Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

20282

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20282
    # 11 октября 2019 16:54

Tester, для вас к меня ничего нет
    Очевидно же :D

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5189

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5189
    # 11 октября 2019 16:59
    St.Patrick:

Tester, для вас к меня ничего нет
    Очевидно же :D

Действительно, разве могут программист и финансист найти общие темы для разговора. Это же разные миры :trollface:

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

856

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

856
    # 11 октября 2019 17:12
    Tester:

разве могут программист и финансист

а кто есть кто? Патрик разве программист?? о_О

Брюс Уиллис атакуе
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

26541

13 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

26541
    # 11 октября 2019 17:51

Вот у кого дислексия, даже ник прочитать не может

Awaiting for five hundreds that never come.
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

945

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

945
    # 11 октября 2019 19:35
    oppa:

msmsoft:

вот мой друг хотел в гугл, вот тебе гугл дали зарплату 300к и стоки и кормежку и все плюшки

Откуда байки про 300? Это только то, что он сам для себя просил, когда собеседовался, но дали больше, а потом, через пару месяцев, еще накинули хороший такой кусок, для полного щасця. Так что, пару плюсиков допиши еще для точности после своей цифирки...

а ведь умом же в институте совсем не блистал (С), как писал про него в этой ветке чел, видимо навсегда уже застрявший в своей богом забытой Миннесоте, блистательный однокурсник твоего друга ( :D ).

:beer:

) я уже и не думал что Вы читаете этот форум. Ан нет. Был я в гугл офисе правда в Остине, блин народ такой счастливый там, радостные что их перевели в Техас, потому как они дома такие накупили. Дворцы прямо, но погода в Остине я сказал бы та еще. Культура в офисе просто офигенская, жрачка от лучших шеф поваров. Я был просто в шоке. Народ тоже интересный все в татухах, как на зоне, видимо модно сейчас

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1898

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1898
    # 11 октября 2019 21:36
    oppa:

msmsoft:

вот мой друг хотел в гугл, вот тебе гугл дали зарплату 300к и стоки и кормежку и все плюшки

Откуда байки про 300? Это только то, что он сам для себя просил, когда собеседовался, но дали больше, а потом, через пару месяцев, еще накинули хороший такой кусок, для полного щасця. Так что, пару плюсиков допиши еще для точности после своей цифирки...

Вспоминается анекдот: "... — Да? А мой сосед рассказывает, что с женой ежедневно, а ему 95! — Ну так и вы рассказывайте!"

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3170

9 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3170
    # 11 октября 2019 22:09
    Korben_Dallas:

oppa:

msmsoft:

Вспоминается анекдот: "... — Да? А мой сосед рассказывает, что с женой ежедневно, а ему 95! — Ну так и вы рассказывайте!"

:trollface:

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

9712

8 лет на сайте
    пользователь #432406

Написать сообщение

9712
    # 12 октября 2019 06:40
    allboxer:

Korben_Dallas:

oppa:

msmsoft:

:trollface:

а я знаю этого вашего друга кстати И

Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

945

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

945
    # 12 октября 2019 08:07

https://[censored]/655989

• ishtar Junior Member
    офлайн
    ishtar Junior Member

64

13 лет на сайте
    пользователь #65587

Написать сообщение

64
    # 12 октября 2019 08:22

не могу подать заявку - постоянно выдаёт системную ошибку. пробовала в разных браузерах, всё одно. может кто-то знает в чём проблема?

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9437

15 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9437
    # 12 октября 2019 10:41
    Shmalle:

Tester:

разве могут программист и финансист

а кто есть кто? Патрик разве программист?? о_О

Korben_Dallas:

Ну тогда и я тоже финансист. Нет - программист! :trollface:

Hakuna matata!
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5189

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5189
    # 12 октября 2019 18:22
    msmsoft:

) я уже и не думал что Вы читаете этот форум. Ан нет. Был я в гугл офисе правда в Остине, блин народ такой счастливый там, радостные что их перевели в Техас, потому как они дома такие накупили. Дворцы прямо, но погода в Остине я сказал бы та еще.
    ...
    https://[censored]/655989

Читаем:

Мы приехали сюда в 2011 году и снимали первое жилье в Mountain View за 1200 долларов в месяц. Сейчас таких цен нет, — уверяет Владимир. — На данный момент мы снимаем таунхаус в городе Menlo Park, там, где находится штаб-квартира Facebook. Выбрали это место в первую очередь из-за хорошей школы, куда ходит наша дочь. Нам повезло снять его напрямую у владельца за 3200 долларов в месяц, тогда как рыночная стоимость должна быть на 1500 дороже.

