Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

9746

8 лет на сайте
    пользователь #432406

Написать сообщение

9746
    # 4 января 2020 05:23 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    msmsoft:

Кстати школы оказывается в США не бесплатные как раньше казалось (((

да, ладно

можно не сдавать пожерстовавания, ну пришлют список тех кто сдал, ну и что?

что же вас ждет, когда ваш ребенок пойдет по соседям донейшены просить, за круги по стадиону.

Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3229

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3229
    # 4 января 2020 06:09

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

22123

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

22123
    # 4 января 2020 08:40 Редактировалось mak32, 1 раз.
    Tester:

Немцов - политик с лохматых годов. И бизнесмен. Не думаю, что там был прямой указ Путина его валить.

Если не путина а кадырова, то это всё меняет конечно.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

955

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

955
    # 4 января 2020 08:44

Смотрите мой канал

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

22123

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

22123
    # 4 января 2020 08:44 Редактировалось mak32, 3 раз(а).
    Tester:

Мы говорим про "угрозы жизни" местечковому блохеру "борцуну" с ГАИ, потому корректно его сравнивать с блогером у которого овер 3 млн. подписчиков рассказывающего о виноградниках в Тоскане и домиках для уточки у высших чиновников государства.

Конечно некорректно. Блогера 3 млн завали - вой на весь мир поднимется. Санкции, списки магнитского. А местечковому борцуну подкинул наркотики и придушил в камере. Инсульт. Бывает. Никто и не вспомнит.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

От вопроса существования практики внесудебных расправ в Беларуси тестер уклонился. Это показательно. Уехал в сша, но страх остался. Что еще нужно доказывать? :)

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 4 января 2020 12:45 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).

Tester
    Вот Тестер если найдется время, рекомендую посмотреть этот отрезок видео. Оно как раз про тебя, про коренного Американца)))
    20:42 - 26:26

Да и раньше ты вроде особо не спорил про беспредел и преступность в СНГ. Но что то тебя понесло не туда... Я понимаю что и в Штатах есть преступность, убийства и т д, но ты учитывай тот факт, что в штатах все же полиция делает свое дело и там ты защищен законом, чего нет в СНГ. Это сразу много чего меняет. Да и человек просто попросил немножко бесплатной страховки в NY. Ты правда думаешь что такие люди способны сломать американскую экономику?

Если хочешь конструктивного диалога - покажи в чем я не прав.
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

2009

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2009
    # 4 января 2020 12:56 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).
    mak32:

От вопроса существования практики внесудебных расправ в Беларуси тестер уклонился. Это показательно. Уехал в сша, но страх остался. Что еще нужно доказывать?

Всегда умилительно читать подобную чушь.

Примечательно, кстати, то что это симметрично перекликается с часто встречающимися глупенькими заявлениями наивных детишек в стиле "в США нет коррупции". Несмотря на то, что США по самые уши утоплено во всепоглощающей коррупции, для типового ничего из себя не представляющего вэлферщика-нищеброда это ничего не значит: никакого интереса для коррупционеров он представляет и влачит он свое жалкое существование где-то в таких глубинах американских мусорных болот, откуда никакой коррупции не увидишь даже в телескоп.

Вот так же и с "внесудебными расправами"... Всем известно, что США - озверелая Мекка подобных расправ, причем с таким огромным отрывом от остального мира, что даже сравнивать смешно. Но для типового забитого вэлферщика-нищеброда это ничего не значит: он никому нинафиг не нужен и вопрос "внесудебных расправ" ему совершенно по барабану :)))

А может это и правильно, а? Переезжай оттуда, где ты кому-то нужен, туда, где ты не нужен никому - и спокойная жизнь тебе гарантирована! ("Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!" )

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5251

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5251
    # 4 января 2020 17:58
    mak32:

Конечно некорректно. Блогера 3 млн завали - вой на весь мир поднимется. Санкции, списки магнитского. А местечковому борцуну подкинул наркотики и придушил в камере. Инсульт. Бывает. Никто и не вспомнит.

