Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Apple TV 2012 (MD199S0/A)

Ответить
  • hater Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    hater Apple Team Автор темы

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 13 августа 2012 20:50

    :))) и кому это ражно у нас надо
    Я конечно поклонник apple, но Apple TV не для нашего рынка

  • Shtsh Member
    офлайн
    Shtsh Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #177570

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 16 августа 2012 12:11
    hater:

    :))) и кому это ражно у нас надо
    Я конечно поклонник apple, но Apple TV не для нашего рынка

    Например, AirPlay - можно просматривать видео с любого эппловского устройства на телевизоре. Правда, с остальными возможностями плохо.

  • hater Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    hater Apple Team Автор темы

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 17 августа 2012 15:00 Редактировалось hater, 1 раз.
    Shtsh:

    hater:

    :))) и кому это ражно у нас надо
    Я конечно поклонник apple, но Apple TV не для нашего рынка

    Например, AirPlay - можно просматривать видео с любого эппловского устройства на телевизоре. Правда, с остальными возможностями плохо.

    Ай да ладно... А вы хоть в курсах как этот Airplay работает? :)
    Одна из бесполезнейших функций. Никто HD фильмы с айфона не смотрит.
    А ноут можно и через обычный HDMI кабель подключить
    Airplay для гиков придумали.
    Нормальная схема такая: телек + медиаплеер (который жрет мкв по 50 гигов и не давится) + оптика + усилок + аккустика.

  • BIS999 Member
    офлайн
    BIS999 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #213299

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 октября 2012 15:22
    hater:

    Shtsh:

    hater:

    :))) и кому это ражно у нас надо
    Я конечно поклонник apple, но Apple TV не для нашего рынка

    Например, AirPlay - можно просматривать видео с любого эппловского устройства на телевизоре. Правда, с остальными возможностями плохо.

    Ай да ладно... А вы хоть в курсах как этот Airplay работает? :)
    Одна из бесполезнейших функций. Никто HD фильмы с айфона не смотрит.
    А ноут можно и через обычный HDMI кабель подключить
    Airplay для гиков придумали.
    Нормальная схема такая: телек + медиаплеер (который жрет мкв по 50 гигов и не давится) + оптика + усилок + аккустика.

    +100% да он ещё и wav формат не хавает, а какой-то мать его aple lossless - лайно собачье! поэтому жду когда будут свежие прошивки на iconbit 1003d t2. появятся возьму, а то ещё сырой пока
    а в этой коробче вообще ничего - пустышка

    FORTUNA NON PENIS IN MANUS NON RECEPIT!!!
  • 167655 Senior Member
    офлайн
    167655 Senior Member

    635

    14 лет на сайте
    пользователь #167655

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 14 декабря 2012 11:06

    Вы че клевая штука !! Если хочешь посмотреть фильм какой или на ютюбе сидишь - хоп и перекинул. Также в игрушки можно играть , айфон как джостик и вперед. Или музычку / радио слушать. А тянуть по hdmi ноут както не то и если он стоит около розетки а нужно поставить на паузу или переключить следующий ролик постоянно к нему бегать ...

  • 333sss Junior Member
    офлайн
    333sss Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #457146

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 декабря 2012 11:49

    у меня тоже есть... начал активно пользоваться только после установки на него XBMC... это превратило это маленькое устройство в медиоцентр всего дома, бесплатных сервисов доступных в Беларуси правда не очень много и тем не менее можно посмотреть относительно новые фильмы прямо из интернета не на компьютерном маниторе, а на огромном экране с качественным изображением с этим эта приставка справляется на УРА, да и AirPlay это не бесполезный наворот.... он реально позволяет без всяких проводов растянутых по квартире смотреть все фильмы, фотографии, слушать музыку одним словом все мультимидийные файлы выводит на огромный экран телевизова... причем происходит это очень корректно с хорошим разрешением и звуком, процессом легко можно управлять с пульта приставки не бегая бесконечно к ноутбуку или другому устройству компании apple.
    Одно скажу смысл приобретение есть только тогда когда у Вас в доме есть еще хоть одно устройство фирмы apple