Тут одни из самых высоких цен на недвижимость и аренду во всей Америке, причем основная стоимость не в здании, а в земле, на которой оно стоит. Сейчас рыночная стоимость таунхауса, в котором мы живем, 1 миллион 750 тысяч долларов. И это за постройку 1972 года с ремонтом на порядок хуже, чем был в нашей квартире в Минске.

Ну вот и надо оно такое "счастье"? Я через 1.5 года дом купил. Новый, сам выбирал опции, каждый день ходил на стройку смотрел прогресс. Оплата кредита, налога, страховки и коммуналки выходит меньше, чем он платит за арену старого таунхауса. Небось еще и бумажку подписать заставили, что он осведомлен о том, что стены окрашены краской имеющей в составе свинец и претензий не имеет.
    Да, у меня и близко нет "зарплаты сотрудника Google уровня L5, по данным сайта levels.fyi, включая акции и бонусы, до налогов около 340 тысяч долларов в год", но мне пока хватает.

офлайн
    St.Patrick Senior Member

20282

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20282
    # 12 октября 2019 18:24

Tester, я не зря говорил вам что вы молодец и трудяга
    И не мыслите банально
    Это важнее чем политические предпочтения

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2550

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2550
    # 12 октября 2019 20:07

Tester, ну понятно, что тебе такое "счастье" не надо, а тот чувак живет в долине с, возможно, лучшим в мире климатом, и может каждое утро выходить в пижаме на патио, и, неспешно попивая среди свежей зелени первую за день чашку кофе, втыкать в форум на телефоне, и посмеиваться, читая как кто-то в заснеженной Миннесоте хвастает, что его дом был новым, когда тот его купил.

Ну вы, блин, даёте
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

6954

11 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

6954
    # 12 октября 2019 20:10

:lol: :super:

офлайн
    St.Patrick Senior Member

20282

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20282
    # 12 октября 2019 20:20
    a.mihalych:

Tester, ну понятно, что тебе такое "счастье" не надо, а тот чувак живет в долине с, возможно, лучшим в мире климатом, и может каждое утро выходить в пижаме на патио, и, неспешно попивая среди свежей зелени первую за день чашку кофе, втыкать в форум на телефоне, и посмеиваться, читая как кто-то в заснеженной Миннесоте хвастает, что его дом был новым, когда тот его купил.

Главное чтобы Тестер был счастлив
    А он счастлив
    И приземлён

• msmsoft Senior Member
    офлайн
    msmsoft Senior Member

945

11 лет на сайте
    пользователь #114554

Написать сообщение

945
    # 13 октября 2019 01:54
    St.Patrick:

a.mihalych:

А он счастлив
    И приземлён

У каждого человека свое счастье.

офлайн
    St.Patrick Senior Member

20282

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20282
    # 13 октября 2019 01:55
    msmsoft:

St.Patrick:

a.mihalych:

А он счастлив
    И приземлён

У каждого человека свое счастье.

Всё так

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5189

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5189
    # 13 октября 2019 04:53
    St.Patrick:

Tester, я не зря говорил вам что вы молодец и трудяга

Что ты под этим понимаешь? Важно не количество, а качество. Если специалист хороший, то можно половину(а то и больше) рабочего времени "втыкать в форум на телефоне", сделав всю работу.

St.Patrick:

Это важнее чем политические предпочтения

Хочешь поругаться с другом - заговори с ним о политике :trollface:
    О каких предпочтениях можно говорить, если нет права голоса?

a.mihalych:

Tester, ну понятно, что тебе такое "счастье" не надо, а тот чувак живет в долине с, возможно, лучшим в мире климатом, и может каждое утро выходить в пижаме на патио, и, неспешно попивая среди свежей зелени первую за день чашку кофе, втыкать в форум на телефоне

Я точно так же могу полгода выходить на свой большой дэк, который построил в этом году, и попивать кофе любуясь пондом с высоты второго этажа. Ну а полгода да, снег.

St.Patrick:

И приземлён

Ты хотел сказать "при земле"? Целых соток 8 и вся моя! :trollface:

офлайн
    St.Patrick Senior Member

20282

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20282
    # 13 октября 2019 05:04

Tester, не очень понимаю я вас