Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 24 января 2020 04:48
    Tester:

Вот я - выиграл и приехал

и осел на бенефиты на три месяца :trollface:
    Не плохо так ты там топил за то, что нужно финансово показывать свою состоятельность для миграции дабы не брать бенефиты. Но коренная американская кровь со временем берет верх

Tester:

сли не врач и не архитектор(где нужна лицензия) или не адвокат(разные законы), а что-нибудь техническое, то проблем нет вообще.

я вообще то о том, что деньги для переезда нужно заработать у себя дома в СНГ и переехать уже с деньгами, как ты сам того хочешь. А где эти дипломированные спецы смогут у себя свой диплом СНГ реализовать? в макдональдсе конечно же в первую очередь

Tester:

Кто работает и за какие копейки? Расскажи-ка, сколько строек посетил, в сколько смет заглянул?

ну как это? И так известно что нелегалам платят куда меньше и работают они куда больше. Не знаю как там в Миннесоте, но за NY могу говорить

Если хочешь конструктивного диалога - покажи в чем я не прав.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

10880

11 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

10880
    # 24 января 2020 04:51 Редактировалось marffa, 1 раз.

А что делать с НЕтуристом, если он помощь пойдет получать через год, а не в первые три месяца как ты Тесте предлагаешь?

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

2008

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2008
    # 24 января 2020 05:42 Редактировалось Korben_Dallas, 6 раз(а).
    Tester:

Shmalle:

Мы знаем как хорошо ценится образование в СНГ и сколько можно заработать имея "диплом на полке".

Отлично ценится. Сейчас тебе Korben_Dallas расскажет как специалистов из СНГ отрывают с руками сразу же как видят в резюме вуз из СНГ

Народ, выдалась свободная минутка, переведу на русский завуалированные стенания этих страдальцев:

Ни высшую математику, ни матфизику, ни тот же computer science они осилить не в состоянии, либо по причине скудности природных способностей, либо просто по лени. После прокуренной-пропитой в сортире средней школы максимум, на что их хватило - это отсидеть в ПТУ на какой-нибудь "диплом" оператора противовесов театральных декораций. С этим "дипломом" они, разумеется, никому нинафиг не нужны. Однако виной тому, конечно же, то, что это "диплом СНГ". Нет, дело конечно совсем не просачканых в сортире уроках математики, а именно в "СНГ". У лузеров всегда виноват кто-то другой, но не они сами...

Тем временем люди с мозгами в голове прекрасно знают, что обычный диплом ФПМИ БГУ мгновенно эвалюируется здесь на MS in Computer Science. Так эвалюировали мой в 1997. Позже, как мне говорили, требования ужесточили и стали давать только Bachelor, но "красный" диплом все равно и сейчас успешно "дотягивают" до MS. Это все, что вам нужно знать о котировке наших дипломов. И что бы вам ни дылдолнили эти клоуны, этот факт останется фактом. И это, заметьте, наш БГУ. Чего уже говорить о таких монстрах, как российские МГУ, МИФИ, ИТМО и т.п.

Но самое смешное даже не это. Клоуны из реднековских болот не понимают, что в таких островках цивилизации на территории США, как, например, та же Кремниевая Долина, "отрывать" или "не отрывать" с руками вас будут ни кто иной, как точно такие же обладатели "дипломов СНГ".

---

... И снова вызывает умилительное недоумение сам факт разговора о дипломах. Диплом иностранца здесь интересует только иммиграционного чинушу при оформлении H1B, да еще раз его же при оформлении employer-sponsored Green Card. Больше никого ваш диплом не интересует и интересовать никогда не будет.

А вы кто? H1B-шники? Вроде нет. "Выигрыватели грин-карт" и "беженцы"? Если так, то что ж вы про дипломы ноете? Ваш диплом тут вообще никого не интересует. Или это из той же оперы: "я не виноват, диплом виноват"? )))

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 24 января 2020 06:16
    Korben_Dallas:

computer science

правильно там спрашивали "чем ты болен и как этим не заразиться"
    ты можешь на русскоязычном форуме нормально разговаривать по русски без своего фирменного пафоса?
    Кстати, Корбен! Вспомнил я, кого ты мне так напоминаешь. Ты же вылетая Зоя Вексельштейн. Прям один в один.
    0:32

Да и речь кстати шла о том, что дает СНГ диплом в СНГ, а не как он там ценится в заграницей (почти никак).
    Korben_Dallas:

После прокуренной-пропитой в сортире средней школы максимум, на что их хватило - это отсидеть в ПТУ на какой-нибудь "диплом" оператора противовесов театральных декораций.

