Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Студийные мониторы

Focal CMS 50

  • sunwind MemberАвтор темы
    офлайн
    sunwind Member Автор темы

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #124683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 августа 2012 16:21

    Кто купил это счастье? Делитесь радостью?

  • Yurtram Neophyte Poster
    офлайн
    Yurtram Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #510911

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 марта 2013 13:07 Редактировалось Yurtram, 1 раз.

    Рассекаю на них 3 месяца уже. Перешёл с Microlab solo 5c на них.Специально заслушал на микролабах пару треков,потом только подключил эти - результат выше крыши). Во первых панорама открыла своё истинное лицо,а вот звук с не привычки ,показался странным),потом понял почему - влияние акустики комнаты.При не балансном подключении (тюльпаны) орут больше чем надо,но вот по балансному уровень значительно падает(до сих пор не понял почему). Хоть есть мнение что эти мониторы дадут крутой звук в любой комнате,но всё же советую подумать об акустике помещения!Резиновая подставка не спасла от гулкого баса в районе 160 ,но тут на помощь приходит фильтр среза . Также у меня проблемы с серединой и высокими завышения на 3-4дб .Вообщем как и все мониторы нуждаются в подготовленном помещении + некоторое время на "прогрев"!Но для обычного слушателя (музычку послушать) такой вариант порадует точно,чёткость звука и панорамность поражают с первых минут(жена с работы пришла буквально сразу заметила).Вообщем перед покупкой советую почитать/подумать о расстановке .
    Ниже скриншот компенсации превышений/провалов,после тест-измерений спец.микрофоном,чтоб понять как оно у меня просто представте инвертированный по вертикали график.Но это что касается моего случая,моей комнаты!

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 28 мая 2015 15:54
    Yurtram:

    Вообщем как и все мониторы нуждаются в подготовленном помещении + некоторое время на "прогрев"!

    В подготовленном помещении да. В "прогреве" уж точно нет. Вообще ничего не нуждается в прогреве и прогреваются ваши уши с течением времени, если это вы так называете. А звука изменений никаких не происходит, иначе это уже не мониторы, если у них долбятся характеристики во времени