Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 24 марта 2020 07:30

    viktor1001, скидывайте. Замена порога, и заднего крыла их стоимости работ и покупки.

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 марта 2020 08:18

    viktor1001, скинешь ровно столько, сколько позволит хозяин.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Все эти оценки по фото-бред.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 24 марта 2020 09:33

    Паша-малыш, почему? Среднюю цену можно озвучить. Потом увеличить или уменьшить не составит труда. Объем работ будет всегда больше, это и так известно.

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 марта 2020 11:04

    гараж35, потому, что оценивать по фото-это вводить в заблуждение, из практики оценка по фото и после досконального осмотра может разниться в не одну сотню условных, особенно битыши из штатов. И человеку будет неприятно узнать, что он влетел на энную сумму.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 24 марта 2020 13:04

    Не в заблуждение. В в примерную оценку по имеющимся фото. Адекватный клиент поймёт, мастер же не будет ариклеивать не существующие работы.

    Покраска вГородке
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 марта 2020 22:39 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    SatAnny:

    1) audi q7 дорест
    2) я правильно понял. клиент должен знать допуски? к слову я их узнал потом. и исполнитель их знал.
    3) были. 2 шт. не помню, примерно пол года.
    4) ~ 1.2$ - экспертизы.
    5) выиграл.

    если кто не в курсе, суд этому человеку проиграл RoadCarsMasters в лице многим тут известного flow_master

    https://chats.onliner.by/
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 марта 2020 22:52

    Multikla, нас, как обратную сторону, больше интересуют подробности. Лично мне интересно, была ли машина бита, какими нормативными документами руководствовались эксперты и суд по допускам. Насколько критичными были отклонения от стандартов, какие допуски по этим стандартам, по какой категории проводился ремонт и т. д. Больше техническая сторона.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 марта 2020 23:15 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    Паша-малыш, если учесть что творили с моей машиной то вкратце "руками из жопы через жопу" и про какие стандарты допуски тогда речь.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    SatAnny:

    2) я правильно понял. клиент должен знать допуски? к слову я их узнал потом. и исполнитель их знал.

    на RoadCarsMasters именно так, потому что когда я спросил почему такие большие зазоры, нашальнике быстро в гугл, а там нет, после чего мне предложили сказать им какие зазоры я хочу, такие и сделают.

    https://chats.onliner.by/
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 25 марта 2020 08:58

    1) audi q7 дорест
    2) я правильно понял. клиент должен знать допуски? к слову я их узнал потом. и исполнитель их знал.
    3) были. 2 шт. не помню, примерно пол года.
    4) ~ 1.2$ - экспертизы.
    5) выиграл.

    Прошу вас расписать суть дела с нейтральной стороны. Это будет полезно почитать и заказчикам и исполнителям.
    Я так понимаю, вам покрасили бампер, потом поставили его на место. Вам не понравились зазоры установки и цвет? Насколько информирован я, есть допуски завода изготовителя, мол зазоры между кузовными элементами могут быть плюс/минус 2 мм. Т.е., слева 5мм, справа 3 мм. Касаемо разнотона-допускается 75%.
    Насколько знаю я, доводить дело до суда, экспертизы это долго, дорого, и , в принципе, не выгодно ни одной стороне ни другой

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 марта 2020 09:37 Редактировалось SatAnny, 4 раз(а).

    не вижу смысла это комментировать здесь. ветка не про это.

    Паша-малыш:

    Multikla, Лично мне интересно, была ли машина бита, какими нормативными документами руководствовались эксперты и суд по допускам. Насколько критичными были отклонения от стандартов, какие допуски по этим стандартам, по какой категории проводился ремонт и т. д. Больше техническая сторона.

    эту инфу я из принципа не расскажу. т к мне это очень тяжело далось и ни одна б...ть которая могла бы помочь мне не помогла в этих вопросах. ну и многое уже было ранее описано - смысл мне повторяться. кому интересно - найдет.
    Совет бесполезный :) : клиенты - находите хороших исполнителей, исполнители - делайте хорошо и вам никогда не понадобятся ответы на вопросы выше.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 25 марта 2020 10:00

    А как это можно разложить разнотон в 75%? Я вижу, вы нет. Кто прав?

    Покраска вГородке
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 25 марта 2020 11:22

    Я вижу, вы нет.

