Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

21 год на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

Diversity Visa Instructions - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

https://dvprogram.state.gov/
    Статус проверяется здесь.

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

11400

11 лет на сайте
    пользователь #432406

Написать сообщение

11400
    # 17 октября 2022 01:21
    geijnlav:

Каждый выбирает, что он хочет: работать ради работы или отдыхать и работать (work life balance).
    Здесь Европа, а не Америка, которая навязывает трудоголизм, что нужно "пахать", и не дай боже ты там будешь отдыхать лишний день.
    В США это реальность - хочешь ударить в грязь лицом - будешь уволен.

плиз не говорите, что здесь люди пашут, тут это сильно большая редкость.
    такого непрофисионализма, разгильдяйства и пох***ного отношения к работе в среднем, надо ещё поискать.
    и сервис, сервис вообще нулевой, или очень дорогой.

Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

33322

20 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

33322
    # 17 октября 2022 01:27
    Statik1987:

такого непрофисионализма, разгильдяйства и пох***ного отношения к работе в среднем, надо ещё поискать.

+1

#LetsGoBrandon
  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

67

5 лет на сайте
    пользователь #2383497

Написать сообщение

67
    # 17 октября 2022 03:43 Редактировалось geijnlav, 1 раз.
    Сергей13:

у вас что ни фраза - либо фантазии, либо слухи, а люди потом читают подобную необразованность, и возможно даже верят

The Fair Labor Standards Act (FLSA) does not require payment for time not worked, such as vacations or holidays (federal or otherwise). These benefits are generally a matter of agreement between an employer and an employee (or the employee's representative).

Нету в федеральном законе, что работодатель должен! оплачивать твой праздничный день или отпускать тебя в праздничный отпуск!
    Это является соглашением между тобой и работодателем! Он захочет и лишит тебя этого отпуска!
    Нет федерального закона давать тебе или оплачивать отпуск!
    Вы сами вводите людей в заблуждение. У нас по законодательству хочет или не хочет работатадель тебя отпускать, а он ДОЛЖЕН тебя отпустить и оплатить все 14 праздничных дней + 5 недель отпуска! По законодательству страны, а не по каким-то соглашениям, которые можно завтра расторгнуть!
    Их 8 праздничных дней в США: я нигде не видел, чтобы люди не работали на всякие там Дни Колумба или День Президентов может такие праздники в гос. структурах есть.

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

13324

14 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

13324
    # 17 октября 2022 16:14 Редактировалось marffa, 1 раз.

geijnlav все правильно написал про праздничные дни и про отпуска.
    По факту, большинство не работает только на 6 праздников: New Year's, Memorial Day, Independence Day, Labor Day, Thanksgiving, Christmas

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

33322

20 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

33322
    # 17 октября 2022 20:42

geijnlav, рассказывать на основании своего "универсального" опыта, в духе если я не видел - значит этого нет, занятный подход

во-первых, федеральных праздников не 8, а 11, у вас даже тут нагуглить не вышло, федеральные работники в эти дни не работают
    не федеральные не работают только в часть этих дней и это отличается от компании к компании, как в графике выходных указано
    например 1 января - федеральный, не работают, а далее компании могут сами ставить, кто-то и 2-го не работает кто-то и 3-го

если у нас истину определяют личным опытом в духе "я не видел или видел", то я не видел еще ни одной работы, которая попросит во все дни федеральных праздников работать (не знаю как это работает у кассиров в магазине, может их заставляют и вы об этом)
    например моя компания имеет еще свои собственные выходные, которые так и называет - выходные компании, обычно по пятницам, раз в квартал или пару месяцев, и это дается поверх неограниченного отпуска, больничных дней, персональных дней и всего того что в контракте пропишут

просто чтобы уточнить - вы так пытаетесь сравнить две страны, при помощи критерия где можно меньше работать?
    тогда лучше сравнивайте не при помощи процесса, где можно меньше/больше работать, а при помощи результата работы, сравнение будет намного интереснее

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

geijnlav:

я нигде не видел, чтобы люди не работали на всякие там Дни Колумба

да? а почему почту в этот день не привозят и часть больших банков не работает?

#LetsGoBrandon
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2217

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2217
    # 17 октября 2022 21:33
    Сергей13:

Не берите гос. Частники в основном работают.

А иногда случается Макеевка...
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

33322

20 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

33322
    # 17 октября 2022 22:01 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    VitalyPitt:

я примеры банков не просто так привел

Добавлено спустя 12 секунд

кто-то работает, кто-то нет

#LetsGoBrandon
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

11400

11 лет на сайте
    пользователь #432406

Написать сообщение

11400
    # 18 октября 2022 00:02
    VitalyPitt:

Сергей13:

ну кроме магазинов почти ничего не работает в федеральные выходные
    а ещё есть супер боул - никакой не выходной, но в это время, попробуйте найти что-то работающее... вас очень удивит количество открытых мест, которые работают в это время.

Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • 2371475 Neophyte Poster
    офлайн
    2371475 Neophyte Poster

8

5 лет на сайте
    пользователь #2371475

Написать сообщение

8
    # 18 октября 2022 22:05

Подскажите, пожалуйста, где делают правильные фото с соблюдением всех требований к фото на грин кард

• mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

2674

15 лет на сайте
    пользователь #115526

Написать сообщение

2674
    # 18 октября 2022 22:39
    2371475:

Подскажите, пожалуйста, где делают правильные фото с соблюдением всех требований к фото на грин кард

делал на свой телефон на фоне белой стены

• Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

9150

16 лет на сайте
    пользователь #80618

Написать сообщение

9150
    # 19 октября 2022 01:53
    2371475:

где делают правильные фото с соблюдением всех требований к фото на грин кард

Нигде. Всех надо учить. Тупые, как пробки. Некоторые даже сами фотки не умеют делать, выставляют неправильно сжатие и баланс белого в фотике. Я одну научил в прошлом году, но не знаю, работает в этом году или уволилась. У них текучка кадров очень высокая, отсюда и качество фоток очень низкое. 1 фотку сделал в фотостудии, а остальные, дома на телефон сам делал, на фоне 2 листов А1 :D

• Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

835

13 лет на сайте
    пользователь #171529

Написать сообщение

835
    # 19 октября 2022 14:05

Advokatvlad, а вы выиграли? Переехали?

• geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

67

5 лет на сайте
    пользователь #2383497

Написать сообщение

67
    # 19 октября 2022 19:54
    2371475:

В Доме фото делали годами, но там всегда фотошопом фон обрабатывали, хотя каждый раз просил не делать это.
    И оно понятно, там фон имел сиреневый неровный оттенок. Вообщем фото там лучше не делать!
    И ещё в очереди нужно полчаса постоять, пока какого-нибудь гэбиста они обслуживать будут.

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2217

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2217
    # 19 октября 2022 22:06
    geijnlav:

В Доме фото делали годами, но там всегда фотошопом фон обрабатывали, хотя каждый раз просил не делать это.
    И оно понятно, там фон имел сиреневый неровный оттенок. Вообщем фото там лучше не делать!
    И ещё в очереди нужно полчаса постоять, пока какого-нибудь гэбиста они обслуживать будут.

Можно просить оригинал, а кропать самостоятельно. Если, конечно, есть нормальный фон.

• geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

67

5 лет на сайте
    пользователь #2383497

Написать сообщение

67
    # 19 октября 2022 23:30
    VitalyPitt:

geijnlav:

Можно просить оригинал, а кропать самостоятельно. Если, конечно, есть нормальный фон.

Вы читали, что я написал? Видимо - нет.

• Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

9150

16 лет на сайте
    пользователь #80618

Написать сообщение

9150
    # 20 октября 2022 00:15 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    geijnlav:

фон имел сиреневый неровный оттенок

Потому что надо правильно баланс белого настраивать в фотике и 2 фотовспышки должны по бокам стоять и синхронно работать при спуске!

• geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

67

5 лет на сайте
    пользователь #2383497

Написать сообщение

67
    # 20 октября 2022 01:00
    Advokatvlad:

если знать один секретик в обрезке в Фото-туле. Секрет очень простой, когда мануально фотку обрезаем, то не нужно красные глаза ставить ровно на свои фоточные глаза, а один глаз можно лепить вбок

Я не понял про красные глаза откуда их взять и куда вставить? Можно поподробнее написать про этот Очень простой секрет.

Я всегда пользовался этим мануалом с ютуба
    По этому мануалу можно сделать идеальное фото в фотошопе с обрезкой и масштабированием. Почему мы не можем обрезать в фотошопе по этому мануалу с ютуба?

Advokatvlad:

а вот фотографии будут проверяться алгоритмами разработанными специально для этой лотереи (там ооочень много параметров)

Если так всё сложно и твою анкету выбросят, почему эти англосаксы не могли сделать обработку этих алгоритмов ещё до того , как я нажму на кнопку Submit? Ну, сказали бы мне, что фото не подходит и дальше не было бы возможности сабмитать анкету. И я бы другое фото сделал, а не играл десятелетиями напрасно из-за того, что в фотостудии мне отфотошопили фон или он там получился с разлитой синевой.

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2217

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2217
    # 20 октября 2022 01:22 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    geijnlav:

Да. И если ваш IQ достаточно высок, то вы прочтёте между строк, чтобы понять мой посыл, который заключается в следующем: "Пойти в другое место, где есть нормальный фон. Ходить по салонам, пока на найдёте тот, в котором есть нормальный фон".

Когда есть возможность проверить в приложении, то даже по ателье нет необходимости ходить. Либо ходить, но брать у них ещё и оригинал. А отредактированные фотографии брать чисто из любопытства, чтобы сравнить, как справилось само ателье.

• geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

67

5 лет на сайте
    пользователь #2383497

Написать сообщение

67
    # 20 октября 2022 02:03
    VitalyPitt:

geijnlav:

Да. И если ваш IQ достаточно высок, то вы прочтёте между строк, чтобы понять мой посыл, который заключается в следующем: "Пойти в другое место, где есть нормальный фон. Ходить по салонам, пока на найдёте тот, в котором есть нормальный фон".

Когда есть возможность проверить в приложении, то даже по ателье нет необходимости ходить. Либо ходить, но брать у них ещё и оригинал. А отредактированные фотографии брать чисто из любопытства, чтобы сравнить, как справилось само ателье.

Причём тут другие салоны? Я рассказывал конкретно про "Дом Фото" и что там такое безобразие происходит не первый год.

офлайн
    VitalyPitt Senior Member

2217

10 лет на сайте
    пользователь #725008

Написать сообщение

2217
    # 20 октября 2022 04:15
    geijnlav:

Причём тут другие салоны? Я рассказывал конкретно про "Дом Фото" и что там такое безобразие происходит не первый год.

А зачем привязываться к конкретному "Дому Фото"? :)