Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

10917

11 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

10917
    # 20 января 2020 21:16 Редактировалось marffa, 1 раз.

Омг, а машина это что такя проблема?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

Across_the_pond,
    "За пределами городов царство реднеков" - т.е. в пригородах тоже, или в пригородах еще нормально?

• Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

709

7 лет на сайте
    пользователь #656421

Написать сообщение

709
    # 20 января 2020 21:23
    marffa:

Омг, а машина это что такя проблема?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

Across_the_pond,
    "За пределами городов царство реднеков" - т.е. в пригородах тоже, или в пригородах еще нормально?

в пригородах - еще нормально :)

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

10917

11 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

10917
    # 20 января 2020 21:28 Редактировалось marffa, 1 раз.

Привет кстати.
    Заодно мне подскажи, Сент Чарлз, Женева, Бартлет , Блумингдейл
    Те края нормальные для жизни или нет.

офлайн

709

7 лет на сайте
    пользователь #656421

Написать сообщение

709
    # 20 января 2020 21:34
    marffa:

Привет кстати.
    Заодно мне подскажи, Сент Чарлз, Женева, Бартлет , Блумингдейл
    Те края нормальные для жизни или нет.

Привет :)

ну, не Винетка и не Хайланд парк, но вполне нормальные. плюс в Kane county налоги должны быть ниже. вы переезжать собрались?

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

976

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

976
    # 20 января 2020 22:03

БААААМ! Понеслось, шаг в 7000 рекорд.
    На июль, предвидится, поедут номера за 30к. Если все так же пойдет хорошо. У больших номеров 40к+ есть приличные шансы.

Если хочешь конструктивного диалога - покажи в чем я не прав.
  • minionline Junior Member
    офлайн
    minionline Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #678062

Написать сообщение

56
    # 20 января 2020 22:19

Приветствую, если есть кто летит туда в июне, полетели разам!

что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было
  • zondeg Member
    офлайн
    zondeg Member

282

11 лет на сайте
    пользователь #147567

Написать сообщение

282
    # 20 января 2020 22:24
    marffa:

zondeg:

Товарищи, живущие в США, что скажете про штат Северная Каролина как первый для въезда в США? Имеет ли смысл? В каком городе лучше осесть - Шарлотт, Роли, Кэри, etc? Я планирую искать себе работу в сфере ИТ. Калифорнию не рассматриваю из-за дороговизны. Также как и НЙ, Бостон... Если можно - аргументируйте свой ответ. Спасибо заранее.

Мне в теории нравится северная каролина. Климат хороший и все остальное.
    Где работу найдете там и осейдайте. За год-два присмотритесь, и переедите туда где вам нравится. Не парьтесь по поводу выбора, вы ж не на всю жизнь на одно место, вас никто там привязывать не будет

Возможно вы правы - пока сам не окунешься в среду - не поймешь :) . НУ и якорь на ногу никто не одевает, так что да, как попаду в США - смогу сам составить свое мнение...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

girl66216:

zondeg:

Товарищи, живущие в США, что скажете про штат Северная Каролина как первый для въезда в США? Имеет ли смысл? В каком городе лучше осесть - Шарлотт, Роли, Кэри, etc? Я планирую искать себе работу в сфере ИТ. Калифорнию не рассматриваю из-за дороговизны. Также как и НЙ, Бостон... Если можно - аргументируйте свой ответ. Спасибо заранее.

первый город/штат надо выбирать (если ещё нет работы) по принципу если есть ли там хоть один человек который подскажет вначале - где квартиру снять, какие местные особенности в законах, ит.д, чтобы не тыкаться как слепому котёнку

Ну, у меня есть только один человек, который готов мне помочь советом и какой-то помощью - бывший одноклассник, которого не видел 20 лет :). Но я не хотел бы его обременять своим присутствием, да и работает он на траке, так что его часто нет дома )) и его удаленная информационная помощь будет для меня более чем достаточна.
    По поводу поиска работы - планирую начать рассылку резюме сразу после собеса в посольстве, пока просто рассматриваю разные вакансии в гласдор, дайс, индиид по разным локациям.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

Across_the_pond:

СК - обычный южный штат. за пределами Шарлот, Эшвила и Research Triangle - царство реднеков. В самих этих городах - все довольно прилично. Ехать туда или нет - вам самому решать. из-за чего то вы именно про этот штат задумались. если у вас есть родственники/друзья, я бы советовал ехать к ним, а там разберетесь.

если совсем нет никого и нигде, я бы еще подумал о Чикаго. Цены ниже чем в НЙ или Бостоне, машина не нужна (если вы живете и работаете в самом Чикаго), работы много.

в НЙ жить это надо мазохистом быть, хотя некоторым нравится ;) я туда завтра по работе лечу, так и то не хочется

Изначально я больше настраивался на Техас (Остин), но у меня есть пара заказчиков-американцев (работаю на фрилансе сейчас) оттуда, и оба они мне посоветовали СК и не советовали Техас )) я посмотрел на ютьюбе ролики, в инете покопался - вроде неплохой штат, поэтому пока и рассматриваю его для старта, но совсем не зацикливаюсь на нем, конечно же...

