Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

20 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://dvprogram.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Bilevo33 Junior Member
    офлайн
    Bilevo33 Junior Member

69

10 лет на сайте
    пользователь #390010

Написать сообщение

69
    # 23 октября 2021 18:02

Приветствую, скажите в том году можно регистрировать белорусам Гринкард?

• Apatche Junior Member
    офлайн
    Apatche Junior Member

48

5 лет на сайте
    пользователь #2056455

Написать сообщение

48
    # 23 октября 2021 18:12
    Bilevo33:

Приветствую, скажите в том году можно регистрировать белорусам Гринкард?

Да, нужно зарегистрировать в журнале выдачи гринкарт (шутка). Что значит регистрировать?
    Подавать заявку на участи в лотерее - да, можно

• 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

5310

7 лет на сайте
    пользователь #1493597

Написать сообщение

5310
    # 24 октября 2021 16:10

До какого числа???

• il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

1301

7 лет на сайте
    пользователь #1284058

Написать сообщение

1301
    # 24 октября 2021 20:37 Редактировалось il.Ya, 3 раз(а).

1493597,

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

xepacce:

И фото подошло для лотереи.

Если фото прошло валидацию при регистрации - это еще не факт что вашу анкету не выкинут из-за фото.

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

MD:

потом я просто замазал фон в фотошопе

А разве так можно(я понимаю что вы с ней выиграли)? Насколько я понял никакого фотошопа. На сайте лотереи даже написано, чтобы не было тени надо два источника света и никакого фотошопа.
    Когда сам делаю фото такая же беда как и у многих, серый фон, света недостаточно в комнате.

Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Apatche Junior Member
    офлайн
    Apatche Junior Member

48

5 лет на сайте
    пользователь #2056455

Написать сообщение

48
    # 25 октября 2021 07:38 Редактировалось Apatche, 1 раз.
    il.Ya:

1493597,

xepacce:

Если фото прошло валидацию при регистрации - это еще не факт что вашу анкету не выкинут из-за фото.

MD:

А разве так можно(я понимаю что вы с ней выиграли)? Насколько я понял никакого фотошопа. На сайте лотереи даже написано, чтобы не было тени надо два источника света и никакого фотошопа.
    Когда сам делаю фото такая же беда как и у многих, серый фон, света недостаточно в комнате.

Посмотрите внимательно на фотографии, которые предоставляются в качестве примера на сайте лотереи. Там везде серый фон. Это нормально Слишком белый фон, наоборот является основанием отбраковать Вашу фотку.
    Я Вам больше скажу, если Вы попытаетесь перед тем как всунуть свою фотку в Photo tool отредактировать, то программа ее даже не примет. Это касается любого исправления фотографии: искажения, поворота,сжатия, обрезки и т.д. В настройках самой фотографии, появляется информация о том что ее редактировали. Для этого даже не нужно какие-либо программы департаменту иммиграции. Просто открыл свойство фотографии, увидял - все! Возвращайтесь в следующем году.

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

3503

4 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

3503
    # 25 октября 2021 12:39
    Apatche:

il.Ya:

1493597,

xepacce:

MD:

Посмотрите внимательно на фотографии, которые предоставляются в качестве примера на сайте лотереи. Там везде серый фон. Это нормально Слишком белый фон, наоборот является основанием отбраковать Вашу фотку.
    Я Вам больше скажу, если Вы попытаетесь перед тем как всунуть свою фотку в Photo tool отредактировать, то программа ее даже не примет. Это касается любого исправления фотографии: искажения, поворота,сжатия, обрезки и т.д. В настройках самой фотографии, появляется информация о том что ее редактировали. Для этого даже не нужно какие-либо программы департаменту иммиграции. Просто открыл свойство фотографии, увидял - все! Возвращайтесь в следующем году.

глупости. сами придумали?

