Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 12 августа 2022 16:42
    dimanAR:

    Есть личная договоренность - джентльменское соглашение.
    Детали сами по себе должны ходить "вечно"
    Можно выделить механический износ и рецидивы по коррозии.
    В таком случае есть какой то срок службы.

    Моя задача сделать все максимально внимательно. Это я гарантирую.

    Вот это правильно, чем вам Sila это не гарантия, ещё какая гарантия, человек свои недочёты всегда готов исправить если они вылезли спустя даже пол года.))) :super:

    Не всё золото что блестит.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 12 августа 2022 17:12

    Перекрас полностью бесплатно!??? Или только работа

    Покраска вГородке
  • Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

    1864

    14 лет на сайте
    пользователь #174538

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 12 августа 2022 17:30
    гараж35:

    Sepultura, и по оттенку попали?

    Даже лучше того ,что мне красил знакомый ,
    от 300рублей (как для меня) и 350 для других за элемент .
    Фото выложу ОБЯЗАТЕЛЬНО ))
    И да ,речь идет о 15 летнем авто ,владея скажем
    авто за тысяч 50 ,возможно я бы и повелся на 350 за
    элемент )))

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 12 августа 2022 20:40
    гараж35:

    Перекрас полностью бесплатно!??? Или только работа

    Полностью бесплатно. В этом конкретном случае.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 13 августа 2022 13:46
    dimanAR:

    гараж35:

    Перекрас полностью бесплатно!??? Или только работа

    Полностью бесплатно. В этом конкретном случае.

    :super:

    Не всё золото что блестит.
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 15 августа 2022 21:41
    dimanAR:

    гараж35:

    Перекрас полностью бесплатно!??? Или только работа

    Полностью бесплатно. В этом конкретном случае.

    сильно звучит. моя практика показывает, что обычно слова громче дела. может мне такой мастер попадется когда-нить )

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 августа 2022 04:36

    SatAnny, вы бы оторвались по полной!!!

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 августа 2022 08:37 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).
    гараж35:

    SatAnny, вы бы оторвались по полной!!!

    Пункт1:для чего??? если сделано хорошо, не надо самому молдинги переклеивать, зазоры выставлять, болты докручивать, сломанный пластик менять, переходы сполировывать, салон отмывать, через полтора года опять перекрашивать весь элемент потому что ручка полезла. Ну или хотя бы не посылают нахер с просьбой устранить косячки.

    поясню: выше вы писали какой вы молодец, и даже за свой счет меняете сломанные детали (еще раз скажу в это не верю, но допустим). Так же рассписал ДиманАР, какой он молодец делает все по феншую и на долгий срок с гарантиями и т д и т п.
    Тогда описанные мной мелкие косячки в Пункт1 по идее легко исправимы, должны выполнятся и так по умолчанию ВАМИ. Т е мои требования их исправить ПО ВАШЕМУ вроде как тоже логичные и нормальные и правильные.

    НО ПРИ ЭТОМ. Вы (оба) считаете, что я "оторвался бы по полной". Т е вы что-то "знаете" по наслышке от кого-то. Знаете мои версии, с фото, с документами, с примерами. И все =, как только речь заходит про мои требования - это экстремизим. Покупательский. Наверно так думаете.

    Т е получается, вы оба пи...те. В каких-то мифических ТЕХ ситуциях вы делаете все по феншую, а в моих - я много хочу. Не сходится вообщем.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 августа 2022 09:09

    SatAnny, да, ладно расслабьтесь. Верю я вам верю.. Так поехидничал, не обежайтесь..
    Пункт 1. Конечно все заявлено вами это не допустимо. Всё эти мелочи должны быть сделаны не вами. Работа не стоила же копейки?
    И хотя не верите но, да я что ломал погашал деньгами... Раз даже после неудачного пескоструя дверей. Забыл или не знал... Заклеить отверстия под ручками.. И песком посекло два стекла.... Так заказал, привёз, установил.. И владельцу не сказал... За то урок себе
    Потом ещё с меня 300руб запросили за то, что якобы плохо.. Резинки не стояли правильно, салон якобы грязный, молдинги не так стояли и тд и тп... Ну, плохо, так плохо.. Оплатил, что было плохо...

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 16 августа 2022 10:09

    SatAnny, а где ж я писал, что делаю "хорошо"?
    И где с "гарантиями на долгий срок"?
    И что такое "хорошо" и "долгий срок"?

