Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3743

11 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3743
    # 30 сентября 2020 05:49

Ключевой момент дебатов:
    Трамп: - Так о чем я говорил?
    Байден: - Я не помню о чем он говорил.
    Уоллес: - Я уже сам не помню о чем он говорил.
    :trollface:

Собрались три деда))

Как и ожидалось, Трамп превратил дебаты в «базар».

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5613

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5613
    # 30 сентября 2020 05:52

Вот это поворот! Minneapolis police investigating ballot harvesting claims amid allegations surrounding Omar

А тут видосик:
    CAUGHT IN THE ACT: BALLOT HARVESTER ON CAMERA EXCHANGING CASH FOR GENERAL ELECTION BALLOT…“SHE'S [ILHAN OMAR] THE ONE WHO CAME UP WITH ALL THIS … WE ARE TAKING THE MONEY AND WE’LL VOTE FOR YOU … WE DON’T CARE ILLEGAL.”

Shmalle:

Откуда только берутся эти агрессивные симпатии к этому дну?

А почему быть не должно? Потому что он прикрыл лотерею и не дал Shmalle въехать? :trollface:
    Налоги я стал платить меньше, жизнь моя не ухудшилась. С чего мне его не любить? Ну а то, что иммигрантам временно въезд закрыл - я уже говорил, что если бы доплачивали не 600 баксов всем подряд, а не более чем до 80% от зарплаты - такие мены может быть и не понадобились бы. Будем наедятся что суд или сенат разрешит пройти всем кто не успел и после 30 сентября.

Shmalle:

Ааааа... Так это демократы виноваты что этот бездарь налоги не платит. Аааааа

Если они приняли/не поменялизакон который позволяет не платить - то кто виноват?
    Давай ты сейчас пойдёшь и перечислишь половину своей зарплаты в бюджет РБ, а? Да, ко законы ты не обязан, но почему бы и нет? Вот рассуждения "Трамп плохой не платит налоги" примерно такого же уровня.

Shmalle:

мне нравится как этот человек не имея американского гражданства, паспорта, активно переживает за будущее американского народа, за рабочие места и т д

Причёт тут "будущее американского народа"? Мне тут жить, работать, лечится, платить налоги.

"Американцы" на Онлайнере - всё обо всём! forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24313497
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1574

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1574
    # 30 сентября 2020 06:06
    Tester:

Налоги я стал платить меньше, жизнь моя не ухудшилась. С чего мне его не любить?

и ты правда думаешь что это заслуги Трампа за 4 года правления? :lol: :lol:

Tester:

Если они приняли/не поменялизакон который позволяет не платить - то кто виноват?

все мы знаем ту самую шумиху вокруг его долгов. Дыма без огня не бывает. Факт с налогами - очередная монета в копилку

Tester:

Причёт тут "будущее американского народа"? Мне тут жить, работать, лечится, платить налоги.

так а чего на гражданство не сдаешь? :trollface: Ты временный житель? Гринку насколько я знаю на 10 лет дают. Вот гляди, твой кумир выиграет выборы, возьмет да и выпрет тебя назад в Беларусь) что ему мешает очередной безумный бред придумать насчет не продления 10 летних гринкарт

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

Tester:

Потому что он прикрыл лотерею и не дал Shmalle въехать?

ИМЕННО!!!

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5613

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5613
    # 30 сентября 2020 16:12 Редактировалось Tester, 1 раз.
    Shmalle:

Tester:

Налоги я стал платить меньше, жизнь моя не ухудшилась. С чего мне его не любить?

и ты правда думаешь что это заслуги Трампа за 4 года правления? :lol: :lol:

А чьи?

Shmalle:

так а чего на гражданство не сдаешь?

Время не пришло. Или ты думаешь что только по гринке въехал и сразу можешь подаваться на гражданство? :lol:

Shmalle:

Tester:

Потому что он прикрыл лотерею и не дал Shmalle въехать?

ИМЕННО!!!