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16519

19 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16519
    # 25 октября 2021 13:12 Редактировалось MD, 2 раз(а).
    il.Ya:

MD:

Да, мы с ней выиграли и также собесы прошли в Варшаве. вообще никаких проблем.
    Скажу по секрету - так делают в 99% ателье. В правилах лотереи про фотошоп имеется в виду - вы не должны искажать свою фотку (пририсовывать усы например, или менять цвет глаз). Абсолютно все фотоустройства (фотики, телефоны) выдают вам максимально "зацифрованную" картинку - все фото обрабатываются при помощи алготитмов до предела. Кто-то вообще размещает фотки в raw?

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Apatche:

Это касается любого исправления фотографии: искажения, поворота,сжатия, обрезки и т.д. В настройках самой фотографии, появляется информация о том что ее редактировали. Для этого даже не нужно какие-либо программы департаменту иммиграции. Просто открыл свойство фотографии, увидял - все! Возвращайтесь в следующем году.

зачем вы этот бред здесь постите? Вы вообще знаете правила "отбраковки" фото? Инсайд из Кентукки?

Добавлено спустя 59 секунд

il.Ya:

Если вашу анкету выкинут, вы никогда не узнаете из-за чего её выкинули, и вообще выкинули ли вообще или вы просто не выиграли.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Apatche Junior Member
    офлайн
    Apatche Junior Member

48

5 лет на сайте
    пользователь #2056455

Написать сообщение

48
    # 25 октября 2021 15:16
    AiMark2:

Apatche:

il.Ya:

1493597,

xepacce:

MD:

Я не тот человек, который будет Вам что-то доказывать. Люди закончив хотя бы 2 года ВУЗовского обучения по специальностям информационных технологий знают о чем я говорю. Анализ свойства фотографии - это наиболее простой и действенный способ их отбраковки.

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

3503

4 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

3503
    # 25 октября 2021 15:37
    Apatche:

AiMark2:

Apatche:

il.Ya:

1493597,

xepacce:

MD:

Я не тот человек, который будет Вам что-то доказывать. Люди закончив хотя бы 2 года ВУЗовского обучения по специальностям информационных технологий знают о чем я говорю. Анализ свойства фотографии - это наиболее простой и действенный способ их отбраковки.

ну ну. интересно как человек выиграл выше тот что фон вырезал? информационные технологии отдыхают

• Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

6449

10 лет на сайте
    пользователь #373277

Написать сообщение

6449
    # 25 октября 2021 15:37
    Apatche:

Я Вам больше скажу, если Вы попытаетесь перед тем как всунуть свою фотку в Photo tool отредактировать, то программа ее даже не примет.

взял фото старое, для лотереи 2020 года, из ателье (в EXIF показано, что редактировалось Photoshop CS6). Photo tool прекрасно её "съел", отредактировал и выдал обратно обрезанное фото уже без указания фотошопа :)
    не надо выдавать "я бы сделал так..." за реальное положение дел.
    понятно, что если кто-то сфоткался на фоне ковра, а потом его замазал пэйнтом, это основание отправить анкету в корзину, если заметят. но если заморочился и замазал попиксельно :trollface: то может и прокатить

Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

3503

4 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

3503
    # 25 октября 2021 15:50
    Молодость:

Apatche:

Я Вам больше скажу, если Вы попытаетесь перед тем как всунуть свою фотку в Photo tool отредактировать, то программа ее даже не примет.

взял фото старое, для лотереи 2020 года, из ателье (в EXIF показано, что редактировалось Photoshop CS6). Photo tool прекрасно её "съел", отредактировал и выдал обратно обрезанное фото уже без указания фотошопа :)
    не надо выдавать "я бы сделал так..." за реальное положение дел.
    понятно, что если кто-то сфоткался на фоне ковра, а потом его замазал пэйнтом, это основание отправить анкету в корзину, если заметят. но если заморочился и замазал попиксельно :trollface: то может и прокатить

имеется ввиду что редактировать фото в плане ретушь, сделать ее по светлее или просто проявить через этот редактор чтобы вывести в JPG в этом нет оснований чтобы ее отбраковать, иначе бы они так и написали что прогон через фотошоп запрещен) ну или не принимали бы фото хотя бы на начальном этапе анкеты.

