Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Амир Member
    офлайн
    Амир Member

462

11 лет на сайте
    пользователь #234626

Написать сообщение

462
    # 10 ноября 2020 18:19 Редактировалось Амир, 1 раз.

Сложный вопрос: именно сегодня, 10.11.2020 дочке подруги исполняется 21 год... Я помогаю заполнять анкету,.. Значит ли это, что ребенка уже можно нужно только отдельно, т.к. ему
    сегодня исполнилось 21 год?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 10 ноября 2020 18:28
    Амир:

Сложный вопрос: именно сегодня, 10.11.2020 дочке подруги исполняется 21 год... Я помогаю заполнять анкету,.. Значит ли это, что ребенка уже можно нужно только отдельно, т.к. ему
    сегодня исполнилось 21 год?

Если вы впишите, то нарушением правил считаться не будет. если спросят на интервью - зачем вписали, ответите как есть

Добавлено спустя 26 секунд

Рембаза:

Shmalle, количество времени - монопенисуально. Все данные вводились заново. Быстрее 3 минут не получится

Я могу сделать это за 30 сек и может даже быстрее. Какие еще 3 минуты

Добавлено спустя 37 секунд

https://www.facebook.com/kuckimmigration/videos/813930816112446

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • 72405 Senior Member
    офлайн
    72405 Senior Member

573

14 лет на сайте
    пользователь #72405

Написать сообщение

573
    # 10 ноября 2020 18:59

скажите, сегодня последний день? еще можно успеть?

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3743

11 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3743
    # 10 ноября 2020 19:05
    Konstantin Litovkin:

скажите, сегодня последний день? еще можно успеть?

Осталось 55 минут (12:00PM EST (GMT -5) on November 10, 2020)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

Alexis_XXX:

Заполнил анкету на гринку, но скоро буду менять паспорт на новый, нужно ли писать заявление и оставлять у себя старый паспорт (ведь номер паспорта указывается в анкете) или не обязательно?
    Спасибо

Оставь старый паспорт, если есть возможность.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • denart79 Member
    офлайн
    denart79 Member

409

10 лет на сайте
    пользователь #382564

Написать сообщение

409
    # 10 ноября 2020 19:54

похоже лежит уже мертво. никак не пробивается. вылетает. или у кого то получилось вот сейчас вечером послать?

• pcb Member
    офлайн
    pcb Member

209

11 лет на сайте
    пользователь #250001

Написать сообщение

209
    # 10 ноября 2020 20:31
    denart79:

похоже лежит уже мертво. никак не пробивается. вылетает. или у кого то получилось вот сейчас вечером послать?

Бывает, через vpn пробивается. У меня получалось отправлять данные, нажав help, потом вернуться кнопкой браузера <- и submit.

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5633

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5633
    # 10 ноября 2020 20:40
    pcb:

Бывает, через vpn пробивается. У меня получалось отправлять данные, нажав help, потом вернуться кнопкой браузера <- и submit.

Уже всё:

The DV-2022 Diversity Visa program registration period was between October 7, 2020 and November 10, 2020. All submission processing at this web site has finished.

Расходимся до мая.

"Американцы" на Онлайнере - всё обо всём! forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24313497
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3536

6 лет на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3536
    # 10 ноября 2020 21:00

где фото сделать были вопросы? :)

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 10 ноября 2020 21:37
    Vitalyа28:

где фото сделать были вопросы?

конечно. регулярно. даже по конкретным районам

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3743

11 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3743
    # 10 ноября 2020 22:19
    Tester:

Расходимся до мая.

Сам то веришь в это? :trollface:

Добавлено спустя 45 секунд

Oregon voters approved a controversial ballot measure decriminalizing possession of small amounts of so-called hard drugs, including cocaine, heroin, oxycodone and methamphetamines.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • 3163407 Neophyte Poster
    офлайн
    3163407 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #3163407

Написать сообщение

1
    # 10 ноября 2020 23:10

Я подался! Думаю что выйграю!!!!

