Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

21 год на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

Diversity Visa Instructions - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

https://dvprogram.state.gov/
    Статус проверяется здесь.

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4814

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4814
    # 4 ноября 2022 11:17
    Лидок:

Всем доброго времени суток. Может у кого-то есть реальный опыт (только не догадки, а прям опыт), какого размера нужны фотографии все же? Сделали фотки, обрезала их в пределах от 600 до 1200 px (видела именно эти значения в требованиях: Your digital photo must be in .JPEG file format, at least 600 by 600 pixels, and at least 54 kilobytes in size. At least - это же не строго 600, а не менее, чем 600), проверила сервисом, все было хорошо и фото подходили. Уже после отправки анкеты дернуло меня еще почитать темы и вижу, что все говорят о строгом соответствии фоток размерам 600*600 px. Вопрос собственно вот в чем: думаю такие параметры как размер фото, соответствие остальным размерным параметрам, прогоняются машиной и анкеты просто дисквалифицируются?

Как по мне это всё мифы

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

VitalyPitt:

AiMark2:

Сомневаюсь что за последние годы хоть кому-то куда-то что-то присылали)

Предлагаете не указывать адрес? :)

Не предлагаю, но просто интересно)

• julia_hmm Member
    офлайн
    julia_hmm Member

169

12 лет на сайте
    пользователь #259334

Написать сообщение

169
    # 4 ноября 2022 11:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: по рекомендации обратилась к человеку за помощью в заполнении анкеты (каюсь! уже 100 раз об этом пожалела), человек все обещал сделать, но пропал и на сообщения не отвечает. Но я не знаю сделал он все-таки или нет. Могу ли я сейчас сама заполнить? Или может так получится, что данные задвоятся?((

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4814

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4814
    # 4 ноября 2022 12:33
    julia_hmm:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: по рекомендации обратилась к человеку за помощью в заполнении анкеты (каюсь! уже 100 раз об этом пожалела), человек все обещал сделать, но пропал и на сообщения не отвечает. Но я не знаю сделал он все-таки или нет. Могу ли я сейчас сама заполнить? Или может так получится, что данные задвоятся?((

Конечно может

• genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

1476

13 лет на сайте
    пользователь #181532

Написать сообщение

1476
    # 5 ноября 2022 22:06 Редактировалось genrrre, 1 раз.

del

ауди а4
  • 1731843 Junior Member
    офлайн
    1731843 Junior Member

88

7 лет на сайте
    пользователь #1731843

Написать сообщение

88
    # 6 ноября 2022 23:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, состою в браке, но с мужем не проживаю, муж фото для участия в лотерее не даёт, можно ли участвовать без мужа, как быть

• MALIax Member
    офлайн
    MALIax Member

391

14 лет на сайте
    пользователь #142266

Написать сообщение

391
    # 7 ноября 2022 11:44
    1731843:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, состою в браке, но с мужем не проживаю, муж фото для участия в лотерее не даёт, можно ли участвовать без мужа, как быть

надо искать фото.
    если в браке и скрыть это, можно зайти далеко, а это вскроется и все аннулируется

7111202@gmail.com
  • Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

899

13 лет на сайте
    пользователь #183140

Написать сообщение

899
    # 7 ноября 2022 13:19

ребят, не кидает на второй шаг, крэшится страница. помню в прошлом году было тоже самое, просто уменьшал размер фото и все проходило, есть сейчас какое-либо решение?

[Onliner iPhone Team]
  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

1295

12 лет на сайте
    пользователь #261620

Написать сообщение

1295
    # 7 ноября 2022 14:49

Сайт не работает (((

Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

1598

19 лет на сайте
    пользователь #15945

Написать сообщение

1598
    # 7 ноября 2022 14:51

пытаюсь зайти на dvprogram.state.gov, пишет The service is unavailable.
    у всех так??

Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

899

13 лет на сайте
    пользователь #183140

Написать сообщение

899
    # 7 ноября 2022 15:07

угу

[Onliner iPhone Team]
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2217

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2217
    # 7 ноября 2022 15:53
    Romi4:

ребят, не кидает на второй шаг, крэшится страница. помню в прошлом году было тоже самое, просто уменьшал размер фото и все проходило, есть сейчас какое-либо решение?

Это все дотянули до самого последнего момента и ломятся — а серваки не выдерживают.

А иногда случается Макеевка...
  • 3567207 Neophyte Poster
    офлайн
    3567207 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3567207

Написать сообщение

2
    # 7 ноября 2022 15:59

И что делать? Я тоже не пропускает на вторую страницу заполнения анкеты

• VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2217

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2217
    # 7 ноября 2022 16:05
    3567207:

И что делать? Я тоже не пропускает на вторую страницу заполнения анкеты

Пытаться отправить, пока не получится.

А иногда случается Макеевка...
  • Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

899

13 лет на сайте
    пользователь #183140

Написать сообщение

899
    # 7 ноября 2022 16:49

заработало

[Onliner iPhone Team]
  • 1735493 Neophyte Poster
    офлайн
    1735493 Neophyte Poster

19

7 лет на сайте
    пользователь #1735493

Написать сообщение

19
    # 7 ноября 2022 17:02

ПРИВЕТ! было ли у кого, заполнила анкету до конца, нажала confirm и анкету выбросило, не было страницы с success и confirmation number. как думаете, анкета не зарегиллась? спасибо

• 3567207 Neophyte Poster
    офлайн
    3567207 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3567207

Написать сообщение

2
    # 7 ноября 2022 17:36

Ага зарегил две анкеты

Добавлено спустя 26 секунд

1735493:

ПРИВЕТ! было ли у кого, заполнила анкету до конца, нажала confirm и анкету выбросило, не было страницы с success и confirmation number. как думаете, анкета не зарегиллась? спасибо

Я бы регил ещё раз

• Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

899

13 лет на сайте
    пользователь #183140

Написать сообщение

899
    # 7 ноября 2022 18:06
    1735493:

еще раз регай

[Onliner iPhone Team]
  • ULTRA_paiN Senior Member
    офлайн
    ULTRA_paiN Senior Member

557

13 лет на сайте
    пользователь #162005

Написать сообщение

557
    # 8 ноября 2022 13:47
    15945:

пытаюсь зайти на dvprogram.state.gov, пишет The service is unavailable.
    у всех так??

Я вообще только сегодня вспомнил, гуглю - а оказывается последний день подачи😀

Зло и Добро часто одинаковы по своей природе, все зависит лишь от точки зрения
  • Ёлканафт Member
    офлайн
    Ёлканафт Member

235

11 лет на сайте
    пользователь #532151

Написать сообщение

235
    # 8 ноября 2022 14:52

Выходит, если кто-то знает о моем интересе к Green card, то он может два раза подавать анкеты от моего имени, и, что бы я не делал, моя анкета не выиграет. Это недоработка, хотя бы сообщения присылали в случае дублирования анкет.

• Tarry Member
    офлайн
    Tarry Member

389

15 лет на сайте
    пользователь #96355

Написать сообщение

389
    # 8 ноября 2022 18:08
    Ёлканафт:

Выходит, если кто-то знает о моем интересе к Green card, то он может два раза подавать анкеты от моего имени, и, что бы я не делал, моя анкета не выиграет. Это недоработка, хотя бы сообщения присылали в случае дублирования анкет.

раньше, вроде, номер паспорта требовался при заполнении - это была хоть какая-то защита
    сейчас и того нет или в этот раз я что-то где-то недозаполнил? )