если у тебя были такие одноклассники и друзья, мне жаль, но зачем проецировать это на всех подряд. Ты либо осилил "компьютерные науки" или спился в туалете. Третьего не дано :trollface:
    Да и кстати, какое ты лично отношение имеешь к "computer science"? Ты палишься каждый раз когда пытаешься блеснуть умом и похвастаться)) как ты там про свои верха на стаке писал, вообще до слез. Не заводи людей в заблуждение, никакого отношения ты не имеешь к "Computer Science". Ранее на все мои вопросы ты либо не отвечал либо пытался уйти от ответа. Большинству здесь вообще пофигу в целом и скорее тебе верят на слово) но когда программисты будут читать твои посты - сразу фатально. Понятия не имею что с тобой не так, может ты всю жизнь хотел стать каким то там разработчиком и в данный момент жалеешь об упущенном времени, уже даже начал что то изучать и я тебя с этим поздравляю, никогда не поздно, но ради бога, сбавь градус пафоса и частые упоминания о своем статусе. Который ты все никак не можешь ничем подтвердить.
    А про то, как котируется БГУ диплом в США, я прекрасно знаю. У меня чуть ли не половина одноклассников и друзей отучилась в БГУ. Часть из них сейчас в США. Лучше даже не начинай, не смеши людей)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

Shmalle:

Лучше даже не начинай, не смеши людей)

что бы не заставлять форум лишний раз между собою переглядываться :trollface:

офлайн

2008

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2008
    # 24 января 2020 06:24 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).
    Shmalle:

Ты палишься каждый раз когда пытаешься блеснуть умом [...] про свои верха на стаке писал, вообще до слез [...] когда программисты будут читать твои посты - сразу фатально [...].ты всю жизнь хотел стать каким то там разработчиком [...] жалеешь об упущенном времени, уже даже начал что то изучать [...] о своем статусе.

^^^ Это он так пытается меня троллить, народ ))) Не устану повторять: как же жалко становится таких вот доходяг в такие минуты. Но пока он сам что-то не начнет понимать, помочь ему никто не сможет. Как видите, тут все очень скорбно...

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 24 января 2020 06:30
    Korben_Dallas:

^^^ Это он так пытается меня троллить, народ ))) Не устану повторять: как же жалко становится таких вот доходяг в такие минуты. Но пока он сам что-то не начнет понимать, помочь ему никто не сможет.

Ну так расскажи кратко. В какой компании сейчас работаешь, какой стаж, что умеешь, на какой должности. Дословные имена компаний называть не прошу. Как в Штаты попал, с чего начинал. Банально чем живешь и за что так Америку не любишь. Зачем на стаке регался)))
    Но какой смысл мне это спрашивать, ты же чистый тролль который снова сейчас переведет стрелки, уйдет от ответа, оскорбит и сбежит на пару дней. так же уже было

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Korben_Dallas:

Shmalle:
    Ты палишься каждый раз когда пытаешься блеснуть умом [...] про свои верха на стаке писал, вообще до слез [...] когда программисты будут читать твои посты - сразу фатально [...].ты всю жизнь хотел стать каким то там разработчиком [...] жалеешь об упущенном времени, уже даже начал что то изучать [...] о своем статусе.

^^^ Это он так пытается меня троллить, народ ))) Не устану повторять: как же жалко становится таких вот доходяг в такие минуты. Но пока он сам что-то не начнет понимать, помочь ему никто не сможет.

видите, а задевает же) по слабым местам Корбена если быть, то желчью прям забрызгать может)

офлайн

2008

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2008
    # 24 января 2020 06:32 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).

(Извините, народ, раз уж выдался повод, попонтуюсь перед пацанчиком. Я ж форменный "понторез" )

Я "на стаке":

Как думаете, у него в мозгах что-то прорезаться начнет? Или шансов нет?

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

20990

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20990
    # 24 января 2020 06:35

Korben_Dallas, а в чем понт я не очень понимаю...

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 24 января 2020 06:37

Korben_Dallas твои страницы я уже раньше рескринил. зачем ты эти картинки сюда грузишь?
    Ты ответь на вопросы которые я тебе задал выше

офлайн

2008

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2008
    # 24 января 2020 06:40 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).
    Shmalle:

Ну так расскажи кратко. В какой компании сейчас работаешь, какой стаж, что умеешь, на какой должности.

Есть такой евангельский совет: не метать бисер перед свиньями. Вот передо мной сейчас возвышается такой барьер "не метания бисера", преодолеть который я пока не в состоянии. Покажешь, что в состоянии вести себя так, как принято вести себя в приличном обществе - может со временем этот барьер станет преодолимым. Кто знает...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

St.Patrick:

Korben_Dallas, а в чем понт я не очень понимаю...

Я тоже. Тем более что в свете последних событий с Нового Года я решил послать SO подальше (пока временно).

