Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • CuMoHe Junior Member
    офлайн
    CuMoHe Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #673343

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 февраля 2020 20:36
    гараж35:

    CuMoHe, что то я не понял. Всего слоя два... Так, что вы протерли первый(ну те последний. Или предыдущий это пропилить все лак, базу. Надо видеть где? Потом только можно ответить.... Да и кто протёр. Полировщик? Или вы.

    Да, два слоя лака, протерли мне верхний.. Ну, это маляр, который убирал небольшой "косяк", в итоге перетер)
    Виден другой оттенок - некое серебристое "зерно", а в протире его нет. Прикладываю фото.
    В общем, я пообщался непосредственно с ним, он сказал, что заматует, потом нанесет базу и снова лак. Как-то так. Про эффект линзы и т.п. я не понял, вникать лень. Нужен просто результат.
    Почему спрашивал - думал, может дешевле (и удобнее) найти место в городе, чем ехать к ним за город.. Да и если еще вдруг какие проблемы - запарился уже ездить фиг знает куда..

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 17 февраля 2020 21:01

    CuMoHe, это просто капец. Как и что можно было делать что бы так протереться???? Только перекрас.. Ди как такое можно было отдать?

    Покраска вГородке
  • CuMoHe Junior Member
    офлайн
    CuMoHe Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #673343

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 февраля 2020 21:14

    Кстати, такой вопрос - сталкивались ли вы с тем, что страховая отказывается считать в калькуляции пленку на двери при ремонте двери? Пленка - черная, которая на стойке, на других машинах обычно стоят панели в этом месте.
    Можно ли их как-то заставить посчитать ее? Ремонт - была вмятина с царапинами на обе двери, по калькуляции - окраска < 50%. Подробности ниже:

    На фото для примера: красным - та самая пленка; зеленый крестик - место вмятины; стрелкой обозначаю, что ЛКП идет сплошняком до пленки.
    Лаком покрывали всю дверь, и впритык к пленке лак четко сполировать нельзя - остался буртик. В идеале, как мне объяснили маляры, нужно снимать пленку, наносить лак, клеить пленку (новую, т.к. одноразовые). Но у страховой в программе пленка не учитывается - так мне объяснил оценщик.
    И я как бы wtf, в недоумении - ремонт с покраской, но без замены пленки - нормально сделать нельзя (по моим понятиям качества). Чем они там считают - не пойму.

    Выходит, что страховая покрывает, но покрывает не все? Их там можно как-то вразумить? Или я чего-то не понимаю, что-то упускаю?

    буртик на стыке пленки и лака:

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    гараж35:

    CuMoHe, это просто капец. Как и что можно было делать что бы так протереться???? Только перекрас.. Ди как такое можно было отдать?

    Слишком большую шагрень убирали.. Отдать - нужно было, т.к. я заехал на полчаса "полирнуть" кусочек и времени не было, тем более оставлять тачку на эн дней.

    Мда, я уже думаю к кому бы в "реале" подъехать, нормально проконсультироваться и "увидеть" косяки.

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 17 февраля 2020 22:58
    CuMoHe:

    нужно снимать пленку, наносить лак, клеить пленку (новую, т.к. одноразовые). Но у страховой в программе пленка не учитывается - так мне объяснил оценщик.

    Стоимость плёнки на все 4 двери - 3 рубля. По мне, проще старую отодрать и новую наклеить, чем вот эти стыки лака на старой, плюс опасность получить отслоение лака в этих местах.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 17 февраля 2020 23:35
    CuMoHe:

    Выходит, что страховая покрывает, но покрывает не все? Их там можно как-то вразумить? Или я чего-то не понимаю, что-то упускаю?

    насколько я понимаю, можно делать на сервисе (например дилерском) как правильно и выставлять калькуляцию страховой на оплату согласно всех бумаг и тех.карт.. и пусть доказывает, что ее метод ремонта "правильней",чем у официалов

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 18 февраля 2020 00:57

    Хереноситься какая та, то... Зачем лезть лаком на верх когда можно сделать переход на двери в ребро возле ручки... Там два узких места. Да и клеить скотч в стык и лить лаком. Да ну как то по дураки. Там что валиков нет? Не говоря уже про специальный для переходов.

    Покраска вГородке
  • CuMoHe Junior Member
    офлайн
    CuMoHe Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #673343

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 февраля 2020 02:47
    GarazIg:

    Стоимость плёнки на все 4 двери - 3 рубля. По мне, проще старую отодрать и новую наклеить, чем вот эти стыки лака на старой, плюс опасность получить отслоение лака в этих местах.

