Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

145

18 лет на сайте
    пользователь #710

Написать сообщение

145
    # 11 октября 2001 15:42 Редактировалось gankov, 43 раз(а).

Дневник эмигранта. Белорус получил грин-карту и будет рассказывать о том, как обживается в США
    _____________________________________________________________________________________________________________

http://dvlottery.state.gov/ - адрес сайта Diversity Immigrant Visa, известной как лотерея Green Card.
    Участие в лотерее полностью бесплатное, анкеты участников заполняются на указанном выше сайте государственного департамента США самостоятельно участником лотереи. Обращение к посредникам и агентствам, оказывающим информационные услуги по регистрации участников лотереи green card не только может понизить ваши шансы на выигрыш, в связи с встречающимися фактами подачи неактуальных данных и фотографий участника на протяжении нескольких лет, что нарушает правила лотереи и приводит к дисквалификации анкеты участника (в DV-2012 году в Беларуси было дисквалифицировано 61.63% поданных анкет), но также может привести к случаям мошенничества, с дальнейшим вымогательством денег в случае выигрыша участника, либо даже без реального выигрыша, обманным путем. Проявляйте бдительность, участвуйте в лотерее самостоятельно!

There is no charge to enter the diversity visa lottery, and the only way to do so is by completing and sending the electronic form available at the U.S. Department of State's website during the registration period. However, there are numerous companies and websites that charge a fee in order to complete the form for the applicant. The Department of State and the Federal Trade Commission have warned that some of these businesses falsely claim to increase someone's chances of winning the lottery, or that they are affiliated with the U.S. government.
    There have also been numerous cases of fraudulent emails and letters which falsely claim to have been sent by the Department of State and that the recipient has been granted a Permanent Resident Card. These messages prompt the recipients to transfer a "visa processing fee" as a prerequisite for obtaining a "guaranteed" green card. The messages are sometimes sent to people who never participated in the lottery and can look trustworthy as they contain the recipient's exact name and contact details and what appears to be a legal notice.

According to the Department of State the lottery application is an expression of interest in immigrating to the United States. Entry to the Diversity Visa Lottery equals to a petition, as defined by the Immigration and Nationality Act. Regardless of the lottery results the fact of the lottery registration must be disclosed by persons who wish to obtain any nonimmigrant visa to the US (for the purpose of travel, study etc). This may be taken into account by a consular officer when adjudicating a subsequent nonimmigrant visa application. The fact of registration itself may not be an automatic bar to issuance of a nonimmigrant visa, however if the applicant has been registered as a lottery winner by the Department of State, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options. Problems may arise when there is a conflict between the nonimmigrant intent declared by the applicant and the immigrant intent inferred by the lottery participation, unless the person applies for a visa, which allows dual intent.

_____________________________________________________________________________________________________________
    Прием анкет на Diversity Visa program DV 2015 Program ЗАВЕРШЕН Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) на сайте https://www.dvlottery.state.gov/
    Участники должны сохранять свои confirmation numbers до 30 июня 2015
    Результаты лотерии DV 2015 будут доступны at noon (EDT) on May 1, 2014 through the link below starting.

Куратор ветки gankov

Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 26 мая 2019 08:24 Редактировалось girl66216, 1 раз.
    Tester:

2) Зачем посленалоговый ROTH IRA? Почему не доналоговый 401к да еще зачастую с матчингом на первые 5% от работодателя. Значит отчисляем 5% доналогового инкома.
    3) В чем поинт? Опять посленалоговые деньги, некоторые штаты позволяют не платить налог штата на отчисления, но это мизер. Не отчисляем, а откладываем на общий сейвинг аккаунт.

Вам принципиально помогать не буду, почему - уже писала, повторяться не буду. Если кого-то интересует почему выгодно откладывать в Roth IRA + 529 план после того как деньги были уже вложены в 401к, пишите в личку, обьясню

Tester:

По первым двум ошибка 404 кстати.

по ссылке уберите знак ";" и всё выходит

• Simak666 Junior Member
    офлайн
    Simak666 Junior Member

31

3 года на сайте
    пользователь #1889554

Написать сообщение

31
    # 26 мая 2019 08:43

Делать ноги с этого острова стабильности, ещё никто не вернулся оттуда)

• a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2534

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2534
    # 26 мая 2019 09:17

Tester, фишка Roth в том, что во-первых взносы можно инвестировать, и доходы от инвестиций налогами не облагаются. Во-вторых, сумма взносов работает как заначка на черный день - её можно снять в любой момент без каких-либо штрафов и налогов. Повеселее, чем тупо откладывать.
    Да вот только при доходе в 250 штук на семью в Roth можно внести ноль баксов в год:
    https://www.irs.gov/retirement-plans/amount-of-roth-ira-contribut ... e-for-2019
    Беда-беда-огорчение.