    Ручка через полтора года это не гарантийный случай.
    Посылать бы не посылал, но делать бесплатно потому, что клиент хочет не стал бы.
    И ломаю и порчу и салоны, иногда, пачкаю.
    Ручной труд, однако. Тут всякое бывает.
    Так что все так как и говорю. Просто вам это не подходит.

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    Добавлю и повторюсь - в Беларуси запредельно высокое качество кузовных работ.
    Относительно запредельное.
    Относительно штатов, Европы и России.
    И в этом "сухом остатке" хорошего качества кому то хочется идеального, порой лучше заводского.

    SatAnny, ваши дикие истории это либо ваше " невезение" либо раздутие из мухи слона.
    Не удивлюсь, что в запаре и у меня останется где нибудь белый развод на сиденье или что то останется без крепежа. И не удивлюсь, если клиенты сами исправляют ничего не говоря.
    Потому, как в сухом остатке они получают услугу высокого качества с сравнительно отличным результатом.

    А приехать и отыметь мозг за какую нибудь мелочь равно ,во многих случаях, потерять мастера.

    Мне так кажется. Не жалуется, вроде, никто, но допускаю и такое.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 августа 2022 10:43 Редактировалось SatAnny, 7 раз(а).

    ясно. разговор слепого с глухим )

    вижу что представление ситуации совсем не такое. у меня к рцм - было одно сраное требование - зазоры. и они пообещали. дальше начали появляться кучи мелочей - в виде это за 20, по факту 40. тут петли поменяйте иначе зазоры не станут(100$) поменяли петли, зазоры не стали - ну не получилось, даем скидку в 3% там при оплате как-то ... нет лучше наличкой. так вы и так сделали ряд работ которые по факту не делали, не прикрученные фары вообще, никакие зазоры не бьются, сраные резиночки в офф по 2 р мне продают по 4, надо одна - меняем все 4, на словах 3 года гарантии, а мелким шрифтом куча условий и езди как рекламный щит с их логотипом. тут кривое - ок. сколько стоит выровнять? - молчание. привез бампер крыло, да есть недочеты - исправите? да исправим, сколько будет стоить? столько. ок, делайте. в результате, крыло меняем но дороже чем у вас будет (уже когда мне продавец продал и готовы документы), бампер не смогли исправить.

    куча просто гора сраных гребаных мелочей которые я съедал... ну лишь бы сделали. машина была без чека, забираю с чеком - а мы как не причем. сука... так никто ж не гвоорит. просто читани ее. посмотри в чем трабла. неужели это сложно сделать клиенту который заплатил 1000$+ за ремонт ... вообще можно ли ехать на этой машине ... что за пятна на свежекрашеной детали - коты абасцали, а зачем закрасили весь проем когда я просил арку и оно бы заклыось резинкой просто - так надо. надо мля кому??? вам??? с..а, как вспомню так бесит ...

    а результат говно, все равно не сделали. ну терпелка и закончилась ... откуда блин мнение что я е.у мозг по любой мелочи вообще не понимаю.

    или может про колертех я мучал мозг... чем? что они замок сломали, заклеили эпоксидкой и сказали так и было? или тем что попросил саморез вкрутить в защиту и о чудо, с левой стороны он пропал, на правой появился ... или что салон засрали - я же просто сказал уберите и это их обидело. ну забыли заклеить, ну ок. но уберите ... про то что прямо на глазах на стойке остались пищитки даже не сообщал им.

    или вспомним маляра с ауди клуба. один раз в цвет не попал ... ну ладно, приеал жуки убирать - компресор срет водой, жуки пропустил, живет в е...х, ну ладно, второй раз приезжаю - опять в цвет не попал, пистоны про...ны, ладно. приеду в след раз разберу дверь сам, мне не сложно, опять в цвет не попал, в 4ый раз приехал привез спойлер, сам снял, отдна часть заводская, вторую надо покрасить в цвет - опять в цвет не попал, краска на спойлере пупырышками слазит.

    вспомним антикор, косяки я все выложил с фото в другой теме, когда прожгли прызговик, ну мелочи же - исправили, ок - решили и забыли. так вы сами(гараж35) нашли изъяны в тех процессе, к которому у меня претензий не было.

