Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

23040

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

23040
    # 19 июля 2020 15:14

Доступное образование в сша это оксюморон
    Я буквально закончил недавно участвовать в благотворительном проекте Для ребятишек из чёрных гетто
    Ещё до всех этих событий
    Там полно умнейших ребят которые из которых завтра могут получиться и программисты и доктора
    Но с качество паблик школ и стоимостью обучения в колледже... нет шансов вообще
    Социальное лифты для них не построены в принципе и все что им остаётся это вертится в котле сегрегационных поселений
    Единственный это армия
    Так что сегрегация есть и это очень стыдно

Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

На полном серьезе проще проще самых одарённых отправлять в бесплатные университеты Европы - той же Германии где есть возможность получить образование на английском и платить стипендию из благотворительного фонда

Сам я дворняга. Терпеть не могу бар. Для меня барин - говнюк (с)Лимонов
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3560

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3560
    # 19 июля 2020 18:45

St.Patrick, сегрегации по цвету кожи в Штатах нет.

Кровавый диктатор Саша «3%» Лукашенко и его банда прикорытников и карателей в погонах пробивают очередное дно позора
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

23040

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

23040
    # 19 июля 2020 18:55 Редактировалось St.Patrick, 1 раз.
    allboxer:

Есть социальная сегрегация несущая в себе имманентности сегрегации расовой
    Просто по факту

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3560

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3560
    # 19 июля 2020 20:33
    St.Patrick:

allboxer:

Есть социальная сегрегация несущая в себе имманентности сегрегации расовой
    Просто по факту

Социальная/материальная сегрегация есть везде. Но расовой сегрегации в Штатах нет.

Кровавый диктатор Саша «3%» Лукашенко и его банда прикорытников и карателей в погонах пробивают очередное дно позора
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12139

12 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12139
    # 19 июля 2020 20:47 Редактировалось marffa, 1 раз.

своего отправлю учиться в Европу. или в Беларусь

Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

St.Patrick:

....
    ....

почему в одной и той же школе азиаты учатся очень хорошо, белые хорошо, а черные и мексиканцы плохо?

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3560

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3560
    # 19 июля 2020 22:06
    marffa:

St.Patrick:

....
    ....

почему в одной и той же школе азиаты учатся очень хорошо, белые хорошо, а черные и мексиканцы плохо?

Воспитание.

офлайн
    St.Patrick Senior Member

23040

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

23040
    # 19 июля 2020 22:22
    marffa:

St.Patrick:

....
    ....

Расскажете про доказательную базу вашего суждения?
    Про какие школы идёт речь?
    У меня нет такого наблюдения и поэтому я не делаю подобных выводов

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2614

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2614
    # 20 июля 2020 01:46
    St.Patrick:

Так понаблюдайте. Потыкайте по разным школам. Вот случайным образом выбранная.
    https://www.greatschools.org/california/san-francisco/6450-Washin ... _ethnicity
    Попробуйте хотя бы найти контрпример.

Ну вы, блин, даёте
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

23040

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

23040
    # 20 июля 2020 05:24

a.mihalych, чувак
    У меня нет задачи искать подтверждение тезису [censored by Grace-o] о том что чёрные или мексиканские ребятишки хуже успевают чем азиаты или белые
    Это заморочки типичный советских иммигрантов
    Нафига мне ваши ресентименты комплексы и такой дешевый шовинизм
    [censored by Grace-o]
    У меня дети учатся в хороших частных школах
    И у меня другие представления
    Но я их не абсолютизирую
    Вы же продолжайте выяснять кто там низшего качества люди ученики исходя из их цвета кожи

• Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

10041

9 лет на сайте
    пользователь #432406

Написать сообщение

10041
    # 20 июля 2020 05:30 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    St.Patrick:

a.mihalych, чувак
    У меня нет задачи искать подтверждение тезису [censored by Grace-o] о том что чёрные или мексиканские ребятишки хуже успевают чем азиаты или белые
    [censored by Grace-o]
    У меня дети учатся в хороших частных школах
    И у меня другие представления
    Но я их не абсолютизирую
    Вы же продолжайте выяснять кто там низшего качества люди ученики исходя из их цвета кожи

Чувак ты слился!

Это фактически нереально такую школу найти, просто нереально.

Найди вот такую школу с не таким же составом.
    https://www.greatschools.org/california/east-palo-alto/32724-Rave ... _ethnicity

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

a.mihalych:

St.Patrick:

Так понаблюдайте. Потыкайте по разным школам. Вот случайным образом выбранная.
    https://www.greatschools.org/california/san-francisco/6450-Washin ... _ethnicity
    Попробуйте хотя бы найти контрпример.

даже в дорогих районах такая же картинка наблюдается.

Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

28045

14 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

28045
    # 20 июля 2020 07:55

St.Patrick, спорт еще боле менее работает но там еще по мимо мозгов надо еще и здоровье иметь. А с этим беда, в прошлом году было на редикте исследование в нба что из-за неправильного питания в детстве возникают проблемы и с суставами и связками и общий срок службы спортсмена крайне короток. И опять же получается что лучше питаются и правильно тренеруются дети бывших спортсменов, которые уже вырвались в свое время.

Awaiting for five hundreds that never come.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1376

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1376
    # 20 июля 2020 11:55

Когда с тобой кто то не согласен, напиши максимально по хамски, задень оскорблениями.
    Или "Закончились аргументы - покажи себя быдлом"
    (C) St.Patrick

P.S. и на забудь написать пару сказок про какую-нибудь помощь детям и т д

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

12139

12 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

12139
    # 20 июля 2020 16:11 Редактировалось marffa, 2 раз(а).
    St.Patrick:

Про какие школы идёт речь?

