Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 ноября 2019 10:55

    _Noble_, а что за сказки?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 ноября 2019 11:52
    _Noble_:

    Добрый день. Попал в ДТП, теперь ищу СТО где отремонтировать свой авто. Авто Passat b8. Нужно отрихтовать и покрасить заднее крыло (сделать нужно очень хорошо). Сегодня побывал на многих станциях Минска. Посоветуйте хорошую станцию.
    Так же кто сталкивался со следующими СТО: Tuluzofart, Фаворит авто, КБ-Автоплюс. Стоит ли туда ехать.

    был вчера на Tuluzofart, там в ремонте машина знакомых, показав фото такой же битой в заднюю четверть, дали понять то заменой четвертей не занимаются, как я понял особо вообще не рихтуют, больше просто покраска и замена элементов, по этому вопросов к ним нет, эту же машину делали летом, всё ок.

    после поехал на пайнт серивис на социалистической возле момо или что там за тц, там без проблем варят рихтую, жопы передки четверти, половина машин именно на замену частей кузова. туда наверное и повезем.

    https://chats.onliner.by/
  • _Noble_ Junior Member
    офлайн
    _Noble_ Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #861391

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 ноября 2019 12:13

    А кто что может сказать про СТО Бунгало? на сколько качественно выполняют работу?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 ноября 2019 12:15 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    _Noble_:

    А кто что может сказать про СТО Бунгало? на сколько качественно выполняют работу?

    они есть в теме черный список СТО за 2008ой год)))

    https://chats.onliner.by/
  • vasyaZ Senior Member
    офлайн
    vasyaZ Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #154357

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 27 ноября 2019 12:30

    помогите советом. на порогах спереди отслоилась краска до металла пока небольших размеров (примерно 5*5 см). что можно сделать чтобы дальше не пошло и сколько будет стоить?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 27 ноября 2019 12:51

    vasyaZ, красить! И цену узнавать по месту. А то 5на 5 это как 50/50..

    Покраска вГородке
  • CuMoHe Junior Member
    офлайн
    CuMoHe Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #673343

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 ноября 2019 20:23 Редактировалось CuMoHe, 1 раз.

    Добрый день. Спецы, проконсультируйте, пожалуйста, по выполненной работе - красились две двери после небольшого удара на "стыке". Через месяц-другой заметил такие царапины и неровности в глубине ЛКП, не в месте вмятины.
    Я правильно понимаю, что это те самые "просадки"? Исправляется ли это полировкой или по-хорошему здесь нужно снимать до грунта и по новой красить (т.е. требовать переделывать работу)?

    Есть фото с меньшим увеличением, дефекты небольшие по размеру.

    Почему спрашиваю - мастера, которые и занимались ремонтом, сказали, что полировка уберет это - я тогда согласился. Внешне вроде ушли царапины, но я не сильно вглядывался.. есть подозрение, что они остались в краске и при хорошем свете будут видны. (где бы это сейчас найти хороший свет, чтобы внимательно посмотреть?)

    И теперь есть сомнения - а не дезинформировали ли меня?) Интернет говорит, что просадки образуются в грунте, соответственно, все вышележащие слои тоже просаживаются. По логике, нужно перекрашивать..
    Как вообще в таких ситуациях действуют? Настаивают на перекрашивании, если качество принципиально важно? Реально ли получать бездефектную покраску вне СТО дилеров и заводов? (мастерская, к слову, недешевая, по рекомендации шел).

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 27 ноября 2019 20:34

    CuMoHe, вы правы. ПЕРЕКРАС. Могут быть до шпатлевки. Во время шпатлевания. Перед грунтованием.... При шлифовки грунта не похоже. Полировка убирает только царапины на лаке. И как можно убрать царапины под грунтом?

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 28 ноября 2019 08:51

    CuMoHe, На вашем цвете не будут заметны по базе. Если по лаку после полировки все ок, то не заморачивайтесь. Тем более, как я понял, от своих обязательств никто не отказывается. Словите солнце и решите, но советую проще смотреть на эти вещи.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 ноября 2019 10:22

    Я не вижу ремонта детали, я вижу скукожившееся покрытие без блеска, ремонт с явным нарушением технологии. Такой ремонт сносить полностью и переделывать.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 ноября 2019 11:10 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    Паша-малыш:

    Какой бред в последнее время заполонил эту тему-жесть.