    именно в таких случаях и привлекается третья, независимая сторона: судебная экспертиза

    исполнители - делайте хорошо

    эт понятно :) просто завод дает допуски и считает это "хорошо", а клиент нет.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 25 марта 2020 12:37

    dimakorg, ну если вас не устраивает завод!!!Тогда ни кто не поможет. Одео на уме.. Сами, сами, сами.

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 марта 2020 07:23

    SatAnny, ок, не хотите-ваше право. Мне другое не дает покоя, к примеру: биток из штатов, по документам страховой тотал. Наш бомж или отец 15 детей покупает этот тотал и привозит ко мне сделать феррари. И потом будет долбить через суд мозг о зазоре бампера? Понимаю, что ситуации разные бывают, но здесь реально интересно. Особенно, если это бомж будет из " илиты" типа бэмэвэ клуба, тогда взрыв мозга обеспечен. Там за правило припереть располосованый тотал, то,, что в нормальных странах на переплавку, а потом ползать с фонариком при приемке и искать соринку на юбке бампера, что смотрит на асфальт, либо дуплить мозг, чтобы подтеки мовиля были исключительно как по заводу.

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 26 марта 2020 07:36

    Приблизительно сколько по стоимости и времени это исправить?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 26 марта 2020 08:08

    Tereza65, у кого 3 дня хватит кому то и неделя нужна. Цена 200бел и выше. Только готовьтесь на переход дверь.

    Покраска вГородке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 26 марта 2020 17:57
    гараж35:

    Tereza65, у кого 3 дня хватит кому то и неделя нужна. Цена 200бел и выше. Только готовьтесь на переход дверь.

    А можно делетанский вопрос? Зачем эти переходы делаются при полной (если в конкретно этом случае будет краситься крыло полностью) покраске элемента?
    Просто когда мне были вьехали в бок (обе двери под замену были) их красили в переход на крылья... Когда смотришь под углом 45° то вроде всё хорошо и не бросается сильно в глаза, но когда смотрю строго перпендикулярно, то отчётливо вижу отличие цвета крыла и капота со стойкой. Есть какой то правильный угол под которым стоит смотреть на результат работы?

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 26 марта 2020 18:14 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    bobiz:

    Зачем эти переходы делаются при полной покраске элемента?
    Просто когда мне были вьехали в бок (обе двери под замену были) их красили в переход на крылья... Когда смотришь под углом 45° то вроде всё хорошо и не бросается сильно в глаза, но когда смотрю строго перпендикулярно, то отчётливо вижу отличие цвета крыла и капота со стойкой. Есть какой то правильный угол под которым стоит смотреть на результат работы?

    вы этой фразой сейчас разорвали шаблон, просто уничтожили все доводы мастеров которые всегда называют белый/серый сложным цветом. Когда привозишь им любой другой, он тоже резко попадает в категорию сложных. Следующий довод обычно - надо красить в переход. Обычно мало кто соглашается т к это дороже и как по мне - порча заводского покрытия. Но теперь вы еще подтвердили и то, что все эти переходы хрень собачья. Т к на вашем примере отличия видны. Допускаю, что вы это единичный случай. Поэтому надо еще ...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 26 марта 2020 19:48

    bobiz, ну если вы считаете ,что переход не требуется то мастер без проблем покрасит в стык. Претензий не будет? В вашем случае , слишком высока зашли на передние крылья и попала база. Она изменила оттенок.
    SatAnny, привозите свою белую или серую и покрасим в стык. Не вопрос. Но потом не ...ОК?
    Прикол еще в том, что в камере будет все хорошо, а на улице может быть и косяк.

    Покраска вГородке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 марта 2020 02:23
    гараж35:

    Прикол еще в том, что в камере будет все хорошо, а на улице может быть и косяк.

    Вот в этом и прикол. Хотел сфоткать и показать, что видно, а нифига по фото и не скажешь этого :D .
    А может я просто очень придирчив :) . Просто если машину не мыть неделю-другую, то и в глаза это не бросается совсем. А если только помыв смотрю на неё, то более чем заметно. При продаже нифига не скроешь. Другое дело, что я опять же подсознательно знаю, что пол стороны красилось. Не знай этого, возможно бы и не обращал внимания.

    Меня это в принципе не напрягает. Я просто хотел понять это так положено при покраске всегда делать или банальная перестраховка маляров при непопадании в цвет.