Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2565

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2565
    # 22 ноября 2019 06:47

Перечитал свой пост, походу нужно раскрыть мысль про похерить.
    Если рейтинг 780, то поднять на 10% до 858 теоретически невозможно, см. выше.
    Если рейтинг 700, +10% =770, есть смысл если очень хочется премиум кредитку, но в то, что этого можно достичь взяв и выплатив ссуду я не верю.
    Рейтинг 600 или немного ниже будет если кредитной истории нет совсем. Можно догнать до 650 ссудой (если дадут!) или секьюрной кредиткой, которая в бесконечность раз дешевле.
    Ну и если рейтинг 500, его довольно легко поднять до 550 но и тот, и другой - мусорный

Ну вы, блин, даёте
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 22 ноября 2019 07:05 Редактировалось Tester, 1 раз.

Походу мне тоже ссуда уже не поможет :D

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

877

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

877
    # 22 ноября 2019 09:38
    Tester:

girl66216:

расскажите нам, глупым, какая между этими двумя понятиями разница

Объясняю: "экономия" - это сколько не заплатишь банку. Чистый выигрыш. А те $200 чистым выигрышем не являются, потому что, что бы их получить нужно вбросить $40к. Поэтому экономия будет только: $200 х 12 месяцев х 28 лет минус внесенные $40к.

вы задали вопрос про вкладывание 40К - я вам написала про два варианта; ежу понятно что в ОБОИХ вариантах итоговая "прибыль" будет уменьшена на первоначальные уже вложенные 40К;

Вам не нравиться сравнивать 93,700 и где-то 200,000; сравните 93,700-40,000 и 200,000-40,000; может лично для вас результат изменится.

Я привела пример как в вашем случае с первоначальным взносом ваша семья (жена же тоже работает?) могли сьэкономить 18,500 х2 х.3 - 11К за 1 год. Возможно кому-то другому это в будущем поможет - надо не только спрашивать совета у тети Дуси и соседа Вани, но и раскошелиться на консультацию у профессионала.

a.mihalych:

Рейтинг 850 - максимум, который невозможно достичь

у меня бывало и 840. Просто мне лень просить увеличивать свои кредитные лимиты, и у меня иногда проскакивают месячные суммы на 25-30% от лимита. Вот сейчас агенству за няню заплатила 9К, налог на дом 6К надо платить, плюс месячные текущие расходы, явно за 20К счёт будет к оплате.

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 22 ноября 2019 15:31
    girl66216:

Вам не нравиться сравнивать 93,700

Мне не понятно откуда вы взяли 93к. $40к заплатили сразу, $66.5к не доплатили в процессе. Выгода $66.5к - $40к = $26.5к. Откуда вы взяли свою "простую математику" и $93.7к мне абсолютно не понятно.

офлайн
    a.mihalych Senior Member

2565

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2565
    # 22 ноября 2019 17:32

girl66216, у вас что, только одна кредитка?!?

Ну вы, блин, даёте
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 22 ноября 2019 18:27 Редактировалось Shmalle, 1 раз.

Узнал интересную информацию. Раньше все думали, что 50 000 виз раздается независимо от количества аппликантов, но на деле оказывается что все эти 50 000 виз выдают по одной на одного аппликанта. То есть если я участвовал как аппликант (заявитель) то лечу я в штаты со своей семьей. Мне и семье будут выданы визы. Не важно сколько в семье человек, хоть 10. Тратится только одна виза на аппликанта и выдаются автоматически виды каждому члену семьи + возможность получать гринкарту уже в штатах на каждого члена семьи. Грубо говоря на очередь по кейс номерам это не влияет, не нужно боятся, что очередь не дойдет потому что все будут тащить с собой всю свою семью (жена, дети) и эти люди будут расходовать последующие кейс номера.
    Источник:

Или это не так?

Если хочешь конструктивного диалога - покажи в чем я не прав.
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

951

12 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

951
    # 22 ноября 2019 19:05
    Mardukas:

msmsoft:

про любые махинации спрашивай меня. Например как получать деньги из рб

сделать в Минске на один счёт две карточки и на одну в Минске ложить денюжку а вторую использовать в США !
    Это махинация?

Не не так. Вывести из беларуского банка например 5000$ за секунду

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9487

15 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9487
    # 22 ноября 2019 19:58 Редактировалось Citron, 2 раз(а).
    msmsoft:

Вывести из беларуского банка например 5000$ за секунду

Я однажды за секунду перевел деньги через ВЭБ в США. Спросил у сотрудницы банка:"Надо перевести деньги на такую-то фирму. Можно?". Отвечает: "Можно!". Перевела. Через неделю операторша звонит и перепуганным дрожащим голосом сообщает, что мне надо принести какую-нибудь бумажку для подтверждения цели перевода, иначе ее посадят потому, что такие переводы запрещены, а она не знала. По ее словам, я единственный клиент, который сделал такой перевод :D Начальство банка тоже могло огрести, поэтому случай замяли, опреаторшу не посадили, а во всех документах добавили инструкцию красным шрифтом, запрещающую такие переводы. Я толком и не понял причины, что-то связано с санкциями на Самизаетекого. Жесть, короче... :D

Hakuna matata!
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 22 ноября 2019 20:42
    Shmalle:

Раньше все думали, что 50 000 виз раздается независимо от количества аппликантов, но на деле оказывается что все эти 50 000 виз выдают по одной на одного аппликанта. ... Не важно сколько в семье человек, хоть 10. Тратится только одна виза на аппликанта и выдаются автоматически виды каждому члену семьи + возможность получать гринкарту уже в штатах на каждого члена семьи.

