Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3052

9 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3052
    # 27 июля 2019 21:43 Редактировалось allboxer, 1 раз.
    121121:

Напишу свой вопрос, хоть и не по теме.
    Уважаемые граждане, кто есть русскоговорящий в штате NewHampshire, город Portsmouth?
    Как я понял, Штаты слишком большая страна, а русские (которые живут по-русски) находятся в крупных городах NY, Boston, но эти города в 100 - 400 км от Портсмута.
    Нужна консультация от русскоговорящего в Портсмуте или близ расположенных городах.

Буду рад встрече.

— Хотел у тебя спросить. Задача вот какая…
    — Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
    — А в чем разница?
    — Совет бесплатный, консультация за деньги.
    — Совет, конечно!
    — Мой тебе совет: запишись на консультацию.

:trollface:

А так, фэйсбук в помощь.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

707

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

707
    # 27 июля 2019 22:12
    a.mihalych:

Серьезно? Лурк забанили? Во ржака.

пфф уже очень давно)) Но через тор все работает естестна

Большая жирная Патрисия жадно врывается в ветку
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2529

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2529
    # 27 июля 2019 23:48

Значит, я был на исторической родине более чем очень давно. Тогда все просто работало, даже хартия, без торов.

Ну вы, блин, даёте
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

21116

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

21116
    # 28 июля 2019 10:41 Редактировалось mak32, 1 раз.
    Shmalle:

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с Законом Республики Беларусь "О средствах массовой информации"

https://www.tunnelbear.com/ Проживая в БССР про то как читать такие ресурсы надо знать. Однажды это может спасти жизнь. :znaika:

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

19437

9 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

19437
    # 28 июля 2019 10:44 Редактировалось RET_FRAN, 7 раз(а).

121121,

Как я понял, Штаты слишком большая страна, а русские (которые живут по-русски) находятся в крупных городах NY, Boston

1. Что такое «жить по русски»? :-? Возможно, что речь идет об этом:
    В Мекку советской эмиграции: репортаж с Брайтон-Бич

Этот район Нью-Йорка, расположенный вдоль побережья Атлантического океана, давно стал символом «советской» эмиграции. Десятки тысяч наших бывших сограждан покинули распавшийся СССР, чтобы обосноваться на южной окраине Бруклина, именуемой Брайтон-Бич. С собой они увезли надежды и чаяния лучшей жизни и, как это ни парадоксально, законсервированный «совок», буйным цветом расцветший под мостами круглосуточно гремящего метро.

"Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х.

В вагоне метро, везущем нас из центра Нью-Йорка на Брайтон-Бич, невольно становимся свидетелями громкого разговора двух немолодых собеседниц:
    «Нет, Сара, я скажу, что меня это очень коробит. Не должны потомки русских князей таксистами работать!» Дальнейшее возмущение пассажирки перекрывает грохот въезжающего в тоннель поезда, но уже сейчас понятно, куда мы едем.
    ...
    Алику 58 лет, он приехал из Минска в начале 1990-х и до сих пор остается в этом времени. У него шапка NY, сумка на шее и старенькие, оглушающие колонки CyberAudio, гордо торчащие из пластикового ящика с книгами под лотком. В его хриплом голосе совершенно не чувствуется американский акцент. И это не удивительно: Алик так и не выучил английский язык, ведь в этом районе он ему не нужен.
    ...
    Ирина рассказала, что в этом районе можно жить и без знания английского языка, но с ним, конечно, намного проще, особенно если хочешь найти хорошую работу:
    — Люди, которые знают язык, у которых нормальные, легальные документы а бывают ненормальные и нелегальные?, хорошая работа, могут себе позволить раз в полгода слетать отдохнуть в Мексику или Доминикану. Это мы в магазине не можем себе этого позволить.
    У меня до сих пор нет языка, — с сожалением и грустью говорит Ирина. — А если б он был, я бы давно из этого района сбежала, даже не оглядываясь. Правду говорю, ведь хочется жить лучше
    Побыв здесь несколько часов, мы тоже хотим сбежать из этого маленького русского островка, застрявшего в 1990-х.

2. Что такое «жить по-американски»? В чем отличие?
    3. По какой причине «живущие «по русски», находятся в крупных городах? Им что-то мешает проживать в малых городах, на фермах и др.? Что именно?

