Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 27 ноября 2019 03:55
    Straus:

ну а то что первая кредитка открывается в 25-30 лет само по себе несет примерно одинаковый заданный риск, неважно это приехавший мигрант или местный клоун, с другой стороны у 18-летних свои риски

Я вообще думаю своих детей сделать Authorized User'ами на моих кредитках - должно, думаю, не плохо так помочь им с историей.

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3207

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3207
    # 27 ноября 2019 09:20

Straus, вот такие «инсайдер» :lol: , как вы, со своими кривыми советами, портят людям кредитные истории.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 28 ноября 2019 13:19

Тем кто интересовался всеми способами попасть в штаты, один из самых популярных и доступных

Если хочешь конструктивного диалога - покажи в чем я не прав.
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

951

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

951
    # 29 ноября 2019 07:22

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 29 ноября 2019 13:47 Редактировалось Shmalle, 1 раз.

msmsoft Особо прекрасно смотрятся комментарии под такими видео в стиле: "у буржуев полно инструментов, как вытащить бабки из кармана работяг. больше дают больше вытаскивают. все по чесноку))))"
    и так далее. Очередной канал про америку с целью собрать просмотры и поскорее продать рекламы побольше
    а для Корбена этот канал вообще любимый наверняка )))

• pic16f628 Member
    офлайн
    pic16f628 Member

275

6 лет на сайте
    пользователь #857930

Написать сообщение

275
    # 1 декабря 2019 17:08

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9487

15 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9487
    # 1 декабря 2019 17:22 Редактировалось Citron, 2 раз(а).

pic16f628, Брежнев бабло рубит. И чо?

вегабонда постить почему-то перестали... :shuffle:

Hakuna matata!
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 1 декабря 2019 17:30 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Citron:

вегабонда постить почему-то перестали...

Ну как это почему?))) Эту вега-девочку застали за непристойным занятием на секс-чатах))) Вега-девочка оказывается любит в женщину переодеваться и заигрывать с иностранцами за их деньги. Поэтому уважающий себя патриот России не станет больше это репостить
    Все что угодно, почему я нищи в США, почему Америка загнивает, почему гос долг США это ужас и т д. Но только не вегабогиню)

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

951

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

951
    # 4 декабря 2019 21:24
    Shmalle:

msmsoft Особо прекрасно смотрятся комментарии под такими видео в стиле: "у буржуев полно инструментов, как вытащить бабки из кармана работяг. больше дают больше вытаскивают. все по чесноку))))"
    и так далее. Очередной канал про америку с целью собрать просмотры и поскорее продать рекламы побольше
    а для Корбена этот канал вообще любимый наверняка )))

Про больнички все верно он сказал, жопа там полная лучше не болеть

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 4 декабря 2019 21:47
    msmsoft:

Про больнички все верно он сказал, жопа там полная лучше не болеть

так а что со страховкой? не понимаю, если она есть, то в чем проблема?

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 4 декабря 2019 22:00
    Shmalle:

В том, что если ты не нищий с бесплатной страховкой, пока дедактбл не выплатишь страховая тебе ничего не оплатит. Есть, конечно, планы где оплатит, но они выходят слишком дорого.
    А еще нужно лечится там где сказала страховая, иначе могут не оплатить или оплатить меньше чем выставили.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 4 декабря 2019 22:11
    Tester:

В том, что если ты не нищий с бесплатной страховкой, пока дедактбл не выплатишь страховая тебе ничего не оплатит. Есть, конечно, планы где оплатит, но они выходят слишком дорого.
    А еще нужно лечится там где сказала страховая, иначе могут не оплатить или оплатить меньше чем выставили.

