цвет по стыковым элементам.
    У гаражников же цвет подбирается по лючку бака, при этом может краситься переднее крыло, которое далеко от подборкой детали. Вот итог: хотите покрасить авто оригенальнрй краской и с большой гарантией то вам на сто, Но не забывайте, что там такие же люди работают.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 27 марта 2020 08:09 Редактировалось SatAnny, 4 раз(а).
    гараж35:

    bobiz, фото не покажет, не видит аппарат такие изменения. Зачем при продаже обманывать покупателя? Вините маляра за плохую работу, хотя сами пытаетесь надуть при продаже.
    Не попадания в цвет? Если бы все так просто и все зависло от маляра. То в цвет все всегда попадало.думате специально вам делают так?

    клиент винит маляра, маляр - колориста, колорист - президента

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 27 марта 2020 09:40

    bobiz, я не заладил мне феооетово. Но есть знакомый на т5. Так года 4 назад на Амико ему красили
    сдвижную дверь. Переход на водительскую был. Как он говорил: что там даже не обсуждалось, что краситься без перехода.. Итог 5мл на старые...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    TuXoH2006, какая страховка? Вы, что. Если мне колорит скажет подложку, количество слоев и правил нальет базу. Которая в свою очередь имеет и 5 оттенков в одном цвете. Я с удовольствием покрашу в стык. Это вы по лючку подбираете. При покраске крыла какой нахер лючок? Что несёте

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    SatAnny, вот в этой связке нужен хорошоший колорит,который работает на маляра. Третье лицо не причём.

    Покраска вГородке
  • TuXoH2006 Senior Member
    офлайн
    TuXoH2006 Senior Member

    606

    13 лет на сайте
    пользователь #389395

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 27 марта 2020 15:44
    гараж35:

    bobiz, я не заладил мне феооетово. Но есть знакомый на т5. Так года 4 назад на Амико ему красили
    сдвижную дверь. Переход на водительскую был. Как он говорил: что там даже не обсуждалось, что краситься без перехода.. Итог 5мл на старые...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    TuXoH2006, какая страховка? Вы, что. Если мне колорит скажет подложку, количество слоев и правил нальет базу. Которая в свою очередь имеет и 5 оттенков в одном цвете. Я с удовольствием покрашу в стык. Это вы по лючку подбираете. При покраске крыла какой нахер лючок? Что несёте

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    SatAnny, вот в этой связке нужен хорошоший колорит,который работает на маляра. Третье лицо не причём.

    А как подобрать краску? Если привезли деталь в ремонт. Как и по чему подбирать краску? По коду? Так что чушь тоже не несите. Мой колорист всем и всегда пишет сколько слоев положить и на какую подложку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 марта 2020 17:03

    Короче всё ясно. Делаю потамушта делаю я. Не нравится найду другого клиента который не будет задавать лишних вопросов. ;) :beer:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 27 марта 2020 17:11

    TuXoH2006, подбирается по соседним элементам,если привезли деталь. Про люк писал не я. Колорит у вас хороший, у нас такого нет.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    bobiz, спорить нет смысла.

    Покраска вГородке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 марта 2020 17:21

    гараж35, так а что спорить. Я думал вы руководствуетесь какими рекомендациями от производителей или диллерских центров. А так это выглядит как ПАТАМУШТО и даже вы сами это обьяснить зачем делаете не можете.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 27 марта 2020 17:32

    bobiz, мне, что гугл ть, или звонить на дилер, что бы вам что то доказать? Или вы хотите сказать, что переход на серебре это отсебятина? Я придумал?

    Покраска вГородке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 марта 2020 17:57
    гараж35:

    Или вы хотите сказать, что переход на серебре это отсебятина? Я придумал?

    Именно. Конечно не конкретно лично вы, но ваши коллеги... возможно очень давно... прижилось... но факта того, что есть такая технология нигде не встречал. Источники о покраске с переходом только от гаражных сто. Повторюсь я не слышал, что б официалы так делали... у них практикуется покраска только поврежденных участков ЛКП. Вот сегодня общался с человеком которому по гарантии!!! перекрашивали приблизительно 25% поверхности крыла на рено каптюре 18г.в. белого цвета. Лично я визуально не заметил перехода даже в пределах одного элемента. Со слов владельца на двери перехода так же не делали.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 27 марта 2020 19:28

    bobiz, Все красят в переход но такой технологии нет. Опа. Вы меня заинтриговали. Буду искать.
    Официал не будет красить в переход если второй элемент в норме. Им за это не платят .

