Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • SeresHko Member
    офлайн
    SeresHko Member

259

5 лет на сайте
    пользователь #1009435

Написать сообщение

259
    # 27 мая 2019 13:55

Shmalle, а чтобы не шарахаться - достаточно тупо открыть Википедию и прочитать о ГМО :D

• ramzeses Junior Member
    офлайн
    ramzeses Junior Member

49

9 лет на сайте
    пользователь #255393

Написать сообщение

49
    # 27 мая 2019 14:18 Редактировалось ramzeses, 1 раз.
    Сергей13:

carbon778:

Вот хотябы взять стоимость водки там она 40$за бутль стоит

:lol:

хотя водка наверно бывает разная

это на этот новый год в нью юрке сам лично покупал и при чем все 1
    литр

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

856

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

856
    # 27 мая 2019 14:48

А варианты - не употреблять это ядовитое лайно, не рассматривали? Вы готовы ради цен на водку поменять планы на переезд?

SeresHko:

Shmalle, а чтобы не шарахаться - достаточно тупо открыть Википедию и прочитать о ГМО

Мне это зачем читать?)

Брюс Уиллис атакуе
  • SeresHko Member
    офлайн
    SeresHko Member

259

5 лет на сайте
    пользователь #1009435

Написать сообщение

259
    # 27 мая 2019 15:20

Shmalle, Вам незачем. Это я к тому, что правильную информацию можно почитать особо не напрягаясь.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

carbon778:

я просто человек самоличным мнением которого невозможно одурачить не под каким соусом

кажется, с ГМО вас все таки одурачили :D

• Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5190

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5190
    # 27 мая 2019 15:32
    girl66216:

не правда, ничего снять без оплаты налогов из стандартного 401к нельзя

Читать научитесь. Я говорил про ROTH.

a.mihalych:

Копишь на первый взнос на дом - копи на Roth. Вложения можно снять и использовать, то что наросло - останется лежать до пенсии.

А потом бах! И кризис. И пропали твои денежки. Любые инвестиции это более рискованное дело, чем счёт в банке. Некоторые хотят тратить инвестиции не когда-нибудь на пенсии(до нее ещё дожить надо), а раньше. Да и законодательство может поменяться - сегодня доход налогом не облагается, а завтра будут искать дополнительные источники финансирования и сделают как в 401к - будет облагаться при снятии. В общем все индивидуально, есть как плюсы, так и минусы.
    Вот в 401к я считаю нужно отчислять, если работодатель делает матчинг, тут даже обсуждать нечего. Особенно в случаях когда отчислил 5%, легло на счёт 10%.

girl66216:

Я им раньше рекомендовала открыть SEP IRA чтобы экономить на налогах. недавно пересеклись, спрашиваю, открыли SEP - говорят нет, мы собранные деньги держим на депозите для первоначального взноса за дом, в следущем году планируем вложить Х. За две минуты я им обьяснила как легально открыть SEP на Х в этом году и иметь на руках свободной туже сумму что у них собранно на первоначальный взнос.

Что же вы их в Гугл-то не отправили?

allboxer:

a.mihalych, girl66216, а подробнее про Roth расскажите, пожалуйста, если не сложно.

В Гугл иди! Она уже все сказала и не помогает лентяям которые не могут вбить пару слов в Гугл и почитать! :trollface:

ramzeses:

это на этот новый год в нью юрке сам лично покупал и при чем все 1
    литр

Вот ещё. Не на новый год. Без ГМО :lol:

• girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

800

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

800
    # 27 мая 2019 15:32
    allboxer:

a.mihalych, girl66216, а подробнее про Roth расскажите, пожалуйста, если не сложно.

a.mihalych вроде уже подробно обьяснил и ссылку привел, какой конкретно у вас вопрос?

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

32247

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

32247
    # 27 мая 2019 16:15

Боже, какой выбор дешевой водки в Америке..Где эти страдальцы и любители водки, один вопрос уже решен. Водка не оч дорогая

• mkadll Member
    офлайн
    mkadll Member

184

9 лет на сайте
    пользователь #231311

Написать сообщение

184
    # 27 мая 2019 16:26
    angelo1985:

Ой, ну что вы троллите! Какая разница вообще, у кого какой доход и кто миллионер, а кто нищеброд. За собой смотрите все 8)

Я за язык никого не тянул. Полагаю, если речь идет про налоги в размере 250к, то доход должен быть не меньше полумиллиона. Так что ждем комментариев.

• Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

9444

15 лет на сайте
    пользователь #21749

Написать сообщение

9444
    # 27 мая 2019 17:12
    Гога.:

товарищи эмигранты, подскажите пжл такой вопрос: мы заполняли анкету DV-2020 on Monday, November 5, 2018. написано следующее в бланке "Check between May 7, 2019 and September 30, 2020 to determine..." значит ли это , что нам надо проверять в 2020 году или уже можно удалить анкету так как сегодня написано , что "the Entry HAS NOT BEEN SELECTED"

Проверить анкету можно прямо сейчас. Если не выиграли, то сушите весла до следующего розыгрыша.
    Как вы ее удалять собираетесь? :-?