    Хм. Оригинальная - 45р штука (т.е. на одну дверь). На винил.бай мне предложили за 70р приклеить одну пленку (с их материалом, но их пленка чуть отличается от оригинальной, надо сразу две тогда = 80р за все). Ценник какой-то конский выходит - я поэтому и узнавал у страховой.

    RexGen:

    CuMoHe:

    Выходит, что страховая покрывает, но покрывает не все? Их там можно как-то вразумить? Или я чего-то не понимаю, что-то упускаю?

    насколько я понимаю, можно делать на сервисе (например дилерском) как правильно и выставлять калькуляцию страховой на оплату согласно всех бумаг и тех.карт.. и пусть доказывает, что ее метод ремонта "правильней",чем у официалов

    Хорошая идея.. Но уже покрасился где покрасился. Автогражданка покрывает работу у дилеров? (гугление говорит, что да, покрывает, "в размере фактических расходов" с учетом износа). Вариант у них спросить, что они думают насчет пленок, как бы делали ремонт.

    гараж35:

    Хереноситься какая та, то... Зачем лезть лаком на верх когда можно сделать переход на двери в ребро возле ручки... Там два узких места. Да и клеить скотч в стык и лить лаком. Да ну как то по дураки. Там что валиков нет? Не говоря уже про специальный для переходов.

    Тоже непонятно..

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 18 февраля 2020 07:34 Редактировалось dimanAR, 1 раз.
    RexGen:

    CuMoHe:

    Выходит, что страховая покрывает, но покрывает не все? Их там можно как-то вразумить? Или я чего-то не понимаю, что-то упускаю?

    насколько я понимаю, можно делать на сервисе (например дилерском) как правильно и выставлять калькуляцию страховой на оплату согласно всех бумаг и тех.карт.. и пусть доказывает, что ее метод ремонта "правильней",чем у официалов

    Да, делаться можно.
    Нет, выставлять страховой свои перечни работ и деталей/материалов нельзя.
    Только то, что выставлено страховой. По своим нормочасам .

    GarazIg:

    CuMoHe:

    нужно снимать пленку, наносить лак, клеить пленку (новую, т.к. одноразовые). Но у страховой в программе пленка не учитывается - так мне объяснил оценщик.

    Стоимость плёнки на все 4 двери - 3 рубля. По мне, проще старую отодрать и новую наклеить, чем вот эти стыки лака на старой, плюс опасность получить отслоение лака в этих местах.

    Это стоимость Китая. Качественная плёнка уровня 3М на порядок дороже. Что будет с Китаем никто не гарантирует. Встречались и растрескивания и помутнения и вздутия, вообщем гуано это, а не плёнки.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    CuMoHe, зачем вообще морочиться с актами?
    Вы знаете сумму ремонта и ищите мастерскую по отзывам. Денег на свежих авто всегда! хватает. На разнице спокойно переклеили бы качественные плёнки и забыли.
    А так заложник ситуации. Сервис по акту не делает, так нет в оценке, а самому дорого, так как уже приходится платить своими. Да и поздно уже, после драки/ покраски кулаками/ плёнками не машут.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 февраля 2020 09:24 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).

    Про мусор даже не пишу. Сказали подъедь - полировкой уберется.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 18 февраля 2020 10:42

    SatAnny, а что не устраивает? Фото не передаёт. Угадать не могу. Да и почему мусор сразу не резали?

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 февраля 2020 11:15 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    гараж35:

    SatAnny, а что не устраивает? Фото не передаёт. Угадать не могу. Да и почему мусор сразу не резали?

    хм. если фото не передает. значит придираюсь. Как по мне в цвет/оттенок не попали. Спойлер. Мусор почему - сказали не успели.
    Я вообще думал, что если есть мусор значит покраска - говно. А по вашей фразе я так понимаю это норма?..

  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 18 февраля 2020 11:26 Редактировалось ples.sash, 1 раз.

    SatAnny, для таких допов это норма (цвет). Попасть ровно в тон на пластике не получится.

    Логойск
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 18 февраля 2020 11:54

    SatAnny, так пишите сразу, что цвет не устраивает. Ваше право. Моя фраза адресована маляра... Так почему вы не сказали им, что покраска без мусора должна быть? Иначе не оплачиваю. Норма не норма но выше головы не прыгнешь. Да и какой мусор? Вам что бы не видно или что бы не ощущался при прикосновения?

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 февраля 2020 12:10 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).
    гараж35:

    SatAnny, так пишите сразу, что цвет не устраивает. Ваше право. Моя фраза адресована маляра... Так почему вы не сказали им, что покраска без мусора должна быть? Иначе не оплачиваю. Норма не норма но выше головы не прыгнешь. Да и какой мусор? Вам что бы не видно или что бы не ощущался при прикосновения?

