Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

21 год на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://dvprogram.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

1551

13 лет на сайте
    пользователь #158047

Написать сообщение

1551
    # 14 февраля 2022 11:02

asilak, знаю историю из первых рук, когда и выигравшей незамужней, и новоиспеченному мужу отказали, аннулировали гринку и забанили к чертям :) несмотря на очень хорошо проработанное алиби :)

• SDNby Member
    офлайн
    SDNby Member

442

4 года на сайте
    пользователь #2319890

Написать сообщение

442
    # 16 февраля 2022 01:00
    Tomm:

asilak, знаю историю из первых рук, когда и выигравшей незамужней, и новоиспеченному мужу отказали, аннулировали гринку и забанили к чертям :) несмотря на очень хорошо проработанное алиби :)

и как "выйгравшая незамужняя"? сильно расстроилась?

аннулировали гринку

им на интервью отказали? если их опрашивали по 2 часа, то даже у тех, кто долго вместе, но расписались после розыгрыша, шансы не очень

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4513

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4513
    # 16 февраля 2022 11:05

Знаю истории где расписались после выигрыша и все ок, правда там они и правда встречались

• ToxicFarm Member
    офлайн
    ToxicFarm Member

334

2 года на сайте
    пользователь #3050432

Написать сообщение

334
    # 23 февраля 2022 11:49
    AiMark2:

р

Уверен, что если встречались, ну условно 2 года, 3,4,5 лет, то никаких проблем с этим нет.

• stasstiven1 Junior Member
    офлайн
    stasstiven1 Junior Member

67

9 лет на сайте
    пользователь #811769

Написать сообщение

67
    # 11 марта 2022 12:47

на самом деле выиграть в лотерею грин кард это еще пол дела, все таки еще нужно хотя бы минимальное понятие того что вы с ней собираетесь делать, да можно поехать и со ста долларами в кармане, но от этого легче не станет, а вот без минимального но знания языка английского вам в Америке будлет только месот в русской общине, именно поэтому я в свое время и в школе, и на курсе [censored by Grace-o] изучал Английский,после чего практиковал его в поездках в Европу, и сейчас если и выиграю Грин КАрд, то точно не затеряюсь в англоязычной среде...

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 марта 2022 19:43)
    Основание: 3.5.15

• Belaruska_Natasha Neophyte Poster
    офлайн
    Belaruska_Natasha Neophyte Poster

11

полгода на сайте
    пользователь #3438062

Написать сообщение

11
    # 20 марта 2022 18:58

Всем привет! Кто подавал анкету в первый раз?)) Совсем скоро май. Мы подали в первый раз и хочется верить, что этот первый раз будет выигрышным. :jump: Наверно у всех так, кто первый раз отправил и считает дни до проверки). Я хоть и знаю, что шансы малы, но весь год собирала инф о переезде, прописывала четкий план по всем действиям после выйгрыша и прочее. А так же начала учить английский.

• SDNby Member
    офлайн
    SDNby Member

442

4 года на сайте
    пользователь #2319890

Написать сообщение

442
    # 20 марта 2022 20:25
    Belaruska_Natasha:

Всем привет! Кто подавал анкету в первый раз?)) Совсем скоро май. Мы подали в первый раз и хочется верить, что этот первый раз будет выигрышным. :jump: Наверно у всех так, кто первый раз отправил и считает дни до проверки). Я хоть и знаю, что шансы малы, но весь год собирала инф о переезде, прописывала четкий план по всем действиям после выйгрыша и прочее. А так же начала учить английский.

реклама курсов будет?
    в ближайшие 2+ года можно забыть про лотерею...

• ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

2017

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

2017
    # 20 марта 2022 20:37 Редактировалось ClintEastwoodSF, 6 раз(а).
    SDNby:

аннулировали гринку
    им на интервью отказали? если их опрашивали по 2 часа, то даже у тех, кто долго вместе, но расписались после розыгрыша, шансы не очень

Если 2 часа интервью - то наверное аннулируют.
    Мне рассказывали выйгравшие давно, лет 15 назад и перехавшие - спрашивали где щетки у кого в ванной и всякую такую муть.
    Я с женой жил тогда в минске официально. Но откуда я помню где они там, так как работа-дом-работа- магазин-дача-деньги заработать. Тем более она по английски никак, у неё французский и у нее своя напряженная работа :-?
    Ну если по русски интервью то тогда наверное можно пройти. Я тоже разговорный английский редко использовал, в основном 90% английского это компьютеры, сервера - этот английский знаю хорошо, но он вообще другой чем разговорный.

Добавлено спустя 51 минута 34 секунды

Belaruska_Natasha:

2 раза давно подавали - ничего не выйграли.

Просто нужно чётко понимать что там вас ждёт.

Бывал там пару раз по работе по месяцу.Туда нужно ехать со специальностью. Или если на перезд ну хотя бы 30000-60000$ на картах. Бывал там по работе неск раз. Девочка после коллежда американского на ресепшене фирмы - ~24000 в год в 2-х миллионном городе. В кафешке мелкого города человек 65000 официантка помоему даже меньше - ~16000 в год. С такими зарплатами там делать нечего если нет жилья, оно очень дорогое. а машины дешевые - 2000$ 10-15 летка, бензин как у нас - 65-85центов за литр, Еда если в Walmart покупать, дома готовить, т.е. если даже не сильно экономить - мне 200$ за мес хватало. видел там на работе процентов 30 американцев привозило собойки из дома в многоразовых пластиковых контейнерах (они такие же как у нас в гипермаркетах) и разогревали в микроволновках. Про дешевые отели забудьте - 80-100$ (Marriott и еще какой-то) на окраине 2млн города. минимум что видел по пути с работы (мне до работы миль17 было) - сарайчик у дороги (такой нормальный одноэжный отель как в американских фильмах) - пользовался спросом - машин 4-5 стояло. Рентное авто типа кия рио или хундаи - 35-45$ в день.
    Просто кроме еды и бензина мне это всё фирма оплачивала. Мне мне всё вышло в ~300, но я к знакомой американке в соседний штат мотался миль 500+500 на выходные, но не сошлись характерами. Ей не понравился мой технический английский и недостаточный набор слов.
    А технический английский я знаю - 15 лет работы на американских заказчиков. И в магазине/кафешке посещать он нужен только на начальном уровне чтобы сравнить цены и вес и пальцем указать что нужно в кафешке например (в китайской были - просто указать и сказать this that and that, and please that too.), в магазине вообще можно быть немым и просто выложить на конвейер всё, пакеты были беспланые на кассе. На работе если IT - то разговорный - он нужен мало, базовый, только для работы (типа какие тебе фильмы нравятся) да и просто перекинутся словами где здесь кофе-машина и что мне делать по заданию с серверами, если что-то непонятно. И где здесь ближайшая кафешка перекусить (типа макдака). Есть там кафешки получше - на 8-12$ заказываешь их 1из 3-4 базовых блюд (для этого нужно понимать что там в меню написано - 30сек/мне макроны например не нравятся/, хотя можно тыкнуть пальцем в меню), я выбрал стэйк дешевый но вкусный и мягкий + пюрешка картофельная (такая хорошая тарелка, прям как дома жена готовит, и в принципе больше ненадо). А затем Бесплатно там витрина (метров 5 длинной) с разными салатами, оливками, колбасой (типа советской докторской - мне понравилась) - с одной стороны штук 30 и с другой, и сладкое разное имелось (но в меня уже не лезло столько еды), съесть, даже всё попробовать, еле до работы доехал - миль 5 до работы это кафе. Это хорошее кафе - всё вкусно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

SDNby:

Belaruska_Natasha:

реклама курсов будет?

также так думаю. 8)

На первую визу подавался в минске, на вторую в варшаве

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд

sasiska:

Хотелось бы с семье и максимально не криминогенным способом.