Но в "понтовании" здесь меня обвиняет наш "герой". Он даже нашел "мои страницы": https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4875&p=106546071#p106546071 )))

Вот видите:

Shmalle:

Korben_Dallas твои страницы я уже раньше рескринил. зачем ты эти картинки сюда грузишь?

То есть, как вы все прекрасно видите, он действительно серьезно скорбен умом.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 24 января 2020 06:44 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Korben_Dallas:

Есть такой евангельский совет: не метать бисер перед свиньями. Вот передо мной сейчас возвышается такой барьер "не метания бисера", преодолеть который я пока не в состоянии. Покажешь, что в состоянии вести себя так, как принято вести себя в приличном обществе - может со временем этот барьер станет преодолимым. Кто знает...

ахах ну ясно) ну давай, до свидания. Я же говорил, это бесполезно, пустая трата времени. Советы раздавать и людей поучать мачо. А как доходит дело до "аргументируй" сразу начинается истерика

да да, я вижу, ты крут

офлайн

2008

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2008
    # 24 января 2020 06:50 Редактировалось Korben_Dallas, 6 раз(а).
    Shmalle:

да да, я вижу, ты крут

Народ, корки: пацанчик "с раёна" не оценил "непацанский" номер ))) Нет ни трех пятерок, ни трех семерок )))

Поленце ты наше стоеросовое

Теперь понятно, что значит "я в верхах на SO"? Или шарики все вязнут в роликах? :trollface:

P.S. С паршивой овцы - хоть шерсти клок. Одна польза с нашего клоуна-лежебоки: к слову вспомнилось остроумное симпсонсовское

"Let's see, social security number: naught, naught, naught ... naught, naught ... naught, naught, naught, two. Damn Roosevelt!"

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 24 января 2020 06:54 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Korben_Dallas:

Теперь понятно, что значит "я в верхах на SO"? Или шарики все вязнут в роликах?

пффффф, сори сюда!! Во.

Видел, видел? А? Ну и кто тут теперь крут

ps перестань сюда спамить своим мусором, кому ты тут что доказываешь? да и если так хочешь оправдаться, объясни происхождение тех двух аккаунтов с именами Korben и Брюсом Уиллисом на аватарках. Совпадение? не думаю.
    Давай или пиши по делу или не спамь оффтопом. А лучше ответь на ранее поставленные вопросы, как ты попал в штаты и где учился. Сложно историю быстро придумать какую то на скорую руку?

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3228

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3228
    # 24 января 2020 06:55

Tester, ты наивный парень, но агрессивный. Никакие фудстемпы и сопутствующие с ними затраты на тебя ты налогами в первый год не вернул. И за 10 лет не вернёшь. Налоги идут не только на фудстэмпы.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
    офлайн

2008

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2008
    # 24 января 2020 06:58 Редактировалось Korben_Dallas, 2 раз(а).
    Shmalle:

ps перестань сюда спамить своим мусором, кому ты тут что доказываешь? да и если так хочешь оправдаться, объясни происхождение тех двух аккаунтов с именами Korben и Брюсом Уиллисом на аватарках. Совпадение? не думаю.

Еще раз повторю: то есть, как вы все прекрасно видите, он действительно серьезно скорбен умом. Я думаю, можно прекратить публичную порку. Этой ему хватит надолго.

P.S. Не могу понять, чем мне так нравится слово "скорбен"...

• Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3392

5 лет на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3392
    # 24 января 2020 06:58
    St.Patrick:

а в чем понт я не очень понимаю

Есть такой сайт Stackoverflow. Там девелоперы вопросы задают, а старшие товарищи отвечают.

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3228

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3228
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 24 января 2020 07:03 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Korben_Dallas:

Еще раз повторю: то есть, как вы все прекрасно видите, он действительно серьезно скорбен умом.

нормальный человек увидит то что нужно ему увидеть. Не переживай, ты сделал что мог) теперь забей, тебе обязательно поверят) если этот бред вообще кому то тут интересно будет читать. Сейчас ворвутся модеры и карты раздадут за офтоп (для тебя это будет фатально). так что давай ка без меня дальше.
    ps ты так и не объяснил что это за 2 убогих аккаунта на стаке под твоими именами.

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

allboxer Хороший пример что бы сравнить с Россией. как надо правильно вкладывать деньги вырученные от нефти. И еще хороший показатель, как надо дружить и общаться с цивилизованным миром. а не с Ираном, Сирией и Северной Кореей.

офлайн

2008

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2008
    # 24 января 2020 07:15 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.

Q.E.D. :znaika:

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3228

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3228
    # 24 января 2020 07:23

Shmalle, мне с РФ сравнивать не интересно. А в США денег не меньше, но даже в коммерческую инфраструктуру деньги вкладывать не особо хотят, а выжимают соки из того что есть. Ничего не напоминает?