Гога.:

спасибо

Пожалуйста.

SeresHko:

Shmalle, а чтобы не шарахаться - достаточно тупо открыть Википедию и прочитать о ГМО :D

Так себе авторитет.

SeresHko:

carbon778:

,вместо ее вас заставляют кушать продукцию химбиоинженерной промышленности ,типа монсанта ,гмо и прочей гадости от которой воле и неволей американцы все тучные и жирные

Дальше не читал.
    Насмотрятся РЕН ТВ, наслушаются бреда о ГМО. Разобрались бы хоть в вопросе. Взглянули бы на вопрос с научной точки зрения, а не со стороны "образованного" населения, которое сегодня кричит о ГМО, а завтра от прививок отказывается, а послезавтра в шапочке из фольги ходит.
    А потом маркетологи в угоду таким пишут на вафлях "Без ГМО".

А еще говорят, что американцы после смерти несколько лет в гробу лежат и не разлагаются потому что пропитаны химией :D

Hakuna matata!
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

3656

13 лет на сайте
    пользователь #66179

Написать сообщение

3656
    # 27 мая 2019 17:29

Citron

Citron:

Проверить анкету можно прямо сейчас. Если не выиграли, то сушите весла до следующего розыгрыша.
    Как вы ее удалять собираетесь?

удалять конфирмейшн с HDD ))
    пошёл за вёслами ))

офлайн
    girl66216 Senior Member

800

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

800
    # 27 мая 2019 18:16
    Tester:

girl66216:

не правда, ничего снять без оплаты налогов из стандартного 401к нельзя

Читать научитесь. Я говорил про ROTH.

Вы похоже не умеете читать даже то что вы сами пишите

Tester:

А 401к это разве не инвестиции? Доход не облагается, но если захочешь его снять, то будешь платить. А снять без выплаты налогов можно только в некоторых случаях(по достижении какого-то возраста и ещё наверное что-то)

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2552

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2552
    # 27 мая 2019 18:17 Редактировалось a.mihalych, 1 раз.

Слушайте, в ветку стало приятно зайти - водка, еда. Лепота.

girl66216:

машину купила сразу;

Это вы зря, если доступен беспроцентный кредит, или там 0.99%, надо брать.

girl66216:

доходы вот гады растут и как-то лень с этим бороться

Вот интересно, какой процент из прочитавших это, подумал: "мне бы ваши проблемы"

girl66216:

но что же вы всё про меня, расскажите про себя - как вы устроились в Америке, довольны ли...

Про меня тут никому не интересно - я в силиконовой долине, тут уже сотню раз сказано: "не едьте в силиконовую долину, если вы не айтишник". Я айтишник, мне норм, если вы не я - не повторяйте.

Tester:

А потом бах! И кризис. И пропали твои денежки.

Молодец, прямо в точку, раскрыл главный недостаток.
    Я вот что посоветую: как Патрик с бани откинется, спроси, какой инструмент с минимальным риском. Или погугли, все равно Патрик в лучшем случае намекнет.

Tester:

Вот в 401к я считаю нужно отчислять, если работодатель делает матчинг, тут даже обсуждать нечего. Особенно в случаях когда отчислил 5%, легло на счёт 10%.

Боюсь спросить, а что ты делаешь с деньгами на своем 401к?

Citron:

А еще говорят, что американцы после смерти несколько лет в гробу лежат и не разлагаются потому что пропитаны химией

Вранье. Современные технологии превращают американца в удобрение в считаные недели.
    https://www.nbcnews.com/news/us-news/composting-human-bodies-now- ... e-n1008606

Ну вы, блин, даёте
    офлайн
    girl66216 Senior Member

800

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

800
    # 27 мая 2019 18:24
    Tester:

a.mihalych:

Копишь на первый взнос на дом - копи на Roth. Вложения можно снять и использовать, то что наросло - останется лежать до пенсии.

А потом бах! И кризис. И пропали твои денежки. Любые инвестиции это более рискованное дело, чем счёт в банке. Некоторые хотят тратить инвестиции не когда-нибудь на пенсии(до нее ещё дожить надо), а раньше.

в зависимости от того "на что копишь" вкладываешь в разные счета и разные типы вложения от минимальных рисков до самых рискованых, тут всё индивидуально - Money market, CD, short term government bonds, municipal bonds, midterm government bonds, corporate bonds, long term government bonds, preferred stocks, large cap stocks, middle cap stocks, small cap stocks, international stocks

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

a.mihalych:

Это вы зря, если доступен беспроцентный кредит, или там 0.99%, надо брать.

всегда надо мелкий шрифт читать, обычно все такие "льготные" кредиты подразумевают дополнительные оплаты банку за "услуги"

я себе небольшую скидку "выбила" когда сказала, что могу вернуться через 1 час с банковским чеком

вот кредитки некоторых магазинов, те да дают чистые "0" процентов без дополнительных оплат, но главное платить вовремя и выплатить полностью до окончания срока "льгот"

• serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

26558

13 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

26558
    # 27 мая 2019 20:37

Покупать водку на родине бурбона это же кощунство, все равно как в италии пиво пить в макдональдсе

Awaiting for five hundreds that never come.
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

2783

5 лет на сайте
    пользователь #1090612

Написать сообщение

2783
    # 27 мая 2019 20:48

Тема ожила, значит все на месте. Ники меняются- люди те же. :) Последние страницы почитал с интересом, для себя сделал выводы. Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

ramzeses, ичо? Себестоимость литра спирта 20 копеек.

[censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

1898

8 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

1898
    # 27 мая 2019 20:59 Редактировалось Korben_Dallas, 4 раз(а).
    vozimvse:

Тема ожила, значит все на месте.

Тема уже две недели болтается на главной, по каковой причине сюда набежало каких-то левых личностей. Вот и все "оживание".

По-видимому кем-то из залетных была вброшена какая-то дикая странная тема цены на водку (???). В любом американском супермаркете посреди торговых площадей всегда стоят упаковки с чуть ли не галлоновыми "фаустами" с водкой "по сходной цене". Водку американцы покупают много - это стандартная "запивка".

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

602

11 лет на сайте
    пользователь #151603

Написать сообщение

602
    # 27 мая 2019 21:02

Недавно в Iowa видел водку, 6 баксов за кварт(почти литр)
    Придем половина этой цены налог.
    В Wyoming еще дешевле, залить зеньки в штатах можно.
    Вот только нескем. Вы это еще поймете

Гав!
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2552

16 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2552
    # 27 мая 2019 21:09
    girl66216:

всегда надо мелкий шрифт читать, обычно все такие "льготные" кредиты подразумевают дополнительные оплаты банку за "услуги"

Если там есть какой-то банк. Обычная практика - кредит выдает дочерняя компания автопроизводителя, которую субсидируют, чтобы уделать конкурентов. Так что все по-честному, ноль значит ноль.

girl66216:

я себе небольшую скидку "выбила" когда сказала, что могу вернуться через 1 час с банковским чеком

В дилершипах торг уместен всегда, и скидка может быть большой. Их уступчивость зависит много от чего, так что YMMV.
    Тем, кто не любит или не умеет торговаться, могу порекомендовать Costco Auto Program. Пользовался раз, понравилось. Пришлось ехать 20 миль, но взял на уже не помню тысяч дешевле, чем зарядил ближайший дилершип. Сторговать столько было нереально.

girl66216:

вот кредитки некоторых магазинов, те да дают чистые "0" процентов без дополнительных оплат, но главное платить вовремя и выплатить полностью до окончания срока "льгот"

Некоторые? Все кредитки дают 0%, если выплатить все полностью и в срок. Вы, видимо, имеете в виду тех, кто дает год, плюс-минус, после открытия, когда процент нулевой. Таких много. Вообще сайн-ап плюшки бывают разные, есть люди, которые открывают кредитки, собирают плюшки, и сразу закрывают.

Ну вы, блин, даёте
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

2783

5 лет на сайте
    пользователь #1090612

Написать сообщение

2783
    # 27 мая 2019 21:33
    Korben_Dallas:

Тема уже две недели болтается на главной

Если честно не смотрю онлайнер главную, и тему не смотрел, т.к. движухи не было. Да и время такое, что иногда хочется приснуть, чем читать что-то.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

. Велфэрщику-кобласнику без вариантов - лучше в США, и здесь, изо всех сил пуча глаза, размахивать звездно-полосатым флажком и рассказывать направо и налево, как плохо было на родине и как вас там притесняли, как там везде грязно, разрушено и коррумпированно.
    Профессионалу, уже нагулявшемуся в Америке, получившему практический опыт (и т.д. - какие цели он перед собой ставил) - без разницы. В США нет жизни, как вам скажет любой профессиональный иммигрант. Это летний трудовой лагерь

зацепило.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

И тестера слова:

.С деньгами жизнь есть везде, а без денег нет нигде. Для того что бы это понять вообще не важно что и кто скажет.

[censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

856

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

856
    # 27 мая 2019 21:52
    alex6999:

Недавно в Iowa видел водку, 6 баксов за кварт(почти литр)
    Придем половина этой цены налог.
    В Wyoming еще дешевле, залить зеньки в штатах можно.
    Вот только нескем. Вы это еще поймете

В штатах, если ты каждую субботу любишь бухнуть (отдохнуть, расслабиться под водкой) - ты считаешься алкоголиком. И любой врач тебе это прямо со старта подтвердит. Только у нас "ВРАЧ" может посоветовать "50 грамм яда" для "аппетита" или для "штобы спалось лучше"

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

от этой ветки в целом толку ноль))) Сюда время от времени врываются новички с вопросами по dc-260 и все. А так одни и те же люди обсуждают одно и тоже по 1000 раз в течении длительного времени. Смотрю Тестер с Герл схлестнулся)) уже почти поругались, забавно наблюдать, как они осуждают в ветке Green Card юридические вопросы USA по судам, и т д... А так, в целом обсуждать переезд, нюансы по Варшаве, по собеседованию, по статистике, как то не очень идет))).
    P.S. Давай тестер, сделай ее, я на твоей стороне)

Брюс Уиллис атакуе