Что за бред? Без мата уже не могу комментировать такие "источники".

Идем на официальный источник: https://www.dhs.gov/immigration-statistics/yearbook/2017/table7
    Ищем там табличку "Diversity" и видим, что в 2017 году всего по этой программе получили статус постоянного резидента 51,592 человек. А конкретно: 26,684 основных заявителей, 11,733 их супругов и 13,175 их детей.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

927

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

927
    # 22 ноября 2019 20:49
    Tester:

Что за бред? Без мата уже не могу комментировать такие "источники".

Идем на официальный источник: https://www.dhs.gov/immigration-statistics/yearbook/2017/table7
    Ищем там табличку "Diversity" и видим, что в 2017 году всего по этой программе получили статус постоянного резидента 51,592 человек. А конкретно: 26,684 основных заявителей, 11,733 их супругов и 13,175 их детей.

понятно, я так и думал

Если хочешь конструктивного диалога - покажи в чем я не прав.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

877

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

877
    # 22 ноября 2019 23:10
    a.mihalych:

girl66216, у вас что, только одна кредитка?!?

с чего вы так решили? Имею - 2 основных AmEx & Capital One Mastercard + два старичка (Chase Visa & Discover), которые держу за их возраст и 5% возврат по некоторым категориям; плюс карточки индивидуальных магазинов (которые дают плюшки) Loews, Home Depot, Target, Macys, Nordstom, плюс открываю одну/две карточки в год от разных авиакомпаний для получения бонусных миль. В 2018 открыла карточку от Люфганзы, получила вроде 40К миль, а этим летом открыла АА, получила 60К миль. По работе я летаю очень мало, так что сама бы никогда не насобирала.

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3207

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3207
    # 23 ноября 2019 02:58 Редактировалось allboxer, 3 раз(а).

girl66216, 40K миль равноценны $400?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

Shmalle, по поводу кредитной истории. Не распыляйтесь на ненужные кредитки. Лучше открыть немного позже то, что вам нужно, чем сразу то, что дают. Все кредитки всегда гасите в ноль до « closing date», если это позволяет сделать банк, если нет то оставляйте долг меньше 9% и гасите его до «due date». И тем более не надо брать кредиты только для кредитного очка. И будет вам счастье.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

706

7 лет на сайте
    пользователь #656421

Написать сообщение

706
    # 23 ноября 2019 04:38
    allboxer:

girl66216, 40K миль равноценны $400?
    .

если их неправильно использовать. как пример, я на следующий год планирую поездку на ближний восток. полет туда - 70К American Airlines миль с бронированием на Qatar Airways в бизнес классе в Q-Suites. Обратно- 82К United с бронированием в бизнес классе Turkish. две новые кредитки - Barclay Aviator (60K) для американ и Chase United (60K) соответственно для United. если брать за деньги - $6к в каждую сторону

офлайн
    a.mihalych Senior Member

2565

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2565
    # 23 ноября 2019 05:36
    girl66216:

с чего вы так решили?

girl66216:

явно за 20К счёт будет к оплате.

счет в единственном числе
    У меня бы текущие расходы легли бы на разные карты
    Да, я ни разу не просил кредитный лимит увеличить, они сами, особенно те карты, где обороты большие.

Ну вы, блин, даёте
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 23 ноября 2019 05:41
    allboxer:

Все кредитки всегда гасите в ноль до даты платежа.

Глупый совет. Гасить надо оставляя $1.99 для хороших банков(Discover, Wells Fargo) или $0.99 для плохих(US Bank).

офлайн
    a.mihalych Senior Member

2565

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2565
    # 23 ноября 2019 07:32

Tester, чем хорош Wells Fargo? Он славен тем, что продавал клиентам продукты без их ведома в погоне за циферьками?
    Смысл оставлять? Цент-два интереса на дороге не валяются, и есть кредитки с минимальным интересом, т.е. сдерут доллар или даже несколько если оставить хотя бы копейку.

Ну вы, блин, даёте
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3207

10 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3207
    # 23 ноября 2019 07:36

Across_the_pond, +- так и выходит. Зачем маркетологи придумали эти десятки тысяч миль и баллов, если в реальности это пару сотен баксов.

Tester:

allboxer:

Все кредитки всегда гасите в ноль до даты платежа.

Глупый совет. Гасить надо оставляя $1.99 для хороших банков(Discover, Wells Fargo) или $0.99 для плохих(US Bank).

Твоя щедрость не имеет границ :trollface:
    Всегда вызывает улыбку такая точная информация. Прямо до центов. Discover хороший банк? Это что-то новенькое. Хорошие банки не заваливают почтовый ящик своим спамом. В хороший банк люди сами выстраиваются в очередь.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5235

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5235
    # 23 ноября 2019 08:13

Загуглите что такое small balance credit. Под "датой платежа" понял стейтмент, а не дью дэйт - у меня всегда после стейтмена по нулям.

офлайн
    a.mihalych Senior Member

2565

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2565
    # 23 ноября 2019 09:24

А, ну понятно. Не, мне более интересно заплатить на месяц позже, чем на доллар меньше.
    Кстати, гугление показало, что с дискавером этот номер уже не проходит.

Ну вы, блин, даёте
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

706

7 лет на сайте
    пользователь #656421

Написать сообщение

706
    # 23 ноября 2019 15:14
    allboxer:

Across_the_pond, +- так и выходит. Зачем маркетологи придумали эти десятки тысяч миль и баллов, если в реальности это пару сотен баксов.

вы невнимательно читаете. если вы за милю получаете 1 цент - это очень плохое использование миль. 8-10 центов за милю это уже другое дело. см мои примеры выше. 70k миль это $6К+