Ну это для тебя повод его не любить, а не для меня.
    А вот тем кто успел въехать есть за что его любить - за отмену индивидуального мандата. Это когда ты платишь штраф если у тебя не было медицинской страховки. Так вот прикинь, мы приехали в середине февраля, застраховались где-то с апреля. Страховку сразу по приезду мы купить в принципе не могли, потому что купить её можно только в Open Enrollment Period, а он только в конце года бывает. Или когда на работу устраиваешься если работодатель предлагает страховку - тогда тоже можно купить и мы купили.
    И вот когда файлили налоги в конце года нам пришлось заплатить штраф и за январь(когда нас ещё в стране вообще не было!), и за февраль, и за март. "Спасибо" Обаме!

allboxer:

Как и ожидалось, Трамп превратил дебаты в «базар».

Не Трамп, а они оба. Вообще не понимаю - если дали 2 минуты одному, ну отключите вы у второго микрофон!

"Американцы" на Онлайнере - всё обо всём! forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24313497
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1574

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1574
    # 30 сентября 2020 16:54
    Tester:

Время не пришло.

ты же уже вроде прожил там 5 лет? или когда ты въехал

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

5926

11 лет на сайте
    пользователь #194720

Написать сообщение

5926
    # 30 сентября 2020 18:13
    msmsoft:

Всех через ЕС по турвизам разворачивают в аэропорту, все кого знаю кто прилетел через туркиш. А вот кто визу не успел сделать уже в пролете.

А по ESTA реально влететь в US, если лететь с отсидкой 2 недель вне ЕС, например, в РФ или РБ?

Nice is nice. Мне пофигу, куда лететь.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3743

11 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3743
    # 30 сентября 2020 21:16
    Tester:

Вообще не понимаю - если дали 2 минуты одному, ну отключите вы у второго микрофон!

Когда это останавливало базарную бабу?

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5613

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5613
    # 30 сентября 2020 21:32

H.R.8438 - To reauthorize the Belarus Democracy Act of 2004.
    Sponsor: Rep. Smith, Christopher H. [R-NJ-4] (Introduced 09/29/2020)
    Дерьмократам некогда такие биллы представлять - у них же выборы. Только кричат какой Лукашенко плохой, как например Байден, что бы получить расположение иммигрантов-белорусов на выборах, но ничего не делают.

Shmalle:

ты же уже вроде прожил там 5 лет? или когда ты въехал

Отмотай ветку назад и найдешь :trollface:

allboxer:

Когда это останавливало базарную бабу?

Из серии "Зачем протестовать - всё равно ничего не изменится".

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3743

11 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3743
    # 30 сентября 2020 21:50

Tester, я понимаю, что кумиры не какают, но даже у ведущего, представителя Fox News, подгорало от постоянного перебивается Трампа. А «серии» ты явно перепутал. Ради забавы, что бы посмотреть на кричащего Трампа без микрофона, я бы посмотрел. Но и не удивился бы если бы он побежал к Байдену в этом случае. :lol:

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5613

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5613
    # 30 сентября 2020 22:13
    allboxer:

Ради забавы, что бы посмотреть на кричащего Трампа без микрофона, я бы посмотрел.

А я бы посмотрел на байдена без "подсказчиков":

Fox News has learned that the president’s re-election campaign wants the Biden campaign to allow a third party to inspect the ears of each debater for electronic devices or transmitters. The president has consented to this kind of inspection, but a source said the Biden campaign has declined the ear check.

В конце концов за кого голосовать будут: за Байдена или за кукловодов шепчущих ему на ухо?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1574

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1574
    # 1 октября 2020 03:38 Редактировалось Shmalle, 1 раз.

Решение суда только что: (из твитов Кука)
    Defendants cannotcredibly claim that, though they have effectively abrogated Congress’s policy for months through theirunlawful and arbitrary actions, it would be inconsistent with Congress’s intent to grant a remedy for their wrongs.