Буду рад встрече

А они будут рады встрече? :D

Не тормози – включай мозги
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

707

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

707
    # 28 июля 2019 19:39
    a.mihalych:

Значит, я был на исторической родине более чем очень давно. Тогда все просто работало, даже хартия, без торов.

и рекомендую там же оставаться, сюда даже дергаться не стоит)

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

18967

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18967
    # 28 июля 2019 21:45

https://screenrant.com/top-gun-2-maverick-jacket-
    change-china/

очень значимая история кстати
    так же как и Polybona Beijing профинансировала Midway
    не зря в ЛА показаться в бейсболке make america great again наверное то же самое что нацистской форме в Израиле

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3334

4 года на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3334
    # 28 июля 2019 23:10
    St.Patrick:

не зря в ЛА показаться в бейсболке make america great again наверное то же самое что нацистской форме в Израиле

все так плохо?

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

18967

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18967
    # 28 июля 2019 23:15

Vitalyа28, совсем больные на эту тему

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • Amshegan PSP Team
    офлайн
    Amshegan PSP Team

573

11 лет на сайте
    пользователь #106075

Написать сообщение

573
    # 29 июля 2019 11:47

Нашёл рассказ одного из блоггеров, насколько это может быть реальным?

— Вот б***!!! — громкий вопль Андрея из зала. И оглушительный звук падения предмета, явно огромного. Как оказалось — телевизора.

Андрей уронил его в доме американца, который менял место жительства и вызвал нашу мувинговую команду для переезда. Попытка снять черный ящик с подставки не увенчалась успехом: по огромному экрану уже побежали трещины.

Ситуация неприятная: Андрею пришлось отдать $1000 из своего кармана — купить клиенту новую плазму. За день потерять треть ежемесячной зарплаты — тут не только по-русски заматеришься.

Однако спустя полчаса мой коллега уже не выглядел таким раздосадованным. А утром следующего рабочего дня и вовсе светился, словно сорвал джек-пот в лотерею.

— Я сдал телевизор в магазин, — спокойно сообщил Андрей. — Положил в коробку от нового телека тот разбитый, и мне вернули тыщу баксов.

Как, что за бред?! Я просто оторопел.

— А я им сказал, что такой и прислали! Открываю значит коробку, а он там разбитый, какая досада! — рот расплылся в довольной ухмылке, обнажив неровные зубы.

— Ты ж знаешь эти американские магазины, им чем ссориться с клиентом, лучше возврат сделать! Понятно, с какой-то мелкой конторой такой бы трюк не прошел, но этот огромный, сеть целая… Не, ну а чё такого?! Сколько они денег гребут, не обеднеют! Ловко придумал, да?!

Неприязнь, удивление, непонимание, отвращение? Кажется, в моем взгляде смешались все эти ощущения.

— Не, ну а чё такого?! — маленькие серые глазки Андрея наполняются изумлением. Его буквально распирает от этой самой ловкости.

Впрочем, чему я удивляюсь?! Этот человек проделывает в Америке и не такие «трюки» уже не первый год.

Андрей сидит на вэлфэре, пособии по безработице. В месяц ему капает около $1700. Но и это не всё. Безработным тут субсидируют аренду жилья. Не знаю, всем или нет, но Андрей платит за вполне хорошие апартаменты в Лос-Анджелесе $500 вместо $1500.

Как же он работает в мувинговой компании? Всё просто, неофициально. Налогов с такого дохода тоже не платит.

Андрею 39 лет, и менять такой образ жизни не собирается. Выбросить мусор из машины прямо на дорогу, набрать в кафе сахара домой — норма для него. Свой счастливый зеленый билет в Америку он вытянул шесть лет назад — в лотерее грин-карт.
    Конец нового рабочего дня. Перевезли очередную американскую семью. Андрей подходит к нашему грузовику с каким-то громадным серым костюмом в прозрачном чехле. Что-то радостно напевает под нос.

— А клиент и подарил, — довольно сообщает он нам. — Давно висел, но так ни разу и не надел этот костюм, вот и вручил мне. Даже ценник остался!

— Зачем тебе он?! Огромный же, не налезет!

