Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

20 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://dvprogram.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

2357

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

2357
    # 10 мая 2021 09:10
    Aljga:

Злые вы тут

Не злые. Учитывая, что выйгрышь не являлся целью, нормальная реакция на занятие чьего-то места, для кого это было бы важно.

• Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

154

2 года на сайте
    пользователь #2819515

Написать сообщение

154
    # 10 мая 2021 09:29
    dengrodno:

Aljga:

Злые вы тут

Не злые. Учитывая, что выйгрышь не являлся целью, нормальная реакция на занятие чьего-то места, для кого это было бы важно.

Очень смешно. Целью не было, от этого шок. Но где вы прочитали, что я готова от этого отказаться. Если Мне повезло, значит это мое место. Может быть я не так сильно хотела этого, как некоторые, но это же не моя вина.

офлайн
    dengrodno Senior Member

2357

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

2357
    # 10 мая 2021 10:35
    Aljga:

Очень смешно. Целью не было, от этого шок. Но где вы прочитали, что я готова от этого отказаться.

Странное у вас понятие "цели". Хорошая такая "не_цель", ради которой готовы бросить всё и уехать в другую страну. Кто-то себя обманывает)))

• Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

1576

16 лет на сайте
    пользователь #42939

Написать сообщение

1576
    # 10 мая 2021 11:49 Редактировалось Kiz0FF, 1 раз.

Выиграли с первого раза. Подавали 2 анкеты.

Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

3335

4 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

3335
    # 10 мая 2021 13:47
    dengrodno:

Aljga:

Очень смешно. Целью не было, от этого шок. Но где вы прочитали, что я готова от этого отказаться.

Странное у вас понятие "цели". Хорошая такая "не_цель", ради которой готовы бросить всё и уехать в другую страну. Кто-то себя обманывает)))

можно подумать что тут все кто подается сидят и молятся на этот выигрыш, если не выиграют, и это их единственный билет на счастливую жизнь)

офлайн
    dengrodno Senior Member

2357

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

2357
    # 10 мая 2021 14:05
    AiMark2:

можно подумать что тут все кто подается сидят и молятся на этот выигрыш, если не выиграют, и это их единственный билет на счастливую жизнь)

Цель не обязательно должна быть одна. Но если человек учавствует в розыгрыше, проверяет результаты в первые дни, в случае выйгрыша планирует координально поменять ВСЁ - то как-то не сходится с фразой что выйгрышь не был целью...

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

3335

4 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

3335
    # 10 мая 2021 14:08
    dengrodno:

AiMark2:

Цель не обязательно должна быть одна. Но если человек учавствует в розыгрыше, проверяет результаты в первые дни, в случае выйгрыша планирует координально поменять ВСЁ - то как-то не сходится с фразой что выйгрышь не был целью...

какая разница, у меня тоже не было цели выиграть, и проверять с первого дня, но т..к я сижу в других ветках на онлайнер, а эта в закладках, и она выскочила, решил пока есть время проверить, почему нет.

офлайн
    dengrodno Senior Member

2357

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

2357
    # 10 мая 2021 14:16
    AiMark2:

какая разница, у меня тоже не было цели выиграть, и проверять с первого дня, но т..к я сижу в других ветках на онлайнер, а эта в закладках, и она выскочила, решил пока есть время проверить, почему нет.

Звучит как "у меня не было цели напиться, но ящик водки с собой взял, и два огурчика на закуску"... Но да ладно, главное чтобы все кто хотел выйграть выйграли!)

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

3335

4 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

3335
    # 10 мая 2021 14:20
    dengrodno:

AiMark2:

Звучит как "у меня не было цели напиться, но ящик водки с собой взял, и два огурчика на закуску"... Но да ладно, главное чтобы все кто хотел выйграть выйграли!)

обычно почему-то наоброт, кто очень хочет - в пролете))
    видимо работает теория одной аудиокниги, "трансерфинг реальности" маятники все дела)

офлайн
    dengrodno Senior Member

2357

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

2357
    # 10 мая 2021 14:25
    AiMark2:

обычно почему-то наоброт, кто очень хочет - в пролете))

Так и есть. Реально такое ощущение, что в основном выигрывают те, кто не особо и хотел.

• mik1975 Neophyte Poster
    офлайн
    mik1975 Neophyte Poster

19

7 лет на сайте
    пользователь #1369951

Написать сообщение

19
    # 10 мая 2021 20:34

Подскажите , кто в теме. Если сыну на момент заполнения ds 260 ещё 20 лет, он может получить гринкарту вместе с выйгравшими родителями?

• maxim131280 Neophyte Poster
    офлайн
    maxim131280 Neophyte Poster

5

более полугода на сайте
    пользователь #3282325

Написать сообщение

5
    # 10 мая 2021 20:40 Редактировалось maxim131280, 1 раз.

7 лет - опять мимо

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

2641

10 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2641
    # 10 мая 2021 21:45 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    dengrodno:

Так и есть. Реально такое ощущение, что в основном выигрывают те, кто не особо и хотел.

Совершенно верно.

