Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

6207

18 лет на сайте
    пользователь #584

Написать сообщение

6207
    # 11 октября 2001 16:19

On 2001-10-11 16:42, veb написал:

У кого какое мнение? Сам Я уже несколько лет, ежегодно по одному письму (больше вроде как правила запрещают) на Кентукки отсылаю, а вот результат 0 :о(

У кого какой опыт в этом деле. А то время поджимает, а надежда таит. Может я, что не так делаю. А есть вообще те, кто выиграл?

В технике подготовки документов надо досконально разбираться, а то ведь изза любой самой маленькой неточности -- дисквалификация :evil: .

Кстати наши местные професионалы мало в этом петрят :wink:

[censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

3345

18 лет на сайте
    пользователь #573

Написать сообщение

3345
    # 11 октября 2001 16:29

ЗНАЮ ПРО ОДНУ ФИРМУ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЛА (ЗА ЛОВЭ КАНЕШНА) ПРОЦЕНТ ВЫИГРЫША... ОНИ ЗАПОЛНЯЛИ ДО 50 !!! АНКЕТ НА ОДНОГО КАНДИДАТА :sad:

<p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • MadMax Member
    офлайн
    MadMax Member

278

18 лет на сайте
    пользователь #157

Написать сообщение

278
    # 11 октября 2001 16:57

Больше всего меня прикалывают фирмы, которые на абсолютно бесплатной вещи пытаются зарабатывать деньги... :smile:

2Веб Люди реально выигрывают грин кард, я знаю тех, кто посылал анкету по приколу, а сейчас уже пакуют чемоданы :cool:

Nokia Team
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

6207

18 лет на сайте
    пользователь #584

Написать сообщение

6207
    # 11 октября 2001 17:15

On 2001-10-11 17:57, MadMax написал:

Больше всего меня прикалывают фирмы, которые на абсолютно бесплатной вещи пытаются зарабатывать деньги... :smile:

2Веб Люди реально выигрывают грин кард, я знаю тех, кто посылал анкету по приколу, а сейчас уже пакуют чемоданы :cool:

Ты не прав!!:spy: Пускай бы зарабатывали какую 20ку, но делали это профессионально, врубались в каждую мелочь, а их хватает поверь! Не хочется разводить флейм, у меня есть примеры! А в принципе любой труд или услуга должны оплачиваться :shuffle: !

[censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • eric Member
    офлайн
    eric Member

365

18 лет на сайте
    пользователь #259

Написать сообщение

365
    # 11 октября 2001 19:12

как оказалось, не так это и просто, как кажется на первый взгляд. когда посылаешь первую бумажку - конечно, можно все сделать самому, так как большого ума для написания своей фамилии на английском языке не требуется (если хочешь - хоть тридцать различных транскрипций на английском сделай - все равно инъяз заканчивать для этого не надо). но когда дело доходит до оформления документов - сам по нотариусам да варшавам не побегаешь. куда спокойней денюжку заплатить.

п.с. есть небольшой опыт. могу поделиться.

• r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14365

18 лет на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14365
    # 11 октября 2001 19:24

Кстати а вы вкурсе вообще зачем эта лотерея нужна? Нафига америке нужны лишние иммигранты?

Насколько я понимаю DV нужно для того чтобы выяснить иммиграционные настроения публики. И участие в лотерее это хороший повод не выдать вам обычную визу в будущем, так как у вас есть интерес там остаться.

Unity in diversity
  • eric Member
    офлайн
    eric Member

365

18 лет на сайте
    пользователь #259

Написать сообщение

365
    # 11 октября 2001 20:00

мысль из предыдущего постинга логична и продуманна. но, возможно, следует рассматривать всю эту кутерьму не только с позиция выяснения "иммиграционных настроений" публики. идей и замыслов эта программа несет бесчисленное множество. и количество, а также смысловое наполнение, тайн и загадок, извлеченных из нее, находится в прямой зависимости от общественно-политической позиции думающего. :cool:

или уровня паранойи :roof:

п.с. кстати, никого ен имею ввиду лично.