С криминогенным прошлым попадания в США в хорошо оплачиваемом IT делать нечего - скорее всего точно не возьмут. Не 100-150 в год, а только 40-60 можно найти работу. На трак водителем думаю возьмут, если работать много, те же 100 будут. Я работал на крутые компании в сша из РБ. Мне больше нравится 150 чем 40 в год, и офисы в 10 и 17 милях, data center 35миль - непыльная работа, IT. Но если молодой то можно и водителем помататься, посмотреть всю страну, но дома будете мало. Там интересно, немного подругому чем в РБ.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

SDNby:

msmsoft:

Tester:

sadovniki:

gankov, в шапке не работает вкладка: видео недоступно - Видеоинструкция "Как заполнять анкету"

Судя по его профайлу - последнее сообщение на форуме было в 2018 году. Даже не надейтесь на обновление шапки.

Здарова тестер, походу кроме нас тут никого не осталось а я говорил америка закроется для новоиммигрантов, так и есть из последних роликов портнова, так никто не едет вот и не снимаю...

через мексику едут

я могу и через, есть американка русская, приглашала так. Но мы с ней пришли к выводу что сложности с высооплачиваемой работой у меня будут если таким путём. Она бесплатно мне комнату представит в её коттедже, пока я не куплю себе что-то из недвиги там. Там не всё так просто и легко, как пишут. Не ну почти развалюху можно там найти и за 20000-30000 окраины Чикаго, Майями и т.д., Купить и жить там пока не зарабоать на получше. Просто перезжающим туда, без бесплатной комнаты - для этого нужно иметь те 30-60к + на еду авто еще 10к, перезжая туда - то нормально.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

CheekPeek:

Sashusya:

сразу?!?

от 4-ех месяцев до года в большинстве случаев разрешают вопрос с легальным нахождением в стране. Около 2ух лет (суммарно) расмсматривают кейс на ВНЖ, но через несколько месяцев можно получить разрешение по работе. Сложно в политическом кейсе.

Но работать можно сразу - через полгода сразу как выпустят из тюрьми. Но это на беженца надо подаваться, скорее всего с документами, что притесняли, иначе через года 2-3 выпрут назад.

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

4513

5 лет на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

4513
    # 21 марта 2022 00:20
    SDNby:

Belaruska_Natasha:

реклама курсов будет?

Почему 2?

офлайн

11

полгода на сайте
    пользователь #3438062

Написать сообщение

11
    # 21 марта 2022 12:05
    SDNby:

Belaruska_Natasha:

реклама курсов будет?

О каких курсах идет речь?
    И почему нужно забыть на 2 года о лотерее?

ClintEastwoodSF:

SDNby:

аннулировали гринку

Если 2 часа интервью - то наверное аннулируют.
    Мне рассказывали выйгравшие давно, лет 15 назад и перехавшие - спрашивали где щетки у кого в ванной и всякую такую муть.
    Я с женой жил тогда в минске официально. Но откуда я помню где они там, так как работа-дом-работа- магазин-дача-деньги заработать. Тем более она по английски никак, у неё французский и у нее своя напряженная работа :-?
    Ну если по русски интервью то тогда наверное можно пройти. Я тоже разговорный английский редко использовал, в основном 90% английского это компьютеры, сервера - этот английский знаю хорошо, но он вообще другой чем разговорный.

Добавлено спустя 51 минута 34 секунды

Belaruska_Natasha:

2 раза давно подавали - ничего не выйграли.

Просто нужно чётко понимать что там вас ждёт.