Ну вы, блин, даёте
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

5109

17 лет на сайте
    пользователь #3888

Написать сообщение

5109
    # 26 мая 2019 14:20
    a.mihalych:

Tester, фишка Roth в том, что во-первых взносы можно инвестировать, и доходы от инвестиций налогами не облагаются. Во-вторых, сумма взносов работает как заначка на черный день - её можно снять в любой момент без каких-либо штрафов и налогов. Повеселее, чем тупо откладывать.

А 401к это разве не инвестиции? Доход не облагается, но если захочешь его снять, то будешь платить. А снять без выплаты налогов можно только в некоторых случаях(по достижении какого-то возраста и ещё наверное что-то). Сумму взносов понятное дело можно снять без налогов и штрафов - потому что налоги с этой суммы уже уплочены. Возможно это поиньереснее чем просто инвестировать, но тогда это должно идти не в графе "пенсия", а в графе "осталось - откладываем и инвестируем".

girl66216:

Вам принципиально помогать не буду

А вам все кажется, что всем вокруг ваша помощь нужна, что без вашего ответа в дискуссии мы тут никак. Это просто смешно.

офлайн
    girl66216 Senior Member

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 26 мая 2019 18:57 Редактировалось girl66216, 2 раз(а).
    Tester:

А вам все кажется, что всем вокруг ваша помощь нужна, что без вашего ответа в дискуссии мы тут никак. Это просто смешно.

вам смешно? на здоровье

те люди кто задавал мне вопросы по финансовым, налоговым, иммиграционным и даже уголовным делам наверное забыли спросить вашего разрешения

Tester:

А 401к это разве не инвестиции? Доход не облагается, но если захочешь его снять, то будешь платить. А снять без выплаты налогов можно только в некоторых случаях(по достижении какого-то возраста и ещё наверное что-то).

не правда, ничего снять без оплаты налогов из стандартного 401к нельзя, после определенного возраста или в случае нескольких обстоятельств вы просто не будете платить дополнительный штраф в 10%

a.mihalych:

Да вот только при доходе в 250 штук на семью в Roth можно внести ноль баксов в год:
    https://www.irs.gov/retirement-plans/amount-of-roth-ira-contribut ... e-for-2019
    Беда-беда-огорчение.

вы правы что при достижении определённого дохода уже не разрешается вкладывать в ROTH IRA, пожелаю всем читателям что бы они как можно быстрее попали в эту категорию

насчёт "250К" - это вы сказали на глазок, конкретные цифры указаны по вашей ссылке и зависят не от дохода, а от "Modified Adjusted Gross Income" - вот неплохое обьяснение - https://www.rothira.com/modified-adjusted-gross-income-magi

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3103

9 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3103
    # 26 мая 2019 19:12

girl66216, ваша финансовая грамотность сводится к сухим цифрам, что я считаю недопустимо. Поиск баланса между желаниями и возможностями - это и есть финансовая грамотность.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

2534

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2534
    # 26 мая 2019 19:19

Tester, 401 тоже инвестиции, но их просто так не снимешь, пока пенсионного возраста не достигнешь.
    Даже если уже пенсионер, допустим, если внес сам миллион, плюс два миллиона за счет роста инвестиций.
    Если их снять - налоги на все 3 миллиона, верхний брекет. Если понемногу брать - тогда норм.
    А в Roth если вложить миллион, или неважно сколько, на сколько бы оно ни выросло - это все посленалоговые деньги.
    Лучшее время вкладывать в Roth это пока молодой, зарабатываешь мало, налоги небольшие. Копишь на первый взнос на дом - копи на Roth. Вложения можно снять и использовать, то что наросло - останется лежать до пенсии.
    Roth рекомендуется не вместо традиционного IRA, а в дополнение к. Традиционный IRA - обычная пенсия, Roth - на случай крупных непредвиденных расходов т.к. медицина.
    КМК дефачкасцыфраме планирует подзаработать на консультациях бывшим соотечественникам. Вот только регулярные лажи портят имидж.

