Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • 2812439 Neophyte Poster
    офлайн
    2812439 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2812439

Написать сообщение

1
    # 1 октября 2020 13:18
    green_peas:

спасибо! это проверенная информация? ПРУФ можно?

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/div ... tions.html

• white_russian Junior Member
    офлайн
    white_russian Junior Member

30

более полугода на сайте
    пользователь #2978711

Написать сообщение

30
    # 1 октября 2020 14:35
    white_russian:

Shmalle:

Tester:

Цифры не сходятся. Должно быть 9,095 не виз, а кейсов. В скобках цифры по средним визам похоже на (основных заявителей / всего виз). Если зарезервировали именно виз, то много кому не хватит.

все верно. Это визы а не кейсы. Да, много кому не хватит. Большинству. Но Беларусь имеет шансы повыше перед той же Москвой которая и так медленно, очень медленно работает, и народу в России прилично больше.

У меня 18xxx, но я без понятия как далеко идут номера, какой вообще медианный. Кстати, интересно, может визы и считаются как одна, но на заявителя и всю семью, черт знает. Тут дело не в Москве, наверное, а в том, что там будут вытворять в КЦЦ.

В общем, самый большой подтвержденный dveu2020 это 55xxx. На каждого члена семьи будет по отдельной визе, средний кейс включает ~2 человек. От Европы отобрано ~30тыс (полагаю, включая членов семьи). Европа обычно получает около 40% виз ~ 20тыс. Не зная, какой последний одобренный cn от европы в порядке очереди, однако, нельзя предсказать, на ком остановится. Если очень размазанно то 15xxx-30xxx последний будет где-то в этом промежутке, зависит от активности более низких номеров, в том числе на других континентах.

• green_peas Member
    офлайн
    green_peas Member

236

7 лет на сайте
    пользователь #952117

Написать сообщение

236
    # 1 октября 2020 15:13

еще раз спасибо! респект!

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 1 октября 2020 20:13
    Tester:

allboxer:

Ради забавы, что бы посмотреть на кричащего Трампа без микрофона, я бы посмотрел.

А я бы посмотрел на байдена без "подсказчиков":

Fox News has learned that the president’s re-election campaign wants the Biden campaign to allow a third party to inspect the ears of each debater for electronic devices or transmitters. The president has consented to this kind of inspection, but a source said the Biden campaign has declined the ear check.

В конце концов за кого голосовать будут: за Байдена или за кукловодов шепчущих ему на ухо?

За рептилоидов, шепчущих Байдену на ухо. Инфа 146%.

Добавлено спустя 49 секунд

Tester:

NYC To Send New Ballots To Nearly 100,000 Voters After Printing Error
    Интересный вопрос Трамп поднял на своём раллив Duluth'е: А что будет с первыми 100 тыс бюллетеней? Кто проголосует по ним???

Никто.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

5926

11 лет на сайте
    пользователь #194720

Написать сообщение

5926
    # 2 октября 2020 10:06

Трамп корону подхватил.

Nice is nice. Мне пофигу, куда лететь.
  • Clark_Kent Neophyte Poster
    офлайн
    Clark_Kent Neophyte Poster

13

3 года на сайте
    пользователь #2156350

Написать сообщение

13
    # 2 октября 2020 10:22

Всем привет! Так Green card будет еще вообще проводиться?

• MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

6284

11 лет на сайте
    пользователь #191297

Написать сообщение

6284
    # 2 октября 2020 13:15
    Clark_Kent:

Всем привет! Так Green card будет еще вообще проводиться?

ЖдёмС

Усяго Найлепшага !!!
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 2 октября 2020 16:46
    RomanNice:

Трамп корону подхватил.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
    офлайн

30

более полугода на сайте
    пользователь #2978711

Написать сообщение

30
    # 2 октября 2020 19:08 Редактировалось white_russian, 1 раз.
    Shmalle:

Tester:

Цифры не сходятся. Должно быть 9,095 не виз, а кейсов. В скобках цифры по средним визам похоже на (основных заявителей / всего виз). Если зарезервировали именно виз, то много кому не хватит.

все верно. Это визы а не кейсы. Да, много кому не хватит. Большинству. Но Беларусь имеет шансы повыше перед той же Москвой которая и так медленно, очень медленно работает, и народу в России прилично больше.

Может тебе будет интересно, нашел и залил файл DoS по статусу кейсов, выделил их разным цветом в зависимости от статуса. Всего в регионе EU, Ready кейсов около 900 (~1800 человек), почти все перед тобой по номеру. Шансы есть. Передо мной около 500-600 кейсов. У меня проблема в том, что мой кейс еще не в статусе Ready (тогда всё точно было бы подмазано), как там у тебя ситуация?
    Ссылка на файл в эксэле, вирусов нет. :)
    DV stats

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1524

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1524
    # 2 октября 2020 21:07
    white_russian:

Может тебе будет интересно, нашел и залил файл DoS по статусу кейсов, выделил их разным цветом в зависимости от статуса. Всего в регионе EU, Ready кейсов около 900 (~1800 человек), почти все перед тобой по номеру. Шансы есть. Передо мной около 500-600 кейсов. У меня проблема в том, что мой кейс еще не в статусе Ready (тогда всё точно было бы подмазано), как там у тебя ситуация?
    Ссылка на файл в эксэле, вирусов нет.