это не мое суждение. это в рейтингах школ такие цифры.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

St.Patrick:

a.mihalych, чувак

судя по всему это у вас комплексы и шовинизм. неожиданно.

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5455

18 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5455
    # 20 июля 2020 16:24
    Shmalle:

что значит какая разница. не везде есть люди от природы обучаемые. Нельзя ограничиться территориями, закрыться и обучать.

Я бы с тобой согласился, если бы все кто "от природы обучаемые" получали бы образование и все равно специалистов не хватало бы.

Shmalle:

тестер книгах воспитывался, что дошел до такого бреда - поскорее закрыть страну и радоваться тому что имеем

У тебя уже старческий склероз начался? Деменция? Хватит мне приписывать этот бред! Я тебе уже отвечал один раз, второй раз, а ты все продолжаешь гнуть тему "Тестер против иммигрантов". Это уже третий раз получается!
    Тестер за иммигрантов. Законных. И против тех, кто "хоть тушкой, хоть чучелом".

allboxer:

Они делают все по закону, при этом вваливая кучи денег в экономику США и используют при этом мозги, а не лотерею.

Серьезно? Одно из условий получения визы:

consular officer will interview you to determine your qualifications for a student visa, and may request additional documents, such as evidence of:
    Your intent to depart the United States upon completion of the course of study

Если есть "intent to find a job in the United States upon completion of the course of study", то такому человеку виза не положена.
    Неужели вранье это "по закону"?
    И да, если весь мир решит "ввалить кучи денег в экономику США" - доллар рухнет. Экономика США построена на экспорте доллара, а не на его импорте. Мы даем всему миру бумажки, а они нам товары. И нам вовсе не выгодно, что бы эти бумажки возвращались к нам назад.

St.Patrick:

marffa:

Давай думать логически: мы все люди. Мы одинаковые? Нет.
    Что нас отличает? Гены.
    Существуют ли генетические отличия между расами. Да. Белые, черные, другие - это все признаки расы обусловленные общими генами.

По мне так глупо утверждать, что цвет кожи между расами может быть разный, а умственные способности быть разными не могут. А вот с доказательной базой проблемы - как только ты попробуешь провести масштабное исследование соответствующее всем критериям научности - сразу же получишь ярлык "расист", от тебя отвернется научное сообщество. Даже те, кто толерантен и кому был бы интересен результат, отвернутся потому, что если они не отвернутся их тоже начнут "травить". Таковы реалии современного мира.

Не веду споров с людьми не способными понять мою позицию. Веду только с теми, кто понимает, но не согласен.
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

25406

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

25406
    # 20 июля 2020 16:33
    Tester:

Тестер за иммигрантов. Законных. И против тех, кто "хоть тушкой, хоть чучелом"

А если эмигрант 10 лет назад приехал тушкой чучелом, а сейчас получил гражданство ЗАКОННО? Что с ним делать будем? :)

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

28045

14 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

28045
    # 20 июля 2020 16:44
    Tester:

По мне так глупо утверждать, что цвет кожи между расами может быть разный, а умственные способности быть разными не могут. А вот с доказательной базой проблемы - как только ты попробуешь провести масштабное исследование соответствующее всем критериям научности - сразу же получишь ярлык "расист", от тебя отвернется научное сообщество. Даже те, кто толерантен и кому был бы интересен результат, отвернутся потому, что если они не отвернутся их тоже начнут "травить". Таковы реалии современного мира.

почитай литературу что ли, структура мозга не наследуется, у эмбриона триллионы нервных клеток в первые месяцы развития, и формирование мозга, его структуры это скорее процесс отмирания нервных клеток а не их образование. А потом каждый нейрон спорадически создает десятки связей с другими. И одним только эмбриональным циклом не заканчивается развитие, потом всю жизнь идет процесс. В генах просто не хватит места что бы закодировать столько информации. Поэтому развитие мозга это случайный процесс и закономерностей пока не найдено. Причем случайность такова что даже у клонов (однояйцевых близнецов с одной ДНК) различие структуры мозга может превышать даже видовые различия, не то расовые. Поэтому рождаются гении, поэтому рождаются идиоты, у всех есть одинаковый шанс вытянуть как хорошую так и плохую карту.

• yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

13831

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

13831
    # 20 июля 2020 16:44 Редактировалось yury_by, 1 раз.

Ишь как быстро ярый антитрамповец стал трамповцем, когда жареным запахло :) Проект демократов с BLM провалился.

Делай хорошо, а плохо само получится
  • I've got the power USA Team
    офлайн
    I've got the power USA Team

3393

15 лет на сайте
    пользователь #30837

Написать сообщение

3393
    # 20 июля 2020 17:19

Евгений, а как вы объясните, что в компании где вы работаете у руля 7 из 7 белые дядьки? Случайность?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1376

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1376
    # 20 июля 2020 17:25
    Tester:

Тестер за иммигрантов. Законных.

знаю я законы тестера. В стиле: "если соврал на интервью, что летишь в США за синими джинсами, а по итогу прилетел и купил красные - нарушил закон!" :trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

mak32:

А если эмигрант 10 лет назад приехал тушкой чучелом, а сейчас получил гражданство ЗАКОННО? Что с ним делать будем?

как что, безоговорочная депортация! И еще не мешало бы моральный ущерб выплатить с его кармана некоторым жителям Миннесоты, там же кое-кто настрадался, понес моральные страдания, приехал незаконно в страну

• serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

28045

14 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

28045
    # 20 июля 2020 17:38
    marffa:

Я задала вопрос, но вы не можете его ни обсудить

Уже одно то что кто то собирается что обсуждать из этого списка прямо говорит все об этом человеке. и не нужно ничего обсуждать.