Но вы этим задели только краешек намного большее всеохватывающего принципа: Америке нужны не те, кто готов зиговать у памятников на 9 мая, жечь покрышки на улицах, лизать ботинки американскому погранцу или орать "боже храни америку". Такие "хотетели" американскому режиму нужны именно в Беларуси.

Америке нужны те, кто умеет брать интеграл, экстрагировать емкость конденсатора и сортировать массив. Америке нужны люди с работоспособным мозгом, высшим образованием и хорошими профессиональными навыками. А у таких людей, как правило, висит государственный флаг Республики Беларусь в окне и, разумеется, никакого "особого хотения" не наблюдается, особенно в наше время.

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • 3270958 Neophyte Poster
    офлайн
    3270958 Neophyte Poster

1

более полугода на сайте
    пользователь #3270958

Написать сообщение

1
    # 10 мая 2021 22:32
    Kiz0FF:

Выиграли с первого раза. Подавали 2 анкеты.

Поздравляю! Вы счастливчики....

• SDNby Member
    офлайн
    SDNby Member

329

4 года на сайте
    пользователь #2319890

Написать сообщение

329
    # 10 мая 2021 22:58
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

2641

10 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2641
    # 10 мая 2021 23:06
    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Andrei.Ivanov Senior Member
    офлайн
    Andrei.Ivanov Senior Member

555

13 лет на сайте
    пользователь #134450

Написать сообщение

555
    # 10 мая 2021 23:07

Эх очередной раз я в пролете....
    В этом году так хотелось как никогда

• prof7 Member
    офлайн
    prof7 Member

104

15 лет на сайте
    пользователь #73974

Написать сообщение

104
    # 10 мая 2021 23:35 Редактировалось prof7, 1 раз.

del

• Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

70

8 лет на сайте
    пользователь #921895

70
    # 11 мая 2021 07:55
    Korben_Dallas:

dengrodno:

Совершенно верно.

Но вы этим задели только краешек намного большее всеохватывающего принципа: Америке нужны не те, кто готов зиговать у памятников на 9 мая, жечь покрышки на улицах, лизать ботинки американскому погранцу или орать "боже храни америку". Такие "хотетели" американскому режиму нужны именно в Беларуси.

Америке нужны те, кто умеет брать интеграл, экстрагировать емкость конденсатора и сортировать массив. Америке нужны люди с работоспособным мозгом, высшим образованием и хорошими профессиональными навыками. А у таких людей, как правило, висит государственный флаг Республики Беларусь в окне и, разумеется, никакого "особого хотения" не наблюдается, особенно в наше время.

То есть все остальные не достойны того, чтобы приехать и жить в США? Не пишите всякую хрень товарищ, это страна возможностей в первую очередь, а остальное все зависит от человека, которому не обязательно быть семи пядей во лбу и брать интеграл, порой достаточно "попасть в струю" или обрасти знакомствами нужными, вариантов уйма как встать на ноги, нужно только двигаться. Америке нужен налогоплательщик и желательно "пожирнее" в первую очередь, а про "пользу для страны и общества" - оставьте это слово для партсобраний.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

Korben_Dallas:

Такие страшилки фотки я могу нагуглить в любой стране мира, то не показатель. Вряд ли это отпугнет человека, которому выпадет шанс поехать туда по гринке, а через 5 лет стать гражданином с перспективой поехать "куда хочу", по сути стать свободным человеком, жизнь ведь одна и прозябать ее в сасуте не хочется, да и детям дать будущее. Всем удачи!

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

16403

18 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

16403
    # 11 мая 2021 09:50
    dengrodno:

Aljga:

Злые вы тут

Трэш и угар. Во-первых "занять чье-то место" это не увидеть надпись о выигрыше. Это заполнить ds260, оплатить и получить визы и только в этом случае - будет занять место. А во-вторых, почему вы свою личную цель переносите на общие? Лично вам надо выигрыш, чтобы уехать - так это только ваше желание. Кому-то интересен сам процесс игры. Кто-то делает это просто на общей волне ажиотажа. Я знаю людей, которые заполняют пачку левых заявок с левыми фотками. Просто потому что им спортивно интересно увидеть что-то кроме has not been selected. И у них ровно такое же право это делать, как и у вас ждать выигрыша, чтобы уехать

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

di_med_rol:

Pompadur1:

А в анкете ds 260 какой город указывать для прохождения интервью? В Минске это можно делать? или лучше выбирать другое место?

Тот же вопрос. Можно ли вообще указывать Минское консульство и почему в уведомлении об отборе аппликанта стоит "Post: WARSAW?

В Минске нельзя так как в Минске не выдают иммиграционные визы в принципе. Ситуация могла поменяться с новым послом США, но в виду нынешней политической ситуации, об этом стоит забыть на ближайшие годы. Для белорусов основное место получения иммиграционные виз это Варшава. Можно было переносить собеседование в Москву, но в Москве сейчас те же проблемы - в связи с политической ситуацией там свернули почти все визы. Поэтому только Варшава. Можете написать в Варшаву прошение о переносе в Киев с вескими доводами, но не факт что сработает.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная