Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

21 год на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

Diversity Visa Instructions - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

https://dvprogram.state.gov/
    Статус проверяется здесь.

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5895

20 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5895
    # 31 октября 2022 20:06
    Ёлканафт:

Можно ли как-то узнать, не подают ли мою анкету за меня?

Спросить. Знаю одну компанию, которая так не делает. Проверено на себе - жена через них анкету подавала без моего ведома за пару лет до того как я сам подавал. Впрочем, я тоже подавал без её ведома :D
    Выиграли, все прошли, вопросов не было. Называть контору не буду, мне за это не платят. Да и самому заполнить там вообще никаких проблем нет.

• center50 Member
    офлайн
    center50 Member

481

16 лет на сайте
    пользователь #82241

Написать сообщение

481
    # 31 октября 2022 20:28
    center50:

Химичка_А:

Самому можно.

Вы в приложении делали , или просто сфоткал и обрезали в Фотошопе?
    Пробуем через приложения, не пропускает на офсайте. Пишет: photo dimensions 600x600
    Приложение пишет, что фото проходное

Докладываю.
    Простыня/окно/dv lottery photo tool/ проверка фото через ресурсы на Гугле(размер головы, уровень глаз и ТД). Итог: 2 анкеты прошли регистрацию. Экономия 40 BYN(4 человека).

• VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 31 октября 2022 22:33
    center50:

2 анкеты прошли регистрацию.

Что не является признаком того, что фотографии соответствуют всем критериям. :)

А иногда случается Макеевка...
  • SDNby Member
    офлайн
    SDNby Member

485

5 лет на сайте
    пользователь #2319890

Написать сообщение

485
    # 31 октября 2022 23:37 Редактировалось SDNby, 3 раз(а).
    center50:

center50:

Химичка_А:

Самому можно.

Вы в приложении делали , или просто сфоткал и обрезали в Фотошопе?
    Пробуем через приложения, не пропускает на офсайте. Пишет: photo dimensions 600x600
    Приложение пишет, что фото проходное

Докладываю.
    Простыня/окно/dv lottery photo tool/ проверка фото через ресурсы на Гугле(размер головы, уровень глаз и ТД). Итог: 2 анкеты прошли регистрацию. Экономия 40 BYN(4 человека).

проверка фото в paint загружаем, курсором ставим в нужное место (глаза, верх, низ головы, центр) и смотрим пиксели в нижнем левом углу.
    в этот раз фото делал в ателье. чувак спросил на гринку делаете, сказал, ща все сделаем, сто раз так делал. тени уберем, все пройдет, никто не жаловался) но я попросил два варианта сбросить оригинал и то, что он делал. сказал, главное лицо не трогать, а фон можно корректировать, одна семья делала у него фото, выиграли и переехали уже.
    решил, что буду брать фотку после фотошопа фона, это же лотерея)

вот и какое фото брать...

• center50 Member
    офлайн
    center50 Member

481

16 лет на сайте
    пользователь #82241

Написать сообщение

481
    # 1 ноября 2022 04:58
    VitalyPitt:

center50:

2 анкеты прошли регистрацию.

Что не является признаком того, что фотографии соответствуют всем критериям. :)

Это же касается фоток из фотоателье. А вообще на сайте dv есть примеры проходных и непроходных. Там явные косяки по теням и освещенности. Гугл проверяет и эти критерии. Некоторые варианты браковал.

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5895

20 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5895
    # 1 ноября 2022 05:50
    VitalyPitt:

Что не является признаком того, что фотографии соответствуют всем критериям

А после проверки так рекламируемой программы является? Почитай условия :D
    Я свои фотки фотошопил - убирал тени, осветлял фон. Все прошло, все ок. Главное редактируем только в оригинальном разрешении, а после всех правок масштабируем в 600x600 с бикубической интерполяцией - это скроет некоторые следы редактирования. А вообще любая цифровая фотография так или иначе "обработана". Я уже не говорю про современные смартфоны где все фотки - фейк. Вычислительная фотография...

• Cherkasdmitry Junior Member
    офлайн
    Cherkasdmitry Junior Member

92

11 лет на сайте
    пользователь #467996

Написать сообщение

92
    # 1 ноября 2022 12:00

Подскажите, пожалуйста.
    Муж и жена по отдельности могут подать заявки на участие? Само собой указывая друг друга в своих анкетах?

+375259769077
  • Faruntik Senior Member
    офлайн
    Faruntik Senior Member

587

1 год на сайте
    пользователь #3381150

Написать сообщение

587
    # 1 ноября 2022 14:15

Подскажите, а из Европы можно подать анкету если я Белорус?

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 2 ноября 2022 03:18 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    Tester:

А после проверки так рекламируемой программы является? Почитай условия

Так рекламируемой? :) Я ничего не рекламировал. Просто нагуглил — первое попавшееся видео было о конкретном приложении. Тот факт, что у авторов приложения есть публичность на YouTube вселило в меня уверенность, что пользоваться можно. Чего я там ТАК рекламировал, я не знаю.