    Покраска вГородке
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 27 марта 2020 19:34

    Пустой спор. Вот пример с Драйва. Передняя дверь дважды перекрашивалась именно у официального дилера.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 27 марта 2020 19:35
    bobiz:

    приблизительно 25% поверхности крыла на рено каптюре 18г.в. .

    Пусть покрасит полное крыло

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    https://kuzov-media.ru/pdf/1Vestnik_KUZOV.pdf

    Покраска вГородке
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 27 марта 2020 19:43
    GarazIg:

    Передняя дверь дважды перекрашивалась именно у официального дилера.

    ну так по крылу цвет подобрали правильно :D

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 27 марта 2020 20:09

    bobiz, ваше мнение очень далеко от истины, в том числе потому, что когда-то, к сожалению, вам хоть и сделали переходы, но сделали это плохо :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 марта 2020 21:01
    dimakorg:

    bobiz, ваше мнение очень далеко от истины, в том числе потому, что когда-то, к сожалению, вам хоть и сделали переходы, но сделали это плохо :)

    Уменя в принципе претензий особых нет. Да и небыло.

    гараж35:

    bobiz, Все красят в переход но такой технологии нет. Опа. Вы меня заинтриговали. Буду искать.
    Официал не будет красить в переход если второй элемент в норме. Им за это не платят .

    Ну они и не навязывают настоятельно не рекомендуют делать переходы на соседние элементы. Или они не умеют так делать как в гаражных СТО - в переход.
    Вот просто в процессе этого диалога стало интересно где и кто лучше справляется с работой : СТО, Гаражные или официальные сервисы без привязки к цене за выполненную работу?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6959

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 28 марта 2020 10:37

    bobiz, вы можете сами ответить на вопрос. Вы сами хорошо справляетесь с работой? Если вас не контролировать и з/п не измениться.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 29 марта 2020 11:06

    Ребята, мир не черно белый. Всегда есть куча оттенков.
    Так и в кузовом ремонте. Нет простого ответа .
    Разделять мир на плохих/хороших маляров и таких же клиентов неправильно.
    Если сказать, что переходы нужны и точка, то половина ленивых маляров и колористов перестанут стараться от слова совсем. Ровно также станут мыслить и клиенты, если сказать, что переходы это выдумка .
    Правда посередине. Добросовестный и честный автомаляр сделает все возможное, чтобы избежать ненужных переходов. Это и работа с колористом и правильное нанесение и подготовка детали.
    Если возникают сомнения по цвету, то они решаются ДО!!! начала работ.
    Вначале поиск цвета , пробные выкрасы, а уж потом подготовка.
    Ставить клиента перед фактом на середине работ в корне неверно. Ещё хуже разводить руками при отдаче готовой работы - мол, ну что ты хотел?-надо переходы - плати....
    Но и со стороны клиента надо понимать, что необходимость цветовых переходов в некоторых случаях совсем не миф. Мастер изначально сообщит об этом. Это значит, что стоимость и объём работ будет определена изначально. Клиент будет информирован, что работы начнутся с подбора цвета и уже после будет приниматься решение. Если клиента не устраивает такой алгоритм, он может отказаться от услуг мастера/сто и обратиться в любое другое место... рынок, все-таки - пользуемся его преимуществами...

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Теперь об официалах.
    Уже не раз, к сожалению, приходилось сталкиваться с этим вопросом.
    Официальный сервис никак не гарантирует точность попадания в цвет. Есть цвета более лёгкие и откатанные, есть сложные и без базы и колеровок.
    Не спросите - не ответят. Если спросите напрямую - ответят, что не гарантируют.
    С точки зрения закона вы бессильно. Оттеночное не попадание в большинстве случаев не является признаком некачественной работы. Тем более, если вы поставить "добро" под согласованием выбора цвета.
    Половина авто после дилеров разноцветные.
    Несколько раз предлагал клиентам услуги дилеров и получал отказ от последних. Это в случаях, когда с цветом заходили в тупик. Диллеры в один голос заявляли, что не могут гарантировать попадания по этим цветам.
    А делать переходы по заводской краске на очень свежих авто рука у меня не поднимается. В итоге работа превращалась в трюки фокусника, когда нужный цвет получал недопылами на просвет подложки и другими неописанными ни в одной техничке способами.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Всем добра и здоровья.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 30 марта 2020 09:17

    хм. очень правильный подход. если вы так реально делаете цены вам нет. но чтото мне подсказывает что эти рассуждения на публику. И лично я ни разу с таким подходом не сталкивался.
    Про офф реально слышал присутствовал как клиент разматывал горе мастера. Вопросы были по цвету, зазорам.