Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • Essential Senior Member
    офлайн
    Essential Senior Member

1085

13 лет на сайте
    пользователь #44699

Написать сообщение

1085
    # 18 июня 2019 00:00
    Shmalle:

Друг уехал в Китай по работе. Сейчас живет там и не собирается возвращаться. Говорит что всяко лучше чем в Беларуси, но и Китай не идеал... ЗП сейчас в районе 2500 у.е. - 2700 у.е. в месяц. С учетом съема квартиры, говорит жить можно. Про экологию рассказывал, да правда. Смог стоит постоянно, в воздухе после Беларуси это все чувствуется и очень сильно. Экология убита. Жара дичайшая, влажность прилично выше чем у нас. Переносится отвратительно. Еда слишком колоритная. Нормально питаться очень тяжело, продукты почти все какие то стремные на вид и вредные. Толстеет чувак заметно и говорит, ничего не может поделать с этим. Рассматривает варианты перебраться в штаты по рабочей визе. Постоянно возит мне пуэр и улун-алишань. Очень приличные чаи)) Как по мне плюсы на чаях заканчиваются...

Забавно, а в Минске такие деньги он заработать не может? И это притом, что ассимилироваться в Китае невозможно.

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2509

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2509
    # 18 июня 2019 08:18

Essential, Ищешь работяг в Минске на зарплату 2500 в месяц? Могу подогнать, в неограниченных количествах, за небольшое вознаграждение.

Ну вы, блин, даёте
  • Essential Senior Member
    офлайн
    Essential Senior Member

1085

13 лет на сайте
    пользователь #44699

Написать сообщение

1085
    # 18 июня 2019 20:43
    a.mihalych:

Essential, Ищешь работяг в Минске на зарплату 2500 в месяц? Могу подогнать, в неограниченных количествах, за небольшое вознаграждение.

А ты думаешь в Китае свои работяг мало на такую ЗП?

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

18213

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18213
    # 18 июня 2019 21:20

Из китая всех нелегалов русскоязычных выпроваживают
    Кстати зарплаты вполне у них
    У меня парень из Стэнфорда интернета делал
    Месяц назад в ByteDance в Пекине встретились чаю попили
    Говорит никакого смысла в Долине работать нет
    Зарплата в Пекине в два раза больше
    Правда режим работы 9-9/6

Добро в метамодерне
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

5996

8 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

5996
    # 18 июня 2019 21:39
    St.Patrick:

Говорит никакого смысла в Долине работать нет
    Зарплата в Пекине в два раза больше

Что, реально платят 500k + ?

офлайн
    St.Patrick Senior Member

18213

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18213
    # 18 июня 2019 21:47

shaperid, да
    зарплаты в технологическом секторе очень высокие
    особенно выпускникам хороших универов возвращающихся в китай
    все китайцы которые учились со мной вернулись

Добро в метамодерне
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

5996

8 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

5996
    # 18 июня 2019 21:59

Чето не верится. Средняя зп по пекину выдает 39к\год.
    Покажете пару таких вакансий?

офлайн
    St.Patrick Senior Member

18213

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18213
    # 18 июня 2019 22:11

shaperid, не верьте
    Я вам про работу выпускника Стэнфорда в компании с оценкой в 78Б а вы мне среднюю зарплату по Пекину

Добро в метамодерне
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

5996

8 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

5996
    # 18 июня 2019 22:46 Редактировалось shaperid, 1 раз.

ну то есть подвердить ваши слова вам нечем. И да, удивительно, в пекине средняя зп 40к но платят по 500к, а в долине средняя будет 150+ но платят меньше чем в Пекине. Л - логика.
    Спросил у знакомого китайца. Говорит брехня - 500к нереально.
    https://i.imgur.com/53oXsiN.png

• I've got the power USA Team
    офлайн
    I've got the power USA Team

3203

14 лет на сайте
    пользователь #30837

Написать сообщение

3203
    # 18 июня 2019 22:53
    shaperid:

ну то есть подвердить ваши слова вам нечем. И да, удивительно, в пекине средняя зп 40к но платят по 500к, а в долине средняя будет 150+ но платят меньше чем в Пекине. Л - логика.

Евгений просто высокого полета птица, можно сказать особа приближенная к императору. Вообще странно, что он тут делает.

офлайн
    St.Patrick Senior Member

18213

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18213
    # 18 июня 2019 23:09
    shaperid:

Раз ваш знакомый китаец говорит брезгая значит брехня
    Надеюсь он тоже выпускник Стэнфорда и работает в компании уровня байтдэнс

Добро в метамодерне
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

5996

8 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

5996
    # 18 июня 2019 23:19 Редактировалось shaperid, 4 раз(а).
    St.Patrick:

работает в компании уровня байтдэнс

https://www.glassdoor.com/Salary/ByteDance-Beijing-Salaries-EI_IE ... _IM997.htm
    Software Engineer, Backend
    ¥342K - ¥375K === 60k как и говорил мой китаец собственно
    ))) Где 500к $$$?
    И да, он работает в Hubspot

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

4995

16 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

4995
    # 18 июня 2019 23:35

Откуда взялись эти белые?

Жила-была одна американская семья. Муж работал водителем в небольшой компании, а жена - менеджером у меня в зубном офисе.

Муж работал сверхурочные, получал за это хорошую прибавку, плюс имел на работе социальные ништяки на себя и жену в виде страховок и все были довольны. Но, пришел к власти Обама, придумал свой план реконструкции здравоохранения. Ништяки вдруг страшно подорожали и на работе мужу сказали: "Извини, мужик, денег на такие дорогие ништяки нет. А поскольку Обама законом обязал нас выплачивать ништяки всем, кто на полной ставке, то отбираем у тебя не только сверхурочные, но и полную ставку." Денег вдруг стало намного меньше, а ништяки пришлось покупать себе самим. Муж попытался найти другую работу, но обломался - за пять лет до пенсии он никому не нужен. Берут молодых и перспективных, да все равно не на полную ставку.

