Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 20 октября 2020 21:21
    Shmalle:

allboxer:

1. Сомнительно
    2. Невозможно

https://twitter.com/ckuck/status/1318606923189637120

Мягко говоря - преувеличил. И клич должен быть такой «#больше дешевой рабочей силы», а не «#иммиграция имеет значение». Что бы хоть каким-то боком это относилось к реальности.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

Бан, хоть и политическое решение, но логично в пандемию. Странно, что туристов не забанили.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1535

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1535
    # 20 октября 2020 22:01
    allboxer:

Бан, хоть и политическое решение, но логично в пандемию. Странно, что туристов не забанили.

как ни странно, но подавляющим большинством тех, кто развозил еду во время пандемии и рисковал своим здоровьем - являются мигранты. Подавляющее большинство мигрантов не способны пройти успешную ассимиляцию в кротчайшие сроки после переезда, из-за чего им приходится работать на "так себе работа"х, на которые обычные американцы работать не пойдут, да и еще засранцы такие на шею не садятся (паблик чардж) и край наглости - налоги платят!!! Все правильно Трамп сделал!
    Ковид уйдет, последствия уничтожения миграции останутся. Дайте ка я угадаю, а на кого это все свалят? Ну конечно же на ковид! Это он во всем виноват, а не мракобесные прокламации и запреты от Трампа.

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • 1106251 Member
    офлайн
    1106251 Member

336

9 лет на сайте
    пользователь #417182

Написать сообщение

336
    # 20 октября 2020 23:42
    AiMark2:

ALES__74:

Доброго дня, заполните кто анкету, вдруг повезет, свалю нафик не думая!

ALES__74:

1106251:

ALES__74:

Доброго дня, заполните кто анкету, вдруг повезет, свалю нафик не думая!

По поводу заполнения анкет, справлюсь без сопливых комментаторов!!!

Добавлено спустя 24 секунды

:trollface:

+1 :D

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5585

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5585
    # 21 октября 2020 04:02
    KASMINS:

А где это мои сообщения делись? :naezd: :molotok:

Модератор потер. Хотя лучше бы он над шапкой поработал - информация устарела уже более 5 лет как, куратор ветки gankov в Москве(заметьте: не в РБ и не в США) и с 15.02.2018 на Онлайнере не появлялся.

Сергей13:

Все ближе к 95%

Когда же уже нарисуют 100% к 0% :trollface:
    Впрочем, никакое рисование не помогло Хилари.

Shmalle:

как ни странно, но подавляющим большинством тех, кто развозил еду во время пандемии и рисковал своим здоровьем - являются мигранты.

Это тебе из РБ виднее?

Shmalle:

Подавляющее большинство мигрантов не способны пройти успешную ассимиляцию в кротчайшие сроки после переезда, из-за чего им приходится работать на "так себе работа"х, на которые обычные американцы работать не пойдут, да и еще засранцы такие на шею не садятся (паблик чардж) и край наглости - налоги платят!!!

Нет таких работ, на которые "американцы работать не пойдут". Кроме паблик чардж есть ещё способы сесть на шею - те же фудстемпы и субсидированное жильё. Налоги не платят если доход маленький. Ты противоречишь сам себе.

Shmalle:

Ковид уйдет, последствия уничтожения миграции останутся. Дайте ка я угадаю, а на кого это все свалят? Ну конечно же на ковид! Это он во всем виноват, а не мракобесные прокламации и запреты от Трампа.

По такой логике, в странах из которых уезжают в США должно происходить резкое падение уровня жизни. Но этого не происходит.

Shmalle:

https://twitter.com/ckuck/status/1318606923189637120

Ну и шняга. Во первых Америка ничего не потеряла - капитализация это штука виртуальная, никак не сказывающаяся на компании. В любой кризис рынок ценных бумаг лихорадит. Визы тут абсолютно не причём.
    Далее: компании потеряли 100 миллиардов потому что к ним не приехали 200 тыс. специалистов? Каждый не приехавший специалист обрушил стоимость компании на полмиллиона долларов??? :lol: :lol: :lol:
    Ну а это вообще "шедевр":

The nonimmigrant visas (such as the H-1B and L-1 visas) that were targeted are used by companies to hire or transfer high-skilled immigrants.

:lol: :lol: :lol:

"Американцы" на Онлайнере - всё обо всём! forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24313497
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1535

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1535
    # 21 октября 2020 05:16
    Tester:

Это тебе из РБ виднее?

Мне так же с земли хорошо видно что на луне есть кратеры. Я вру потому что я не был на луне? А если я и фотографию пришлю - ты мне не поверишь, обвинишь в фотошопии?