Ну вы, блин, даёте
    офлайн
    girl66216 Senior Member

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 26 мая 2019 20:10 Редактировалось girl66216, 1 раз.
    a.mihalych:

КМК дефачкасцыфраме планирует подзаработать на консультациях бывшим соотечественникам.

не судите по себе, ни с кого с Onliner копейки не взяла и брать не собираюсь, я прекрасно зарабатываю

allboxer:

girl66216, ваша финансовая грамотность сводится к сухим цифрам, что я считаю недопустимо. Поиск баланса между желаниями и возможностями - это и есть финансовая грамотность.

имеете полное право на собственное мнение, но для того чтобы человек принял финансовo грамотное решение он должен обладать полной информацией. Пример, есть хорошие знакомые с Донбасcа, женаты и много детей, неплохо зарабатывают, собственное дело, когда-то он купил дом, они недавно продали, снимают и ищут вдвое большего размера. Я им раньше рекомендовала открыть SEP IRA чтобы экономить на налогах. недавно пересеклись, спрашиваю, открыли SEP - говорят нет, мы собранные деньги держим на депозите для первоначального взноса за дом, в следущем году планируем вложить Х. За две минуты я им обьяснила как легально открыть SEP на Х в этом году и иметь на руках свободной туже сумму что у них собранно на первоначальный взнос. Итог, они из воздуха (легально, за счёт налоговых плюшек для IRA ) делают суммы равную налогам с Х. Если Х=10К, то сьэкономят 3-4К, если Х=20, то 6-8. Специально для a.mihalych, совет я им дала бесплатно, если не считать тy рыбу что он сам словил, приготовил и меня угостил.

• Grent Neophyte Poster
    офлайн
    Grent Neophyte Poster

10

4 года на сайте
    пользователь #1489122

Написать сообщение

10
    # 26 мая 2019 20:39

Зачем вообще выкатывать эту дичь,вы там совсем [censored],грёбаные системные блохи.)

офлайн
    a.mihalych Senior Member

2534

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2534
    # 26 мая 2019 22:24
    girl66216:

не судите по себе, ни с кого с Onliner копейки не взяла и брать не собираюсь, я прекрасно зарабатываю

Прекрасно - это в вашем понимании сколько? Хотя можете не отвечать, уже выяснили, эпичный план из 15 пунктов жизни на доход в 250К построен на воображении, весьма богатом, надо признать: 60К ипотека, взносы в Roth, приходящая прислуга, две машины за 40-60К. А на самом деле

Техника: Toyota Camry 2016

Это ж надо было так спалиться. (Нужен смайлик рукалицо).
    То, что вы копейки брать (уже) не собираетесь, это правильно, очень реалистичный план. Мне за 15 лет, что я ошиваюсь на этом форуме никто ничего не предложил, если не считать доброй трольей еды.

Ну вы, блин, даёте
    офлайн
    girl66216 Senior Member

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 26 мая 2019 22:48
    a.mihalych:

А на самом деле

Техника: Toyota Camry 2016

Это ж надо было так спалиться. (Нужен смайлик рукалицо).

повторюсь, не судите по себе; машина меня вполне устраивает; куплена в 15 году; а вот как сегодня примерно живут люди на 250К действительно писала на угад, у меня налоги бывают на большую сумму чем этот доход

офлайн
    a.mihalych Senior Member

2534

15 лет на сайте
    пользователь #14880

Написать сообщение

2534
    # 27 мая 2019 00:00
    girl66216:

машина меня вполне устраивает; куплена в 15 году

Да, про кэмри многие так говорят. Неудивительно: машина построена, чтобы вполне устраивать, особенно ценой. К тому же акции бывают, можно взять на большой срок под маленький процент, а то и вообще беспроцентно, в месяц смешной процент получается. Вот вы за свою сколько платите в месяц?

girl66216:

у меня налоги бывают на большую сумму чем этот доход

Что ж вы их не соптимизируете? Или ваши услуги вам не по карману?

Ну вы, блин, даёте
    офлайн
    girl66216 Senior Member

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 27 мая 2019 05:45
    a.mihalych:

girl66216:

машина меня вполне устраивает; куплена в 15 году

Да, про кэмри многие так говорят. Неудивительно: машина построена, чтобы вполне устраивать, особенно ценой. К тому же акции бывают, можно взять на большой срок под маленький процент, а то и вообще беспроцентно, в месяц смешной процент получается. Вот вы за свою сколько платите в месяц?

girl66216:

у меня налоги бывают на большую сумму чем этот доход

Что ж вы их не соптимизируете? Или ваши услуги вам не по карману?