А местечковый борцун может сменить место жительства на другое местечко в пределах страны - Россия большая. И никто за ним бегать не станет. Беженство не положено тем, кто может решить свою проблему таким образом.
    По факту человек сам в какашки палкой тыкал, а потом бежит и кричит "оно там воняет, пустите меня к себе жить".

mak32:

От вопроса существования практики внесудебных расправ в Беларуси тестер уклонился. Это показательно. Уехал в сша, но страх остался. Что еще нужно доказывать? :)

Какие "внесудебные расправы"? Кроме нескольких человек в лихих 90-х и не знаю никого. Пример приведете?

Shmalle:

Да и раньше ты вроде особо не спорил про беспредел и преступность в СНГ. Но что то тебя понесло не туда...

Еще раз: наличие беспредела и преступности не дает права нарушать закон. Соврав консулу при получении визы, подогнав свой кейс он сам стал беспредельшиком и преступником.

Shmalle:

Я понимаю что и в Штатах есть преступность, убийства и т д, но ты учитывай тот факт, что в штатах все же полиция делает свое дело и там ты защищен законом, чего нет в СНГ.

Конкретно примеры когда в Беларуси "милиция не делает свое дело" приведешь?

Shmalle:

Да и человек просто попросил немножко бесплатной страховки в NY. Ты правда думаешь что такие люди способны сломать американскую экономику?

Немножко там, немножко тут, а вы, средний класс, за них платите. Эти деньги можно было потратить на что-нибудь другое.

Korben_Dallas:

Несмотря на то, что США по самые уши утоплено во всепоглощающей коррупции...
    Всем известно, что США - озверелая Мекка подобных расправ...

Korben_Dallas, можно пример коррупции и внесудебных расправ в США? Ну что бы твои заявления наглядней были?

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

22123

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

22123
    # 4 января 2020 18:39 Редактировалось mak32, 1 раз.
    Tester:

Какие "внесудебные расправы"? Кроме нескольких человек в лихих 90-х и не знаю никого.

Подумаешь несколько человек. Ерунда какая. Да и вообще это было давно. Красава тестер. Ты не на БТ раньше работал?

Tester:

, можно пример коррупции и внесудебных расправ в США? Ну что бы твои заявления наглядней были?

Токо что иранского генерала грохнули без суда и следствия. Про коррупцию Корбан расскажет.)

Tester:

А местечковый борцун может сменить место жительства на другое местечко в пределах страны - Россия большая. И никто за ним бегать не станет.

Думаешь братва с берегов Волги фраера в Ростове не найдёт?

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5251

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5251
    # 4 января 2020 18:53
    mak32:

Подумаешь несколько человек. Ерунда какая. Да и вообще это было давно. Красава тестер.

Так ты еще немцев вспомни и убежища попроси :lol:

mak32:

Токо что иранского генерала грохнули без суда и следствия.

А вот нечего исламскую революцию в соседние страны экспортировать :trollface:
    Расправа была не в США. Разговор шел про расправы в США.

офлайн

2009

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2009
    # 4 января 2020 23:40 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).
    Tester:

Korben_Dallas:

Несмотря на то, что США по самые уши утоплено во всепоглощающей коррупции...
    Всем известно, что США - озверелая Мекка подобных расправ...

Korben_Dallas, можно пример коррупции и внесудебных расправ в США? Ну что бы твои заявления наглядней были?

Зачем? Весь форум одобряюще кивал на каждое мое слово, ибо примеры перед глазам вставали мгновенно.Тот же Эпстейн, из наиболее попсовых недавних. Все также прекрасно помнят Келли, который "пошел погулять" и вдруг вскрыл себе вены. А уж одних "поскользнувшихся в ванной" журналистов - десятки тысяч.

И да, это все в США. Украинские, прибалтийские, польские лагеря - это все в США. Все вассальные территории, захваченные США в качестве уголовных playgrounds - это все в США.

P.S. К тому же по-моему я ранее уже преподавал здесь присутствующим принятые здесь правила: сказанное мое слово - высшая форма доказательства, а если вам нужен иллюстративный материал "чтобы заявления наглядней были" - самостоятельно берем абонемент в библиотеку.

• Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

9746

8 лет на сайте
    пользователь #432406

Написать сообщение

9746
    # 5 января 2020 00:00
    allboxer:

как в период с 48 по 57 по 800к ежегоднр из советского союза в сша переезжало?
    что-то с вашей графикой не так

Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 5 января 2020 00:39 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    Tester:

Еще раз: наличие беспредела и преступности не дает права нарушать закон. Соврав консулу при получении визы, подогнав свой кейс он сам стал беспредельшиком и преступником.

Ты неправильно понимаешь посыл моего сообщения. Я не про бумажки сейчас говорю на которых напечатан закон. Я говорю больше о духовности. Да и почему этого человека не арестовали за нарушение? Он же по твоему мнению нарушает, или что? Сейчас сидит себе (уже легально) и в *** не дует. Подал декларацию по налогам - ему в ответ прислали: "С вас взять нечего, ваш налог равен нулю, вы не заработали в год достаточно, что бы с вас что то взять".
    По поводу "потыкал палкой в какашку", а ну то есть ты признаешь что органы правопорядка в России - это какашка и при этом ты считаешь что там все впоряде, никто его не должен преследовать? Я тебе уже писал про "легко судить из далека со стороны и т д." Тебе угрозы не поступали, машина твоя не горела под окном на глазах у жены? Какого это - ты не знаешь, но считаешь что ему ничего не угрожает на фоне беспредела, расправ, убийств и посадок за лайки. Почему то правительство США спокойно раздает таким людям политку. Наверное все таки правильно раздает, не? Или подай в суд чтоле, приди и скажи - хватит пускать, они на мои налоги сюда съезжают и т д.
    Что касается "нарушил закон", стану я тебе рассказывать про визовые законы? Ты же сам это лучше всех знаешь, что такое смена статуса пребывания на территории США. Он все сделал максимально по закону, нигде ничего не зацепил, не нарушил и все ок. В противном случае тебе никто не мешает пойти в суд (взять тапок прихлопнуть рыжего таракана). Надеюсь ты тот отрезок видео посмотрел, так как 90% моего ответа находилось в том самом видео.

Tester:

Какие "внесудебные расправы"? Кроме нескольких человек в лихих 90-х и не знаю никого. Пример приведете?

Фамилии перечислить? Сам не помнишь, не смотрел на фотографии, которые держали на митингах вдовы, которых кстати гасили палками омоновцы? Забыл наверняка... А когда инвалид без руки попадает в кутузку с протоколом, где написано "хлопал в ладоши, выражая свой протест против властей на несанкционированном митинге". Не расправа конечно, но все же. Да и лень перечислять, этого того не стоит, кому надо - и так знает сколько людей в свое время пропало пропало без вести.

Tester:

Немножко там, немножко тут, а вы, средний класс, за них платите. Эти деньги можно было потратить на что-нибудь другое.

полехче коренной Американец))) Еще даже не знаешь куда тратить но уже переживаешь

• genatip Junior Member
    офлайн
    genatip Junior Member

52

6 лет на сайте
    пользователь #819468

Написать сообщение

52
    # 5 января 2020 00:40
    Tester:

genatip:

Народ, подскажите дату, когда можно чЕкать (прошла ли анкета) свой статус по DV2021. Благодарю

Обычно в мае.

Так в мае вродь уже можно видеть выиграла твоя анкета или нет. Я спрашиваю про статус (прошла/не прошла)

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 5 января 2020 00:54 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    genatip:

Так в мае вродь уже можно видеть выиграла твоя анкета или нет. Я спрашиваю про статус (прошла/не прошла)

этого вы никогда не узнаете. Если не прошла или не выиграли - получите have been not selected

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

896

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

896
    # 5 января 2020 01:14

Shmalle, по видео - я прекратила смотреть когда он начал говорить про переливание крови, полнейший бред

далее, по налогам; система очень запутанная, но можно абсолютно легально (я так делаю) вкладываться в недвижимость, получать "на руки" приличный доход, но по налоговым подсчётам за счёт Depreciation ты оказываешься не только не должен налогов на этот доход, а ещё и списываешь с других доходов. И таких легальных вещей очень много, просто надо или самому разбираться или иметь хорошего специалиста.