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

10917

11 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

10917
    # 20 января 2020 22:34

Виннетка нам не подходит )))).
    Полгода назад подумалось нам "а не переехать ли в северную каролину". Но обстоятельства чуть чуть изменились, и мысль отпала.
    Сейчас думаю куда бы передвинуться. Чтобы и мужу ближе к работе, и ребенку нормалтную школу, и мне чтоб хорошо.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

976

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

976
    # 20 января 2020 22:45
    minionline:

Приветствую, если есть кто летит туда в июне, полетели разам!

куда "туда"?))

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

10917

11 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

10917
    # 20 января 2020 22:46

Северную Каролину все так хвалят, что аж самой туда хочется.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

В ньюйорк или калифорнию всегда успеете. Техас тем более

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5255

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5255
    # 20 января 2020 22:57 Редактировалось Tester, 1 раз.
    marffa:

Сейчас думаю куда бы передвинуться. Чтобы и мужу ближе к работе, и ребенку нормалтную школу, и мне чтоб хорошо.

В Миннесоту давай. Wayzata School District :trollface:
    Кстати, в Миннесоте Kindergarten(в Беларуси называют нулевым классом, берут с 5 лет) бесплатный.
    И до Чикаго не далеко - всего 400 миль. К родне мужа в гости ездить.

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

21095

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

21095
    # 20 января 2020 23:01

zondeg, в СК в research triangle айтишнику
    Но в Остине работы больше будет

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

10917

11 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

10917
    # 20 января 2020 23:02

Нет, мне и тут именно климат не нравится. Остальное хорошо.
    А уж в миннесоту и подавно, как в ссылку.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

А где то бывают платные киндергартены?

Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

У нас продленка платная. И скулбас, если живешь близко. А киндергартен бесплптный. Я думала везде так

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

976

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

976
    # 20 января 2020 23:08
    marffa:

Чтобы и мужу ближе к работе, и ребенку нормалтную школу, и мне чтоб хорошо.

ну тут скорее самое важное - это первое и второе. А вы уже потерпите не сломаетесь)

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

10917

11 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

10917
    # 20 января 2020 23:12

Зачем терпеть, если можно сделать так чтобы всем хорошо было.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

976

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

976
    # 20 января 2020 23:17 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    marffa:

Зачем терпеть, если можно сделать так чтобы всем хорошо было.

а вы работаете? если нет, то первые два фактора решающие. Уверен что семью скорее всего содержит муж, было бы честно пожертвовать своим комфортом в угоду мужу. Не бывает так, что всем всегда будет хорошо) ну или почти не бывает

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5255

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5255
    # 20 января 2020 23:18
    marffa:

Нет, мне и тут именно климат не нравится. Остальное хорошо.
    А уж в миннесоту и подавно, как в ссылку.

А что климат? Летом вообще хорошо - тут вопросов нет. Зимой встаешь на лыжи(хочешь беговые, хочешь горные) - парков с травмами предостаточно, можно на коньках на озере кататься, можно купить тюбинг и катаеться с ближайшей горки.

marffa:

У нас продленка платная. И скулбас, если живешь близко. А киндергартен бесплптный. Я думала везде так

У вас, бесплатная, но не везде:

An informal Daily Herald survey of 31 suburban public school districts found 61 percent offer free full-day kindergarten compared to 19.4 percent charging tuition and 19.4 percent providing half-day programs.

Tuition rates range from $2,025 in St. Charles Unit District 303 to $3,500 in Barrington Area Unit District 220 and $4,000 in Wheaton Warrenville Unit District 200.

Правла статья за 2018, сожет и поменялось чего.

• 2575804 Neophyte Poster
    офлайн
    2575804 Neophyte Poster

29

1 год на сайте
    пользователь #2575804

Написать сообщение

29
    # 20 января 2020 23:31
    Shmalle:

БААААМ! Понеслось, шаг в 7000 рекорд.
    На июль, предвидится, поедут номера за 30к. Если все так же пойдет хорошо. У больших номеров 40к+ есть приличные шансы.

подскажите, а с момента когда выложат бюлетин с подходящими номерами, например март, до момента самого иньтервью, сколько времени пройдет?

офлайн

709

7 лет на сайте
    пользователь #656421

Написать сообщение

709
    # 20 января 2020 23:37
    marffa:

Виннетка нам не подходит )))).
    Полгода назад подумалось нам "а не переехать ли в северную каролину". Но обстоятельства чуть чуть изменились, и мысль отпала.

по поводу школ не скажу. мне не актуально

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

976

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

976
    # 20 января 2020 23:42 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    2575804:

подскажите, а с момента когда выложат бюлетин с подходящими номерами, например март, до момента самого иньтервью, сколько времени пройдет?

точно не скажешь. все зависит от случая. Если вы видите что к примеру ваш 27к номер будет в мае то в этот момент (в мае) они рассматривают вашу анкету. После этого интервью вам могут назначить в любое время а могут вообще не назначить. Ждать можно вплоть до конца сентября. Вы когда прескрин отсылали - вам должны были прислать письма. первое - автоматический ответ, второе - мы зарегали ваши доки и все ок, ждите от этого момента и до конца сентября