  • 173679 Member
    офлайн
    173679 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #173679

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 января 2013 23:51
    333sss:

    у меня тоже есть... начал активно пользоваться только после установки на него XBMC... это превратило это маленькое устройство в медиоцентр всего дома, бесплатных сервисов доступных в Беларуси правда не очень много и тем не менее можно посмотреть относительно новые фильмы прямо из интернета не на компьютерном маниторе, а на огромном экране с качественным изображением с этим эта приставка справляется на УРА, да и AirPlay это не бесполезный наворот.... он реально позволяет без всяких проводов растянутых по квартире смотреть все фильмы, фотографии, слушать музыку одним словом все мультимидийные файлы выводит на огромный экран телевизова... причем происходит это очень корректно с хорошим разрешением и звуком, процессом легко можно управлять с пульта приставки не бегая бесконечно к ноутбуку или другому устройству компании apple.
    Одно скажу смысл приобретение есть только тогда когда у Вас в доме есть еще хоть одно устройство фирмы apple

    Хм)
    170 баксов за то, что решается программными средствами?
    Есть программы- ломашние медиацентры. Ставишь на компьютер, объединяешь всё вокруг в локальную сеть (включая устройства по вафле) и глядзишь себе спокойно. Большинство современных теликов уже имеют в меню пункт "локальная сеть", через который все файлы в доме видно. 10 минут настройки и деньги в кармане.

    Бытие наше дырчатое
  • vanya1993 Senior Member
    офлайн
    vanya1993 Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 28 февраля 2013 14:31
    333sss:

    у меня тоже есть... начал активно пользоваться только после установки на него XBMC... это превратило это маленькое устройство в медиоцентр всего дома, бесплатных сервисов доступных в Беларуси правда не очень много и тем не менее можно посмотреть относительно новые фильмы прямо из интернета не на компьютерном маниторе, а на огромном экране с качественным изображением с этим эта приставка справляется на УРА, да и AirPlay это не бесполезный наворот.... он реально позволяет без всяких проводов растянутых по квартире смотреть все фильмы, фотографии, слушать музыку одним словом все мультимидийные файлы выводит на огромный экран телевизова... причем происходит это очень корректно с хорошим разрешением и звуком, процессом легко можно управлять с пульта приставки не бегая бесконечно к ноутбуку или другому устройству компании apple.
    Одно скажу смысл приобретение есть только тогда когда у Вас в доме есть еще хоть одно устройство фирмы apple

    я захожу на одно из множества приложений в samsung stor, megogo например и включаю любой понравившийся фильм в hd совершенно бесплатно с оригинальной русской озвучкой. тоже самое и с музыкой и с чем угодно. приложений жопой жуй, зачем этот эппл тв не знаю.

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • user_2046474 Member
    офлайн
    user_2046474 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #309165

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 24 марта 2013 10:50

    В данной теме у нищебродов рает попу! И 170 баксов это очень дешего для такой класной штуки!

  • hater Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    hater Apple Team Автор темы

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 15 апреля 2013 21:55
    333sss:

    можно посмотреть относительно новые фильмы прямо из интернета

    Стриминг с инета в Full HD новых фильмов?
    Я смотрю строго Blu-ray релизы или иду в кино

    333sss:

    AirPlay это не бесполезный наворот.... он реально позволяет без всяких проводов растянутых по квартире смотреть все фильмы, фотографии, слушать музыку одним словом все мультимидийные файлы выводит на огромный экран телевизова...

    Фотки? С айфона да на телеке... Раз в году для гостей. Не критично.
    Музыка? Теоретически да. На практике тоже мало кто будет пользоваться

    JunkeR JV:

    Также в игрушки можно играть , айфон как джостик и вперед

    извращение

  • FFNord Member
    офлайн
    FFNord Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #13518

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 апреля 2013 16:56 Редактировалось FFNord, 1 раз.

    Народ, в чем вопрос, я не пойму?