И по возврату 8к что он рассказывает - он врёт. Этот возврат можно получить при двух условиях - что у чела много детей + он хоть сколько то работал официально и платил налоги (есть минимальное количество месяцев). И не важно что он заплатил на 2К, а ему (из-за количества детей) вернули 8 (этож сколько у него детей, если при 5-6 детях на руки получают 6-7К). Но если человек совсем не работал, то ему этот Earned Income Credit совсем не положен. Ежу понятно что ему что-угодно нарисовать могли в его налогах ( и работу и детей) и IRS прислал чек возврата. Вот только если его проверят, то...

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3229

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3229
    # 5 января 2020 01:59

girl66216, на каждого ребёнка $2к возврат за 2018 год. Если налоги были равны $0, то за четверых детей возврат составил $8к.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

970

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

970
    # 5 января 2020 02:43 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    girl66216:

Shmalle, по видео - я прекратила смотреть когда он начал говорить про переливание крови, полнейший бред

вы не в том возрасте, что бы понимать этот диалект. Да и не вам это сообщение было адресовано а тестеру. Только тестер поймет о чем идет речь))
    Что касается налогов - понятия не имею, правду он говорит или нет. Но этому блогеру я больше верю, чем вам)) ничего личного. А вообще по поводу налогов обсуждайте лучше с боксером

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

896

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

896
    # 5 января 2020 03:02 Редактировалось girl66216, 2 раз(а).
    allboxer:

girl66216, на каждого ребёнка $2к возврат за 2018 год. Если налоги были равны $0, то за четверых детей возврат составил $8к.

сходите на сайт IRS и почитайте - https://www.irs.gov/credits-deductions/individuals/earned-income- ... it-amounts

Maximum Credit Amounts
    The maximum amount of credit for Tax Year 2018 is:

$6,431 with three or more qualifying children

Maximum Credit Amounts
    The maximum amount of credit for Tax Year 2019 is:

$6,557 with three or more qualifying children

Это касается конкретно Earned Income Tax Credit о котором говорилось в видео, ещё существуют отдельные кредиты "по детям" - они вроде положены всем, в независимости от дохода семьи, но они вроде только уменьшают налог, а если его нет, то они не превращаются в tax refund; а вот EITC превращается.

Shmalle:

Что касается налогов - понятия не имею, правду он говорит или нет. Но этому блогеру я больше верю, чем вам))

конечно верьте, особенно когда на сайте самого IRS написано что и доход необходим, и 8К возврата не бывает, но вы главное верьте

https://www.irs.gov/credits-deductions/individuals/earned-income-tax-credit

Do I Qualify for EITC?

To qualify for EITC you must have earned income from working for someone or from running or owning a business or farm and meet basic rules. And, you must either meet additional rules for workers without a qualifying child or have a child that meets all the qualifying child rules for you.

You can use Publication 5334, Do I Qualify for EITC? to see if you are eligible for EITC.

офлайн

2009

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2009
    # 5 января 2020 03:05
    Tester:

А вот нечего исламскую революцию в соседние страны экспортировать

^^^
    У простых гопарей-люмпенов всегда все просто. Избили кого-то - "А че они в минских прическах по нашей Ратомке разгуливают?". Изнасиловали женщину - "А нечего на каблуках по улицам шастать!". И т.д. и т.п вплоть до революций.

Америке такие нужны. К тому же они всегда "правильно" голосуют (при этом оголтело-наивно веря, что их голоса что-то значат). А вот из Цивилизованного Мира в целом и из Беларуси в частности подобную публику желательно было бы вычистить. Потому я и говорю: Трампуша, соси их из нашей страны бешеным пылесосом гринкартовой лотереи и прочих "политических убежищ"!