Добавлено спустя 58 секунд

тем более если человек делает ресайз и кроп в фотошопе и не хочет пользоваьтся кропером на сайте. ага

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16519

19 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16519
    # 25 октября 2021 17:30 Редактировалось MD, 2 раз(а).
    Apatche:

продолжайте жечь. судя по вашим высказываниям, вы на бухгалтера учились
    Так расскажете что-нибудь про цифровую обработку на всех современных фотоустройствах? Или это не тот, что надо "фотошоп"?
    А если я нарисую в фотошопе усы себе, а потом грохну весь EXIF, такая фотка прокатит? ведь, как вы выразились, в свойствах фотографии никакой информации о редактировании не будет.

• il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

1301

7 лет на сайте
    пользователь #1284058

Написать сообщение

1301
    # 25 октября 2021 19:38 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    MD:

Скажу по секрету - так делают в 99% ателье.

Да, я знаю. Но они сбрасывают две фотки, одну оригинальную и одну обработанную. Оригинальная из ателье все равно лучше моей была, я в анкету грузил не обработанную.
    В этом году на работе маляры стены шпатлют под лампами, тут то я и сделаю себе фоточку как надо :trollface:
    ЗС
    В обработанной фотке из ателье лицо редактировалось тоже, это сразу в глаза бросается если открыть две вместе.

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16519

19 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16519
    # 25 октября 2021 20:44
    il.Ya:

В обработанной фотке из ателье лицо редактировалось тоже, это сразу в глаза бросается если открыть две вместе.

все ателье редактируют и лицо тоже, безжалостно. и 100% фоток, которые загружаются в анкеты имеют цифровую обработку. И это все нормально, если лицо не искажается (не дорисовывают бороду, например)

• il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

1301

7 лет на сайте
    пользователь #1284058

Написать сообщение

1301
    # 25 октября 2021 23:54 Редактировалось il.Ya, 1 раз.
    MD:

все ателье редактируют и лицо тоже, безжалостно. и 100% фоток, которые загружаются в анкеты имеют цифровую обработку. И это все нормально, если лицо не искажается (не дорисовывают бороду, например)

It is acceptable to use the red-eye reduction option on your digital camera when you are taking the photo. However, you cannot use any photo editing tool to digitally remove the red-eye from your photo. In general, you are not allowed to digitally enhance or alter the photo to change your appearance in any way.

Красные глаза нельзя убрать с помощью инструментов, чего уже говорить когда лицо люто ретушируется.
    Я все же стараюсь грузить фото без каких либо вмешательств.

• CheekPeek Member
    офлайн
    CheekPeek Member

235

более полугода на сайте
    пользователь #3304477

Написать сообщение

235
    # 26 октября 2021 10:27

Ага, осталось только понять, как вы кропаете фото без редакторов)

• Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

1015

12 лет на сайте
    пользователь #173929

Написать сообщение

1015
    # 26 октября 2021 11:44

Есть ли здесь выигравшие? Подскажите, как вы планируете получать визу в Польшу на собеседование?

• yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

15362

9 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

15362
    # 26 октября 2021 11:50

Думается мне, что к фотографиям предъявляете слишком много требований :) Всё гораздо проще.
    Сфоткались на фоне стены (холодильника, экрана проектора), засунули в fig cropper (phototool пока чудит немного), проверились через ceac, готово.

Делай хорошо, а плохо само получится
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16519

19 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16519
    # 26 октября 2021 17:54
    il.Ya:

to change your appearance in any way.

ключевое понятие. каким образом фон относится к change your appearance?

• il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

1301

7 лет на сайте
    пользователь #1284058

Написать сообщение

1301
    # 26 октября 2021 19:06

MD,
    Фон никак, но когда осветляют лицо, у меня такое было, то это уже нарушение.