Немного антирекламы, чтобы не обвиняли меня тут всякие. Само приложение имеет свои огрехи и баги. Не хотело загружать фотографии сразу — выдавало предупреждение "Cannot open this file image-рандомныйномер.jpg". Хотя загружаемый файл имел другое имя. Решалось через загрузку сначала левого изображения из интернетов, а потом уже нужной фотографии. Какое-то время пришлось посидеть с их службой поддержки. В чём-то помогли: а именно с итерациями проверки разных гипотез. Например, в одной итерации я удалил приложение, а после установки регистрационный номер был уже другой. Тогда они мне просто его зарегистрировали со своей стороны. Стоит отдать им должное, отвечают и по ночам.

Ну, и да, по техническим параметрам, по которым проверяет приложение, фотографии точно будут проходить. Возможно, есть какие-то другие критерии, которые не учтены. Но это уже дело другое.

Какой-то супер необходимости в приложении нет. Если обладаешь зорким глазом и пониманием, что проверять, то и без него, наверно, можно обойтись. Все эти image color space, image color depth, background altered or overexposed. Но мне спокойнее было с ним.

• Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

9156

16 лет на сайте
    пользователь #80618

Написать сообщение

9156
    # 2 ноября 2022 22:47
    Faruntik:

из Европы можно подать анкету если я Белорус?

Конечно можно :znaika:

• Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

1126

13 лет на сайте
    пользователь #173929

Написать сообщение

1126
    # 3 ноября 2022 00:17
    Cherkasdmitry:

Подскажите, пожалуйста.
    Муж и жена по отдельности могут подать заявки на участие? Само собой указывая друг друга в своих анкетах?

Не то, что могут, а так нужно делать.

• 2677224 Neophyte Poster
    офлайн
    2677224 Neophyte Poster

6

3 года на сайте
    пользователь #2677224

Написать сообщение

6
    # 3 ноября 2022 07:50

может кто-то поделится примером как заполнять адрес?
    улица, регион и тд?
    спасибо

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 3 ноября 2022 14:56 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    2677224:

улица, регион и тд?
    спасибо

Как угодно можно заполнять. Чтобы наши почтальоны поняли. Вообще ни на что не влияет.

Покупки онлайн из США делали? Вот точно так же.

• 2677224 Neophyte Poster
    офлайн
    2677224 Neophyte Poster

6

3 года на сайте
    пользователь #2677224

Написать сообщение

6
    # 3 ноября 2022 15:21
    VitalyPitt:

2677224:

улица, регион и тд?
    спасибо

Как угодно можно заполнять. Чтобы наши почтальоны поняли. Вообще ни на что не влияет.

о, спасибо большое за пояснение

• lava4ka Member
    офлайн
    lava4ka Member

369

8 лет на сайте
    пользователь #1422728

Написать сообщение

369
    # 3 ноября 2022 18:24

подскажите хорошее аталье, где можно сделать фото, желательно что бы оно было в центре минска

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4817

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4817
    # 3 ноября 2022 22:26
    VitalyPitt:

2677224:

улица, регион и тд?
    спасибо

Вопрос только при каких обстоятельствах отправляется что на почтовый адрес, не устарела ли эта опция?

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 3 ноября 2022 22:51
    AiMark2:

Вопрос только при каких обстоятельствах отправляется что на почтовый адрес, не устарела ли эта опция?

Возможно, какие-то документы могут захотеть прислать, в случае выигрыша. Тут не знаю.

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4817

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4817
    # 4 ноября 2022 00:07
    VitalyPitt:

AiMark2:

Возможно, какие-то документы могут захотеть прислать, в случае выигрыша. Тут не знаю.

Сомневаюсь что за последние годы хоть кому-то куда-то что-то присылали)

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2218

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2218
    # 4 ноября 2022 00:52
    AiMark2:

Сомневаюсь что за последние годы хоть кому-то куда-то что-то присылали)

Предлагаете не указывать адрес? :)

• Лидок Senior Member
    офлайн
    Лидок Senior Member

591

12 лет на сайте
    пользователь #235798

Написать сообщение

591
    # 4 ноября 2022 10:40 Редактировалось Лидок, 1 раз.

Всем доброго времени суток. Может у кого-то есть реальный опыт (только не догадки, а прям опыт), какого размера нужны фотографии все же? Сделали фотки, обрезала их в пределах от 600 до 1200 px (видела именно эти значения в требованиях: Your digital photo must be in .JPEG file format, at least 600 by 600 pixels, and at least 54 kilobytes in size. At least - это же не строго 600, а не менее, чем 600), проверила сервисом, все было хорошо и фото подходили. Уже после отправки анкеты дернуло меня еще почитать темы и вижу, что все говорят о строгом соответствии фоток размерам 600*600 px. Вопрос собственно вот в чем: думаю такие параметры как размер фото, соответствие остальным размерным параметрам, прогоняются машиной и анкеты просто дисквалифицируются?