    вспомним белсуперлак, 10 раз к ним гонял, машину 3 мес делали, правда, надо отдать должное, косяки то по итогу все устранили. но реально это мелочи 10 раз сгонять на таможню на исправление косяков? потом те же рцм-щики стояли сомтрели на сборку и ехидничали - мол тут криво, тут косо. премиус сервис, блат... так вы покажите как надо, сделайте лучше. исправьте, я заплачу - но нет. насрали те, мы насрем рядом ...

    но я по прежднему "А приехать и отыметь мозг за какую нибудь мелочь равно ,во многих случаях, потерять мастера."

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 августа 2022 12:16

    SatAnny, так мы с чем виноваты? да, нет сто которые могли бы сделать идеально. Беда в том что рцм и колертех повели себя не красиво...

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 августа 2022 12:38 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).

    вроде и не виню. нЕмного напрягло, что я типо люблю по...ть мозг по мелочам ...

    когда уже все 10 раз пояснил, и вроде как и не мелочи ... а по прежнему фразы:
    SatAnny, вы бы оторвались по полной!!!
    А приехать и отыметь мозг за какую нибудь мелочь равно ,во многих случаях, потерять мастера.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 августа 2022 14:14

    SatAnny, извините, что обидел.

    Покраска вГородке
  • sasha-va Neophyte Poster
    офлайн
    sasha-va Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #597223

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 августа 2022 14:06

    Посоветуйте где лучше покрасить весь авто (королла 2008г, черный металлик)
    Сколько сейчас это будет стоить?Можно в личку .
    По авто проблем нету - краска заводская, машина не битая только кое где ржавые точки-сколы (4 элемента желательно до металла снять)

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 18 августа 2022 15:06
    sasha-va:

    Посоветуйте где лучше покрасить весь авто (королла 2008г, черный металлик)
    Сколько сейчас это будет стоить?Можно в личку .
    По авто проблем нету - краска заводская, машина не битая только кое где ржавые точки-сколы (4 элемента желательно до металла снять)

    230 - 260 рублей за элемент при ремонте у частного мастера- гаражника
    По сто-шкам сейчас большой разброс цены.
    От 260-300 за элемент, скорее 300 .
    У дилера 600 плюсминус . Давно не обновлялся :)
    Если внешний вид не принципиален, то "точки-сколы" протамповывайте локально.
    Это ж Тойота, снаружи не сгниет

    Если красиво хочется, то только полная покраска элементов.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 22 августа 2022 11:47 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    Ну что, ребята, привет плохие новости.
    С августа внесены изменения в порядок определения размера вреда при страховом возмещении.
    Многие, наверное, уже в курсе.
    Кто нет, слушаем внимательно - теперь при компенсации реальных затрат на ремонт не будут учитываться реальная стоимость бу запчастей.
    Точнее, она будет компенсироваться в пределах каталожной цены за вычетом износа и блаблабла

    По простому - сколько начислили на запчасти - столько и получите и все.

    Не долог час - доберутся и до нормочаса

    Причины понятны - дикое злоупотребление на рынке услуг.
    Результат - резкое и значительное падение по суммам выплат.

    В самой жопе сейчас те, кто в процессе ремонта по страховому случаю.
    Сто выставит согласно часов и чеков на запчасти.
    Вернут разницу лишь по часам.
    Большое число людей останется в диком минусе.

    Неплохо бы объединиться таким " потерпевшим" и написать дружное обращение об отсрочке вступления в силу новых правил.
    Чтобы пару месяцев форы для закрытия действующих работ...

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • sasha-va Neophyte Poster
    офлайн
    sasha-va Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #597223

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 августа 2022 12:15
    dimanAR:

    Если внешний вид не принципиален, то "точки-сколы" протамповывайте локально.
    Это ж Тойота, снаружи не сгниет

    Кстати - может посоветуете - может реально кто занимается ремонтов чисто сколов по всей машине?
    Допустим если сколов штук 10- и штук 10 вспухших рижиков?

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 августа 2022 12:50

    говорите что и куда писать. я ща в процессе ремонта. ремонт еще не начинал. страх случай был 13.07.22.
    второй вопрос. допустим подаю я документы в страховую. страховая мне не возвращает моих затрат. я тогда хочу пойти и подать в суд на виновного в дтп. вопрос вот в чем: я же в страховую подаю оригиналы доков, с чем мне потом идти в суд?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 22 августа 2022 13:01

    sasha-va, ни одно сто не будет таким заниматься. Ищите кто из гаражей вам сможет это сделать.. Хотя врятли и там...

    Покраска вГородке