Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

1220

2 года на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

1220
    # 6 декабря 2020 18:14
    Shmalle:

Короче кому интересно, вся инфа тут. О том, что произошло и что будет происходить.
    https://innovationlawlab.org/cases/gomez-v-trump/

Получается что сейчас дело в D.C. Circuit Court of Appeals где будут разбираться с обжалованиями с обеих сторон?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 6 декабря 2020 20:45
    girl66216:

Получается что сейчас дело в D.C. Circuit Court of Appeals где будут разбираться с обжалованиями с обеих сторон?

Ну из того, что понимаю я:
    Сейчас дело активно и находится в суде, да, но была подана апелляция от госов в пользу того, что бы отменить этот резерв. Позже адвокаты сообщили о том, что госы отозвали свою апелляцию и больше не будут мешать.

Еще кстати Моррисон идет со своим "Project Voyager" и будет просить вернуть на место еще 35к виз. Кто то верит в это, кто то сомневается, но просит он только донаты. Если денег нет, но проект реализуется - визы получат все...
    Вот тут можно посмотреть если интересно:
    https://curtismorrisonlaw.com/project-voyager

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3743

11 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3743
    # 6 декабря 2020 21:18

Shmalle, очень вряд ли вернут эти 35к виз, потому что бюджетные деньги в обратную сторону не работают.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 6 декабря 2020 22:37
    allboxer:

Shmalle, очень вряд ли вернут эти 35к виз, потому что бюджетные деньги в обратную сторону не работают.

Они в конгресс с этим идут. Не сказал бы что прям вообще вряд ли. Ходит информация о очень хороших завязках с какими то конгрессменами. Не все упирается в статистику, как что работает. Тут в этом деле, как уже выяснилось влияет каждая мелочь и большой рандом
    в любом случае я надеюсь на все, что движется в пользу меня)

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 7 декабря 2020 10:51 Редактировалось Shmalle, 1 раз.

Что там, вакцину уже скоро раздавать начнут?

• Amshegan PSP Team
    офлайн
    Amshegan PSP Team

574

13 лет на сайте
    пользователь #106075

Написать сообщение

574
    # 24 декабря 2020 03:35 Редактировалось Amshegan, 1 раз.
    Shmalle:

Что там, вакцину уже скоро раздавать начнут?

Как раз недавно в Ситизене оповещение пришло - первую дозу вакцины от коронавируса уже получили 89 тыс ньюйоркцев. Жаль я недавно успел заболеть, не дождался вакцины.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 1 января 2021 17:50

https://www.cbsnews.com/news/trump-immigrant-work-visa-limits-ext ... residency/
    И снова продление на 3 месяца.
    Кто в сентябре получил визы - остаются с носом ибо к 31 марта заканчивается срок действия медосмотров

• MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

6351

11 лет на сайте
    пользователь #191297

Написать сообщение

6351
    # 3 января 2021 15:53
    Amshegan:

Жаль я недавно успел заболеть, не дождался вакцины.

Не переживайте! Через 4 месяца возможно повторное заражение.

Усяго Найлепшага !!!
  • troha Junior Member
    офлайн
    troha Junior Member

32

8 лет на сайте
    пользователь #752838

Написать сообщение

32
    # 7 января 2021 10:48 Редактировалось troha, 2 раз(а).

Здравствуйте подскажите есть ли в Беларуси иммиграционный адвокат в США?
    Хотел бы получить консультацию по EB-1a для людей с выдающимися способностями

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 7 января 2021 18:40
  • andron100 Neophyte Poster
    офлайн
    andron100 Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #1896688

Написать сообщение

3
    # 9 января 2021 06:25

Всем привет, живу в США более 5 лет, могу проконсультировать по любым вопросам!

• KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

620

8 лет на сайте
    пользователь #651836

Написать сообщение

620
    # 9 января 2021 12:36 Редактировалось KASMINS, 1 раз.
    andron100:

Как там сейчас в этой Америке? :D

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 9 января 2021 17:22
    andron100:

за деньги небось?

офлайн

3

4 года на сайте
    пользователь #1896688

Написать сообщение

3
    # 9 января 2021 23:12
    KASMINS:

andron100:

Да, непонятно пока с этими выборами....не разберутся никак...

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

Shmalle:

andron100:

за деньги небось?

Да нет...просто хочу помочь, кто собирается, чтобы не делали ошибки, как это сделал я и многие другие по приезду сюда.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

Пишите на вайбер, вацап, если кто собирается в штаты, помогу, чем могу.
    +16124046385

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

2469

3 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

2469
    # 9 января 2021 23:36
    andron100:

KASMINS:

andron100:

Shmalle:

andron100:

за деньги небось?

Да нет...просто хочу помочь, кто собирается, чтобы не делали ошибки, как это сделал я и многие другие по приезду сюда.

+16124046385

а вы по какому кейсу там оказались?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 9 января 2021 23:41
    andron100:

:super:

офлайн

3

4 года на сайте
    пользователь #1896688

Написать сообщение

3
    # 10 января 2021 01:21
    AiMark2:

andron100:

KASMINS:

andron100:

Shmalle:

andron100:

за деньги небось?

+16124046385

а вы по какому кейсу там оказались?

Это важно? Советы при переезде никак не повлияют, кто по какому кейсу здесь. Если есть реальные вопросы, пишите на вацап, мне там удобнее отвечать.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 13 января 2021 15:42

Хоба!

[censored by Grace-o:]Harris teases immigration agenda: Green cards for DACA and TPS recipients, shorter waits for citizenship
    The vice president-elect also said the new administration would try to decrease by five years the time required to obtain citizenship.

https://www.politico.com/news/2021/01/12/kamala-harris-immigratio ... hip-458455

• CharterOfClawns Member
    офлайн
    CharterOfClawns Member

139

1 год на сайте
    пользователь #2858659

Написать сообщение

139
    # 13 января 2021 21:42

Хаха, Шмалле до сих пор пускает слюни на США, а Даллас все такой же тупой урод. Ничего не меняется)

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 января 2021 15:05)
    Основание: 3.5.17

Хартия = БТ
  • voron_k79 Neophyte Poster
    офлайн
    voron_k79 Neophyte Poster

12

7 лет на сайте
    пользователь #1106324

Написать сообщение

12
    # 14 января 2021 17:47

добрый вечер! кто подскажет как запол анкету ds - 260