Tester:

Нет таких работ, на которые "американцы работать не пойдут".

Есть, их очень много. Но вопрос в том, кого ты считаешь "американцами"? Себя?)

Tester:

Налоги не платят если доход маленький. Ты противоречишь сам себе.

У меня почему то достаточно знакомых, которые на первых парах на плохих работах, начиная свой миграционный путь платили налоги
    Магия...

Tester:

те же фудстемпы

Да. Согласен, сегодня в США только и едут что за фудстемпами. Остальное вообще не важно. Картонку прям возле аэропорта постелил, набрал фудстемпов и живи себе припеваючи. Американская мечта сбылась

Tester:

По такой логике, в странах из которых уезжают в США должно происходить резкое падение уровня жизни. Но этого не происходит.

Уже давно было признанно, что миграция (правильная, легальная из адекватных стран) очень благотворно сказывается на экономике и не только. На основании этого, если я не ошибаюсь и ввели Green card lottery

Tester:

Ну и шняга.

Да да Тестер, тебе виднее) Напоминает нападки на Girl и споры с ней о юриспруденции в США

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 21 октября 2020 05:56

Возвращайтель американского бизнеса из Китая, сам инвестирует в китайскую экономику

Shmalle, коренного населения в США практически нет, поэтому все твои посылы о работах и работниках заведомо неверны.

Налогов в США очень много, поэтому сама фраза о не уплате налогов так же лишена смысла. Надо уточнять конкретно о каком налоге идёт речь.

Миграция для США необходима, но трамповский бан в период пандемии, как слону дробина.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

21806

18 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

21806
    # 21 октября 2020 06:36
    Tester:

Сергей13:

Все ближе к 95%

Когда же уже нарисуют 100% к 0% :trollface:
    Впрочем, никакое рисование не помогло Хилари.

я по-полудружески напомнил автору графиков его расчеты смертности от ковида
    но в целом согласен, рисованные проценты никому не помогли и не помогут

Get to the choppa!
  • cherrycherry Junior Member
    офлайн
    cherrycherry Junior Member

43

8 лет на сайте
    пользователь #514106

Написать сообщение

43
    # 21 октября 2020 15:09

Подскажите в поле «номер паспорта» что писать? Длинный индф номер? Иди МР1111111
    А сели МР это русскими буквами?

• bartmen Xbox Team
    офлайн
    bartmen Xbox Team

4042

10 лет на сайте
    пользователь #265376

Написать сообщение

4042
    # 21 октября 2020 15:36

cherrycherry, лучше не пишите ничего и нажмите alt+f4

• cherrycherry Junior Member
    офлайн
    cherrycherry Junior Member

43

8 лет на сайте
    пользователь #514106

Написать сообщение

43
    # 21 октября 2020 15:38
    bartmen:

cherrycherry, лучше не пишите ничего и нажмите alt+f4

Почти остроумно

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5585

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5585
    # 21 октября 2020 16:44
    cherrycherry:

Подскажите в поле «номер паспорта» что писать? Длинный индф номер? Иди МР1111111
    А сели МР это русскими буквами?

MP******. Паспорт должен быть не истёкшим на момент подачи. Если будете его менять потом - я бы его себе оставил и в случае "выигрыша" показывал бы в посольстве два паспорта: старый и новый.

Shmalle:

Мне так же с земли хорошо видно что на луне есть кратеры. Я вру потому что я не был на луне? А если я и фотографию пришлю - ты мне не поверишь, обвинишь в фотошопии?

Присылай. Фотографию работающих в США иммигрантов сделанную из Беларуси :trollface:
    А про луну - с удовольствием посмотрю на сделанную тобой фото кратеров с обратной стороны луны :trollface:

Shmalle:

Есть, их очень много.

Нет таких работ. Американцы работают везде. Кто как учился, тот так и работает.

Shmalle:

У меня почему то достаточно знакомых, которые на первых парах на плохих работах, начиная свой миграционный путь платили налоги
    Магия...

А они тебе рассказали сколько заплатили в течении года и сколько потом вернули когда подали декларацию?
    Ну и кроме этого факторов много. Если знакомые одиночки, без семьи и детей, то на низкооплачиваемой работе вполне могли платить налоги... процентов 10 от дохода(причем не от всего).