    Все понятно, новые телеки, особенно самсунги много всего умеют.

    Смотреть кинохи в HD разрешении из инета нельзя, нужно все равно качать.
    Вариантов скачать обычно вагон - выбираем подходящий для iTunes - и все, прям на компе добавляем в библиотеку эту кино, хоть в 50 гиг - и оно транслируется по wifi через ваш apple TV на телек.

    А вот если не замаре сильно, и киношку, по-быстрому, например, глянуть, или сериальчик какой - вот тут-то как раз и удобен apple TV, впрочем, как и любой другой медиаплеер.

    Если есть Ipad - можно не заморачиваться на jailbreak, спокойно запускать с планшета любой контент из вконтакта или другого ресурса, и транслировать его по Air - Все корректно отображается. На айпад заливать контент с компа как на флешку по скорости - разницы нет. Залил, транслировал, смотришь. Ipad как пульт.

    Если много кина на винчестере или в локалке, а в нете мало сидим - берем apple TV с jailbreak и спокойно запускаем фильмы с открытых на общий доступ папок с компа или бука. В ЛЮБОМ формате. Без проблем. Плюс серфим в нете, пользуем filmix и тд.

    Да, iconbit и иже с ним имеют более дружелюбный андроид и спаривается с какими угодно устройствами как угодно и в любых позах. Но по корпусу, дизайну, реализации софта - они как правило отвратны, имхо.

    То есть я хочу сказать, что apple TV если чуть применить мозг ничем не уступает аналогичным китайским шильным медиаплеерам, при этом выигрывая у них по юзабилити и дизайну. Пользоваться можно и тем, и тем.

    И, кстати, транслировать содержимое ipad на телек очень удобно и полезно, если вы ipad'ом активно пользуетесь. На себе проверял, особенно когда гости, и надо чета показать, включить и тд. Комп компом, а планшет все же более мобильный.

    Играть с помощью айфона как джойстика - крутая задумка, но сейчас, к сожалению, нет еще таких игр, чтобы правильно отображались на два дисплея в таком режиме, кроме двух бесплатных демонстрационных симуляторов от Apple
    Если ребята из Купертино возьмутся за это дело, то вполне может вырасти такая неплохая себе игровая индустрия. Но пока это бесполезная по сути фича.

    Если у вас есть уже apple, то все равно вы уже зависимы, и выбор особо не стоит)))
    Просто знайте, что этой приблудой можно также эффективно пользоваться, как и другими медиаплеерами.

    ЗЫ И откуда такие цены: 170уев? Много барыг могут притянуть новые запечатаные гораздо дешевле. На апсторе они по 99долл.

  • hvalera12 Member
    офлайн
    hvalera12 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #730308

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 июня 2013 21:43

    Мда... За 100$ лучше уже взять коробочку с китайским allwinner a31 (правда их пока не делают, только ТВ стики), который прожует любое видео (можно даже в отдельном окне, при этом, например, просматривать новости в браузере), можно запихнуть :o флешку (с фотика, камеры) и не одну, можно подключить клаву и/или мышку, в т.ч. беспроводные, а так же камеру для того же скайпа, бывают варианты с пультом, но можно так же и любым ведроид устройством управлять, ну и все то же, что может и эта коробочка. А выглядит такие творения сумрачного китайского гения не на много хуже (З.Ы. прокляните меня а то Apple запатентовал все прямоугольные коробки :D ), ибо все равно небольшие размеры и необходимость расположения рядом с устройством вывода изображения, при подключении проектора возникают свои нюансы.

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 июня 2013 16:54

    To hvalera12

    Приобретение ATV необоснованно только в случае полного отсутствия других устройств Apple. Сможете смотреть только купленные или взятые напрокат фильмы или музыку, а для русского рынка выбор там не очень широкий. Из бесплатного будет только youtube и схожие сервисы, которых не так много.

