Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

21 год на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

Diversity Visa Instructions - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

https://dvprogram.state.gov/
    Статус проверяется здесь.

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 8 ноября 2022 18:32
    Tarry:

раньше, вроде, номер паспорта требовался при заполнении - это была хоть какая-то защита
    сейчас и того нет или в этот раз я что-то где-то недозаполнил? )

Ну, номер паспорта тоже несложно узнать. Например, если навредить вам хочет какая-нибудь бывшая. :)

А так, да, сейчас паспортные данные не требуются.

А иногда случается Макеевка...
  • Tarry Member
    офлайн
    Tarry Member

389

15 лет на сайте
    пользователь #96355

Написать сообщение

389
    # 8 ноября 2022 18:45 Редактировалось Tarry, 2 раз(а).
    VitalyPitt:

Tarry:

раньше, вроде, номер паспорта требовался при заполнении - это была хоть какая-то защита

Ну, номер паспорта тоже несложно узнать. Например, если навредить вам хочет какая-нибудь бывшая. :)

поэтому и "хоть какая-то", да и поменять не сильно сложно, сложно узнать, что "not been selected" именно из-за такой подставы
    но, видимо, понятие "лотерея" включает в себя и то, что везти человеку должно во всем, в том числе и в непопадании в такие неудачные ситуации )
    если паранойя зашкаливает, можно, наверное, написание имени/фамилии латиницей в паспорте поменять

• Ёлканафт Member
    офлайн
    Ёлканафт Member

235

11 лет на сайте
    пользователь #532151

Написать сообщение

235
    # 8 ноября 2022 19:28

Так ещё и в туристической визе могут отказать, если кто-то подал за меня на Green card. Есть миграционный интерес - какой же я тогда турист?

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 8 ноября 2022 19:32
    Ёлканафт:

Так ещё и в туристической визе могут отказать, если кто-то подал за меня на Green card. Есть миграционный интерес - какой же я тогда турист?

Нужно проще относиться. Если мне не повезёт, и я не выиграю гринку, но захочу просто туристом съездить в США, я буду октрыто говорить, что да, хочу переехать жить в США, но не сейчас — сейчас туристом. Я думаю, откровенность лучше всего прочего подкупает кого угодно. Главное, не юлить.

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4817

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4817
    # 8 ноября 2022 20:37
    Tarry:

Ёлканафт:

Выходит, если кто-то знает о моем интересе к Green card, то он может два раза подавать анкеты от моего имени, и, что бы я не делал, моя анкета не выиграет. Это недоработка, хотя бы сообщения присылали в случае дублирования анкет.

раньше - это 2 года вроде за всю историю лотереи)

• gnom10 Junior Member
    офлайн
    gnom10 Junior Member

51

10 лет на сайте
    пользователь #603731

Написать сообщение

51
    # 9 ноября 2022 00:15

Всем доброй ночи!
    Ребята подскажите пожалуйста, если подаваться на карту только мужчине, то фото только его нужно новое или всех членов семьи? Ведь там нужно всех указывать?

• 92421 Senior Member
    офлайн
    92421 Senior Member

2093

15 лет на сайте
    пользователь #92421

Написать сообщение

2093
    # 9 ноября 2022 10:13
    gnom10:

Всем доброй ночи!
    Ребята подскажите пожалуйста, если подаваться на карту только мужчине, то фото только его нужно новое или всех членов семьи? Ведь там нужно всех указывать?

Всех членов семьи. Но какая разница? У Вас впереди почти год, что бы сделать фото)

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 9 ноября 2022 14:38
    92421:

Всех членов семьи. Но какая разница? У Вас впереди почти год, что бы сделать фото)

Может, он на момент написания поста пытался заскочить в последний вагон. По Нью-Йорку у него было ещё 8 часов в запасе. :)

• sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

6296

17 лет на сайте
    пользователь #39481

Написать сообщение

6296
    # 9 ноября 2022 21:48
    Ёлканафт:

Бред. Участвовал в гринке несколько раз, потом 8 раз летал в штаты и получал визу раза 4 без каких либо проблем

<p>No smoking gun was found...</p>
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

1558

13 лет на сайте
    пользователь #158047

Написать сообщение

1558
    # 10 ноября 2022 21:26
    sega5:

Бред. Участвовал в гринке несколько раз, потом 8 раз летал в штаты и получал визу раза 4 без каких либо проблем

аналогично… играю вот уже 9'й раз, начал 11 лет назад, когда был по первой визе в штатах… за это время 4 визы, по которым 5 раз летал, вообще никаких проблем… все визы, кроме первой, получались вообще без каких-то там подтверждающих что-либо документов, только паспорт и анкета, никаких вопросов никто никогда не задавал

Добавлено спустя 55 секунд

почитал тут последние страницы, очень много фантазий, по-моему, про фотографии, миграционный интерес и прочие страшилки

• gnom10 Junior Member
    офлайн
    gnom10 Junior Member

51

10 лет на сайте
    пользователь #603731

Написать сообщение

51
    # 10 ноября 2022 22:56
    92421:

Я имею ввиду фото для загрузки в форму.