Shmalle:

На основании этого, если я не ошибаюсь и ввели Green card lottery

Нет такой лотореи. Всё это называется Diversity Visa Program и основная цель этой программы "The program aims to diversify the immigrant population in the United States, by selecting applicants mostly from countries with low numbers of immigrants to the United States in the previous five years". Лотерея нужна только потому, что желающих поучаствовать больше чем свободных мест. Когда на рабочие визы стало больше желающих чем мест - там тоже ввели лотерею.

allboxer:

Возвращайтель американского бизнеса из Китая, сам инвестирует в китайскую экономику

Инвестиции инвестициям рознь. В статье нет конкретики. Вон сербы тоже "инвестируют" в Беларусь: привёз миллион, построил жильё, продал за два миллиона, вывез эти два миллиона... а инвестиции где?

"Американцы" на Онлайнере - всё обо всём! forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24313497
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 21 октября 2020 16:47
    cherrycherry:

МР1111111
    А МР русскими буквами?

Латинскими

• supergrisha Neophyte Poster
    офлайн
    supergrisha Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3073087

Написать сообщение

9
    # 21 октября 2020 17:11

А где можно подать доки на эту лотерею? Надо ли что-то платить?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1535

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1535
    # 21 октября 2020 17:19 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    Tester:

Вон сербы тоже "инвестируют" в Беларусь: привёз миллион, построил жильё, продал за два миллиона, вывез эти два миллиона... а инвестиции где?

тут цены на жилье не растут уже несколько лет) о чем это ты, какие еще "построил за миллион и продал за два"?
    Скорее купил за миллион, вложил еще 100к, продал еле-еле за 800к

Tester:

Нет такой лотореи. Всё это называется Diversity Visa Program и основная цель этой программы "The program aims to diversify the immigrant population in the United States, by selecting applicants mostly from countries with low numbers of immigrants to the United States in the previous five years".

ну? И что я не так сказал? Диверсификация мигрантов через лотерею методом случайного отбора (а не отбор по навыкам и опыту). Это не ровняется "лотерея" ?

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 21 октября 2020 17:35
    supergrisha:

А где можно подать доки на эту лотерею? Надо ли что-то платить?

dvprogram.state.gov
    Платить не надо

• Sasha321 Member
    офлайн
    Sasha321 Member

114

10 лет на сайте
    пользователь #320674

Написать сообщение

114
    # 21 октября 2020 18:56

добрый вечер, кто может подсказать пункт 15. Number of Children, если детей нет писать 0 или вообще оставить пустым пункт?

• garada Senior Member
    офлайн
    garada Senior Member

510

8 лет на сайте
    пользователь #585014

Написать сообщение

510
    # 21 октября 2020 19:27
    Sasha321:

добрый вечер, кто может подсказать пункт 15. Number of Children, если детей нет писать 0 или вообще оставить пустым пункт?

Оставить пустым

Мы сами создаём себе проблемы.
  • I've got the power USA Team
    офлайн
    I've got the power USA Team

3402

15 лет на сайте
    пользователь #30837

Написать сообщение

3402
    # 23 октября 2020 04:58

Отсыпал Дону пару ништяков

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5585

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5585
    # 23 октября 2020 06:20
    Shmalle:

Уже давно было признанно, что миграция (правильная, легальная из адекватных стран) очень благотворно сказывается на экономике и не только. На основании этого, если я не ошибаюсь и ввели Green card lottery

Shmalle:

ну? И что я не так сказал? Диверсификация мигрантов через лотерею методом случайного отбора (а не отбор по навыкам и опыту).

Разве первое равно второму? Лотерея - это всего лишь 5% от всей легальной иммиграции. Она была придумана не потому, что "миграция очень благотворно сказывается на экономике и не только"(мигрантов и так хватает), а именно для разнообразия. Причём разнообразия не в плане "методом случайного отбора", а в плане разных национальностей(отбор по навыкам и опыту тоже выполнил бы задачу диверсификации). Но с этой функцией она справляется плохо: 5% - это капля в море.

I've got the power:

Отсыпал Дону пару ништяков

Красавчик! Но сейчас тебя "камнями закидают" :D

Кстати, вот что странно: второй бюллетень который я вижу и в нём Байден на первом месте, а Трамп на втором. Причём нет никакой логики в расстановке кандидатов.

Дебаты понравились. Теперь я вообще не понимаю зачем нужен вице-президент в США. Байден обещает, но на банальный вопрос "А почему это не было сделано за 8 лет которые были совсем недавно?" простой ответ "Ну я же был вице-президентом..." :lol: :lol: :lol:

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2624

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2624
    # 23 октября 2020 09:10
    Tester:

Теперь я вообще не понимаю зачем нужен вице-президент в США.

Элементарно же. Он нужен на случай если президента выносят, неважно в какую сторону ногами.
    Учитывая возраст кандидатов, на персону VP стоит обратить внимание.

Ну вы, блин, даёте