Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1422

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1422
    # 27 сентября 2020 19:52 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Tester:

Что лучше брать Remington 870 или Mossberg 500?

забудь про мозберг
    только 870
    ps
    лучше бы взял себе пистолет и носил бы его при себе всегда. если ворвутся домой несколько человек, я тебе гарантирую 90% ты не добежишь до дробовика
    с пистолета стоит хотя бы немного поучиться стрелять. (+ правильно доставать с кобуры) Да и в кривых руках не поможет ни дробовик ни пистолет

Сергей13:

отличия в курке и предохранителе, только еще дешевле

хлам такой же как и мосберг, даже не буду объяснять, тратить время

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

21687

17 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

21687
    # 27 сентября 2020 20:02

очень информативное сообщение

Get to the choppa!
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3660

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3660
    # 27 сентября 2020 20:32

Tester, бери SRM Arms 1216.

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

985

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

985
    # 27 сентября 2020 20:42
    Tester:

Remington 870

AR-15 еще посмотри S&W безотказные и хорошего качества. А 870 ну так себе удовольствие даже в тир не сходишь.

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

21687

17 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

21687
    # 27 сентября 2020 20:48
    msmsoft:

А 870 ну так себе удовольствие даже в тир не сходишь.

от тира зависит, в те, что рядом со мной - сходишь

Get to the choppa!
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5481

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5481
    # 27 сентября 2020 21:36
    Сергей13:

Tester, по идее любой который можно купить, пару лет назад читал что у 870 экспресс были нарекания на внутреннюю обработку ресивера и в результате стреляные гильзы плохо экстрактились, почитай, правда это или нет
    еще есть мэверик 88 - примерно тоже самое что моссберг 500, отличия в курке и предохранителе, только еще дешевле

Наверное возьму себе 500 Combo Field/Deer, в местном магазине "есть"(то есть нет) вот такой за $400. Как сказал продавец если есть на сайте - значит их завозят - нужно следить что бы урвать. Правда я бы хотел такой же, но с деревяшками. Из плюсов этих версий - два ствола в комплекте - гладкий что бы дробью по тарелочкам стрелять можно было и нарезной что бы с пулей на оленя ходить если вдруг захочется.
    Хотя Maverik тоже интересный вариант, особенно версия на 7 патронов в магазине.

Shmalle:

забудь про мозберг
    только 870

Хороший "аргумент" :lol:
    Нормальные аргументы будут?

allboxer:

Tester, бери SRM Arms 1216.

От 1.5к? Дорого для игрушки. Если бы у меня было ранчо, я бы ещё задумался.

msmsoft:

AR-15 еще посмотри S&W безотказные и хорошего качества. А 870 ну так себе удовольствие даже в тир не сходишь.

AR-15 12-го калибра или 5.56? Возле меня совсем рядом есть Gun Club. Только шотган, только до 1170 FPS, стрельба по тарелочкам. Для не членов 40 баксов(детям 30) 5 раундов по 25 тарелок + патроны естественно.

Не веду споров с людьми не способными понять мою позицию. Веду только с теми, кто понимает, но не согласен.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1422

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1422
    # 27 сентября 2020 23:29 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    Tester:

Хороший "аргумент"
    Нормальные аргументы будут?

все. сдаюсь. я понял
    читаю последние сообщения "знатоков" и ржу, я просто бессилен против их аргументов, я лучше промолчу, тут Серега серьезный профи, с ним лучше не спорить
    бери че хошь, стреляй куда хочешь, я выхожу из диалога
    предлагаю обсуждать последние новости проблем получения виз лотереи вместо оружия

Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

интересно Girl вообще следит за событиями или загружена своей работой. у меня сильные опасения насчет спора гос адвокатов против адвокатов AILA

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

Сергей13:

очень информативное сообщение

это не клуб "стрелков и любителей оружия", это ветка для обсуждения нюансов лотереи гринкард и ее проблем получения. Если хотите спорить про оружие, перейдите в соответствующий раздел, вам там и без меня всю "информативность" объяснят

Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

21687

17 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

21687
    # 27 сентября 2020 23:41

Shmalle, чтобы ответить на вопрос, надо внимательно его прочитать.
    Тестер сказал что в магазине с выбором плохо, и что он выбирает из этих двух.
    В данном случае надо купить то, что можно купить, не такая большая разница между этими двумя.
    Два самых народных популярных шотгана, больших сюрпризов ни с одним в теории не будет.
    Если ты веришь что 870 лучше, то расскажи почему.

Get to the choppa!
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1422

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1422
    # 27 сентября 2020 23:55
    Сергей13:

Shmalle, чтобы ответить на вопрос, надо внимательно его прочитать.
    В данном случае надо купить то, что можно купить, не такая большая разница между этими двумя.
    Два самых народных популярных шотгана, больших сюрпризов ни с одним в теории не будет.
    Если ты веришь что 870 лучше, то расскажи почему.