• MadMax Member
    офлайн
    MadMax Member

278

18 лет на сайте
    пользователь #157

Написать сообщение

278
    # 12 октября 2001 10:01

2Сезер Любой труд безусловно должен быть оплачен. И если человек сам не может заполнить анкету участника, то за заполнение ее кем-то другим он будет платить. Я имел в виду то, что если есть хотя бы минимальные знания английского, то свое имя/фамилию ты напишешь :wink:

2Эрик По нотариусам и посольствам сам точно не побегаешь, тут нужно платить деньги кому-то, кто этим займется. Но платить деньги за то, что кто-то впишет твою фамилию на английском в анкету и пошлет ее по почте - это :smile:

2Рут Отличная мысль - не выдавать визу тем, кто учавствовал в лотерее. Вполне возможно, что на практике именно так и происходит :lol:

Nokia Team
  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

445

18 лет на сайте
    пользователь #856

Написать сообщение

445
    # 12 октября 2001 10:57

Да фуфел все эти фирмы. Для того чтобы правильно заполнить анкету делается все элементарно. Абсолютно свободно можно подойти к американскому посольству. Там скажут в какую дверку зайти и выдадут оффициальную инструкцию на русском языке как учавствовоть в лотерее.

Да и анкета на самом деле вовсе не анкета а простой листок бумаги. Так что все желающие могут бежать к америкосам :grin:

Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

1436

18 лет на сайте
    пользователь #68

Написать сообщение

1436
    # 13 октября 2001 14:02

Вставлю и я свои 5 копеек ...

Мой хороший знакомый выиграл GC когда был еще студентом, но поехать не смог, т.к. не имел ни образования, ни специальности, ни характера рискового человека. Так что везет иногда и простым людям :lol:

А что на счет фирм, которые типа увеличивают шансы - то я лично считаю что это абсолютно нормальный вид бизнеса, ведь помогают реально...Так что если кому не нравится - делайте сами, а кто не любит сам возиться со всем и предпочитает 5% вместо 0,5% - то полалуйста :grin:

Да, а на счет самой GC - то ИМХО в Америке уже давно нечего делать, но все, конечно, зависит от Вашей специальности и возможностей, но если Вы из IT и с претензией на интеллект, то конечно нужно равть в Европу, но это уже обсуждается много и долго, так что не будем, ну а если кому интересно - сюда плиз:

http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?topic=2065&forum=14&147

[b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

9842

18 лет на сайте
    пользователь #6

Написать сообщение

9842
    # 13 октября 2001 21:00

Еще раз насчет фирм:

если кто не в состоянии собственноручно написать в произвольном виде однострочные ответы на простейшие вопросы анкеты - милости просим к фирмам

Если с головой все в порядке, все можно сделать и самому.

Никакая фирма не может гарантировать больший шанс, чем вы заполните и отошлете анкету собственными силами, об этом американцы уже устали твердить на своем сайте.

Шанс - считайте сами: 50 тыс гринкард на весь земной шар (причем из этого числа достаточно большая часть заранее распределена по определенным регионам типа карибов, венесуэлы и т.п. Всего же в лотерее принимает участие до 10 млн ежегодно. Т.е. шанс 1:200 в лучшем случае.

Более того, если фирма пообещает увеличить шанс путем заполнения доп анкет и даже это сделает для вас, а анкеты дойдут, вы будете гарантированно дисквалифицированы...

Об этом и не только можно почитать на официальном сайте по тематике гринкард... :shuffle:

• aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

1436

18 лет на сайте
    пользователь #68

Написать сообщение

1436
    # 18 ноября 2001 19:55

Short update:

Кстати, если кто не знает - GC есть не только для #%^##% ЮСА , но и для Германии. Я лично знаю больше одного человека который заслав свое резьюме на этот сайт уже получил отзывы.

Еслим интересно - я могу сайт привести ЗДЕСЬ или в личных ответах(счаз просто не помню, но могу поискать т.к. знаю где :grin: ).

[b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

2042

17 лет на сайте
    пользователь #1525

Написать сообщение

2042
    # 18 ноября 2001 22:30

А чего именно Грин Карта ?Канада не хуже Америки.Попробуйте найти в сети (я где-то видел) анкеты ,заполняемые при получении иммиграционной визы(иммиграция по профессии) и подсчитайте свои баллы.Может никакая Грин Карта и не нужна.А расчитывать на тупое стечение обстоятельств-повезет,не повезет...Наш народ настолько полюбил халяву ,что готов за нее платить любые деньги.