    а вы не догадываетесь почему? Я вижу простое объяснение. На личном примере. Приезжаешь на 2-3 сто(да с..а, последнее время именно так и делаю и везде плачу за диагностику), и смотришь иногда на прямопротивоположные результаты, прямопротивоположные предположения\выводы о поломке и сверхестествеенные силы и т д. И когда в голове каша, что бы хоть как-то её привести в порядок, начинаешь задавать глупые вопросы, то мастерам, то на форуме. И тут мастера начинают умничать и думать что клиент дебил. А он "такой" только потому что ему ТАКИЕ мастера попадаются. Тупорылые, которые реально не разбираются и не понимают что делают и говорят.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 ноября 2019 11:30

    SatAnny, возможно мое негодование трактовано неверно. Смысл не в вопросах, а версии, которые где-то озвучивают"профи" клиентам, а затем эти версии обнародуются здесь.

  • CuMoHe Junior Member
    офлайн
    CuMoHe Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #673343

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 ноября 2019 12:44

    Всем спасибо за ответы. Да, подожду солнца и посмотрю еще раз - сейчас кроме маленькой риски в одном месте ничего не насмотрел.

    dimanAR:

    На вашем цвете не будут заметны по базе.

    Да, читал где-то про это, что на темном может быть не видно.. Думаю, на это и рассчитывали мастера. Надо пообщаться с ними, узнать, что они думают )

    Паша-малыш:

    Я не вижу ремонта детали, я вижу скукожившееся покрытие без блеска, ремонт с явным нарушением технологии. Такой ремонт сносить полностью и переделывать.

    Ниже оригинальная фотка с мобильника, вроде все не так плохо. На тех, что выше, похоже, фоторедактор сам резкости добавил.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 28 ноября 2019 23:59

    по кузовщине что добротнее: van wezel или klokkerholm ?
    Или одинаковые ?
    И кто из них оцинкованный ?

    А конкретно интересуют ремонтные задние арки Шаран/Сеат на 1996-2000 г.г. выпуска

    ahrutsky@yandex.ru
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 29 ноября 2019 06:27

    ahrutsky, мне на гелакси вообще придут Польша. Надо будет кину фото.
    Я никогда не видел разницы. Если делать все правильно будут и те и те ходить.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 29 ноября 2019 09:26
    CuMoHe:

    Всем спасибо за ответы. Да, подожду солнца и посмотрю еще раз - сейчас кроме маленькой риски в одном месте ничего не насмотрел.

    dimanAR:

    На вашем цвете не будут заметны по базе.

    Да, читал где-то про это, что на темном может быть не видно.. Думаю, на это и рассчитывали мастера. Надо пообщаться с ними, узнать, что они думают )

    Паша-малыш:

    Я не вижу ремонта детали, я вижу скукожившееся покрытие без блеска, ремонт с явным нарушением технологии. Такой ремонт сносить полностью и переделывать.

    Ниже оригинальная фотка с мобильника, вроде все не так плохо. На тех, что выше, похоже, фоторедактор сам резкости добавил.

    По вашему фото больше похоже не на просадку, а на то, что чем-то был поврежден лак или следы птичьих экскрементов.

  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 29 ноября 2019 09:33

    ahrutsky, клокер всегда были неплохи..

    Логойск
  • 2593715 Neophyte Poster
    офлайн
    2593715 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2593715

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 ноября 2019 09:49
    Yosic:

    По вашему фото больше похоже не на просадку, а на то, что чем-то был поврежден лак или следы птичьих экскрементов.

    по мне так следы от липкой салфетки

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 29 ноября 2019 11:23
    ples.sash:

    ahrutsky, клокер всегда были неплохи..

    он идет оцинкОванный ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 29 ноября 2019 11:24

    Полагаю, что это следы от новой линейки экологически дружелюбной салфетки на основе птичьих фекалий.
    Никак иначе :):):)

    автомаляр +375447865573 Вайбер...