    Если же есть айфон/айпад, одним словом устройства с поддержкой AirPaly, то проблем с "прожевыванием" любого видео не будет. Кроме стандартных видео нативно поддерживаемых этими устройствами легко поставить толковый сторонний видео плеер на устройство и с него запустить почти любой видео файл. AirPlay делает свое дело на ура без джейлов и прочих плясок с бубном.

    Воспроизводить музыку через ATV тоже без проблем (вовсе не обязательно легально купленную). Также дублировать экран, к примеру для игр, правда этих самых игр с нормальной реализацией технологии мало. Легко показать друзьям фотки и видео прямо с айфона. Использование айфона/айпада в качестве пульта, удобно и без проблем.

    Пользуюсь данной приставкой не так давно, но заниматься постоянным подключением внешних винтов к телеку, который сам все воспроизводит уже совсем нет желания. Аналогично не хочется париться с DLNA серверами.

    По поводу бесплатности. На том же рутреке куча фильмов для Apple устройств(720р-1080р), с несколькими звуковыми дорожками, с описанием и прочими приятностями. Не удалось найти там видео, без проблем качаем любимый MKV и скармливаем этот файл в толковый сторонний плеер на айфоне или айпаде, после выводим все через AirPlay на телек.

    Для любителей смотреть фильмы и сериалы с сайтов вообще мега удобная вещь, открываем сафари на айфоне или айпаде, находим нужное видео и отправляем на телек. Никаких кабелей, никаких проблем с воспроизведением, конечно в этом случае качество на любителя.

    Очень желательно использовать роутер с поддержкой 802.11N, для обеспечения приемлемой скорости по wifi.

    PS Складывается впечатление, что большинство негативных отзывов от тех, кто вообще не использовал и не пробовал данную штуку самостоятельно и более 10 минут. Где-то увидел, где-то прочитал и вообще apple - дно.

    PSS Это устройство наверняка не подойдет любителям смотреть качественное видео по 40гигов, а обычному пользователю самое то. Повторюсь, полезность ATV с устройствами отличными от Apple стремится к нулю.

  • Balu Senior Member
    офлайн
    Balu Senior Member

    3375

    21 год на сайте
    пользователь #4852

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 24 июня 2013 15:03
  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 24 июня 2013 18:09

    http://unlimovie.tv/news/digital-tv-on-apple-tv-without-jailbreaking/
    я побежал покупать Apple TV

    Спасибо большое за ссылку. Все работает на ура, для HD каналов конечно нужно канал инета не менее 5-6мбит. ДНС не создает проблем для работы приставки с прочими стандартными сервисами.

  • Paxer Member
    офлайн
    Paxer Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #141951

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 августа 2013 12:21
    kopsap:

    http://unlimovie.tv/news/digital-tv-on-apple-tv-without-jailbreaking/
    я побежал покупать Apple TV

    Спасибо большое за ссылку. Все работает на ура, для HD каналов конечно нужно канал инета не менее 5-6мбит. ДНС не создает проблем для работы приставки с прочими стандартными сервисами.

    Все действительно работает толково. У меня с 10мбс не лагает совсем. Сейчас сервис в тестовом режиме и на шару, будет по подписке, очевидно. Но оно того стоит- куча каналов, куча фильмов, радио... Zala - давай, досвиданья :)

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 28 августа 2013 11:30 Редактировалось kopsap, 4 раз(а).

    Paxer, С приятелем купили VIP подписку , с безлимитным доступом. Работает без проблем до 4IP одновременно. Проблему с кабельным ТВ решил на ближайшие несколько лет. А то у нас с этим совсем все плохо, устанавливать спутниковые антенны не вариант. На сервисе даже книги можно найти.