• MadMax Member
    офлайн
    MadMax Member

278

18 лет на сайте
    пользователь #157

Написать сообщение

278
    # 19 ноября 2001 08:34

Немного не по теме, но все равно. Щит в аэропорту JFK в Нью-Йорке - "You don't need a visa if you have a Green Card" (реклама American Express) :wink:

Nokia Team
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 19 ноября 2001 10:03

On 2001-10-11 20:24, r00t написал:

Кстати а вы вкурсе вообще зачем эта лотерея нужна? Нафига америке нужны лишние иммигранты?

Насколько я понимаю DV нужно для того чтобы выяснить иммиграционные настроения публики. И участие в лотерее это хороший повод не выдать вам обычную визу в будущем, так как у вас есть интерес там остаться.

Рут, хочу в корне с тобой не согласиться. Данная тема поднимается не однократно, но вот реального подтверждения я еще ни разу не встречал. Поэтому данное утверждение принимается с конкретными примерами и 100% уверенностью, что причина отказа в визе именно из-за предыдущего участия в Green Card

:beer:

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 19 ноября 2001 10:09

On 2001-10-11 20:12, eric написал:

как оказалось, не так это и просто, как кажется на первый взгляд. когда посылаешь первую бумажку - конечно, можно все сделать самому, так как большого ума для написания своей фамилии на английском языке не требуется (если хочешь - хоть тридцать различных транскрипций на английском сделай - все равно инъяз заканчивать для этого не надо). но когда дело доходит до оформления документов - сам по нотариусам да варшавам не побегаешь. куда спокойней денюжку заплатить.

п.с. есть небольшой опыт. могу поделиться.

Так набросай коротко свой опыт, а там глядиш и вопросы появятся :???: :???: :???:

• veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 19 ноября 2001 10:20

On 2001-11-18 20:55, aVg написал:

Short update:

Кстати, если кто не знает - GC есть не только для #%^##% ЮСА , но и для Германии. Я лично знаю больше одного человека который заслав свое резьюме на этот сайт уже получил отзывы.

Еслим интересно - я могу сайт привести ЗДЕСЬ или в личных ответах(счаз просто не помню, но могу поискать т.к. знаю где :grin: ).

Кстати aVg, назвался груздем – выкладывай ссылку. :jump:

• veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 19 ноября 2001 10:39

On 2001-11-18 23:30, Nils написал:

А чего именно Грин Карта ?Канада не хуже Америки.Попробуйте найти в сети (я где-то видел) анкеты ,заполняемые при получении иммиграционной визы(иммиграция по профессии) и подсчитайте свои баллы.Может никакая Грин Карта и не нужна.А расчитывать на тупое стечение обстоятельств-повезет,не повезет...Наш народ настолько полюбил халяву ,что готов за нее платить любые деньги.

Канада Канада прекрасная страна. Да действительно очень близка к Америке и по уровню жизни и по соцобеспечению и по многим другим показателям, которые нас так притягивают в другой стране. Но вариант с независимой иммиграцией это та же лотерея только дороже, но и шансы увеличиваются. Конечно, это очень хорошо, когда сам себе насчитываешь необходимое число балов (70) и довольный платишь 370 $ на одного плюс дорога (в случаи, если подготовкой документов сам занимаешься) + при получении визы 700$ на того же одного, но все остальное зависит только от офицера, который будет рассматривать твое дело. И сегодня ему нравиться одна профессия, а завтра другая. А плюс еще на сегодняшний день среднее время рассмотрения дела доходит до 3х лет. А за такое время приоритеты профессий раз пять могут поменяться. Что скажите?

• veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 19 ноября 2001 10:48

Хотелось бы услышать тех, кто прошел, любые из выше перечисленных путей и мог бы дать реальные советы по правильному заполнению и поведению на интервью. Ведь после отсылке листика с фамилией и датой рождения и т.п. При выигрыше начинается вторая волна по заполнению анкет прохождению интервью и прохождению медицины :beer: :beer: