Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

19 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3476

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3476
    # 23 июня 2020 02:47
    girl66216:

поскольку продлили до конца календарного года (а не федерального - 30 сентября), то 50/50 что не будет розыгрыша в этом году, так что может и впустят 2020х в 21году

Уже был. Кто визу получил и не успел или не успеет въехать до конца срока визы, то в пролёте. Кто не успеет получить визу до 30 сентября, то же в пролёте.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

Tester:

mak32:

Это только в кино после единственного попадания человек сразу падает замертво. Получив одну пулю, преступник может еще некоторое время бегать и делать нехорошие дела. Например застрелить копа. С каждой новой пулей такая вероятность снижается. Стреляют серией что бы сразу наповал.

Да-да. А еще лучше двойной серией, так что бы наверняка.

Вот три последние выстрела зачем? Правильно, потому что не профессионалы, а меленькие пугливые девочки.

Потому что профессионалы. Но ты бы обосрался и был застрелен, если бы оказался на месте этих копов.

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

ToxicFarm:

Балаболы Шмалле и Тестер рассуждают об этом, потому ттчо знаю результат. Копы результаты не знают, а жить хочется. Вот и палят. Уверен, что шмалле и тестер первыми от страха или убили, или обосрались. Но, на самом деле, истина проста. Если ты не нарушаешь закон, то копам ты не интересен

:100500:

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1311

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1311
    # 23 июня 2020 16:09 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Глокъ:

это было на минской кольцевой...
    может поэтому и не нашел...

Ааааа да!!! вот же оно. Я и хотел написать на Минской. Только почему то написал Московской... Старое видео но жесткое

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

girl66216:

поскольку продлили до конца календарного года (а не федерального - 30 сентября), то 50/50 что не будет розыгрыша в этом году, так что может и впустят 2020х в 21году

а чем это будет трактоваться, как думаете? там же все эти законы настроены против переноса. Как форс-мажорные обстоятельства проведут

Есть вещи, рассуждения о которых не способствуют их разъяснению, следовательно долго думать об этих вещах не стоит.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

1100

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

1100
    # 23 июня 2020 18:11
    Shmalle:

girl66216:

а чем это будет трактоваться, как думаете? там же все эти законы настроены против переноса. Как форс-мажорные обстоятельства проведут

просто предположение основываясь на знание того как работает федеральная бюрократия

1) иммиграционная служба если и получит $ то не сколько просят и значительную часть работников отправят на "временный отдых"

2) работа оставшихся будет сконцентрирована на "правильных" визах и высоко прибыльных процедурах (где "цены" за 1К)

3) оформление документов ново-выйгрышных не будет являться прериорuтетом и как-бы политически "некорректным"

4) неоформление выйгрышных "дел" до получения денег от них это чисто административное решение, и никакие суды тут не встанут на сторону "потерпевших"

5) неоформление дел (отказ на приглашение на интервью/отказ на вьезд) после получения денег попахивает potential breach of contract & unjust enrichment, и всегда найдутся адвокаты готовые сделать class action; исход тут не ясен и 25%, а то и больше что денежки придётся вернуть

6) если процесс выдачи зелёных карт возобновят в 2021г, то будет куча необработанных 2020 и куча обработанных 2019

вполне могу ошибаться

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1311

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1311
    # 23 июня 2020 19:20
    girl66216:

просто предположение основываясь на знание того как работает федеральная бюрократия

1) иммиграционная служба если и получит $ то не сколько просят и значительную часть работников отправят на "временный отдых"

2) работа оставшихся будет сконцентрирована на "правильных" визах и высоко прибыльных процедурах (где "цены" за 1К)

3) оформление документов ново-выйгрышных не будет являться прериорuтетом и как-бы политически "некорректным"

4) неоформление выйгрышных "дел" до получения денег от них это чисто административное решение, и никакие суды тут не встанут на сторону "потерпевших"

5) неоформление дел (отказ на приглашение на интервью/отказ на вьезд) после получения денег попахивает potential breach of contract & unjust enrichment, и всегда найдутся адвокаты готовые сделать class action; исход тут не ясен и 25%, а то и больше что денежки придётся вернуть

6) если процесс выдачи зелёных карт возобновят в 2021г, то будет куча необработанных 2020 и куча обработанных 2019

вполне могу ошибаться

короче шансы остались ровно такие же, как и шанс выиграть

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

Thank you for reaching out. My litigation partners and I will timely seek to amend our existing complaint to add classes of affected immigrant applicants, including DVs. We will not charge for our services, but will need any plaintiffs to sign a retainer agreement, fill out an intake form, and submit a declaration/affidavit. If you are interested, please let me know. It would be helpful to also provide details of current visa application and nationality if you reply and confirm your willingness to join us.

Talk soon and be well,

Jesse M. Bless
    Director of Litigation
    Direct: 202.507.7692 I Cell: 781.704.3897 I Email: jbless@aila.org

Вот такой текст некоторым прилетает, которые собрались "судиться" мде...

Есть вещи, рассуждения о которых не способствуют их разъяснению, следовательно долго думать об этих вещах не стоит.
    офлайн
    girl66216 Senior Member

1100

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

1100
    # 23 июня 2020 19:33

просто пока не обьявят официально что все 2019-ки пролетели, не с чем идти в суд

суды не принимают "будущие" потери, за исключением если после уже будет поздно (условно, хотят снести ваш дом, то суд может дать temporary injunction )

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

кстати, это хороший и толковый адвокат - https://www.aila.org/advo-media/press-releases/2019/aila-welcomes ... tor-of-fed

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

974

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

974
    # 23 июня 2020 19:50
    Aljga:

Добрый день. Случайно узнала, Что одноклассница выиграла Creen Card и пол года назад всей семьей уехала в США. Тоже так хочу :)
    Полистала Ваш форум, поняла, что в данный момент карты не разыгрывают?
    Странно, Что не нашла краткой /подробной инструкции как все происходит? Изначально мне нужно заполнить анкету на сайте государственного департамента США , Что далее? И есть ли какие нибудь ограничения для граждан, либо участвовать могут все?

Noob

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

Shmalle:

white_russian:

Шмеле?

:trollface:

white_russian:

Основной бан истекает уже сегодня, разве что только добрый Дон не подарит нам новый невероятно ценный указ, запретив сразу и иммиграционные и неиммиграционные визы, что вероятно, но не будем забегать вперед.
    Какой у тебя номер Шмеле?

CN29***
    Да я думаю иначе, GG WP нашим гринкартам с DV2020. По всей видимости не попрет Америка против Трампа сейчас защищать миграцию. Фин год переносить и т д. Консулам сейчас даже зарплату платить толком нечем... Все работает против этого года, прям вообще все, и ковид и митинги и желание Трампа все сломать. Отличный выигрыш я получил в мае, радости было. Заполнил себе DC-260 (заявка на миграцию) и сам себе подписал документ под названием "мне тур визу США давать нельзя, я потенциальный мигрант, там и останусь". Спрашивается где справедливость. Кто то побеждает и наоборот улетает, а кто то "побеждает" и только вред себе наносит уменьшая свои шансы увидеть Америку в меньшую сторону.

Tester:

А должен целится в чашечку(не в чашечку конечно, в ляжку)! Не попал - это уже другое дело. Вообще, лицо есть, машина есть - найти нет проблем. Но нет, надо валить чела.

Tester:

Нет, не досмотрел. На велопрогулку ушел, в магазин скатал за лакричными конфетами

Вот лучше бы на стрельбище сходил да узнал, что такое стрельба :)
    До последнего момента не хотел это тут писать, но я этим с 12 лет увлекаюсь, есть награды. Не могу промолчать когда вижу твою легкомысленность. Подержал за жизнь в руках берету, глок, пм, вальтер, сиг, s&w магнум и много другого добра. Скажу тебе, что не стрелявший человек в боевых условиях с 5 метров в стоящую цель не попадет. Да и что там, велика вероятность забыть снять с предохранителя и убежать ползком по полу. Копы тренируются и регулярно, но даже они в движущие цели попасть не могут, из-за тряски рук бывает промахиваются в упор. А ты описываешь реальную ситуацию, где в движении оба, расстояние больше 5 метров, и коп из (наверняка из любимого в сша glock) попадает в разъярённого типа, бегущего, направляющий на тебя что то там, да еще и в ногу... В русском спецназе даже отдельная дисциплина имеется - стрельба в реальных боевых условиях с задачей попасть рядом с человеком, но не в него (что довольно таки стремненько выглядит, когда сам стрелял и знаешь что это). Что бы это понять, нужно только пробовать. А обыватель из интернета представляет свою сказочную картину, где все пули летят в цель :lol: Слишком сильное влияние оказывают на вас боевики. Так что коп все сделал правильно, то что я увидел на видео мне вполне знакомо и логично

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

да и ты прекрасно видел то видео, которое сам скидывал, где черный по двум копам открыл огонь. Много там по нему попали?

Ну не знаю я тренировался с детства то бомбу рванем то свалку сожжем то карбидные то углекислые бомбы стреляли из рогатки и в тире и потом уже из воздушек а тут дали мне как то стрельнуть из шотгана и я толком не понял однадырка, получается попал все патроны в одну дырку. А тут это баламутство с ковидом вообщем набрал оружия целый арсенал. не думаю что кто-то с 5 метров живой уйдет с 9mm и 38 калибра

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1311

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1311
    # 23 июня 2020 20:11
    girl66216:

кстати, это хороший и толковый адвокат - https://www.aila.org/advo-media/press-releases/2019/aila-welcomes ... tor-of-fed

да наслышан, их все во всех чатах хвалят

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

msmsoft:

Ну не знаю я тренировался с детства то бомбу рванем то свалку сожжем то карбидные то углекислые бомбы стреляли из рогатки и в тире и потом уже из воздушек а тут дали мне как то стрельнуть из шотгана и я толком не понял однадырка, получается попал все патроны в одну дырку. А тут это баламутство с ковидом вообщем набрал оружия целый арсенал. не думаю что кто-то с 5 метров живой уйдет с 9mm и 38 калибра

ну с шотганы на то придумали, что бы с них можно было минусануть одного или пятерых рандомно) С 5 метров, с 10 не важно, чем дальше - тем больше шансов что зацепит. все зависит от заряда)

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд

girl66216
    ну вот тут основной движ начинается. Что думаете по этому поводу?

http://britsimonsays.com/collecting-cases-for-a-lawsuit-against-t ... /#comments

• white_russian Neophyte Poster
    офлайн
    white_russian Neophyte Poster

14

менее полугода на сайте
    пользователь #2978711

Написать сообщение

14
    # 23 июня 2020 23:48
    Shmalle:

Что думаете по этому поводу?

Что ничего не будет. 2020 кейсы не перенесут на 2021, если не будет указа от президента или правительства, то есть тут как бы понятно какой исход.
    Будут подавать иски, вот только пока они дойдут до суда фискальный год уже истечет. Да и гарантий никаких, что суд приостановит решения.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

Это всё сугубо предвыбрный популизм, этот минимум иммигрантов, которых они не впустят, ровным счетом никак не сказался бы на безработице. Уверен показатели за июнь будут уже ~10%.

офлайн
    girl66216 Senior Member

1100

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

1100
    # 24 июня 2020 06:18

нет времени писать по транслиту

1) if one is to file with an attorney, I would recommend going directly through AILA guy, rather through someone who will forward the info to them

2) personally, I do not think the courts will certify classes now as everyone's situation is very different (unlike when they announce "we will not honor all of the 2019 lottery green cards" or anything similar)

3) similarly, I do not think courts will even allow cases go forward except for those few cases where people got green card/visa, tried to enter and were denied, because all other situations are "possibilities" and not what had actually already occurred

4) if one wants to file a claim now, there probably should be no downside if no $ is requested in advance, but the expectations should be very low

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

Its clear that nothing will be normal until after our elections

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3476

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3476
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1311

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1311
    # 24 июня 2020 10:18
    girl66216:

1049
    # 24 июня 2020 06:18
    нет времени писать по транслиту

1) if one is to file with an attorney, I would recommend going directly through AILA guy, rather through someone who will forward the info to them

2) personally, I do not think the courts will certify classes now as everyone's situation is very different (unlike when they announce "we will not honor all of the 2019 lottery green cards" or anything similar)

3) similarly, I do not think courts will even allow cases go forward except for those few cases where people got green card/visa, tried to enter and were denied, because all other situations are "possibilities" and not what had actually already occurred

4) if one wants to file a claim now, there probably should be no downside if no $ is requested in advance, but the expectations should be very low

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда
    Its clear that nothing will be normal until after our elections

Спасибо

Короче по факту оно как то вот так:

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3476

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3476
    # 24 июня 2020 20:08

Похоже, утрата популярности перед выборами, вынуждает Дональда на повторные чеки
    Trump, GOP clash over new round of checks

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1311

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1311
    # 24 июня 2020 23:11
    allboxer:

Похоже, утрата популярности перед выборами, вынуждает Дональда на повторные чеки

напоминает ситуацию с Хиллари

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3476

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3476
    # 25 июня 2020 00:20
    Shmalle:

allboxer:

напоминает ситуацию с Хиллари

Каким образом, если ни один из них не были действующими президентами.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1311

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1311
    # 25 июня 2020 00:22
    allboxer:

я про выигрыш Трампа в этом году, опять такой же внезапный

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3476

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3476
    # 25 июня 2020 00:30
    Shmalle:

allboxer:

я про выигрыш Трампа в этом году, опять такой же внезапный

Буш младший и Обама то же были внезапными. Как по мне, то сейчас победа Байдена может быть внезапной, а не Трампа. Если вернуться к возможному второму биллю, то если там будут не только чеки для физ лиц, то опять распилят бюджет по нужным карманам, под видом помощи физ лицам. Как говорится и волки сыты и овцы целы (временно). И для переизбрания плюс.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

1311

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

1311
    # 25 июня 2020 00:57

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июня 2020 16:46)
    Основание: 3.5.12

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

974

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

974
    # 25 июня 2020 06:00

офлайн
    girl66216 Senior Member

1100

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

1100
    # 25 июня 2020 06:36 Редактировалось girl66216, 1 раз.

msmsoft,

https://www.floridabar.org/directories/find-mbr/?lName=grant&sdx= ... ageSize=10

Проверила вашего "эксперта" - школу адвокатов закончил 3 года назад; сама эта школа была создана в 1984г (к примеру моей больше 100 лет); в ранке школ в стране она в группе - ##148-194; всего школ 201 (на сегодня)

расчитан только на русскоязычную аудиторию (сайта на англиском его "фирмы" не существует"); занимается всеми направлениями какие бывают - значит толком не разбирается ни в одном

вот к таким мастерам маркентинга люди и несут свои денежки, а потом плачут...

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

974

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

974
    # 25 июня 2020 07:15
    girl66216:

msmsoft,

https://www.floridabar.org/directories/find-mbr/?lName=grant&sdx= ... ageSize=10

Проверила вашего "эксперта" - школу адвокатов закончил 3 года назад; сама эта школа была создана в 1984г (к примеру моей больше 100 лет); в ранке школ в стране она в группе - ##148-194; всего школ 201 (на сегодня)

расчитан только на русскоязычную аудиторию (сайта на англиском его "фирмы" не существует"); занимается всеми направлениями какие бывают - значит толком не разбирается ни в одном

вот к таким мастерам маркентинга люди и несут свои денежки, а потом плачут...

Я про новую прокламацию. Думаю в этом году лотерейщикам действительно не повезло, ближе к выборам будет видно.