  • Tiger-energy Member
    офлайн
    Tiger-energy Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #113568

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 декабря 2013 16:20

    Ну что форумчане теперь вопросы на засыпку!!!
    Я долеко не специалист, плохо разбираюсь в заграничной абривиатуре, но являюсь поклонником Apple последних пару лет, iPhone ,iPad, MacBook и все дела и вот совсем недавно приобрел Apple TV 3. Нарадоваться не могли всей семьей - кино, онлайн тв - все через телефон или планшет по airplay. Даже тарелку смотреть перестали все супер все круто, но - надо переезжать на другую квартиру. Переехали
    Подключились к деловой сети, купили модем zixel ( у них за свои аренда 46.000 в месяц) - подключились все работает и wifi и airplay на Apple TV но хрен его знает чего модем перезагружаться начал постоянно - поменяли, опять. Поменяли на tp-link все работает кроме air-play. Отлично - ищу чего ... Надо обновить прошивку до последней на Apple TV , нет проблем - обновляю - упссс стало дело - ошибка ни хера не обновляет мой Apple TV - просит подключения по iTunes через кабель. У меня вопрос где взять кабель и какой???? Короче, Повез туда где брал( Ленина ,5) . Ребята там образованнее - пробуют ... Хераксь ни че не выходит, ошибка и все тут.
    Ок - меняйте мне мой девайс!!!
    Ответ - везите в сервис центр
    Я - вам надо вы и везите, механически он исправен проблема по это ваша проблема и ребят из купертино, я тут причем???
    Ок поменяли, установили новое ПО, потерпели мои истерики. Все гуд
    Приезжаю домой, включаю через wifi - не работает airplay! Твою мать!!! Начинаю искать проблему
    Подключаю все через телефон, телефон как модем. Все работает.
    Значит проблема в модеме. Ок звоню в деловую сеть
    - у меня не работает airplay на Apple TV !
    - а что это?
    - ну хз , штука у апла для просмотра тв, фильмов и тд. Работает через wi-fi
    - интернет у вас есть?
    - да
    - тогда до свидания !!!
    Ок. Звоню туда где брал модем( я был у них четыре раза, первый раз менял первый zixel на другой, потом адаптер, потом и сам zixel на tp-link, короче им я мозг капельку вынес)
    Вопрос тот же
    - как включить airplay через ваш модем?
    - мы не знаем
    Ок
    Осталось ехать на Ленина ,5
    Но airplay работает через модем на телефоне , но не работает через модем tp link td-w8961nd
    1. Не работает airplay и как его включить
    2 . Кто должен решить мою проблему
    А) продавец модема
    Б) провайдер
    С) продавец Apple TV
    Люди добрые помогите!

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 21 декабря 2013 19:40

    to Tiger-energy
    Есть такая проблема с некоторыми модемами и роутерами, не всегда работает. Если не ошибаюсь надо чтобы была поддержка в роутере Apple Bonjour.

    Ни провайдер, ни приставка тут не виноваты, проблема в роутере. И разумеется приставку не поменяют (она работает), провайдер тоже не будет разбираться (они только инет продают). Надо связываться с тех. поддержкой самого производителя роутера и у них уточнять.

    Вполне возможно надо просто включить какую-то опцию в настройках самого роутера.

    PS была такая проблема с принтером, который имеет AirPrint, тоже через один из модемов не находился в сети. Решилось обновлением ПО. Но это надо обращаться к производителю железяки.

  • Tiger-energy Member
    офлайн
    Tiger-energy Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #113568

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 декабря 2013 19:14 Редактировалось Tiger-energy, 1 раз.
    kopsap:

    to Tiger-energy
    Есть такая проблема с некоторыми модемами и роутерами, не всегда работает. Если не ошибаюсь надо чтобы была поддержка в роутере Apple Bonjour.

    Ни провайдер, ни приставка тут не виноваты, проблема в роутере. И разумеется приставку не поменяют (она работает), провайдер тоже не будет разбираться (они только инет продают). Надо связываться с тех. поддержкой самого производителя роутера и у них уточнять.

    Вполне возможно надо просто включить какую-то опцию в настройках самого роутера.

    PS была такая проблема с принтером, который имеет AirPrint, тоже через один из модемов не находился в сети. Решилось обновлением ПО. Но это надо обращаться к производителю железяки.

    Все супер ток поддержка роурера в Китае находится ;)))
    Подсказали что в роутере нужно в настроиках все фильтры убрать это возможно поможет.
    Спасибо за ответя!