ну а если упал по дороге, приступ, скорая забрала, очнулся и что? будут проблемы - не та страховка? не та скорая забрала

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

877

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

877
    # 5 декабря 2019 00:15
    Tester:

Shmalle:

просто зависит у кого какая страховка; в крупных фирмах дают даже очень хорошую - у меня вообще нет deductibles

работа оплачивает 75% от monthly premiums, выходит где-то $500-550 на семью в месяц

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3207

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3207
    # 5 декабря 2019 00:19
    girl66216:

Tester:

Shmalle:

просто зависит у кого какая страховка; в крупных фирмах дают даже очень хорошую - у меня вообще нет deductibles

работа оплачивает 75% от monthly premiums, выходит где-то $500-550 на семью в месяц

500 вы платите, а 1500 компания?

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
    офлайн
    girl66216 Senior Member

877

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

877
    # 5 декабря 2019 00:21
    Shmalle:

Tester:

ну а если упал по дороге, приступ, скорая забрала, очнулся и что? будут проблемы - не та страховка? не та скорая забрала

если у госпиталя нет договора с вашей страховкой, то придётся платить из своего кармана, эта проблема может возникнуть если у вас полис от маленькой страховой компании или очень дешёвый полис

со скорыми сложнее, в каждой муниципальной единице свои особенности - скорые бывают сами по себе, а бывают от конкретных больниц, в Америке нет единой системы скорых как в РБ

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

allboxer:

500 вы платите, а 1500 компания?

да, теперь же эти цифры указываются на W-2; у меня вроде 17-18К там указано

пока эта "помощь" налогом не облагается, были планы такое сделать но потом всё затихло

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 5 декабря 2019 00:48
    girl66216:

у меня вообще нет deductibles

Круто как-то выходит. У меня $400, работодатель так же оплачивает 75% но дедактбл в $4500 у меня есть. Причем пока его полностью не выплатишь страховая только ежегодный профилактический осмотр оплачивает.

girl66216:

пока эта "помощь" налогом не облагается, были планы такое сделать но потом всё затихло

Ну так Трамп же пришел к власти. Ничего, вот придут к власти эти д...краты(не на этих выборах, так на следующих) и введут :trollface:

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 5 декабря 2019 02:22
    girl66216:

если у госпиталя нет договора с вашей страховкой, то придётся платить из своего кармана

и что люди платят по 5000 - 10000 у.е. за то, что им не повезло и не в том регионе оказались, не та компания их лечила? что за бред. Получается для полного страхования нужно скупить все возможные страховки по всему штату, по всем городам, что бы потом не платить из своего кармана и не переживать в какую клинику вас везут. я бы например выпрыгивал бы прямо из машины когда узнал бы о том, что мне придется за это заплатить 5000 у.е. +

офлайн
    girl66216 Senior Member

877

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

877
    # 5 декабря 2019 03:08
    Shmalle:

и что люди платят по 5000 - 10000 у.е. за то, что им не повезло и не в том регионе оказались, не та компания их лечила? что за бред.

Welcome to America!

без хорошей медицинской страховки которую берут в любом госпитале в любой части страны человек всегда ходит под "ножом"

основная причина банкротств среднего класса - медицинские биллы

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

когда я была студенткой и покупала свою страховку сама, я знала что она меня покроет только в определённых госпиталях и заранее узнавала где такие госпиталя когда ехала в другую часть страны

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 5 декабря 2019 03:24 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    girl66216:

без хорошей медицинской страховки которую берут в любом госпитале в любой части страны

а сколько такая страховка стоит (в месяц)?
    Странно что это никак не регулируется. Почему человек платит за страховку честно а с него потом все равно сдирают. Я если в суд подать, мол затащили меня бедного раненого не в ту клинику, оказали помощь без моего согласия и теперь какие то деньги сумасшедшие с меня требуют. Страховку платил исправно, но не ту которую нужно. не реально выиграть?

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 5 декабря 2019 03:37
    girl66216:

основная причина банкротств среднего класса - медицинские биллы

Разве с введением Out of pocket limit и запретом Preexisting conditions это не перестало быть основной причиной?