Бывал там пару раз по работе по месяцу.Туда нужно ехать со специальностью. Или если на перезд ну хотя бы 30000-60000$ на картах. Бывал там по работе неск раз. Девочка после коллежда американского на ресепшене фирмы - ~24000 в год в 2-х миллионном городе. В кафешке мелкого города человек 65000 официантка помоему даже меньше - ~16000 в год. С такими зарплатами там делать нечего если нет жилья, оно очень дорогое. а машины дешевые - 2000$ 10-15 летка, бензин как у нас - 65-85центов за литр, Еда если в Walmart покупать, дома готовить, т.е. если даже не сильно экономить - мне 200$ за мес хватало. видел там на работе процентов 30 американцев привозило собойки из дома в многоразовых пластиковых контейнерах (они такие же как у нас в гипермаркетах) и разогревали в микроволновках. Про дешевые отели забудьте - 80-100$ (Marriott и еще какой-то) на окраине 2млн города. минимум что видел по пути с работы (мне до работы миль17 было) - сарайчик у дороги (такой нормальный одноэжный отель как в американских фильмах) - пользовался спросом - машин 4-5 стояло. Рентное авто типа кия рио или хундаи - 35-45$ в день.
    Просто кроме еды и бензина мне это всё фирма оплачивала. Мне мне всё вышло в ~300, но я к знакомой американке в соседний штат мотался миль 500+500 на выходные, но не сошлись характерами. Ей не понравился мой технический английский и недостаточный набор слов.
    А технический английский я знаю - 15 лет работы на американских заказчиков. И в магазине/кафешке посещать он нужен только на начальном уровне чтобы сравнить цены и вес и пальцем указать что нужно в кафешке например (в китайской были - просто указать и сказать this that and that, and please that too.), в магазине вообще можно быть немым и просто выложить на конвейер всё, пакеты были беспланые на кассе. На работе если IT - то разговорный - он нужен мало, базовый, только для работы (типа какие тебе фильмы нравятся) да и просто перекинутся словами где здесь кофе-машина и что мне делать по заданию с серверами, если что-то непонятно. И где здесь ближайшая кафешка перекусить (типа макдака). Есть там кафешки получше - на 8-12$ заказываешь их 1из 3-4 базовых блюд (для этого нужно понимать что там в меню написано - 30сек/мне макроны например не нравятся/, хотя можно тыкнуть пальцем в меню), я выбрал стэйк дешевый но вкусный и мягкий + пюрешка картофельная (такая хорошая тарелка, прям как дома жена готовит, и в принципе больше ненадо). А затем Бесплатно там витрина (метров 5 длинной) с разными салатами, оливками, колбасой (типа советской докторской - мне понравилась) - с одной стороны штук 30 и с другой, и сладкое разное имелось (но в меня уже не лезло столько еды), съесть, даже всё попробовать, еле до работы доехал - миль 5 до работы это кафе. Это хорошее кафе - всё вкусно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

SDNby:

Belaruska_Natasha:

реклама курсов будет?

также так думаю. 8)

На первую визу подавался в минске, на вторую в варшаве

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд

sasiska:

Хотелось бы с семье и максимально не криминогенным способом.

С криминогенным прошлым попадания в США в хорошо оплачиваемом IT делать нечего - скорее всего точно не возьмут. Не 100-150 в год, а только 40-60 можно найти работу. На трак водителем думаю возьмут, если работать много, те же 100 будут. Я работал на крутые компании в сша из РБ. Мне больше нравится 150 чем 40 в год, и офисы в 10 и 17 милях, data center 35миль - непыльная работа, IT. Но если молодой то можно и водителем помататься, посмотреть всю страну, но дома будете мало. Там интересно, немного подругому чем в РБ.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

SDNby:

msmsoft:

Tester:

sadovniki:

gankov, в шапке не работает вкладка: видео недоступно - Видеоинструкция "Как заполнять анкету"

Судя по его профайлу - последнее сообщение на форуме было в 2018 году. Даже не надейтесь на обновление шапки.

Здарова тестер, походу кроме нас тут никого не осталось а я говорил америка закроется для новоиммигрантов, так и есть из последних роликов портнова, так никто не едет вот и не снимаю...