• johnny_1887 Member
    офлайн
    johnny_1887 Member

176

8 лет на сайте
    пользователь #799205

Написать сообщение

176
    # 11 ноября 2020 00:45
    allboxer:

Осталось 55 минут (12:00PM EST (GMT -5) on November 10, 2020)

А где было написано по 12 pm EST?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 11 ноября 2020 02:41

Программа Байдена относительно миграционной политики
    https://zolberginstitute.org/improving-us-immigration-system-proposals/

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

995

13 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

995
    # 11 ноября 2020 07:35 Редактировалось msmsoft, 2 раз(а).
    Alexis_XXX:

Заполнил анкету на гринку, но скоро буду менять паспорт на новый, нужно ли писать заявление и оставлять у себя старый паспорт (ведь номер паспорта указывается в анкете) или не обязательно?
    Спасибо

Приложи ксеру и чеки что менял. паспорт им до фиолетовой звезды. Я был в шоке устраивался на работу не требовали ни диплом ничего. На минутку компания известная на весь мир.

• cob16 Senior Member
    офлайн
    cob16 Senior Member

693

11 лет на сайте
    пользователь #223911

Написать сообщение

693
    # 11 ноября 2020 09:56 Редактировалось cob16, 2 раз(а).
    Alexis_XXX:

Спасибо

Сделайте ксерокопию нотариально заверенную у нотариуса и сохраните ее.

msmsoft:

Приложи ксеру и чеки что менял. паспорт им до фиолетовой звезды. Я был в шоке устраивался на работу не требовали ни диплом ничего. На минутку компания известная на весь мир.

Компаниям в США нужны мозги а не бумажки, вообще часто бывают что запрашивают через скрининг агенства, тут как повезет. Вы скорее всего работаете через рекрутерскую компанию или у вас контракт, для них лучше с экономить.

• MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

6355

11 лет на сайте
    пользователь #191297

Написать сообщение

6355
    # 11 ноября 2020 16:21
    cob16:

Сделайте ксерокопию нотариально заверенную у нотариуса и сохраните ее.

Ещё посоветуйте сделать нотариально заверенный перевод))

Усяго Найлепшага !!!
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1580

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1580
    # 11 ноября 2020 17:26 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    msmsoft:

На минутку компания известная на весь мир.

Каааааак? Совковую корочку не попросили? Над было спросить у работодателя, а зачем я тогда 5 лет на заочке сессии покупал?! Неет вы уж диплом возьмите, пусть у вас лежит здесь

Добавлено спустя 59 секунд

cob16:

Компаниям в США нужны мозги а не бумажки

:100500:

• Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

2180

13 лет на сайте
    пользователь #101351

Написать сообщение

2180
    # 11 ноября 2020 19:44 Редактировалось Alexis_XXX, 1 раз.
    msmsoft:

Alexis_XXX:

Спасибо

оставил старый паспорт у себя. Главное сейчас выиграть. Можно конечно попробовать через поиск работодателя, но я ленивая задница))
    Насчет диплома, у нас в IT его не смотрят, при интервью с зап.заказчиками диплом тоже нафиг не нужен, главное знания и опыт, поэтому не пойму вашего удивления, ну только если вы медик)))

Добавлено спустя 29 секунд

3163407:

сорри дружище, но выиграю я :D

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

1224

2 года на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

1224
    # 11 ноября 2020 21:09

кстати, такого понятия как диплом (с оценками) в америке в принципе нет. распечатки всех оценок из школы адвокатов у меня и нету, а распечатку из университета сделала один раз т.к. потребовали при приеме в школу адвокатов - от оценок зависят часть проходных баллов

бумажку что окончил что-то (без оценок) можно повесить в своем кабинете, но это уже по желанию хозяина кабинета

• Vykalivoka Neophyte Poster
    офлайн
    Vykalivoka Neophyte Poster

29

7 лет на сайте
    пользователь #921895

Написать сообщение

29
    # 15 ноября 2020 08:19 Редактировалось Vykalivoka, 2 раз(а).
    Alexis_XXX:

msmsoft:

Alexis_XXX:

Спасибо

оставил старый паспорт у себя. Главное сейчас выиграть. Можно конечно попробовать через поиск работодателя, но я ленивая задница))
    Насчет диплома, у нас в IT его не смотрят, при интервью с зап.заказчиками диплом тоже нафиг не нужен, главное знания и опыт, поэтому не пойму вашего удивления, ну только если вы медик)))

Добавлено спустя 29 секунд

3163407:

сорри дружище, но выиграю я

Там вроде 50 тыщ разыгрывется, желающих много, но шанс всегда есть, хоть он и не велик. Я выиграл в 2002 году и свалил, по почте высылал тогда анкету :) Так давно это было,что уже и забылось. Удачи ребята