    Я не жалуюсь. А понять хочу. Что есть норма и что не норма. Я дал человеку одну часть спойлера, не поленился. Снял. 3 дня гонял вообще без него, что бы он приклеил вторую часть к первой И попал в цвет(3 раза просил). Он когда увидел цвет вживую, поднял цену на 5$. мол цвет сложный. двухкакойто-то там. и в итоге не попал в цвет. и много мусора.
    я рассуждаю так. что мусора быть не должно вообще. А не так что видно/не видно. Коню понятно, что его там не видно. да и при всем желании не увидишь. Потому что 99% своей жизни спойлер засран :). Да и так высоко подпрыгнуть что бы увидеть/потрогать тоже врядли в жизни получится. Да и так можно рассуждать до бесконечности. Видно с какого расстояния? Если с метра не видно - норм? :)
    Просто принципиально. Быть не должно. Иначе мастер - рукалицо. Я не правильно рассуждаю?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 18 февраля 2020 12:35

    SatAnny, ну так для понимания - причина покраски и цена вопроса,

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 18 февраля 2020 12:40

    1. Из вашей фразы про "куча мусора" понятно что там не пару соринок. да, так быть не должно
    2. Все эти

    подъедь - полировкой уберется

    и т.п., мол мы вам окрасили, но через месяц пригоните на полировку - говорят о компетентности СТО/мастера. Чаще всего после их полировок становится только хуже. Современные материалы и условия покраски позволяют полировать авто не то что на сл. день, а уже через 30 мин.

    Логойск
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 февраля 2020 12:40
    dimanAR:

    SatAnny, ну так для понимания - причина покраски и цена вопроса,

    был родной спойлер. купил вторую часть спойлера. его нужно было покрасить. сам некрашенный спойлер -

    . спойлер + 2 петли дверные - 55$

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    ples.sash:

    Современные материалы и условия покраски позволяют полировать авто не то что на сл. день, а уже через 30 мин.

    ну мусор как я уже сказал не сильно меня беспокоил и беспокоит. я подразумевал что его быть не должно. Вспомнил истинную причину не полировки сразу - не вочто спойлер зажать что бы нормально отполировать.

    а вот в цвет на этой машине хотелось попасть :(. Я поэтому и выложил фото с вопросом. придираюсь или нет. Не отрицаю, что пока к этой машине у меня требования завышены.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    а кто и за сколкьо согласится обвести например красным или еще какие варианты, или внутри буквы покрасить?

  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 18 февраля 2020 12:53

    SatAnny, не на стороне мастера, но, можете поверить, 90% мастеров вам не дадут гарантии на попадание в цвет. Здесь речь только про менее/более похоже. Да и всегда на таких цветах присутствует эффект везения.

    Логойск
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 18 февраля 2020 12:55

    SatAnny, каждый покрасит без мусора если его не будет в помещении. Я значит тоже рукалицо раз крашу с мусором. Печально, что всех волнует только конечный результат. А что под лаком сделано много труда не волнует...

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Согласен, что на такой элемент сложно дать гарантии на попадание.... 99%чсе равно свежее будет намного белее прилегающих поверхностей.

    Покраска вГородке
  • CuMoHe Junior Member
    офлайн
    CuMoHe Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #673343

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 февраля 2020 13:08 Редактировалось CuMoHe, 1 раз.
    dimanAR:

    CuMoHe, зачем вообще морочиться с актами?
    Вы знаете сумму ремонта и ищите мастерскую по отзывам. Денег на свежих авто всегда! хватает. На разнице спокойно переклеили бы качественные плёнки и забыли.

    Вы имеете в виду просто взять деньги у страховой налом и пойти чиниться в мастерскую?

    В моем случае по калькуляции было 382р. Была доплата 281р, т.к. итоговая стоимость ремонта вышла 664р. То есть с таким подходом у них чиниться было бы в "минус". Авто 2009 года, кроме ремонта и покраски ничего не было. В калькуляции не вижу, чтобы учитывался износ или нечто подобное. Зато нормочас 26.57р/час :)

    dimanAR:

    Да и поздно уже, после драки/ покраски кулаками/ плёнками не машут.

    Тоже верно. Но я все равно решил менять пленку, маляры готовы убрать этот дефект. Так или иначе, там теперь протир убирать.
    Пленка будет за свой счет, но есть надежда "скинуть" чеки страховой, хочу только у дилера спросить, как бы они работали в этом случае.

    dimanAR, спасибо за разъяснения по поводу страховой и цен на пленки.