через мексику едут

я могу и через, есть американка русская, приглашала так. Но мы с ней пришли к выводу что сложности с высооплачиваемой работой у меня будут если таким путём. Она бесплатно мне комнату представит в её коттедже, пока я не куплю себе что-то из недвиги там. Там не всё так просто и легко, как пишут. Не ну почти развалюху можно там найти и за 20000-30000 окраины Чикаго, Майями и т.д., Купить и жить там пока не зарабоать на получше. Просто перезжающим туда, без бесплатной комнаты - для этого нужно иметь те 30-60к + на еду авто еще 10к, перезжая туда - то нормально.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

CheekPeek:

Sashusya:

сразу?!?

от 4-ех месяцев до года в большинстве случаев разрешают вопрос с легальным нахождением в стране. Около 2ух лет (суммарно) расмсматривают кейс на ВНЖ, но через несколько месяцев можно получить разрешение по работе. Сложно в политическом кейсе.

Но работать можно сразу - через полгода сразу как выпустят из тюрьми. Но это на беженца надо подаваться, скорее всего с документами, что притесняли, иначе через года 2-3 выпрут назад.

Спасибо за развернутый ответ.

Конечно, без понимания зачем и что там ждет там делать нечего.

Кстати, знаю многих людей, которые ехали с минимальными суммами не имея специальности и прекрасно сейчас живут там. Гораздо лучше, чем со специальностью в Беларуси)). Поэтому у каждого свой путь. Важно знать что делать после выйгрыша и снять розовые очки. Продумать четкий план действий и адаптации на территории США. Тогда хоть чуточку проще будет, а не лететь на авось. Конечно лучше до переезда как минимум начать учить язык, получить специальность и собрать денег, так будет проще переживать сложности. Поэтому всем, кто играет и желает переехать, рекомендую готовиться к этому заранее. Всем удачи!

• SDNby Member
    офлайн
    SDNby Member

442

4 года на сайте
    пользователь #2319890

Написать сообщение

442
    # 21 марта 2022 22:43
    AiMark2:

Почему 2?

Belaruska_Natasha:

И почему нужно забыть на 2 года о лотерее?

[censored by Grace-o]

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

Belaruska_Natasha:

Кстати, знаю многих людей, которые ехали с минимальными суммами не имея специальности и прекрасно сейчас живут там. Гораздо лучше, чем со специальностью в Беларуси))

в любой развитой стране человек с рабочей специальностью и с нормальными руками будет нормально жить

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд

Belaruska_Natasha:

Продумать четкий план действий и адаптации на территории США

:trollface: так и запишем: продумываем четкий план действий...
    лучше на авось, так интересней и в тонусе постоянно

Belaruska_Natasha:

Важно знать что делать после выйгрыша

лучше жить как и раньше и не надеется, что уедешь. но, так как шанс уехать есть, делать все по четкому плану, а вдруг повезет

• CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

807

1 год на сайте
    пользователь #3304477

Написать сообщение

807
    # 22 марта 2022 10:08

Чушь. Никто не заявлял об отмене Лотерее, мало того, все в конгрессе как раз подчеркивают при выступлениях разницу между народами и их правителями, [censored by Grace-o]

Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

1117

13 лет на сайте
    пользователь #173929

Написать сообщение

1117
    # 22 марта 2022 10:31

Об отмене лотереи никто не заявлял, конечно, но посольство США в Варшаве (куда автоматически отправляются все кейсы DV Беларуси и России) мягко скажем, загружено. Шанс, что твой кейс успеет пройти собеседование стремится к нулю. Особенно с учётом того, что это посольство сейчас в авральном порядке рассматривает дела беженцев с Украины. Ну и ковидные ограничения персонала, насколько я понимаю, ещё не отменили, что тоже не увеличивает скорость обработки заявлений.

• CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

807

1 год на сайте
    пользователь #3304477

Написать сообщение

807
    # 22 марта 2022 11:00 Редактировалось CheekPeek, 1 раз.
    Lavrenster:

(куда автоматически отправляются все кейсы DV Беларуси и России)

Лови Лайвхак. По заявлению можно сменить посольство для прохождения по DS-260. А да, и по этому же заявлению можно сразу запросить и переводчика к собеседованию.