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4817

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4817
    # 10 ноября 2022 23:06

Tomm, да. я вот начитавшись форумов. тоже побоялся подаваться на тур визу, пока тут такая возможность была)
    думал что еще путешствий поднакопить надо, а в итоге посольства уже не стало

а что с первой не так было?

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды

может ли быть так что выигрыш зависит от кармы, и везет только хорошим людям?)

• Ёлканафт Member
    офлайн
    Ёлканафт Member

235

11 лет на сайте
    пользователь #532151

Написать сообщение

235
    # 11 ноября 2022 01:01
    sega5:

Ёлканафт:

Информация из youtube. Я не утверждал, что откажут. Вы слово "могут" видите?

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

33343

20 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

33343
    # 11 ноября 2022 06:28
    Ёлканафт:

вовсе не факт, в анкете есть мне память не изменяет есть подобный пункт, скорее всего он привлечет повышенное внимание, но не факт что откажут, я получал B-1 при открытом иммиграционном кейсе, а не просто при поданной заявке на гринкард

Добавлено спустя 39 секунд

Ёлканафт:

Информация из youtube.

ржу

#LetsGoBrandon
  • Ёлканафт Member
    офлайн
    Ёлканафт Member

235

11 лет на сайте
    пользователь #532151

Написать сообщение

235
    # 11 ноября 2022 08:33
    Сергей13:

Ёлканафт:

вовсе не факт, в анкете есть мне память не изменяет есть подобный пункт, скорее всего он привлечет повышенное внимание, но не факт что откажут, я получал B-1 при открытом иммиграционном кейсе, а не просто при поданной заявке на гринкард

Добавлено спустя 39 секунд

Ёлканафт:

Информация из youtube.

ржу

Если вы до этого приезжали как турист и благополучно вовремя выезжали, не пытались остаться, то это могло благоприятно повлиять при принятии решения о выдаче визы.

• Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

1558

13 лет на сайте
    пользователь #158047

Написать сообщение

1558
    # 11 ноября 2022 11:37
    AiMark2:

Tomm, да. я вот начитавшись форумов. тоже побоялся подаваться на тур визу, пока тут такая возможность была)
    думал что еще путешствий поднакопить надо, а в итоге посольства уже не стало

люди сами себе злобные Буратины

AiMark2:

а что с первой не так было?

все так, просто я тогда тащил кипу документов с собой, уже не помню, что из них реально смотрели, собеседование какое-то было минимально, дело было в Вильнюсе… потом в Питере, там ничего из доп доков даже не смотрели, вопросов особо не задавали… оба раза B1… потом в Киеве делал, в этот раз по туристическому поводу B2, ехал на BM и билета на руках не было… там вообще тетенька переспросила в окошке только паспортные данные… и пару лет назад потом ее продлял в Минске… на продлении так-то и по умолчанию не нужно никаких доков, но мне нужен был паспорт на руках, пришел, сказали, забирай паспорт, приноси, как сможешь, через неделю принес, поставили, правда, когда через два дня пришел забирать, перерыли все посольство, затеряли были где-то мой паспорт, нашелся через полчаса :)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

Ёлканафт:

Если вы до этого приезжали как турист и благополучно вовремя выезжали, не пытались остаться, то это могло благоприятно повлиять при принятии решения о выдаче визы.

вот у меня тоже есть подозрение на один нюанс в моей биографии… по первой визе я был довольно долго… и когда въезжал по ней третий раз за пару недель до окончания срока действия после около 5 месяцев суммарного пребывания, ко мне были вопросы, допрос с пристрастием, все дела, но пропустили, правда, вместо максимальных полгода поставили полтора месяца… я подавался на продление I-94, среди моих знакомых, кто с этим сталкивался, был 100% отказ с требованием покинуть штаты в 24 часа… а мне продлили… уж не знаю, что на это повлияло, может, то, что этим занимался не я сам, а грамотный юрист, которая сильно заморачивалась по всем мелочам… не знаю, что и как они там меня проверяли/пробивали, но есть подозрение, что это и повлияло на очень простое получение всех последующих виз

• Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

1126

13 лет на сайте
    пользователь #173929

Написать сообщение

1126
    # 11 ноября 2022 12:47
    Сергей13:

вовсе не факт, в анкете есть мне память не изменяет есть подобный пункт,

Нет никакого вопроса про Dvlottery в форме DS-160. Там есть про поданную на вас иммиграционную петицию. Это другое.

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

33343

20 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

33343
    # 11 ноября 2022 14:02

Lavrenster, в контексте моего ответа было понятно что я говорил не о "Dvlottery"

#LetsGoBrandon
  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

1126

13 лет на сайте
    пользователь #173929

Написать сообщение

1126
    # 11 ноября 2022 20:04
    Сергей13:

Lavrenster, в контексте моего ответа было понятно что я говорил не о "Dvlottery"

Вопрошающий у вас говорил именно о лотерее.

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

33343

20 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

33343
    # 11 ноября 2022 21:34 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Lavrenster:

Сергей13:

Вопрошающий у вас говорил именно о лотерее.

и я ответил что даже иммиграционный кейс, который показывает прямое намерение уехать большой проблемой не является, не говоря уже о лотерее

но надо понимать, что решение принимает человек, и очень индивидуально что у кого вызывает вопросы или беспокойство

#LetsGoBrandon