— А я его сдам обратно в Macy’s, этикетка же есть! Что, двести баксов стоит — нормальные деньги! Да чего ты так удивляешься? Я уже так делал!

В этом я и не сомневаюсь. Завожу машину.
    — Боже, благослови Америку! — начинает напевать Андрей.

И замолкает, видя мой взгляд.
    — Не, ну а чё такого?!

офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3334

4 года на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3334
    # 29 июля 2019 16:17 Редактировалось Vitalyа28, 1 раз.
    Amshegan:

насколько это может быть реальным?

Много такого быдла бегает по штатам. Ваш вопрос в чем? "можно ли мне так же"? :)

• Amshegan PSP Team
    офлайн
    Amshegan PSP Team

573

11 лет на сайте
    пользователь #106075

Написать сообщение

573
    # 29 июля 2019 16:33
    Vitalyа28:

Amshegan:

насколько это может быть реальным?

Много такого быдла бегает по штатам. Ваш вопрос в чем? "можно ли мне так же"? :)

Думаю, это было бы мечта, как минимум, очень многих соотечественников :)

офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3334

4 года на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3334
    # 29 июля 2019 16:36
    Amshegan:

Думаю, это было бы мечта, как минимум, очень многих соотечественников

и это печально.

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5052

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5052
    # 29 июля 2019 20:26
    Amshegan:

Думаю, это было бы мечта, как минимум, очень многих соотечественников :)

Мечта сдать разбитый телек под видом нового? При сдаче нужно показывать ID - если кто-нибудь потом догадается проверить модель/серийник и не будет слишком ленивым что бы начать разбирательство - могут быть проблемы.
    А баек много разных ходит. Типа если отправить письмо без марки, но вместо адреса получателя указать свой, а вместо адреса отправителя тот, куда хочешь отправить, то на почте поставят штамп "вернуть отправителю" и письмо уедет куда тебе нужно.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

707

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

707
    # 30 июля 2019 01:12 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Amshegan:

Положил в коробку от нового телека тот разбитый, и мне вернули тыщу баксов.

это в принципе не возможно, где вы только находите эти сказки. Если там только не сидел безалаберный продавец

• Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

5305

8 лет на сайте
    пользователь #373277

Написать сообщение

5305
    # 30 июля 2019 18:40
    Shmalle:

Amshegan:

Положил в коробку от нового телека тот разбитый, и мне вернули тыщу баксов.

это в принципе не возможно, где вы только находите эти сказки. Если там только не сидел безалаберный продавец

такой же сказочный... русский.

Just flying. Just free.
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

3334

4 года на сайте
    пользователь #1502079

Написать сообщение

3334
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

707

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

707
    # 2 августа 2019 17:43 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Vitalyа28:

https://twitter.com/leon_elk/status/1156797166767226881

ну и все правильно. Молодец. Когда тебя арестовывают - ты должен арестовываться, это штаты. А если ты материшься в ответ и убегаешь, то полиция имеет такое неприятное свойство гнаться за тобой с оружием и стрелять электрошокерами

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5052

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5052
    # 2 августа 2019 17:52 Редактировалось Tester, 1 раз.
    Vitalyа28:

https://twitter.com/leon_elk/status/1156797166767226881

Это Штаты, детка!
    Тут у любой бабульки в сумочке может оказаться пистолет, поэтому действуют так, что бы небыло возможности его вынуть.
    Вообще спорить в Штатах с копом - все равно что пытаться доказывать собаке, которую на тебя натравили, что ты ни в чем не виноват. Для доказывания в Штатах есть суд.

P.S. за все время в Штатах тормознули один раз и то по делу. В Беларуси стабильно тормозили раз в год "для проверки документов". Бывало, что и штрафовали не за дело.

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

707

8 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

707
    # 2 августа 2019 18:25
    Tester:

за все время в Штатах тормознули один раз и то по делу. В Беларуси стабильно тормозили раз в год

вот это точно. у нас тормозят в надежде что перепадет взяточка. разве нет? это основная причина остановки, а не дашь взятку, будешь себя вести как то не так - получишь протокол за что нибудь. А еще в добавок могут закрутить, обуть в наручники, а в протокол внесут, что сцался в штаны и срывал погоны. уже было много раз