А товарищи выше обсуждают не по загруженности, а по "Отношению к людям". То, что вижу я - никак не поменялось.

Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • SDNby Member
    офлайн
    SDNby Member

442

4 года на сайте
    пользователь #2319890

Написать сообщение

442
    # 22 марта 2022 12:05 Редактировалось SDNby, 1 раз.
    CheekPeek:

Лови Лайвхак. По заявлению можно сменить посольство для прохождения по DS-260. А да, и по этому же заявлению можно сразу запросить и переводчика к собеседованию

виза есть? получить пробовал? выехать пытался? что будет через 6-12 мес знаешь? 2+года про лотерею можно забыть, ну, либо не сильно надеется на положительный результат.

• Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

1117

13 лет на сайте
    пользователь #173929

Написать сообщение

1117
    # 22 марта 2022 13:10
    CheekPeek:

Лови Лайвхак. По заявлению можно сменить посольство для прохождения по DS-260. А да, и по этому же заявлению можно сразу запросить и переводчика к собеседованию.

Это ты в интернете прочитал такое? Чтобы сменить посольство, необходимы основания. Просто так, "хочу проходить собеседование в Эстонии", это не работает. Посольства принимают только резидентов. Лайвхак...

• garada Senior Member
    офлайн
    garada Senior Member

538

10 лет на сайте
    пользователь #585014

Написать сообщение

538
    # 23 марта 2022 17:02
    CheekPeek:

Lavrenster:

(куда автоматически отправляются все кейсы DV Беларуси и России)

А товарищи выше обсуждают не по загруженности, а по "Отношению к людям". То, что вижу я - никак не поменялось.

Удачи вам в переносе собеседования......

Мы сами создаём себе проблемы.
    офлайн

11

полгода на сайте
    пользователь #3438062

Написать сообщение

11
    # 24 марта 2022 12:45
    Lavrenster:

Об отмене лотереи никто не заявлял, конечно, но посольство США в Варшаве (куда автоматически отправляются все кейсы DV Беларуси и России) мягко скажем, загружено. Шанс, что твой кейс успеет пройти собеседование стремится к нулю. Особенно с учётом того, что это посольство сейчас в авральном порядке рассматривает дела беженцев с Украины. Ну и ковидные ограничения персонала, насколько я понимаю, ещё не отменили, что тоже не увеличивает скорость обработки заявлений.

Можно сменить посольство для собеседования.

Добавлено спустя 2 минуты

Lavrenster:

CheekPeek:

Это ты в интернете прочитал такое? Чтобы сменить посольство, необходимы основания. Просто так, "хочу проходить собеседование в Эстонии", это не работает. Посольства принимают только резидентов. Лайвхак...

Можно сменить посольство. На сайте заявлено о данной возможности.

• NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

127

2 года на сайте
    пользователь #3064755

Написать сообщение

127
    # 26 марта 2022 16:56
    Belaruska_Natasha:

Можно сменить посольство. На сайте заявлено о данной возможности.

Belaruska_Natasha:

Можно сменить посольство для собеседования.

Именно так.

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

garada:

Удачи вам в переносе собеседования......

Прекращайте позорится, господа. По вам же видно, что вы дальше белорусских границ не выезжали

• SDNby Member
    офлайн
    SDNby Member

442

4 года на сайте
    пользователь #2319890

Написать сообщение

442
    # 26 марта 2022 23:01
    NiflheimWanderer:

Прекращайте позорится, господа. По вам же видно, что вы дальше белорусских границ не выезжали

перенесешь, через пару недель кто-то пойдет не туда и закроют въезд, опять переносить?
    тем, кто пройдет на следующий этап, я бы посоветовал жить как и раньше, но делать все строго по плану, который где-то записан)