Plaintiffs assert that supplemental relief is needed because Defendants “spent six months
    violating what they were required to do under the INA,” and the relief granted to date has not been
    sufficient to remedy that harm. Dr. Hr’g Tr. at 12;
    The court agrees

That requires the court
    to approximate how many DV-2020 visas the State Department likely would have issued had it
    continued visa adjudications under its substantially limited operations from March 20, 2020—to September 9, 2020—

Applying such reduction to the 36,381 projection yields a total of 9,095 visas that the
    State Department reasonably and realistically could have issued after March 20, 2020, through the
    end of the fiscal year.

The court will order the State Department to reserve 9,095 diversity visa numbers after September 30, 2020, pending final adjudication of this matter.

That is approximately 51% of the average of diversity visas issued over the last eighteen years (24,496 / 47,404).

As discussed, the preliminary relief thus far fashioned has not been sufficient to remedy the harm
    caused by the State Department’s legal errors. That is particularly true for DV-2020 Selectees
    who are not Named Plaintiffs.

The court will grant the class certification motion in Gomez,

Individuals who have been selected to receive an immigrant visa through the U.S. Department of State’s FY2020 Diversity Visa Lottery and who had not received their immigrant visa on or before April 23, 2020, when the Presidential Proclamation 10014, later
    extended by 10052,

The court declines to certify the Aker class (those who had visas, but who's visas have expired. ).

The Court did NOT put an end date on #DV2020 processing!

Трансляция адвоката:
    https://www.facebook.com/watch/live/?extid=0&v=659905074650621&re ... _permalink

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд

Короче выделили 9,095 на всех. Приоритета нет ни у кого. Ни у старых истцов, ни у новых (Моррисон 3.0.). Все строго в порядке очереди по кейс номерам. Сразу АПшники, потом отмененки и пошло дальше. Срок выдачи НЕ ОГРАНИЧЕН

Помню совет allboxer на счет того, стоит ли идти в иск 3.0. или нет "лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал".
    Ошибся) как же хорошо что я туда не пошел

• white_russian Junior Member
    офлайн
    white_russian Junior Member

30

более полугода на сайте
    пользователь #2978711

Написать сообщение

30
    # 1 октября 2020 04:24
    Shmalle:

Решение суда только что: (из твитов Кука)
    Defendants cannotcredibly claim that, though they have effectively abrogated Congress’s policy for months through theirunlawful and arbitrary actions, it would be inconsistent with Congress’s intent to grant a remedy for their wrongs.

Plaintiffs assert that supplemental relief is needed because Defendants “spent six months
    violating what they were required to do under the INA,” and the relief granted to date has not been
    sufficient to remedy that harm. Dr. Hr’g Tr. at 12;
    The court agrees

That requires the court
    to approximate how many DV-2020 visas the State Department likely would have issued had it
    continued visa adjudications under its substantially limited operations from March 20, 2020—to September 9, 2020—

Applying such reduction to the 36,381 projection yields a total of 9,095 visas that the
    State Department reasonably and realistically could have issued after March 20, 2020, through the
    end of the fiscal year.

The court will order the State Department to reserve 9,095 diversity visa numbers after September 30, 2020, pending final adjudication of this matter.

That is approximately 51% of the average of diversity visas issued over the last eighteen years (24,496 / 47,404).

As discussed, the preliminary relief thus far fashioned has not been sufficient to remedy the harm
    caused by the State Department’s legal errors. That is particularly true for DV-2020 Selectees
    who are not Named Plaintiffs.

The court will grant the class certification motion in Gomez,

Individuals who have been selected to receive an immigrant visa through the U.S. Department of State’s FY2020 Diversity Visa Lottery and who had not received their immigrant visa on or before April 23, 2020, when the Presidential Proclamation 10014, later
    extended by 10052,

The court declines to certify the Aker class (those who had visas, but who's visas have expired. ).

The Court did NOT put an end date on #DV2020 processing!