спасибо, мой тоже еще не реди. На самом деле тяжело точно подсчитать именно Беларусов. В Варшаве проводят интервью в том числе и для поляков и даже для тех, кто может являться Украинцем, Немцем и кем угодно но просто жить в Польше.
    Но по логике диверсити = разнообразие. Их цель все еще разнообразить этнос. Поэтому с каждой страны по чуть-чуть. Я знаю всех Беларуских отмененок кто попал в иск. Они сейчас с визами. И еще знаю как минимум тебя, еще 4 человека ждущих интервью. Вопрос сколько Беларусов в тени сидят. Но даже уже по грубой статистике твоего файла действительно не так все плохо как казалось

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5578

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5578
    # 2 октября 2020 21:48
    white_russian:

DV stats

404 Not Found
    Это был дамп отсюда: https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx ?

"Американцы" на Онлайнере - всё обо всём! forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24313497
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 2 октября 2020 21:49

Дебатов больше не будет?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1524

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1524
    # 2 октября 2020 22:49
    Tester:

404 Not Found

все норм открылось.Это .csv таблица. в любой браузер кинь и выбьет полную стату

Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд

Tester

Искренняя народная любовь, она такая :trollface:

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

1852

3 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

1852
    # 3 октября 2020 00:08

Shmalle, Люди заслуживают своего правителя. как и тут лайки над горем человека
    https://realt.onliner.by/2020/10/02/podozhgli-dom-i-mashinu-inspektora-rovd

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1524

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1524
    # 3 октября 2020 00:22 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    AiMark2:

А вы что хотите? пойти против народного большинства. Это как анонимное голосование. В глаза постесняются сказать или испугаются, но то, что внутри у человека - его свобода. Вот они и высказались этими лайками. Кто народ до такого состояния довел? Вот то то и оно. Народное
    мнение такое, какое оно есть

• AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

1852

3 года на сайте
    пользователь #2296392

Написать сообщение

1852
    # 3 октября 2020 00:27
    Shmalle:

AiMark2:

А вы что хотите? пойти против народного большинства. Это как анонимное голосование. В глаза постесняются сказать или испугаются, но то, что внутри у человека - его свобода. Вот они и высказались этими лайками. Кто народ до такого состояния довел? Вот то то и оно. Народное
    мнение такое, какое оно есть

ага. всегда найдется кто-то виноват что он такой и они такие. так значит этому народу и надо раз он такой этот народ. т.е. не лучше того кто его довел.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1524

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1524
    # 3 октября 2020 01:50
    AiMark2:

ага. всегда найдется кто-то виноват что он такой и они такие. так значит этому народу и надо раз он такой этот народ. т.е. не лучше того кто его довел.

прям Оруэлла захотелось процитировать, но считаю этот глупый спор продолжать нет смысла

AiMark2:

так значит этому народу и надо раз он такой этот народ

вы еще сюда добавьте "не жили богато и нечего начинать", "начни с себя" и т д.

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3734

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3734
    # 3 октября 2020 02:57

Shmalle, начать с себя - самая здравая мысль в формировании общества, несмотря на то, что некоторые люди имеют большее влияние, чем остальные.

офлайн

30

более полугода на сайте
    пользователь #2978711

Написать сообщение

30
    # 3 октября 2020 04:02
    Shmalle:

white_russian:

Ссылка на файл в эксэле, вирусов нет.

спасибо, мой тоже еще не реди. На самом деле тяжело точно подсчитать именно Беларусов. В Варшаве проводят интервью в том числе и для поляков и даже для тех, кто может являться Украинцем, Немцем и кем угодно но просто жить в Польше.
    Но по логике диверсити = разнообразие. Их цель все еще разнообразить этнос. Поэтому с каждой страны по чуть-чуть. Я знаю всех Беларуских отмененок кто попал в иск. Они сейчас с визами. И еще знаю как минимум тебя, еще 4 человека ждущих интервью. Вопрос сколько Беларусов в тени сидят. Но даже уже по грубой статистике твоего файла действительно не так все плохо как казалось

Единственное, я забыл там выделить Refused, которых тоже немало, и часть из которых AP. Шансы есть, главное как-то получить статус Ready и приписку к посольству как можно быстрее когда судья запустит 2020 опять.
    Kuck тоже молодец, говорит, что если придет новая администрации, будут пытаться как-то восстановить справедливость через нее. Хотя, imho там тоже все неоднозначно, потому что демократы likely снова проиграют сенат. Через месяц узнаем, что нам светит.

• Apatche Neophyte Poster
    офлайн
    Apatche Neophyte Poster

25

4 года на сайте
    пользователь #2056455

Написать сообщение

25
    # 3 октября 2020 19:37

Добры день. Изучаю вопрос иммиграции по визе EB-1A. Может кто подскажет сайты, где можно скачать готовые примеры кейсов предыдущих иммигрантов.
    P.S. Планирую иммиграцию без адвоката (жалко за нихрена не делание адвоката, платить бешанные деньги). В своих силах уверен на 100 %.