машину купила сразу; за мои налоги тоже не переживайте, оптимизирую по полной; доходы вот гады растут и как-то лень с этим бороться

но что же вы всё про меня, расскажите про себя - как вы устроились в Америке, довольны ли...

• allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

3103

9 лет на сайте
    пользователь #216976

Написать сообщение

3103
    # 27 мая 2019 07:46

a.mihalych, girl66216, а подробнее про Roth расскажите, пожалуйста, если не сложно.

Сколько лет глупые крестьяне попадаются на самые дешевые трюки © St.Patrick
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

3461

13 лет на сайте
    пользователь #66179

Написать сообщение

3461
    # 27 мая 2019 09:34

товарищи эмигранты, подскажите пжл такой вопрос: мы заполняли анкету DV-2020 on Monday, November 5, 2018. написано следующее в бланке "Check between May 7, 2019 and September 30, 2020 to determine..." значит ли это , что нам надо проверять в 2020 году или уже можно удалить анкету так как сегодня написано , что "the Entry HAS NOT BEEN SELECTED"

спасибо

• alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

602

10 лет на сайте
    пользователь #151603

Написать сообщение

602
    # 27 мая 2019 10:12
    msmsoft:

Спасибо за рекламу моего канала форуме
    Был поражен что уже на онлайнере
    Если вас интересуют какие осветить темы, напишите в комментах к ролику

Гав!
  • SeresHko Member
    офлайн
    SeresHko Member

258

5 лет на сайте
    пользователь #1009435

Написать сообщение

258
    # 27 мая 2019 10:38
    carbon778:

,вместо ее вас заставляют кушать продукцию химбиоинженерной промышленности ,типа монсанта ,гмо и прочей гадости от которой воле и неволей американцы все тучные и жирные

Дальше не читал.
    Насмотрятся РЕН ТВ, наслушаются бреда о ГМО. Разобрались бы хоть в вопросе. Взглянули бы на вопрос с научной точки зрения, а не со стороны "образованного" населения, которое сегодня кричит о ГМО, а завтра от прививок отказывается, а послезавтра в шапочке из фольги ходит.
    А потом маркетологи в угоду таким пишут на вафлях "Без ГМО".

• mkadll Member
    офлайн
    mkadll Member

184

9 лет на сайте
    пользователь #231311

Написать сообщение

184
    # 27 мая 2019 11:45

повторюсь, не судите по себе; машина меня вполне устраивает; куплена в 15 году; а вот как сегодня примерно живут люди на 250К действительно писала на угад, у меня налоги бывают на большую сумму чем этот доход

Миллионер что ли? :D

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

31823

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31823
    # 27 мая 2019 12:45

Ой, ну что вы троллите! Какая разница вообще, у кого какой доход и кто миллионер, а кто нищеброд. За собой смотрите все 8)

• Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

759

9 лет на сайте
    пользователь #317454

Написать сообщение

759
    # 27 мая 2019 12:53 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    SeresHko:

carbon778:
    ,вместо ее вас заставляют кушать продукцию химбиоинженерной промышленности ,типа монсанта ,гмо и прочей гадости от которой воле и неволей американцы все тучные и жирные

Дальше не читал.
    Насмотрятся РЕН ТВ, наслушаются бреда о ГМО. Разобрались бы хоть в вопросе. Взглянули бы на вопрос с научной точки зрения, а не со стороны "образованного" населения, которое сегодня кричит о ГМО, а завтра от прививок отказывается, а послезавтра в шапочке из фольги ходит.
    А потом маркетологи в угоду таким пишут на вафлях "Без ГМО".

Полностью солидарен во всем. Я всегда ржал с людей, которые шарахались от слова ГМО. Вы его едите почти всегда, почти каждый день. Почти всю свою жизнь, независимо от страны проживания. И кстати по состоянию на сегодняшний день вред от ГМО все еще не доказан научно. Пруфы на ноунейм сайты попрошу не кидать. Да и еда там не вреднее нашей. Посмотрите что в Беларуси продают из колбасных изделий и почитайте состав этой колбасы... Попробуйте найти колбасу без усилителей вкуса. Даже та, что стоит 25 рублей за 1 кг, и та с усилителями. Курица у нас так же прокалывается как и в других странах.

Большая жирная Патрисия жадно врывается в ветку