он и спросил "что лучше взять", я ему сказал что на мой взгляд лучше. за Remington 870 целая легенда, вооружение полиции США. А mossberg что из себя представляет, чем он лучше оружия, которое уже проверено временем? Есть причины брать "что то новенькое" вместо проверенного автомата калашникова и переплачивать? Но это и не важно, он все равно возьмет то, что ему совершенно не нужно. Он насмотрелся роликов где стреляют из дробовиков, восхитился зрелищными выстрелами по мишеням. Ему объяснять что дробовик - это не самое лучшее приобретение для защиты дома - бесполезно, лучше бы поступил как msmsost, взял бы автоматическое что то, или даже достаточно пистолета.

Сергей13:

что 870 лучше, то расскажи почему.

а обсуждать микро-нюансы той или иной модели оружия, не здесь, сейчас приедт Grace-o и начнет выдавать карты за оффтоп

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

21687

17 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

21687
    # 28 сентября 2020 00:00

Shmalle, но это тем не менее не ответ для Тестера, а лирика про легенду большого смысла не несёт
    Про проверенность временем - один выпускается с 1950, другой с 1960. И если не ошибаюсь новодел 1960 года будет более массовым и проверенным изделием.

Get to the choppa!
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3660

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3660
    # 28 сентября 2020 00:00
    Shmalle:

Ему объяснять что дробовик - это не самое лучшее приобретение для защиты дома - бесполезно, лучше бы поступил как msmsost, взял бы автоматическое что то, или даже достаточно пистолета.

Автоматическое лучше, но оно запрещено в США для личного пользования. И чем плох дробовик для защиты дома? Особенно на 6-8 патронов?

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1422

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1422
    # 28 сентября 2020 00:13
    Сергей13:

И если не ошибаюсь новодел 1960 года будет более массовым и проверенным изделием.

я бы больше советовал следить за "популярностью использования" а не за массовым производством. Коммерция сегодня всегда путает карты. узнать что лучше не представляется возможным без статистики использования. По факту для тестера и не важно что он купит. Я просто написал свое мнение, хватит к нему цепляться. Если хотите доказать что брать 870 не стоит, докажите почему его брать не стоит, а осуждайте мой выбор) Так и не увидел аргументов

allboxer:

Автоматическое лучше, но оно запрещено в США

я особо не слежу что разрешено в 2020 году в штате Миннесота, но msmsoft планировал покупку. Если разрешено у тестера - пусть берет лучше это, если нет то нет

allboxer:

И чем плох дробовик для защиты дома? Особенно на 6-8 патронов?

плох тем, что он всегда будет где то лежать. С собой его таскать никто не будет. А пистолет всегда под рукой. Когда ты сидишь на кухне, кушаешь со своей семьей, а тут резко звук разбитого стекла, агрессивные крики чернокожих ребят - что ты будешь делать в первую очередь (учитывая испуг и панику), побежишь в спальную за дробовиком или побежишь в комнату где твоя семья. Имея пистолет под рукой ты уже защищен, а если и стрелять умеешь еще - в тройне защищен.
    Насколько я знаю в США есть такая поговорка, влез в чужой дом - готовься стрелять. Поэтому нужно быть готовым стрелять сразу, а не иметь тупо "боезапас где-то там"

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3660

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3660
    # 28 сентября 2020 00:26

Shmalle, он не собирался покупать автоматическое. Все что продаётся для личного пользования, выпускает одну пулю на одно нажатие курка.
    Я не знаю, каких видео ты насмотрелся на ютубе, но ходить по дому с оружием, это перебор.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1422

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1422
    # 28 сентября 2020 01:55
    allboxer:

но ходить по дому с оружием, это перебор.

зачем тогда вообще вооружатся, если ходить с оружием дома перебор

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5481

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5481
    # 28 сентября 2020 03:25
    Shmalle:

читаю последние сообщения "знатоков" и ржу, я просто бессилен против их аргументов

У тебя аргументы не лучше. Может ты конечно и великий стрелок(хотя получение даже гладкоствола в РБ - проблема), но шанс что у тебя есть ружьё - меньше 1%:

код выделить все
    В 2019 году органами внутренних дел выдано более шести тысяч разрешений на приобретение различных видов гражданского оружия. Всего же в республике на учете состоит порядка 81 тысячи индивидуальных владельцев охотничьего оружия, на руках у которых около 99 тысяч единиц.

Это даже меньше чем выиграть в лотерею Гринкард :trollface:

Shmalle:

это не клуб "стрелков и любителей оружия", это ветка для обсуждения нюансов лотереи гринкард и ее проблем получения

Эта ветка в разделе оффтопик - так что можно обсуждать всё что угодно. В том числе и какое ружьё купить после выигрыша в лотерею и переезда.

Сергей13:

Я выбираю из этих двух потому что оба это "классика". Купить же сейчас вообще ничего не возможно. Да и зима уже идет - сезон почти закончен, так что до следующего лета время есть.

Shmalle:

он и спросил "что лучше взять", я ему сказал что на мой взгляд лучше. за Remington 870 целая легенда, вооружение полиции США. А mossberg что из себя представляет, чем он лучше оружия, которое уже проверено временем?

Mossberg такая же легенда - точно так же стоит на вооружении полиции США. Основное различие - у Remington'a ствольная коробка сталь, у Mossberg'a - аллюминий. Алюминий не ржавеет, но менее прочен. Впрочем, я не смог нагуглить ни одного взорванного Mossberg'a. А ещё у Mossberg'a предохранитель на ствольной коробке, открытый лоток для заряжания, и два зацепа на затворе для экстракции стрелянной гильзы.

Ему объяснять что дробовик - это не самое лучшее приобретение для защиты дома - бесполезно

Правильно - вы-то лучше меня знаете что мне нужно :lol:
    Про "защиту дома" речь вообще не идет. У меня тихий и спокойный район. Недавно вообще пару раз с открытым балконом спали. Иногда дверь забывали закрыть. У нас никто не шастает. Да и брать у меня нечего - все финансы в банке, платим за всё карточками, налички баков по 20 у каждого в кошельке.

И да, Shmalle, иди поучи русский, а именно § 95.

Не веду споров с людьми не способными понять мою позицию. Веду только с теми, кто понимает, но не согласен.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

1138

2 года на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

1138
    # 28 сентября 2020 04:13
    Shmalle:

интересно Girl вообще следит за событиями или загружена своей работой. у меня сильные опасения насчет спора гос адвокатов против адвокатов AILA

посмотрим что будет в понедельник; и нет, каждый час не слежу

если в доме живут/бывают дети, то оружие положено хранить в специальном сейфе

кстати, 95% новоиспеченных владельцев оружия из РБ в Америке не смогут выстрелить в человека (50% наверное не сможет выстрелить в дикое животное), поэтому иметь оружие в доме это только полдела, надо уметь им "пользоваться"

• zezun Member
    офлайн
    zezun Member

118

12 лет на сайте
    пользователь #139212

Написать сообщение

118
    # 28 сентября 2020 17:58
    Tester:

Shmalle:

читаю последние сообщения "знатоков" и ржу, я просто бессилен против их аргументов

У тебя аргументы не лучше. Может ты конечно и великий стрелок(хотя получение даже гладкоствола в РБ - проблема), но шанс что у тебя есть ружьё - меньше 1%:
    .

в чем проблема мне вот интересно знать?! сдать экзамен на охотничий билет, получить мед справку, купить сейф, получить разрешение на приобретение, купить, зарегистрировать?! и +/- на это 3 месяца.

сегодня пропил - завтра съэкономил
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1422

10 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1422
    # 28 сентября 2020 18:08
    zezun:

в чем проблема мне вот интересно знать?! сдать экзамен на охотничий билет, получить мед справку, купить сейф, получить разрешение на приобретение, купить, зарегистрировать?! и +/- на это 3 месяца.

да ладно, время тратить, он намного лучше разбирается всегда и во всем, даже вероятность посчитал что у меня менее 1% иметь ружье :lol: Посмеялся да пролистал дальше, чего и вам советую

girl66216:

посмотрим что будет в понедельник; и нет, каждый час не слежу

Если хотите и ссылкой угощу или номером скайпа на онлайн прослушивание, если заинтересованы последить

girl66216:

(50% наверное не сможет выстрелить в дикое животное)

в животное как правило в первый раз все выстреливают если оно не атакует, но вероятность попадания в первый раз что то около 5, от силы 10%.
    Это если на человека с ружьем мчится какой дикий кабан, тогда да действительно. и чем ближе он - тем почему то страшнее стрелять

• zezun Member
    офлайн
    zezun Member

118

12 лет на сайте
    пользователь #139212

Написать сообщение

118
    # 28 сентября 2020 18:27
    Tester:

Сергей13:

Tester, по идее любой который можно купить, пару лет назад читал что у 870 экспресс были нарекания на внутреннюю обработку ресивера и в результате стреляные гильзы плохо экстрактились, почитай, правда это или нет
    еще есть мэверик 88 - примерно тоже самое что моссберг 500, отличия в курке и предохранителе, только еще дешевле

Наверное возьму себе 500 Combo Field/Deer, в местном магазине "есть"(то есть нет) вот такой за $400. Как сказал продавец если есть на сайте - значит их завозят - нужно следить что бы урвать. Правда я бы хотел такой же, но с деревяшками. Из плюсов этих версий - два ствола в комплекте - гладкий что бы дробью по тарелочкам стрелять можно было и нарезной что бы с пулей на оленя ходить если вдруг захочется.
    Хотя Maverik тоже интересный вариант, особенно версия на 7 патронов в магазине.

сходите в тир постреляйте по тарелка по оленям , в руках подержите ружье. может дурные мысли из головы уйдут о покупке

сегодня пропил - завтра съэкономил
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

21687

17 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

21687
    # 28 сентября 2020 19:03

Особенности национальных форумов
    Американский форум:
    - здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"
    - а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки
    - можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

"Русский" иммигрантский форум:
    - здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?
    - не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш
    - яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки
    - боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем
    - девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
    - мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране
    - вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок
    - не покупайте здесь яблоки, они некачественные
    - о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..
    -вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!
    -иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!
    -вы сюда яблоки жрать приехали?

Get to the choppa!