Жена пришла ко мне и сказала: "Выручай, босс, заплати хотя бы половину медицинской страховки, т.е. за меня. За мужа заплатим сами." Стал платить, проклиная Обаму. Но коварный Обама взял и придумал, чтоб те деньги, которые я даю на страховку, обложить налогом, т.е. часть попросту отобрать. При этом цены на ништяки прилично выросли. Жить стало еще хуже. Настал ноябрь этого года, обрадовав семью очередным повышением цен на страховки, чуть ли не на треть. Грустно стало в американской семье.

И вот наступает день выборов. Раньше голосовать ходила только жена. А вчера она вытащила и мужа и взрослых сыновей, и всех несознательных соседей в округе. Под лозунгом "Долой Обамовщину!" все дружно проголосовали за Трампа. Не потому, что он такой няша, а потому, что еще четыре года клинтоно-обамовщины просто не потянут. Вечером жена сидела у телевизора и надеялась, что Клинтонша проиграет. А когда это стало ясно в третьем часу ночи, она разбудила мужа и устроила среди ночи празднование.

А Клинтонша с соратниками сидели на табуретках, грызли ногти от досады, и удивлялись откуда это в "ржавом поясе", в этих Мичиганах, Висконсинах и прочих пензильваниях вдруг наплыли какие то непонятные "белые работяги", которые перекрыли их любимых афроамериканцев и сдвинули весы в пользу этого клоуна Трампа.

Источник

офлайн
    St.Patrick Senior Member

18213

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18213
    # 18 июня 2019 23:37

shaperid, расслабьтесь и не верьте - я переживу
    Начинаете сравнивать бэкэнд инженера не знаю бэкграунд человека протёртого я говорю.
    Ничего удивительного что китайские компании стремятся репатриировать профессионалов.
    Даже в России хэдхантеры предлагают программы для работающих за границей особенно из финансового сектора и финтека
    И поверьте что там разница между средней зп по Москве и полной позиции будет ещё больше.

Добро в метамодерне
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

613

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

613
    # 18 июня 2019 23:47
    shaperid:

а вы понимаете разницу между работником ИТ и выпусником Стенфорда с мастер дипломом ? Явно он учился не на искуствоведа. У нас учителя уходят из школ потому что им в Китае дают в 2 раза выше зарплату в элитных школах. Т.е простому учителю для которого английский родной могут платить зарплату 100К+, а какому нибудь менеджеру из высших эшелонов не могут заплатить в 3-5 раз больше?

офлайн
    St.Patrick Senior Member

18213

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18213
    # 18 июня 2019 23:54

girl66216, это бесполезный разговор
    Можно приводить тысячи примеров например про команду из голдмана которая перешла в алибабу и какие там компенсации
    Из тоже будут сравнивать с бэкэнд инженером в глассдор

Добро в метамодерне
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

613

более полугода на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

613
    # 18 июня 2019 23:55
    St.Patrick:

Даже в России хэдхантеры предлагают программы для работающих за границей особенно из финансового сектора и финтека

мне ещё в 90х предлагали зарплату в Москве в 1.5 раз больше чем в Bankers Trust, но я не захотела ехать. А американских юристов с опытом работы в области международных котрактов или финанcовых рынков со знанием русского до сих пор чуть ли не "похищают" для работы в России. Любая зарплата будет русской компании дешевле чем оплачивать $1000-1500 в час крупным юридическим компаниям.

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2509

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2509
    # 19 июня 2019 00:01

Essential соскочил. Что и требовалось доказать - нет в Минске таких зарплат.
    Tester, да на самом интересном месте (С), так что там дальше-то было?

Ну вы, блин, даёте
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

5996

8 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

5996
    # 19 июня 2019 00:03
    girl66216:

а какому нибудь менеджеру из высших эшелонов не могут заплатить в 3-5 раз больше?

А мы говорим о менеджерах из высшего эшелона? так им и в силиконовой долине заплатят больше. Я говорил про запрлаты разработчика. И пример приводил ровно ее.

офлайн
    St.Patrick Senior Member

18213

15 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

18213
    # 19 июня 2019 00:09
    girl66216:

St.Patrick:

мне ещё в 90х предлагали зарплату в Москве в 1.5 раз больше чем в Bankers Trust, но я не захотела ехать. А американских юристов с опытом работы в области международных котрактов или финанcовых рынков со знанием русского до сих пор чуть ли не "похищают" для работы в России. Любая зарплата будет русской компании дешевле чем оплачивать $1000-1500 в час крупным юридическим компаниям.

Абсолютно
    Русскоговорящий чуть ли не associate с инвестбанка в 95 мог с 60000 в год переехать на 180000 в год плюс бонус плюс куча бенефитов плюс квартира и машина
    Кстати в России для профессионалов и сейчас конкурентная зарплата
    У моей жены кстати была в России зарплата на 30 проц больше чем. У коллег в ЮС что при 13% налогов и более низких требованиях к утилизации...

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

shaperid:

girl66216:

а какому нибудь менеджеру из высших эшелонов не могут заплатить в 3-5 раз больше?

А мы говорим о менеджерах из высшего эшелона? так им и в силиконовой долине заплатят больше. Я говорил про запрлаты разработчика. И пример приводил ровно ее.

А я где говорил про разработчика
    Много разработчиков выходят с PhD или мастер Стэнфорда ?

Добро в метамодерне