Трансляция адвоката:
    https://www.facebook.com/watch/live/?extid=0&v=659905074650621&re ... _permalink

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд

Короче выделили 9,095 на всех. Приоритета нет ни у кого. Ни у старых истцов, ни у новых (Моррисон 3.0.). Все строго в порядке очереди по кейс номерам. Сразу АПшники, потом отмененки и пошло дальше. Срок выдачи НЕ ОГРАНИЧЕН

Помню совет allboxer на счет того, стоит ли идти в иск 3.0. или нет "лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал".
    Ошибся) как же хорошо что я туда не пошел

Это был просто развод на бабки в последний момент, понятное дело. Однако, не очевидно, в каком порядке будут выдавать визы. 9k это, конечно, ооооооочень мало, учитывая, что это может быть не один человек, а целая семья. Остается надеятся, что большинство выигравших либо сольются либо уже это сделали.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1574

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1574
    # 1 октября 2020 04:28
    white_russian:

Это был просто развод на бабки в последний момент, понятное дело. Однако, не очевидно, в каком порядке будут выдавать визы. 9k это, конечно, ооооооочень мало, учитывая, что это может быть не один человек, а целая семья. Остается надеятся, что большинство выигравших либо сольются либо уже это сделали.

Я следил за ходом всей этой свистопляски конкретно по Беларусам. У нас уже даже не истцов начали вызывать. У них есть возможности обрабатывать уже не истцов. А если учитывать что Беларусов всего не так много, много пустых дыр между кейсами, то до 29*** может и дойти, вполне себе

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5613

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5613
    # 1 октября 2020 04:31
    Shmalle:

Цифры не сходятся. Должно быть 9,095 не виз, а кейсов. В скобках цифры по средним визам похоже на (основных заявителей / всего виз). Если зарезервировали именно виз, то много кому не хватит.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1574

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1574
    # 1 октября 2020 04:39
    Tester:

Цифры не сходятся. Должно быть 9,095 не виз, а кейсов. В скобках цифры по средним визам похоже на (основных заявителей / всего виз). Если зарезервировали именно виз, то много кому не хватит.

все верно. Это визы а не кейсы. Да, много кому не хватит. Большинству. Но Беларусь имеет шансы повыше перед той же Москвой которая и так медленно, очень медленно работает, и народу в России прилично больше.

• white_russian Junior Member
    офлайн
    white_russian Junior Member

30

более полугода на сайте
    пользователь #2978711

Написать сообщение

30
    # 1 октября 2020 05:01
    Shmalle:

Tester:

все верно. Это визы а не кейсы. Да, много кому не хватит. Большинству. Но Беларусь имеет шансы повыше перед той же Москвой которая и так медленно, очень медленно работает, и народу в России прилично больше.

У меня 18xxx, но я без понятия как далеко идут номера, какой вообще медианный. Кстати, интересно, может визы и считаются как одна, но на заявителя и всю семью, черт знает. Тут дело не в Москве, наверное, а в том, что там будут вытворять в КЦЦ.

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5613

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5613
    # 1 октября 2020 05:59

NYC To Send New Ballots To Nearly 100,000 Voters After Printing Error
    Интересный вопрос Трамп поднял на своём раллив Duluth'е: А что будет с первыми 100 тыс бюллетеней? Кто проголосует по ним???

• green_peas Member
    офлайн
    green_peas Member

238

7 лет на сайте
    пользователь #952117

Написать сообщение

238
    # 1 октября 2020 10:59

народ, хаюшки! слушайте а сегодня начинается регистрация на сайте dvlottery?
    хотим подать на гринку с подругой

• RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

5926

11 лет на сайте
    пользователь #194720

Написать сообщение

5926
    # 1 октября 2020 11:16 Редактировалось RomanNice, 1 раз.
    green_peas:

народ, хаюшки! слушайте а сегодня начинается регистрация на сайте dvlottery?
    хотим подать на гринку с подругой

С 7 октября до 10 ноября.

Nice is nice. Мне пофигу, куда лететь.
  • green_peas Member
    офлайн
    green_peas Member

238

7 лет на сайте
    пользователь #952117

Написать сообщение

238
    # 1 октября 2020 11:37

спасибо! это проверенная информация? ПРУФ можно?